Автор Тема: Поделитесь отзывами о Турции.  (Прочитано 23449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для тех кто был или хочет поехать в Турцию. А так же просто поделиться впечатлениями.
Так что пишите отзывы, задавайте вопросы!


Оффлайн Sashko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #61 : 11.07.06, 22:35:10 »
Да уж... я чё-то не понял ты из Белоруссии чтоль или во Фрязево через Мурманск?
Цена действительно смешная, хотя отель неплохой. Горящие путёвки да ещё и белорусские это, видимо, зе бест.

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #62 : 12.07.06, 14:37:44 »
45 долларов только за автобус платили, который вёз нас из Минска до Москвы, и плюс ещё фирме взяла за услугу какую-то сумму.... из Москвы было бы, наверное,  ещё дешевле

Оффлайн Sashko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #63 : 12.07.06, 16:41:57 »
Посмотрел сейчас - действительно туда около 400 баков с человека в трехместном на 7 дней.
Хорошая цена и вроде неплохой отель... хороший выбор вообщем.
Я-то целую тыщу отвалил за одного на 7 дней.
В след. году поеду во что-нибудь подешевле :)

Оффлайн Просто Кнопочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re:Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #64 : 27.10.06, 14:00:02 »
Турция - это офигенная страна. Это самый универсальный отдых для обычных людей. Страна относительно недорогая. Отелей куча, сервис почти везде супер. Единственное что тебе надо - это лежать у бассейна и у моря и есть)) Была в Турции много и всегда оставалась довольна. Была в Кемере, Кушадасах, Белеке, Анталии...ой, все даже не припомню. В общем простенько и со вкусом,как говорится. ;--p Конечно для любителей и ценителей чего-то более интересного и познавательного не подойдет. Но для простого отдыха просто супер. Днем валяешься на пляже, все включено, море, молнце. Вечером гуляешь по улочкам в цнтре города по достаточно дешевым магазинам, ходишь в клубы, дискотеки. Чего еще для счастья надо))  :)

Оффлайн waRwaRa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • НУ РАЗВЕ НЕ ПРЕЛЕСТЬ...??
    • Просмотр профиля
Re:Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #65 : 05.11.06, 01:35:55 »
Турция, это клёво, но ближе к осени, например в сентябре))
сейчас ехать уже не прикольно...прохладно там, в море не покупаешся...ток бассейне
а вообще всё зашебись, не важно с кем ехать если даже одному скучно не будет... [[leer]] ;D
можно оторваться "мама не горюй"))

Оффлайн жажда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Жажда общения...
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #66 : 12.02.07, 17:06:12 »
И почему ж девушки не пишут про самую главную достопримечательность Турции, про ее гордость и богатство - горячих турецких мачо!!!!???!!!!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #67 : 13.02.07, 11:01:14 »
Конечно для любителей и ценителей чего-то более интересного и познавательного не подойдет.

Вот уж с чем несогласен так это с тем что там нет более интересного и познавательного. Сядьте на машину и вам откроется совсем другая Турция, не та что видна из окна автобуса а непосредственная, как есть.
А чего стоит одно из красивейших ландшафтов на планете Кападокия, памятники древности. По количеству исторических памятников древности думаю Турция думаю в пятёрку войдёт легко.

А как подешевле съездить пишите в личку устроим!

AIDA

  • Гость
Re:Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #68 : 13.02.07, 11:10:51 »
Конечно для любителей и ценителей чего-то более интересного и познавательного не подойдет.

Вот уж с чем несогласен так это с тем что там нет более интересного и познавательного. Сядьте на машину и вам откроется совсем другая Турция, не та что видна из окна автобуса а непосредственная, как есть.
А чего стоит одно из красивейших ландшафтов на планете Кападокия, памятники древности. По количеству исторических памятников древности думаю Турция думаю в пятёрку войдёт легко.

А как подешевле съездить пишите в личку устроим!

это я могу подтвердить точно  :-:)
мы брали машину на прокат и ездили далеко в горы, там такая природа и такие деревушки в мексиканском стиле нашли, супер, вообще не ожидала, совсем другая Турция предстала передо мной.  ;--p
правда бензин у них дорогой, но дороги хорошие. 8;>

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #69 : 13.02.07, 16:32:44 »
Конечно для любителей и ценителей чего-то более интересного и познавательного не подойдет.

Вот уж с чем несогласен так это с тем что там нет более интересного и познавательного. Сядьте на машину и вам откроется совсем другая Турция, не та что видна из окна автобуса а непосредственная, как есть.
А чего стоит одно из красивейших ландшафтов на планете Кападокия, памятники древности. По количеству исторических памятников древности думаю Турция думаю в пятёрку войдёт легко.

А как подешевле съездить пишите в личку устроим!

это я могу подтвердить точно  :-:)
мы брали машину на прокат и ездили далеко в горы, там такая природа и такие деревушки в мексиканском стиле нашли, супер, вообще не ожидала, совсем другая Турция предстала передо мной.  ;--p
правда бензин у них дорогой, но дороги хорошие. 8;>

Ага мы то же заезжали в такую деревушку когда ехали на Олимпос что недалеко от Кемера туда еще ходят на яхтах, а мы значит с другой стороны подобрались. По дороге один турок сидел на обочине ждал когда его кто то подвезёт. Мы его заодно попросили показать нам дорогу. Ехали по роще апельсиновых деревьев. Заехали в деревушку. Это было что-то экзотика! Такое впечатление как будто попал в сказку. Я даже ничего не отснял просто был шокирован. А как еще мы останавливались в придорожном кафе. Оно кстати находится над амфитеатром который посещается на экскурсии Демре Мира Кекова. Нам приготовили вкусную еду, Мой малышь играл с цыплятами, хозяйка делала лаваш, а мы с супругой ели рыбу и смотрели на море, кафе располагается очень высоко поэтому вид был очень красивый. А когда мы ехали на водопад Куршунлю то по дороге немного заблудились, на наше счастье мимо шла турецкая семья это мама и вокруг полно ребятишек (причём мы были в отдалении от туристических маршрутов) Они нам с радостью подсказали дорогу. Ехали опять по просёлку, деревня кстати была похожа на нашу. А не подалёку как я понял была фабрика древностей.....

Оффлайн Tatiana S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #70 : 16.04.07, 08:07:23 »
Почитала, очень позновательно!!! Сами собираемся в Турцию, правда в первый раз... Про отели все понятно, у каждого свое мнение, и смотря что каждому нужно. А где путевки покупать, я о тур-фирмах? где лучше? даже у нас в городе этих турагенст развелось, аж глаза разбегаются! посоветуйте, куда пойти за путевками....

AmazingAida

  • Гость
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #71 : 16.04.07, 17:38:47 »
Недавно у нас девочка вернулась из рекламника, так рассказывала про отель называется Адам и Ева, находится в Турции в Сиде, фотки показывала, обалдеть какая красота, даже не скажешь что ето в ТУрции все. Весь белый, в зеркалах, огромный, номера со стеклянными дверями вид на море, так все сделано, что вам никто не мешает. Бассейн километровый, одни лежаки чего стоят, как белые диванчики для массажа, номера просто сказка, тож в светлых тонах. В общем суперпупер люкс, стоит где-то от 2 с лишним тысячи на двоих, только завтрак, все включено нет. Рядом кафешки, пообедать 10-20 евро. на двоих. Говорит отель прям таки пахнет сесксом, наверное для свадебного путешествия хорошо или просто отдых романтический вдвоем можно провести, вот. Хотя на эти деньги вроде бы и в Европу съездить можно.   

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #72 : 17.04.07, 12:53:42 »
Почитала, очень позновательно!!! Сами собираемся в Турцию, правда в первый раз... Про отели все понятно, у каждого свое мнение, и смотря что каждому нужно. А где путевки покупать, я о тур-фирмах? где лучше? даже у нас в городе этих турагенст развелось, аж глаза разбегаются! посоветуйте, куда пойти за путевками....

Агенство Мир путешествий форева, пользовался ипользуюсь и пользуют мои знакомые уже на протяжении 6ти лет. Инфо есть на сайте восток онлайн.

Оффлайн Fantastik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #73 : 20.04.07, 07:39:52 »
Доброго времени суток!
Собираемся в середине мая на отдых, выбрали отель в Кемере "Астория".
Кто нибудь может поделится какойнито информацией?
И еще один вопрос если брать машину на прокат какое для этого нужно водительские удостоверение?
Подойдет ли самое бычное? (ламинированная карточка с заполненными полями от руки, без английской транскрипции)
И вообще какие условия проката? Примерная стоимость?
Заранее благодарен.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #74 : 20.04.07, 13:30:15 »
Доброго времени суток!
Собираемся в середине мая на отдых, выбрали отель в Кемере "Астория".
Кто нибудь может поделится какойнито информацией?
И еще один вопрос если брать машину на прокат какое для этого нужно водительские удостоверение?
Подойдет ли самое бычное? (ламинированная карточка с заполненными полями от руки, без английской транскрипции)
И вообще какие условия проката? Примерная стоимость?
Заранее благодарен.

Хорошей инфой об отеле могут поделиться на сайте www.turkey.ru. По приезде отзыв сюда!!!
По поводу машины. Во-первых очень рекомендую запастись хорошей картой т.к. там мы и не нашли и в прокате ничем не помогли, но вобщем то и не надо было т.к. меня GPS. По вопросу прав. Подойдут самые обычные права. Брать машину можно где угодно всё зависит от насколько вы разбираетесь в местных законах, правилах и порядках. Если не очень разбираетесь то лучше спросит у вашего гида. Будет подороже, зато без проблем. По цене. VW Пассат с кондеем нам стоял 200$ 3 дня без ограничения пробега, брали в отеле без залогов и т.п. При выборе машины сделайте беглый осмотр машины на предмет работает/не работает и внешних царапин и вмятин. У нас например машины с виду хорошая, но мелкие проблемы присутствуют о чём было доложено хозяину собсно и в таком случае сдача машины обратно заключалась в обычной передаче ключей на территории отеля. Причём просто как увидели хозяина, так и отдали. Всё с улыбкой на лице. Кстати это было в отеле Пираты Кемер.

Оффлайн Heartless

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #75 : 20.04.07, 23:10:57 »
А я иогу сказать только то, что в Турции - супер!! (хотя мне больше в Египте нравится)
Если будете брать турпутевки, то съездейте в МосТрэвэл :-:)
Мострэвел, мострэвел... Одно только название этой компании заставляет меня сжимать кулаки и начинать материться. Поселение по приезду не в тот отель, куда вы едете, потому что в нем пока нет мест....Хамство гидов и их наплевательское отношение к клиентам.......Какое-то непонятное правило - сдать обратный билет на самолет им, не помню уже для чего, типа как для какой-то там регистрации. Хотя на самом деле, для того, чтобы ты лишний раз подошел к гидам и они впарили тебе какую-нить левую экскурсию, где случился бы еще какой-нибудь косяк.... И при всем при этом явно завышенные цены....
Сила в единстве

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #76 : 23.04.07, 10:38:20 »
А я иогу сказать только то, что в Турции - супер!! (хотя мне больше в Египте нравится)
Если будете брать турпутевки, то съездейте в МосТрэвэл :-:)
Мострэвел, мострэвел... Одно только название этой компании заставляет меня сжимать кулаки и начинать материться. Поселение по приезду не в тот отель, куда вы едете, потому что в нем пока нет мест....Хамство гидов и их наплевательское отношение к клиентам.......Какое-то непонятное правило - сдать обратный билет на самолет им, не помню уже для чего, типа как для какой-то там регистрации. Хотя на самом деле, для того, чтобы ты лишний раз подошел к гидам и они впарили тебе какую-нить левую экскурсию, где случился бы еще какой-нибудь косяк.... И при всем при этом явно завышенные цены....

Интересно где вы тур покупали?
Мда, недовольные есть всегда и ничего не поделаешь т.к. то что для все нормально остальных  заставляет "сжимать кулаки". Н/л так всегда было и будет.
А по поводу завышеных цен непонятно. Мос-тржвел оператор и сам устанавливает цены. Почему Вы решили что они завышены????? У кого есть дешевле???? Тогда почему Вы купили дороже???? Или это лично Ваше мнение что это стоит гораздо дешевле по Вашим личным оценкам???? Или Вы наткнулись по приезду на более дешовое предлоджение????? Уж пояснили бы.

Оффлайн Heartless

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #77 : 23.04.07, 22:52:10 »
Дело в том, что туроператором по моему любимому отелю, только в который я и стараюсь ездить, до нынешнего года был Мострэвел(сейчас Пегас, посмотрим). И Мосы реально завышали цены выше приемлимого уровня , с этим соглашалась и администрация отеля, и представители других туроператоров, с кем я общался. Вы правы, "недовольные есть всегда", поскольку косяки с заселением и отношением гидов, разумеется, случаются не постоянно. Но я больше чем уверен, если бы вы столкнулись с такими же проблемами, вы бы написали то же самое.
Сила в единстве

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #78 : 24.04.07, 09:13:16 »
Люди разные конечно, может и написал бы.
Был один косяк кстати у за моё время пребывания, но я сам какбы тоже виноват был.
А вообще у меня есть один пример с моим тестем. Я в нём никогда не смомневался что он талантливый организатор и руководитель высокого уровня. Дело было в отеле Адлер что в мармарисе. Встаёт он рано в 6 часов обычно, но на отдыхе даёт себе скидку и подымается не ранее 6,30. Так вот придя на завтрак в первый день и наблюдая еле предвигающихся сонных как мухи официантов которые должны соглано расписанию должны начинать завтрак с 7,00 он построил их и сделал внушение. На следующее утро в 7 часов всё сверкало чистотой и было готово к началу завтрака как и положено в 7,00, а тестю выделили отдельный стол на всё время пребывания на котором к его приходу всегда стоял бокал вина и воды. По окончании прибывания ему подарили нефритовые часы с нефритовым браслетом от владельца отеля. И после его такого отдыха читая о хамстве гидов и персонала я просто недоумеваю. Особенно в Корале там такая строгая система что один звонок и хамливый гид больше неработает в фирме.

Оффлайн Avant Complex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • info@acru.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #79 : 24.04.07, 13:49:13 »
В июне собираюсь ехать в Турцию, по приезду поделюсь впечатлениями

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь отзывами о Турции.
« Ответ #80 : 24.04.07, 14:46:56 »
В июне собираюсь ехать в Турцию, по приезду поделюсь впечатлениями
с фотками  [[guitarist]]