Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 159762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #841 : 09.03.13, 21:18:25 »
манга , игра пристолов, виндовс сервер.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #842 : 11.03.13, 19:29:23 »
Дмитрий Геннадьевич Сафонов "Метро" офигенный рассказ. Не зря, по  сюжету сняли одноименный фильм. Книга читается на одном дыхании, есть некоторые интересные моменты. Допустим про спец. объект на ВДНХ. Герои правда по другому нам представились в фильме нежели в книге. Допустим Константинов не такой мажор и гад.  Вот еще интересно про Денису и Алису. Денис - папенький мажор (а не студяга по фильму). Алиса (вообще какая то маньячка секс клиптоманка) и они знакомы давно.Убил рассказ про операторов сцена в макдональсе, которую не показали в фильме.В кино их показали бездушными НТВешниками. В целом зачотная книженца как и фильм. Советую почитать тем более не так уж много страниц!

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #843 : 15.03.13, 09:07:07 »
Харуки Мураками " Слушая песнь ветра"    Не знаю чем он так популярен, но вроде читается лекго. И нету такого сверх ординарного. В целом Неплохо, но я не в восторге.   Цытаты американского лада.Сюжета практически нету, только монологи.  p.s.: Рю Мураками куда лучше писатель!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #844 : 15.03.13, 09:20:21 »
Буря мечей Мартина - не стал я дожидаться пока третий сезон игры престолов выпустят и решил прочитать что же будет дальше с героями. Книга хоть и и большая, но прочитал быстро запоем - трудно было оторваться. Теперь буду окучивать пир стервятников.

Bryan Adams

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #845 : 15.03.13, 09:24:33 »
Буря мечей Мартина - не стал я дожидаться пока третий сезон игры престолов выпустят и решил прочитать что же будет дальше с героями. Книга хоть и и большая, но прочитал быстро запоем - трудно было оторваться. Теперь буду окучивать пир стервятников.
там еще танец с драконами на десерт. они правда с пиром паралельно идут, что меня сперва сбило с толку. все части на одном дыхании  :ay:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #846 : 15.03.13, 09:26:48 »
там еще танец с драконами на десерт. они правда с пиром паралельно идут, что меня сперва сбило с толку. все части на одном дыхании  :ay:
А я страдаю и жду "Ветры зимы". И когда он это допишет, никто не знает. :ac:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #847 : 15.03.13, 09:33:40 »
Буря мечей Мартина - не стал я дожидаться пока третий сезон игры престолов выпустят и решил прочитать что же будет дальше с героями. Книга хоть и и большая, но прочитал быстро запоем - трудно было оторваться. Теперь буду окучивать пир стервятников.
Читал первую часть  :ay: ушла в захлеб! Еще сериал смотрел в след книги, что бы было отличное восприятия сюжета. Дальше к сожалению не смог осилить...
« Последнее редактирование: 15.03.13, 09:45:33 от Bruse »

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #848 : 15.03.13, 09:37:46 »
А я страдаю и жду "Ветры зимы". И когда он это допишет, никто не знает. :ac:
И допишет ли вообще. Дедушко то старенький уже.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #849 : 15.03.13, 09:39:22 »
И допишет ли вообще. Дедушко то старенький уже.
Да уж. У него есть трилогия про рыцаря из той же Вселенной, но на сто лет пораньше. Хочу почитать.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #850 : 18.03.13, 19:35:31 »
Алан Глинн"Области тьмы" Офигенный рассказ, круче чем кино. Хотя фильм немного изменили, вместо Эдди Морра в книге Эдди Спинола. (крутая фамилия). Перевод с матом (что стало жостко!). Концовка совсем другая нежели в фильме. В целом не зря сняли по книге фильм. Еще раз глянем фильм!

Оффлайн Новиков

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -39
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #851 : 18.03.13, 19:47:01 »
Самые современные произведения,что я прочёл,это был роман Козлова "Гопники" и творение Берроуза "Джанки".Джанки - очень хорошая книга,описывающая не светскую жизнь,а жизнь олдового андеграунда.От Гопников меня пробило отвращение от столь невыносимой деградации личности и качеств человека.
Кавказосрач

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #852 : 19.03.13, 00:53:01 »
я читаю форумы, начал читать "Старик Хоттабыч", бросил читать Бунина.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #853 : 22.03.13, 07:31:53 »
Эрнест Хемингуэй " Фиеста" Первое знакомство меня разочаровало, после прочтение "Прощай оружие!" Мне книга не понравилась очень уж скучно и монотонно. Вот начал читать первое его "творение" Рассказ " фиеста".  Тот же самый бред!  Книга не о чем, в начале пишут про Еврея Кона, потом сюжет резко обрывается и пошли мыльные сопли. С девушкой со странным именем Брет! И еще как м ожно такое написать -" Оттуда я получил от нее открытку с видом бухты КОНЧА" Всю книгу, сопли, бухло и т.д.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #854 : 22.03.13, 08:46:03 »
А я страдаю и жду "Ветры зимы". И когда он это допишет, никто не знает. :ac:

Как я вас понимаю (с)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #855 : 22.03.13, 10:05:20 »
Эрнест Хемингуэй " Фиеста" Первое знакомство меня разочаровало, после прочтение "Прощай оружие!" Мне книга не понравилась очень уж скучно и монотонно. Вот начал читать первое его "творение" Рассказ " фиеста".  Тот же самый бред!  Книга не о чем, в начале пишут про Еврея Кона, потом сюжет резко обрывается и пошли мыльные сопли. С девушкой со странным именем Брет! И еще как м ожно такое написать -" Оттуда я получил от нее открытку с видом бухты КОНЧА" Всю книгу, сопли, бухло и т.д.

Впервые читаю такой "отзыв" на Хэмингуэя  :ai:
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #856 : 22.03.13, 10:29:14 »
Впервые читаю такой "отзыв" на Хэмингуэя  :ai:
Это может вам девушкам в самый раз. Там любовь, светские тусовки и т.д. По край не мере я так думаю, ибо вообще не о чем рассказ! И парою местами обрывается... Вы сами почитайте, авось тоже не понравится... Не знаю чем его так хвалят Хемингуэя?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #857 : 22.03.13, 10:33:15 »
Эрнест Хемингуэй " Фиеста" Первое знакомство меня разочаровало, после прочтение "Прощай оружие!" Мне книга не понравилась очень уж скучно и монотонно. Вот начал читать первое его "творение" Рассказ " фиеста".  Тот же самый бред!  Книга не о чем, в начале пишут про Еврея Кона, потом сюжет резко обрывается и пошли мыльные сопли. С девушкой со странным именем Брет! И еще как м ожно такое написать -" Оттуда я получил от нее открытку с видом бухты КОНЧА" Всю книгу, сопли, бухло и т.д.
И не ждите от Хемингуэя никакой динамики, у него все книги нудные и вязкие с многократным обсасыванием переживаний и страданий.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #858 : 22.03.13, 10:35:05 »
И не ждите от Хемингуэя никакой динамики, у него все книги нудные и вязкие с многократным обсасыванием переживаний и страданий.
Вот вот, да просто хотел понять! За что его так уважают то? Пишет просто ужасно...

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #859 : 22.03.13, 10:46:38 »
Это может вам девушкам в самый раз. Там любовь, светские тусовки и т.д. По край не мере я так думаю, ибо вообще не о чем рассказ! И парою местами обрывается... Вы сами почитайте, авось тоже не понравится... Не знаю чем его так хвалят Хемингуэя?

Читала и перечитывала. Может не доросли еще? Конечно это не Кинг (ничего против не имею) с его экшеном и страшилочками)

"Старик и море" почитайте. Или "По ком звонит колокол"
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #860 : 22.03.13, 10:57:15 »
И не ждите от Хемингуэя никакой динамики, у него все книги нудные и вязкие с многократным обсасыванием переживаний и страданий.

С Ремарком есть общее, дальше С.Томпсон, Буковски тоже похож.
Нудявость хорошо чтоб подумать, загрузить мозг. А динамика наоборот, разгрузить.
Просто мне кажется тупизмом говорить о том, что Хэмингуэй is overrated, только потому, что чел не любит рефлексионную лит-ру.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/