Автор Тема: стаффордширский терьер - грозный сосед  (Прочитано 3083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у наших родных есть соседи с грозной бойцовой псиной. Они выходят с ней без намордника. Уже были случаи, когда эта собачка бросалась на людей, обошлось небольшой травмой, спасибо теплой зимней одежде. Разбирались с милицией. Их предупредили. И опять в 8 -9 вечера эта животина грозно огрызаясь и бросаясь на людей тащит свою хозяйку на улицу. Хорошо что мы не в подъезде повстречались на узкой лестничной площадке. Эту термоядерную бомбу хозяйка могла и не удержать.
Если кто может, поясните, что требует закон для таких собак? Страшно с ней встречаться. А с детьми как быть??


liska

  • Гость
у наших родных есть соседи с грозной бойцовой псиной. Они выходят с ней без намордника. Уже были случаи, когда эта собачка бросалась на людей, обошлось небольшой травмой, спасибо теплой зимней одежде. Разбирались с милицией. Их предупредили. И опять в 8 -9 вечера эта животина грозно огрызаясь и бросаясь на людей тащит свою хозяйку на улицу. Хорошо что мы не в подъезде повстречались на узкой лестничной площадке. Эту термоядерную бомбу хозяйка могла и не удержать.
Если кто может, поясните, что требует закон для таких собак? Страшно с ней встречаться. А с детьми как быть??
Для начала, к участковому. Написать заявление. Проследить!!!, чтобы это заявление зарегистрировали. А дальше, волей-неволей разбирается участковый, обязан реагировать.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
носить либо нож либо шокер если девушка - и при малейшем намеке на угрозу вашему сдоровью применить. Если хозяева не дураки будут в следующий раз выводить псину в наморднике во избежания травм с обоих сторон. а вобщке настигли с етими сабаками - идет какая нить девочка с таким псом лет 12 - а радителям невдомек что стаф если дернеться с поводком и взрослого мужика свалить может, не то что саплюшку малолетнюю - она ваабще поветру за ним полетит
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы.
В милицию заявление писала. В ноябре. Отреагировали. Участковый пришел и побеседовал с ними. Потом они прибегали скандалить.
После этого прошло 4 месяца. Я была бы рада, чтобы они жили со своей собакой, как им хочется. Но опять эта с#ка тащит на поводке мужика, и бросается на руку. Не на мою в этот раз, и не прокусила, а так, прихватила. Попала бы на мою, я бы .........

Мне надо потратить день или больше для подачи еще одного заявления, а вместо результата - один пшик. Государство в данном случае нас не защищает, а занимается только бумагомарательством.
Да и еще один важный момент: как жить с людьми дверь в дверь, если все время писать заявления?!
Если у хозяев нет мозгов, нет их и у собаки - мне кажется, это аксиома.
Ладно, это просто крик души. Я НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ НАДЕВАТЬ НАМОРДНИК НА СОБАКУ!!!

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы.
В милицию заявление писала. В ноябре. Отреагировали. Участковый пришел и побеседовал с ними. Потом они прибегали скандалить.
После этого прошло 4 месяца. Я была бы рада, чтобы они жили со своей собакой, как им хочется. Но опять эта с#ка тащит на поводке мужика, и бросается на руку. Не на мою в этот раз, и не прокусила, а так, прихватила. Попала бы на мою, я бы .........

Мне надо потратить день или больше для подачи еще одного заявления, а вместо результата - один пшик. Государство в данном случае нас не защищает, а занимается только бумагомарательством.
Да и еще один важный момент: как жить с людьми дверь в дверь, если все время писать заявления?!
Если у хозяев нет мозгов, нет их и у собаки - мне кажется, это аксиома.
Ладно, это просто крик души. Я НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ НАДЕВАТЬ НАМОРДНИК НА СОБАКУ!!!


Хорошо, если на Ваше заявление не производит ни какого действия, то как же тот человек, которого эта милая собачка тяпнула???? Неужели этот человек никак не отреагировал??? К тому же думаю не одной Вам собачка мешает! Просто Вам надо найти единомышленников в доме (особенно думаю бабушки отреагируют) и ходить и писать жалобы с ними, а не одной... или по очереди!В  конце концов это тупо надоест участковому и очень надеюсь, что меры будут приняты!! А то ходите Вы одна, получается больше никого собачка не беспокоит..



З.Ы. а вы с хозяивами не пробовали говорить??

Оффлайн раrаziteg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -45
    • Просмотр профиля
у наших родных есть соседи с грозной бойцовой псиной. Они выходят с ней без намордника. Уже были случаи, когда эта собачка бросалась на людей, обошлось небольшой травмой, спасибо теплой зимней одежде. Разбирались с милицией. Их предупредили. И опять в 8 -9 вечера эта животина грозно огрызаясь и бросаясь на людей тащит свою хозяйку на улицу. Хорошо что мы не в подъезде повстречались на узкой лестничной площадке. Эту термоядерную бомбу хозяйка могла и не удержать.
Если кто может, поясните, что требует закон для таких собак? Страшно с ней встречаться. А с детьми как быть??
В случае малейшего укуса - 12к в ответ спустя 5 минут(в случае если действие в районе моего м.ж) .Собаки нестанет - факт .  Проблема в том что ,за эти 5 минут ,эта собака может натворить многое. Дети , женщины,старики  и прочие люди.. вот что страшно !

Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы.
В милицию заявление писала. В ноябре. Отреагировали. Участковый пришел и побеседовал с ними. Потом они прибегали скандалить.
После этого прошло 4 месяца. Я была бы рада, чтобы они жили со своей собакой, как им хочется. Но опять эта с#ка тащит на поводке мужика, и бросается на руку. Не на мою в этот раз, и не прокусила, а так, прихватила. Попала бы на мою, я бы .........

Мне надо потратить день или больше для подачи еще одного заявления, а вместо результата - один пшик. Государство в данном случае нас не защищает, а занимается только бумагомарательством.
Да и еще один важный момент: как жить с людьми дверь в дверь, если все время писать заявления?!
Если у хозяев нет мозгов, нет их и у собаки - мне кажется, это аксиома.
Ладно, это просто крик души. Я НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ НАДЕВАТЬ НАМОРДНИК НА СОБАКУ!!!


Хорошо, если на Ваше заявление не производит ни какого действия, то как же тот человек, которого эта милая собачка тяпнула???? Неужели этот человек никак не отреагировал??? К тому же думаю не одной Вам собачка мешает! Просто Вам надо найти единомышленников в доме (особенно думаю бабушки отреагируют) и ходить и писать жалобы с ними, а не одной... или по очереди!В  конце концов это тупо надоест участковому и очень надеюсь, что меры будут приняты!! А то ходите Вы одна, получается больше никого собачка не беспокоит..



З.Ы. а вы с хозяивами не пробовали говорить??

Заявление было, действие - визит участкового - было, разговор был. Искать союзников в доме - это война против соседей, мне такие действия не по душе категорически. Да и хождение как вы советуете для меня нереально по времени, иначе работу придется бросить и только кляузами заниматься. Я в этот дом прихожу часто, там часть моей семьи, но я там не живу. Буду защищать себя и своих только на основании своих фактов.

Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у наших родных есть соседи с грозной бойцовой псиной. Они выходят с ней без намордника. Уже были случаи, когда эта собачка бросалась на людей, обошлось небольшой травмой, спасибо теплой зимней одежде. Разбирались с милицией. Их предупредили. И опять в 8 -9 вечера эта животина грозно огрызаясь и бросаясь на людей тащит свою хозяйку на улицу. Хорошо что мы не в подъезде повстречались на узкой лестничной площадке. Эту термоядерную бомбу хозяйка могла и не удержать.
Если кто может, поясните, что требует закон для таких собак? Страшно с ней встречаться. А с детьми как быть??
В случае малейшего укуса - 12к в ответ спустя 5 минут(в случае если действие в районе моего м.ж) .Собаки нестанет - факт .  Проблема в том что ,за эти 5 минут ,эта собака может натворить многое. Дети , женщины,старики  и прочие люди.. вот что страшно !
Что такое 12К?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отравы в подъезде накидать и всего делов... Собака скорее всего не воспитанная, жрет все что найдет... И хрен кто чего докажет...

Оффлайн Miller257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отравы в подъезде накидать и всего делов... Собака скорее всего не воспитанная, жрет все что найдет... И хрен кто чего докажет...
Старлей,а у тебя есть собака?
Хотел бы посмотреть если кто то пойдет с другой собакой и она отравится из-за таких умников,я бы точно потом голову снес.да и плюс уголовная ответственность.....
 

Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отравы в подъезде накидать и всего делов... Собака скорее всего не воспитанная, жрет все что найдет... И хрен кто чего докажет...
а потом также поступят и со мной и подложат что-нибудь куда нибудь, чтоб я сд... Вы чего? У меня нет слов. Надо же быть людьми.

Оффлайн Miller257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этой ситуации виновата не собака ,а хозяева,которые не понимают,как надо обращаться с таким "Зверьком".....
Попробуй еще раз им это объяснить

Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пробовали. Будем еще, куда ж деваться.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отравы в подъезде накидать и всего делов... Собака скорее всего не воспитанная, жрет все что найдет... И хрен кто чего докажет...
Старлей,а у тебя есть собака?
Хотел бы посмотреть если кто то пойдет с другой собакой и она отравится из-за таких умников,я бы точно потом голову снес.да и плюс уголовная ответственность.....
 

Собака в наморднике и на поводке съесть ничего с земли не сможет... У меня собака есть, на люди выхожу строго одев на собаку намордник и пристегнув поводок...

А дебилам что либо объяснять бесполезно. Аффтар, с таким подходом вас точно когданить съедят в собственном подъезде))

Оффлайн $Диман$

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: -46
  • Пол: Мужской
  • Я мягкий и пушистый и безобидный
    • Просмотр профиля
В этой ситуации виновата не собака ,а хозяева,которые не понимают,как надо обращаться с таким "Зверьком".....
Попробуй еще раз им это объяснить
Дайте им воть этоть номер 8-926-187-79-60, если им не жалко 4300руб., то их питомца больше на улице никто бояться не будет!!!!!!!! [[policeman]]
Если тебе что то не нравится, скажи мне это лично на ушко!

F A T

  • Гость
Отравы в подъезде накидать и всего делов... Собака скорее всего не воспитанная, жрет все что найдет... И хрен кто чего докажет...
Старлей,а у тебя есть собака?
Хотел бы посмотреть если кто то пойдет с другой собакой и она отравится из-за таких умников,я бы точно потом голову снес.да и плюс уголовная ответственность.....
 

Собака в наморднике и на поводке съесть ничего с земли не сможет... У меня собака есть, на люди выхожу строго одев на собаку намордник и пристегнув поводок...

А дебилам что либо объяснять бесполезно. Аффтар, с таким подходом вас точно когданить съедят в собственном подъезде))


Но это смотря какие хозяева.... я однажды утром шёл с Тётей по улице и на нас мчится огромный Ротвеёллер (не наю как пишется)  и уже когда появились мысли о смерти.... из - за угла спокойно вышел хозяин позвал её по имени и пошёл дальше!!!! >:D  главное ему даже нечего не скажешь!!!!!!!!