Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Buck

Страницы: 1 [2]
21
Другие / Блок питания 6,5В 500мА
« : 28.10.15, 21:17:53 »
Джентльмены, почил в бозе блок питания телефона Панасоник. Марка PQLV219CE, параметры 6,5V 500mA. В принципе в интернет магазинах эта беда стОит 1000 целковых, но, возможно, кто то подскажет иной путь решения проблемы. Отремонтировать блок, скорее всего, нереально, зато дома валяется куча всяких ненужных зарядок от разного старья. Может есть идея, как, например, из зарядника 8В или 5В сделать требуемый мне девайс? Технически исполню сам (ручонки, правда, дрожат последнее время), а вот доброй идее буду завсегда рад.

22
Куплю / Куплю подшипник 60202
« : 18.10.15, 22:08:18 »
Подшипник 60202. Трэба 1 штука, но можно и пару, про запас. Вещь недорогая и распространенная, наверняка на предприятиях в инструменталках есть. Дам 100 рублей. Именно 60202, просто 202 не нужен.

23
Для порядка немного информации о поездке в замечательный край, располагающий к переоценке ценностей.

Изначально планировалась мужская рыбалка в количестве 7 небритых лиц и одного юнги, однако, в результате, двое джентльменов не смогли покинуть насиженные места и нас было шестеро отчаянных. Впрочем, забегая вперед, рыбалка тоже не особо удалась, но как активный отдых Карелия просто выше всяких похвал.

Начну, пожалуй, с вознесения хвалы немецким конструкторам. Поскольку путь в один конец составляет 1140 километров, Нива, как средство передвижения, была сразу решительно и бесповоротно отметена. Из немногих оставшихся вариантов было решено пожертвовать Октавией супруги и, как выяснилось, не напрасно. Решающую роль сыграла феноменальная вместимость Шкоды. На фото тот багаж, который свободно умялся внутри (для справки, помимо барахла основной груз это лодка ПВХ 3,40 и десятисильный Тохацу с двумя 20 литровыми канистрами бензина) и нас двое. Вместо расчетного времени отбытия в 11:00, помоляся тронулись в 15:30

24
Многоуважаемый All.

Такое дело, прям не думал, что все эти новомодные штучки рядом с нами. Сегодня в Ногинске ездил к теще и во дворе смотрю, с десяток пацанов пытаются крепко отвалтузить паренька. Всяко бывало, но чтоб с таким численным перевесом махач... Это в моей дворовой логике никак не уложилось. Во время разведения по углам выясняется, что толпа местных по интернету спровоцировала чувака из Москвы представившись детишками, желающими вступить в связь. И, классически как в роликах ютуба, когда тот начал шуры муры с подставным подростком, с улюлюканием накинулась на несчастного.
По крайней мере мне так было представлено дело активистами. Противная сторона отделалась молчанием. В итоге я эту банду осадил и подозреваемому, вроде, удалось ретироваться. Особо не вступая в полемику с разгоряченными молодцами, посоветовав передать весь материал в полицию я также покинул поле боя. Вот теперь сижу и думаю, а может надо было присоединиться к ним? Ну, или, по крайней мере не спасать блудника? Как бы поступили Вы?

25
Товарищи, как на этом роутере регулировать пользователей WiFi? Допустим, мне надо ограничить время работы ноута ребенка не позже 23 часов. Либо принудительно отключить его от раздачи и-нета. Никак не вкурю. В Асусе все просто было. Раздел Parents control и делай что хошь. А тут где это искать?

26
У %subj% постоянно горит экран. Подскажите, это можно вылечить? Или лучше поменять на что то более современное?

27
Джентльмены, собственно %subj%. Надо озадачиться в этом сезоне созданием сего сооружения и вот теперь я в творческих муках из-за отсутствия опыта владения. Вводные следующие. второе место скорее всего для зимнего хранения авто (допустим, кабриолет); гараж предполагается теплый; должно быть место для мелкого ремонта ну и вообще я не то, чтобы клаустрофобией страдаю, но не люблю стесненные помещения.
Вопросов немного:
1. Какое решение лучше, одна дверь широкая или две стандартных?
2. Какие оптимальные размеры длина и ширина?
3. Стоит ли заморачиваться ямой и отводом оттаявших каках?
4. Какой материал стен, кирпич или пеноблоки?
5. Ну, может еще кто чо посоветует исходя из личного опыта, например, какую площадку надо оставлять перед воротами и делать ли навес при въезде?

28
Просто прекрасный отдых и немного фото.
Перелет Сингапурскими авиалиниями с пересадкой в Сингапуре, до Пукета Silkair. Первая поездка, где я решил не кормить туроператоров и ни разу об этом не пожалел. Все резервировал через интернет, отели через Starwood, трансфер напрямую у перевозчика.
Перелет туда, конечно, тяжеловат. По сути в пути почти ровно сутки и если бы не Singapore Airlines, было бы тяжко. А так, коньячка в самолете налили, более менее прилично накормили, как могли развлекли. Даже не хватило времени освоить 9 лвл в какой-то нинтендоподобной игре. Из Москвы тащит Б-777, до острова Б-737. Я хз, то ли у них пилоты такие, то ли самолеты, но что туда, что обратно - все взлеты и посадки как по рельсам. За удовольствие надо платить. 990 евро. Тут же в Москве оформил трансферы аэропорт - отель - аэропорт.
Отель Пукета Le Meridien Resort. В принципе другие отели меня перестали интересовать. Говорят еще Бантао есть какой то мега, но прайс там просто космос. Вот несколько видов отеля. Для контраста планы сняты днем и на закате.

29
Добрейшего!
подскажите пожалуйста, как делать анимированные заставки для своих фильмов? Например. Хочется выделить географическое местоположение, для этого задумка бесхитростная. Увеличивающаяся в масштабе карта России в итоге останавливающаяся на конкретном городе (типа как крутить колесом мыши в яндекс-мэп с одновременным перемещением). Или, например, на карте сжимающееся кольцо вокруг необходимого места. Как это сделать? При том, что качество изображения должно быть постоянно хорошим. Буду благодарен за ссылки по теме на какие-нибудь учебные материалы. Рабочий инструмент Corel Video Studio 12

2 Модер: Я не знаю, куда еще приткнуться с этой темой.

30
Авто-мото / Резка арок Нива
« : 11.03.14, 20:19:55 »
Други мои, есть ли умельцы набившие руку на резке арок Нивы под 29"? Или мож кто знает где такое на поток поставлено? С передними проблем особо нет, а вот задние, зараза, стремно. Если что, уж больно дорого детали загубленные менять  :bm: И впоследствии пару консультаций по лифту
И вообще, был же вроде покатушечный раздел тут? или я путаю что-то?

З.Ы. Пробовал "поиск" - не нашел. Может коряво искал, не исключено.

31
1. Почему отдельная тема? Потому что такую стену обычно не читают в середине топиков.
2. Качнуто мною случайно из обсуждений на РБК, теперь найти не могу, посему автор неизвестен.
3. Букафф действительно много, слабонервных просьба не читать но, на мой взгляд, интересно.
4. Поскольку авторство не мое, прошу кидать камнями только по вопросу размещения.
5. По совету друзей сделал спойлер

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

32
Гавкнулся %subj% 14,4 В. Неисправность в микросхемке. Может кто сталкивался, есть ли шанс найти плату на замену, или придется новый зарядник покупать?

33
Друзья. Намедни откопал в деревне %subj% вполне в сносном состоянии. Вот до чего горькая довела, уж не помню что и когда приобреталось  :facepalm: Но мы не об этом.
Помнится при последней её эксплуатации (года 4 назад) кто-то (ну ясен пень не я) видимо эксплуатировал девайс без цепного масла. Естественно цепь перегрелась и пришла в совершенную негодность. Но вот ведь какая неожиданность. В коробке лежало аж две относительно новых цепи (тоже, видать, в сумеречном состоянии были куплены), однако при детальном рассмотрении конструкция их несколько отличается одна от другой. Так вот следующие вопросы:
1. Есть ли принципиальная разница в конструкции цепей? Визуально различия сводятся к разному шагу режущих звеньев, а также немного отличающейся их формы.
2. На конце шины есть маркер износа непонятно чего (буковки затерты). В настоящий момент это красный пятак. Что это? Износ цепи? Износ шины? Что то другое?
3. Тормоз цепи имеет вид, будто был сильно перегрет (цвета побежалости на стальной ленте и оплавленная пластмасса). Причем только в одном полукольце. Второе чистое и блестящее. Понятно, он не работает. Можно ли его заменить самостоятельно? Мануал без вариантов отсылает к дилеру, хотя чего там его менять? С виду все просто, но я рисковать не стал, бо металл упругий и коли выскочит как пружина, фиг та я его обратно сам вставлю (по ощущениям). Да и вообще, стоит ли этот тормоз оживлять?
4. Цепь молотит на холостых. Тут подозреваю что надо регулировать холостые обороты, но возможно что-то иное.

Вот, в целом если получу какие-нибудь вразумительные ответы, буду зело благодарен. В интернете искать пробовал, но потерялся в куче страниц продавцов этой техники. Заранее спасибо.

34
Блин, неприятно, но выхода нет. У ребенка обострилась аллергия, вплоть до астмы. Кошке 13 лет уже, практически член семьи. На улице не выживет точно, хотелось бы гуманно отправить в страну вечной охоты. Подскажите, есть такая услуга в ветклиниках города?

35
Пробег 92 тысячи. Одна хозяйка. Ксенон, парктроник, компьютер, МР3 управление на руле все заводской установки, салон ткань. Серый металлик.
Эксплуатация Электросталь - Ногинск. Последнее ТО 90 тысяч в полном объеме с заменой ремней. Новый аккумулятор. Новый радиатор. Подвеска в норме. Хочет 380 тысяч.

(925) 223-1260 Любовь.

Страницы: 1 [2]