Автор Тема: 15-летие начала "Первой чеченской войны"  (Прочитано 1671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
11 декабря 1994 года подразделения Минобороны и МВД России вошли на территорию Чечни на основании указа Президента РФ Бориса Ельцина «О мерах по пресечению деятельности незаконных вооружённых формирований на территории Чеченской Республики и в зоне осетино-ингушского конфликта».

Это было начало кровавой фазы т.н. "чеченского конфликта", начавшегося одновремено с распадом СССР.
И последствия этого были страшные.
Они преследуют нас до сих пор, если верить версии властей о подрыве Невского Экспресса.

Помянем убиенных.

Подробности
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Больше чем за сутки - ни одного ответа....
Всем пох..!?
Ну тогда не удивляйтесь, почему мы - быдло, дойные коровы и пушечное мясо в одном флаконе. И в говне живём.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
помню, ..здюками были, урок /ассоциации с 1996 годом/ классный руководитель объясняла, что-то про войну, тогда в 12 лет было действительно по уху. Сейчас все всё понимают, а толку никакого.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Больше чем за сутки - ни одного ответа....
Всем пох..!?
Ну тогда не удивляйтесь, почему мы - быдло, дойные коровы и пушечное мясо в одном флаконе. И в говне живём.


Док, а что мы можем сделать?

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Я,думаю, что помянуть погибших. Хотя моей семье не надо об этом напоминать.Помним всегда. :ak:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Погибшим уже всё равно, поминают их или нет. Это ханжество живых.
Выводы делать надо.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Знаю двоих участников. Покалеченные вернулись. Слава Богу, жизнь вроде кое-как наладили. Помним, знаем, учимся (надеюсь)...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Погибшим уже всё равно, поминают их или нет. Это ханжество живых.
Выводы делать надо.
Это нужно живым...