Автор Тема: Стали понимать?  (Прочитано 1026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стали понимать?
« : 24.10.12, 10:08:45 »
Стали говорить в слух о том, о чем простой народ, уже больше года, говорит на кухне.


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2012%2F10%2F24%2Freport%2F
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стали понимать?
« Ответ #1 : 24.10.12, 10:11:28 »
Эксперты предсказали России революцию и вымирание  Фото Павла Волкова height=176  МОСКВА, 24 октября. Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил исследование, посвященное политическим настроениям россиян после начала третьего президентского срока Владимира Путина. Исследование проводилось в сентябре-октябре 2012 года. 
 По информации с сайта ЦСР, изменения, которые происходят в политических настроениях российского общества, в дальнейшем окажут влияние на ход политических процессов. 
 Говоря о внешних проявлениях наблюдаемых изменений, эксперты выделяют две тенденции: ослабление протестного движения в Москве и падение рейтингов доверия к власти, происходящее по всей стране. Но, отмечают они, реальные процессы носят более сложный и взаимосвязанный характер, требующий подробного изучения. 
 Многие эксперты выдвигают гипотезу о затухании протестного движения в крупных городах. Но в то же время явственно просматривается потенциал для переструктурирования движения по сегментам на основе определенных идей или предпочтений. Подчеркивается, что на митингах уже образуются отдельные колонны со своими лозунгами и порой даже со своими ораторами.  Согласно данным исследования, результатом переструктурирования, которое в настоящее время еще только начинается, может стать размежевание идейных позиций протестующих и новое усиление движения на более развитой политической основе.   
 Отмечается также, что возобновилось падение доверия населения к институтам власти и к президенту Владимиру Путину. При этом скорость снижения рейтингов доверия и роста рейтингов недоверия беспрецедентна за период с начала 2000-х годов. Рейтинги доверия и недоверия быстро сближаются по своей величине, и при существующих темпах в 2013 году могут сравняться. 
 С политической точки зрения важен вопрос, какие идейные центры, формирующиеся в Москве, могут оказать наибольшее влияние на формирование политических установок населения в российских регионах. Некоторые опасаются возврата к социалистическим требованиям, другие считают, что модернизационная идеология уже настолько укрепилась в обществе, что именно она станет лидирующей политической идеей, указали эксперты Центра. 
 Согласно результатам проведенных опросов, россияне "все больше говорят о возможности и желательности революции". 66% респондентов заявили о разочарованности властью и негативном отношении к ужесточению законодательства. 
 Ученые, проводившие исследование, пришли к выводу, что Россию ждут либо массовые акции протеста, либо существенные перестройки в руководстве, либо стагнация и вымирание, характеризующееся "усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/10/24/1050040.html
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".