Автор Тема: Фото АВТО участников нашего форума  (Прочитано 553866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Тема старая по техническим причинам, видимо, канула в лету, почему предлагаю замутить новую:-)
Ведь рано или поздно таки всплывет этот вопрос, поэтому спрашиваю:
кто против возрождения? Кто за? :cw:
ЗЫ: подсказка - по хорошему выкладываем фото своих железных любимцев, вторых жен и пр.:-)
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
было бы странно если иначе.
законы физики еще никто не отменял  :ai:
у меня так же на 8-ке :bj:
Вы о чём, комрады? Йух с трамвайной ручкой попутали чтоле? В А6 стоит сервопривод на заслонку забираемого воздуха, чтобы компенсировать засасывание воздуха на скорости. Собрались, блин, физики-теоретики-зубиловоды :bj:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Вы о чём, комрады? Йух с трамвайной ручкой попутали чтоле? В А6 стоит сервопривод на заслонку забираемого воздуха, чтобы компенсировать засасывание воздуха на скорости. Собрались, блин, физики-теоретики-зубиловоды :bj:
ага, он так хитро включается, что на слобовое идет больше с забора, а в ноги меньше с салона?
браво фашистам! :ay:
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
ага, он так хитро включается, что на слобовое идет больше с забора, а в ноги меньше с салона?
браво фашистам! :ay:
Ни пса не понял чё ты написал.
Там сервопривод на заслонку засасываемого воздуха (забираемого снаружи), 3 сервопривода заслонок стекло/перед/ноги, режим рециркуляции и сервопривод температурной заслонки.
На зубиле твоей тупо засасывает воздух на скорости, вот и все. В Ауди чтобы этого не было и стоит сервопривод на заслонку.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Ни пса не понял чё ты написал.
Там сервопривод на заслонку засасываемого воздуха (забираемого снаружи), 3 сервопривода заслонок стекло/перед/ноги, режим рециркуляции и сервопривод температурной заслонки.
На зубиле твоей тупо засасывает воздух на скорости, вот и все. В Ауди чтобы этого не было и стоит сервопривод на заслонку.
на зубиле (вернее десятке) уже не моей стоял привод (ручной), который позволял делать забор воздуха с салона либо с внешки, иного не дано.
но при заборе с внешнего источника пускал больше на ветровое стекло (при положении 50/50) так как растояние короче и против физики не попрешь, а при заборе с салона (рециркуляция) шло пополам, но стекла потели (физика однако)
я не знаю как они назывались, но заслонки приводились в движение моторчиками и было 3 положения : лобовое, все сопла, ноги..... но были и другие положения, промежуточные (не использовал).
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ls 460! "почем членовоз"
1.6 для тебя

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
1.6 для тебя
тут на таких не ездят, если только за картошкой...
В столицу его гони.

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы о чём, комрады? Йух с трамвайной ручкой попутали чтоле? В А6 стоит сервопривод на заслонку забираемого воздуха, чтобы компенсировать засасывание воздуха на скорости. Собрались, блин, физики-теоретики-зубиловоды :bj:

я про другое)
жарижь на газ - генератор больше дури выдаёт в следствии чего печка шуршит сильнее  :ae:

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
я про другое)
жарижь на газ - генератор больше дури выдаёт в следствии чего печка шуршит сильнее  :ae:
С чего вдруг? Если жаришь на газ генератор вместо 12В выдает 6кВ? Или вентилятор вместо 1000 об\мин выдает 10000? Или нагревательный элемент вместо положеных к примеру 10К начинает давать 200К? :bj:

Шуршит печка сильнее от того что давишь на газ, в том случае, если забор теплого воздуха идет от радиатора, да и то не сразу, пока движок разогреееется... :ag:

П.С.
И еще вопросик, мне для расширения кругозора тс: В чем "дурь" у генераторов измеряется? :dp:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дурь гены измеряется в амперах
на холостых оборотах генератор тока выдает чуть  меньше чем на средних
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дурь в дурешках, наверное :dp:

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14856
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Моя на новых зимних колесиках  :cw:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
дурь гены измеряется в амперах
на холостых оборотах генератор тока выдает чуть  меньше чем на средних
fuf, а я то думал... :bm: Пайду курить матчасть. :gl:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Моя на новых зимних колесиках  :cw:

а летние диски есть? эти унылые, для зимы разве что
со спицами диски бмв и полкой - культовая вещь тех лет
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
это при определенных забортных температурах? вчера ради интересу брызгал, ничо дополнительно не включалось =)
А6 2003г. =)
у меня была а6 по вину 2003г
брызгаешь на лобовое - на 30 секунд включается обдув лобового

сейчас тт 2007 - аналогично.

видимо, тебе кто-то "поправил" электронику в машине  :ad:


по м3 до границы родины 550км..с вашей скоростью это 2,5 часа...фуры вы наверное перепрыгиваете..на гаишников забиваете..на ужасное состояние дороги внимание не обращаете так как на 200 она нечувствуется..

а германская машина, не лучше азиатской...а кому что подходит...

Да и качество германских машин с запчястями маде ин чайна...чем может быть лучше азиатских машин...

А замерзает у вас....так это потому что мазда....а мазда всегда была Г.... ну кроме трешки и шестерки в старом кузове...пожалуй еще и шестерки в новом...А все остально как было Г так и осталось...особено 7 и 9 которые ЦХ..

уважаемый, в отличие от других трасс нашей необъятной, киевское шоссе ака м3 имеет офигительное качество, а ужо до обнинска - просто зеркало немецкое. так что летать она позволяет. а количество гаишников минимальное - обнинск, севск - вот и всё, стационарных постов и тех только 3 штуки.
а 4-6 часов выходит в реале ибо посты на 200 только идиоты пролетают. за 6 часов бывало я уже в ямполе был. все от таможни зависит - в среднем как раз 2 часа.

германская машина лучше азиатской в плане комфорта и если кому-то комфорт не подходит - то да, никакой разницы  :bj:

да, раньше девушки были красивее и шоколад слаще.. :ag:
« Последнее редактирование: 13.01.11, 11:00:34 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Моя на новых зимних колесиках  :cw:
Красавица )))

Корсар

  • Гость

уважаемый, в отличие от других трасс нашей необъятной, киевское шоссе ака м3 имеет офигительное качество, а ужо до обнинска - просто зеркало немецкое. так что летать она позволяет. а количество гаишников минимальное - обнинск, севск - вот и всё, стационарных постов и тех только 3 штуки.
а 4-6 часов выходит в реале ибо посты на 200 только идиоты пролетают. за 6 часов бывало я уже в ямполе был. все от таможни зависит - в среднем как раз 2 часа.

После Калуги дорога отвратительная...яма на яме, где вы там увидиле заркало я не знаю, До поворота на Калугу, дорога не плохого качества...но вся в заплатках...плюс одно время не было разметки...да и много неосвещенных участков...

Согласен можно достаточно быстро ехать...конечно утверждать как вы я не собираюсь что 200 там лечу...и за "в среднем 2 часа" 550км...но 180 на некоторых участках ехал...

Но даже не это главное...там дорога по ширине как на улице Николаева, ну примерно...да и обочина зачастую не позволяет обгонять....и при загруженности трассы в которой достаточно большой процент занимают Фуры и некоторые из этих Фур не новые и едут не больше 100, собирая за собой много киллометровый хвост, в связи с тем что обогнать нет возможности из за плотного встречного движения. И можно тащится так достаточно долго пока появиться возможность обогнать.

Я например предпочитаю ездить всегда в ночь...дорога свободная....а после Брянска так вобще можно ехать долго не встретив никого..

Вот интересно мне, как вы при таком потоке, при такой дороге,  доехать за "в среднем 2 часа" 550км до таможни...

Насчет качества...так каждый кулик свое болото...не хайте азиата....никто германца не за хает...

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
насколько я помню эту трассу, то до Калуги она четырехполосная с разделиловкой и отменнейшего качества.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
насчет крючка на 9-ке... Года два назад закрыл капот, почти закрыл - замок не щелкнул, визуально было как закрытый. На 120-ти открылся, легкий щелчок, три сантиметра свободного хода и крючок. Визуально все выглядело очень мило, никаких сотрясений и ударов не было.
и с какого фига там аццкая сила возьмется, капот покатый, открывает его поток который разбивается о радиатор и решетку радиатора. Думаю, если там гладкую заглушку без выемки сделать, то капот наоборот прижимать будет.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
насколько я помню эту трассу, то до Калуги она четырехполосная с разделиловкой и отменнейшего качества.
до обнинска она точно не 4хполосная..
там км 60-70 от москвы только, и то - колея с заплатками..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
от обнинска начинается "советский асфальт"
до него от москвы отменное европолотно
до калуги точно 3 полосы
  №1 for detaling maniacs