Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Нервный таки прав. гигабит рулит. в конце того года у себя по квартире развёл гигабитку (на барахле кстати) - никак не на радуюсь прям таки. летает всё, прям как будто это всё один комп.

да и дома лучче конец кинуть, ноут всё равно ставицо в явно определённых местах +- 3 метра роли не играют. а вай фай - баловство, резерв. не более.

Alexion

  • Гость
Ну это для тех, кто постоаянно гоняет между компами дома гигабайты... а так раз в неделю фильм перегнать хватит и вай фай.
Да и ноут взял и пошел куда хочешь. А раньше 10 метров кабеля за собой...чтобы по всей квартире хватало...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Я всё думаю, как у вас получаются такие скорости. Так вы без шифрования чтоли работаете ?

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> а так раз в неделю фильм перегнать хватит и вай фай.

 А если едешь в командировку и надо закачать на ноут много фильмов ? По Wi-Fi это на сутки.
 Никто не спорит, Wi-Fi иногда удобен. Но отказываться от Ethernet - полный маразм.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> а так раз в неделю фильм перегнать хватит и вай фай.

 А если едешь в командировку и надо закачать на ноут много фильмов ? По Wi-Fi это на сутки.
 Никто не спорит, Wi-Fi иногда удобен. Но отказываться от Ethernet - полный маразм.

А если едешь в командировку, то покупаешь сетевуху в USB и заливаешь (=

Я всё думаю, как у вас получаются такие скорости. Так вы без шифрования чтоли работаете ?

WPA2 AES
WEP Encryption не юзаю, нафиг не надо.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн NoiZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • лето, море, пляж...
    • Просмотр профиля

 А если едешь в командировку и надо закачать на ноут много фильмов ? По Wi-Fi это на сутки.
 Никто не спорит, Wi-Fi иногда удобен. Но отказываться от Ethernet - полный маразм.
Пиратство в России наказуемо  [[curtain]]

Кусающий руку дающую, лижет сапог пинающий. Кодекс самурая©

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

 А если едешь в командировку и надо закачать на ноут много фильмов ? По Wi-Fi это на сутки.
 Никто не спорит, Wi-Fi иногда удобен. Но отказываться от Ethernet - полный маразм.
Пиратство в России наказуемо  [[curtain]]

 Это лицензионные фильмы. Покупаю, переписываю на компьютер, а диски выкидываю. Их давно некуда складывать.



Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это лицензионные фильмы. Покупаю, переписываю на компьютер, а диски выкидываю. Их давно некуда складывать.

Там же защита стоит :-)
Адин фиг незаконнае тиражирование :-)
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
право на резервную копию отменили штоле?

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
право на резервную копию отменили штоле?

На сколько я знаю, копии для себя делать можно, но вот взламывать защиту нет.
А как сделать копию не сломав защиту?
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Я не взламываю защиту. Все диски у меня в образах.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почитал .Понял, что Нервный как всегда. в своем репертуаре.Он всё примеряет на себя.И самое главное, навязывает нам свои мерки.

Уважаемый Нервный поймите, это вещь MacBookAir  предназначена для своей ниши, и там она и найдет своё место.
И не приводите в качестве аргумента Российскую реальность.Ибо разрабатывалась то она явно в первую очередь не  под Россию...
Кстати, модема в Маках нет уже давно, с самого перехода на Интел. ДА и на последних рабочих станциях еще на PPC уже небыло модема... Там вместо него была вторая Lan 1000
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не взламываю защиту. Все диски у меня в образах.

А как смотреть фильм с образа? Может програмка какая есть?
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не взламываю защиту. Все диски у меня в образах.

А как смотреть фильм с образа? Может програмка какая есть?

 Образ монтируется через daemon tools а дальше обычная программка

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Образ монтируется через daemon tools а дальше обычная программка

Извращение это конечно, но все равно спасибо :-)
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> это вещь MacBookAir  предназначена для своей ниши, и там она и найдет своё место.

 Эта ниша - фанатики Apple. Это совершенно невменяемые люди. Один из мне с пеной у рта вещал, что  уних такой крутой процессор, ну такой крутой, что хорошая видеокарта и не нужна вовсе. Они всё купят, на чём шильдик Aplle. И доказать им ничего нельзя.
 Являлся пользователем Mactintosh некоторое время назад. Там всё плохо. Дешевая, низкопроизводительная, плохая комплектация за большие деньги. Плохая, неудобная операционная система без драйверов и кодеков. Полное отсутствие фирменной гарантии и сервиса в России.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Образ монтируется через daemon tools а дальше обычная программка

Извращение это конечно, но все равно спасибо :-)

 Угу, извращение. Образ раскрывается одним кликом. А открывать плеер, делать кучу лишних действий с файлами, напрягать мосг, где там .ifo - не извращение. Ога.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угу, извращение. Образ раскрывается одним кликом. А открывать плеер, делать кучу лишних действий с файлами, напрягать мосг, где там .ifo - не извращение. Ога.

Я храню в аvi. Качество теряется, но места занимает меньше.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> это вещь MacBookAir  предназначена для своей ниши, и там она и найдет своё место.

 Эта ниша - фанатики Apple. Это совершенно невменяемые люди. Один из мне с пеной у рта вещал, что  уних такой крутой процессор, ну такой крутой, что хорошая видеокарта и не нужна вовсе. Они всё купят, на чём шильдик Aplle. И доказать им ничего нельзя.
 Являлся пользователем Mactintosh некоторое время назад. Там всё плохо. Дешевая, низкопроизводительная, плохая комплектация за большие деньги. Плохая, неудобная операционная система без драйверов и кодеков. Полное отсутствие фирменной гарантии и сервиса в России.
Хорошо.Давайте по пунктам.
Первое.. Про фанатиков. Есть идиоты в любом стаде.И Вы с пеной у рта, доказывая какое это г... , немного напоминате нам своим поведением их...Сорри за анналогию.. Но похоже выглядит.
Второе. Там всё плохо... Интересно, за чем Вы сие купили.. как вы оценили.. поюзав 1 устройство... Особо не понятно про низкую производительность... Очень интересно... Возьмем самый простой бук (MB061RS/B)
Процессор Intel Core Duo 2 с тактовой частотой 2,0 ,1 гиг оперативы ,сата 5400... Видео встроенное.
Ну я бы не назвал это низкопроизводительным.Да, не топ.. Но не кто его и не позиционирует туда...
возьмем не совсем топ.. Но около того...(MA896RS/A)
Процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц
2 Гб памяти DDR2 SDRAM (два гнезда SO-DIMM) 667 МГц (PC2-5300)
NVIDIA GeForce 8600M GT с памятью GDDR3 SDRAM объёмом 256 Мб и двухканальным интерфейсом DVI
Serial ATA 5400 об/мин объёмом 160 Гб

Итак... Это слабая конфа для бука? Причем с нормальным весом и нормальным временем автономности...

Далее про систему... Плохая не удобная система... Знаете.. Тут вы уж извините лукавите.Я наверно не знаю не одной системы настолько повернутой лицом к простому пользователю...Уж извините, если привыкли вы к Виндам...то и привыкли.. Да и дрова есть вообще-то под мак))) Просто под большинство устройств они просто интегрированны в систему.

P.S. Чтоб не быть голословным..http://www.lacie.com/support/support_manifest.htm?id=10116 простейший случай дров в том числе и под мак.
P.P.S. Да, раскажите подробней про сервис. Интересно очень.Взгляд так сказать с другой стороны.А то я смотрю со стороны АСЦ.
« Последнее редактирование: 29.01.08, 17:04:41 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> Процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц
> 2 Гб памяти DDR2 SDRAM (два гнезда SO-DIMM) 667 МГц (PC2-5300)

 Такой же конфиг от SONY... Заметьте, от SONY, а не от MSI... Такойже конфиг, только диск не 160, а 300, привод BluRay, а не DVD, стОит почему-то  не 90 тысяч, а 60. Более-менее нормальный конфиг Apple стала предлагать совсем недавно, с переходом на Intel. До этого предлагалось купить PPC, который тормоз. Просто нереальный тормоз. Они сами признают в своих прайсах, что С2D быстрее до семи раз. Видео туда ставилось GF5200. И эта радость продавлась за 2.500.


> Далее про систему... Плохая не удобная система... Знаете.. Тут вы уж извините лукавите.Я наверно не знаю не одной системы настолько
> повернутой лицом к простому пользователю...Уж извините, если привыкли вы к Виндам...то и привыкли..

 Угу, до сих пор помню, как я там GPRS настраивал. Когда наши операторы требовали указать строку инициализации +CGDCOUT="ip"... Ручками лечил их бинарное файло. Жопс решил, что строка инициализации модема - не нужно. Зачем ? Сейчас операторы этого не требуют. В Московском регионе. Ога. Отправляйтесь на Урал и сидите корячтесь. А когда настроите это, и захотите смотреть количество принятых байт трее, как в венде, смиритесь с мыслью, что жопс не счёл нужным такую возможность. Зачем домохозяйке байты. Я затронул только один аспект.


> Да и дрова есть вообще-то под мак

 Во-первых, дров под Мак нетЪ. Не нужно лгать. Дрова там только под железо Apple и околоиздательское железо. В линуксе и то меньше проблем с этим. Те дрова, что есть - оставляют желать лучшего. World of Warcraft на Macintosh у меня рисовал мусор на небе. И не надо вещать, что Mac - не для геймеров. А самая прекрасная фича - Apple firmware. Купил внешний привод. Но записывать на нём не можно.


> Да, раскажите подробней про сервис.

 Я говорю не про сервис, а про фирменный сервис. Замена официально отозванных компонент.
« Последнее редактирование: 29.01.08, 17:43:00 от Нервный »