Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
это не ко мне  :ag:

вот любопытная статья с асерфанс про то как затюнить скрытый раздел в резервной вендой
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Статистика отказов ноутбуков в процентах
А сони-то похуже асуса будет, и даже тошиба опередила по качеству..


Кстати, искал дрова на асер, наткнулся на любопытный сайт acerfans.ru, мож кому надо
Во первых.
Это почти уверен сравнение фирм некой западной страны, где многие фирмы обязаны проявить себя хорошо либо их попросту засудят.
Но Мы в России и картинка совершенно другая, то что к нам одно говно везут все сами знаете.

Аsus, худший производитель но в этом графике он в топе, работали бы вы в сфере этой знали бы.
Не видел не одной фирмы, чей отдел гарантии не завален буквально от карандаша до компьютера % на 30 именно этой фирмой, а на других производителей каторых не один десяток оставшееся 70.
К чемубы это? АХ ДА! ASUS forever.
 Блин тут без самокритики не как, говорю от имени лошариков каторые повелись на марку, у самого не однократно дохли агрегаты этой фирмы, под дулам пистолета не куплю некогда больше... лучше престрелят. :facepalm:

А говорить коль о качстве то в ноутах, всего 3 фирмы достойных Packed bell, Siemens и Apple.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Packed bell

 F*сked bell, прости господи. Если что, Packard Bell - торговая марка, принадлежащая Acer, вообще-то, но вы, разумеется, с этим не согласны. Другой шильдик, разумеется, влияет на карму, расположение богов и звёздные пути эльфов. Ах, да, другой шильдик, разумеется, означает другой каkчетва, как же можно было об этом не догадаться.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 10:39:51 от Нервный »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Статистика отказов ноутбуков в процентах
А сони-то похуже асуса будет, и даже тошиба опередила по качеству..


Кстати, искал дрова на асер, наткнулся на любопытный сайт acerfans.ru, мож кому надо

 Подобных статистик в интернете слишком много, и найти между ними что-то общее - проблематично, что косвенно говорит об ангажированности и некомпетентности авторов. Я бы не стал доверять источнику, сайт которого лежит.

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
F*сked bell, прости господи. Если что, Packard Bell - торговая марка, принадлежащая Acer, но вы, разумеется, с этим не согласны.
Ну довайте ещё вспомни что паловинина производителей в ходят в группы компаний.
Нагло тырят идеи друг у друга, то просто заказывают модели ноута разработать, то просто чать комплектующих для самостоятельной сборки.
Судья так, не от одной фирмы не останется ничего кроме корпуса.
К слову производитель HDD "Seagate", теперь принадлежат "Samsung Electronics" только вот первые делали всегда хорошо и дело знали своё, а выше сказанные из рук вон плохо зато руки тянем во все стороны жалко две, не везде успевают.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну довайте ещё вспомни что паловинина производителей в ходят в группы компаний.

 д0вайте, почему бы и не вспомнить.

Цитировать
производитель HDD "Seagate", теперь принадлежат "Samsung Electronics" т

 Всё правильно, да только слегонца наоборот - это Seagate купила подразделение компании Samsung по производству жёстких дисков.

Цитировать
Нагло тырят идеи друг у друга

 Идея, не оформленная в виде патента - воздух, а воздух бесплатен и является общественным достоянием. А за предмет патентования, извините, драки идут на миллиарды.

Цитировать
просто заказывают модели ноута разработать

 Есть и такое, OEM называется. Ну, да. И что ? Развейте мысль, если желаете. Только определитесь для начала, с чем и с кем вы спорите. Не спорите ли вы с сами с собой. Не ?
« Последнее редактирование: 14.11.12, 12:07:01 от Нервный »

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё правильно, да только слегонца наоборот - это Seagate купила подразделение компании Samsung по производству жёстких дисков.
Seagate выкупил у Samsung производство жестких дисков, да и я читал эту статью правда вот она с тем что на рынке появилось както не вяжется.
Всё чаще попадаются диски якобы "Samsung" на которых что называется мелким шрифтам указа сайт  "Seagate".
Но да бог с ним, да сам полазал и верно всё наобарот.... но смысл всё тот же шильдик как вы вырозились "Логотип" важен, и в действительности влияет на качество в итоге.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Логотип" важен, и в действительности влияет на качество в итоге.

 Каким же, простите, образом, он может влиять на качество, если вы сами утверждаете :

 
от фирмы не останется ничего кроме корпуса.
 

 
просто заказывают модели ноута разработать, то просто чать комплектующи
 

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Потаму что это обопщение всех фирм и моделей.
Acer не имеет полнова цикла производства как и его дочки, такая фирма в голову только одна "MSI" приходит, но опять же чужие чипы есть и там процессоры, аудио, cетевые и прочее.
 Дело то в том что, у каво бы ты не купил то или иное оборудование, или сам его изготовил, нужно его ещё и качественно собрать.
Примеры приводить смысла нету, они повсюду, хоть то тушенка, хоть машина.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
  Дело то в том что, у кого бы ты не купил то или иное оборудование, или сам его изготовил, нужно его ещё и качественно собрать.

 Ну, и какая может быть разница в качестве сборки между Acer и Packard Bell, если это одна и таже кампания ?

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, и какая может быть разница в качестве сборки между Acer и Packard Bell, если это одна и таже кампания ?
Вы так говорите словно эта контора стоит на чьейто даче, цеха сборки в соседних сараях, где рабочие одну водку на двоих жмут и курят вместе.
Packard Bell основан в незапамятные времена, кажется начало 60 х, кто его не покупал, выкупал, не лишил его собственных производств.
Acer выкупил брендовую фирму и подмял под себя, но фирмы то хоть и в одной лодеке но фирмы разные.
General Motors.
Группа компаний (да независимых), но под одним колпаком, у всех свои производства, модели и качество и цены.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
цеха сборки в соседних сараях, где рабочие одну водку на двоих жмут и курят вместе.

 Именно так и есть. Только рабочие сейчас - это бомжеватые школьницы. А вы думали, ваши асеры собирают эльфы с крылышками и ф0нтастические робаты ?

Цитировать
Packard Bell основан в незапамятные времена, кажется начало 60 х, кто его не покупал, выкупал, не лишил его собственных производств.

 Собственные производства в Штатах давно закрыты и заброшены, негры сейчас работать не считают нужным. От Packard Bell осталась одна торговая марка, ей и пудрят мозг таким, как вы.

Цитировать
но фирмы то хоть и в одной лодеке но фирмы разные.

 Разные там в лучшем случае этажи на заводе, да и то вряд-ли.

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я уж думал не ответите :ag:
Сша уже давно всё что могут в китай сплавляют (производства).
И тут начинается уже просто дурдом.

Глава 1.
Спор Авоськи и Почемучки.

Ну в китае делают основную их часть в совсем неудивлён и это не новость, заводов на падобную тему там хватает и рук тоже. С чего вы взяли что на всё на одном заводе, на одном заводе у нас пиво с водкай льют "шутко". Только вот есть производства и не в азии, европейца китай с магазина развёрнёт и он уйдёт, как и в сша.
Это у нас принято спросить китай и палучить ответ да/нет (зависит от глупости покупателя и чесности прадовца) и 1 фиг купить,  только мелкие партии таких агрегатов бывают, иной рас попавшие по ошибке.
В конце концов packard bell это дорогущее ноутбуки без что хочеться докапаться а некчему, и я не о той ерунде что в каждом Эльдорадо и М видео,где зачастую в лучшем случае, просто не сходится заявленное производителем оборудование, а в худшим производитель хлопая глазами говорит мы такую модель не выпускалидаже вы где это нашли.
 Наш спор зашел в тупик, звонить в паккард белл и спрашивать где у вас завод, это уже перебор (всёровно нагонят).
Не вы не я там не работаем. И что то доказать не вы не я невсилах.

Предлогаю Сипаратный мир. :az:

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Только вот есть производства и не в азии

 Есть, но чтобы купить телевизор, произведённый не в Азии, вам придётся продать квартиру.

Цитировать
С чего вы взяли что на всё на одном заводе

 Да так, слухи  :ab:

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фокскон тащит :D


MSI S30: 13,3 до 700$ не плохой вариант, только не понятно почему до сих пор используют ТН
и графика HD3000 ...

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
посоветуйте чего выбрать до 20000 плюс минус. Ноут 17 дюймов нужен, отцу кино посмареть игрушки поиграть.Я чего-то незнаю даж в какую сторону смареть :ab:
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
посоветуйте чего выбрать до 20000 плюс минус. Ноут 17 дюймов нужен, отцу кино посмареть игрушки поиграть.Я чего-то незнаю даж в какую сторону смареть :ab:
Маловато как бы. Приличный ноут под игры стоит на уровне 30-35.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
могу свою старую семнашку асер отдать за полцены
себе аймак собирался брать все равно, больше не нужен будет, он у меня как домашний системник используется
там слот под второй жесткий диск даже есть, на днях разъем прислал асер
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
да уж купил) спс
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
День добрый всем.
Решил вот заменить свой ноутбук acer 4830 и начал ползать по гуглю в поисках подходящих вариантов. Сперва думал справлюсь, но оказалось, что переоценил свои силы и запутался. Посему нужен совет.

Итак. Чем перестал устраивать асер? В первую очередь - это глянцевый экран и разрешение 1366*768. Второе - технологии не стоят на месте и хотелось бы чуть более мощную видеокарту (минимумм GT650M а лучше 660 и выше). Третье - хочу вставить SSD mSata. Те как минимум должен быть разьем под него. Не вместо основного HDD или DVD, а именно в дополнение (пусть и вместо 3G модема как в асере), чтобы было и SSD(под систему) и HDD (под помойку) и DVD (чтоб было, иногда требуется раз в месяц, хотя и редко. Могу еще как-то подумать про замену привода на HDD при прочих вкусностях). НО... при всем при этом не хочется отказываться от достоинств текущего ноута: красивый внешне, практичные материалы( алюминиевая крышка, матовый внутри), легкий, тонкий, не перегревается в играх, нет явных косяков, хорошая яркость экрана...
Итого имеем из требований:
1) Размер экрана 15" (либо 14" на крайний случай)
2) Разрешение 1920*1080 и МАТОВЫЙ!
3) Наличие mSata под SSD (видимо с SATA3)
4) Игровая видеокарта. Об этом подробнее ниже, но чтоб не ниже GT650 (минимум), а лучше выше. Опять же желательно Nvidia.
5) По толщине 35-36мм нормально (55мм у MSI GT60 уже не хочется)
6) По весу до 3кг с батареей
7) Все-таки хотелось бы еще хорошую клавиатуру с подсветкой
8) по цене в разумных пределах. Изначально смотрел на 30-32к, изредка засматривался на 35-36к. теперь уже рассматриваю 30-36 с максиумом в 39-40к
9) Хочу именно Windows7. а потому даже если ноут и идет с win8, то чтобы не было проблем с установкой win7, чтоб то камера не отваливалась, то кнопки Fn не не работали.

Какие модели пересмотрел:
Началось все с Asus N56VZ
Почти все устраивает. И внешне, и тротлинга нет, и качество сборки нормальное, тачпад огромный, крышка алюминий и тд и тп. Если бы не НО:1) mSata нет, те SSD только вместо основного, а основной на место привода. Такое проворачивать самому при наличии гарантии нет особо желания
2)650я видео для такого разрешения все-таки маловата
Дальше пошли самсунги всяких серий 550,330, 700, 500... уже путаться начал, но понял одно. У них либо слабое видео, либо тротлин под нагрузкой.
Тут же выскочили MSI. GE60 ODN. Вроде ноуты ничего так, но народ по их качеству изжаловался уже. А другие игровые модели от MSI уже по толщине 55мм.
Там же в темах упоминался Lenovo Y580 . Но у них из-за непродуманной СО очень сильно греются харды (под 58градусов) и опять же глянцевый экран.
Чуть позже наткнулся на Lenovo Y500. Ноут довольно интересный оказался. И внешне понравился (это можно даже не заикаться в обсуждениях, на вкус и цвет как говорится...) и ДВЕ карты GT650 в слае (одна вместо привода). НО опять же не обошлось без минусов. С одной стороны народ жалуется на слай, что плохо работает в некоторых играх(толи дрова, толи еще что... но я так и не понял. толи народ жаловался криdорукий. толи действительно проблема есть), с другой стороны так и не нашел в продаже с матовым экраном (хотя на сайте как бы упоминание было). + как говорят, технологии оптимус там нет и как переключается между видюхами и hd4000 - непонятно.

Время от времени в разговорах проскакивали разговоры про ноуты от DNS и Clevo. Причем одни говорили что Clevo это круто, другие что DNS это уано, а третьи что Clevo и DNS это на самом деле одно и тоже и найдите, мол 10 отличий. Это вообще что за производители\фирмы такие?

В итоге, с учетом всего вышеперечисленного мой выбор сейчас на стадии "АААА  :bt:"

ps постараюсь добавить еще пару ссылок. к примеру.
видеообзор Lenovo Y500. обратите внимание на двойное упоминание про тачпад. народ жаловался что в ранних моделях и фризы тачпада и чуть ли не проваливается внутрь из-за неприкрученных болтов
фак по ноутам Clevo так и не понял кто это такие  :cp:

pps сопутствующие вопросы.
1) Часто упоминается про память видео DDR3  и DDR5 у видео. Насколько это критично?
2) i5 или i7?

pps я вообще не очень много хочу за "до 40к"?
« Последнее редактирование: 19.03.13, 19:31:02 от Chingiz »