Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
бери леново я выше написал
дешевле и качество высокое
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ty-154

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
подскажите хороший игровой ноутбук в пределах 20-25 к

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
подскажите хороший игровой ноутбук в пределах 20-25 к

в тексте 3 противоречия  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Мелкий в школу пошёл, выбираю ему балалайку на винде.
Не могу выбрать между MSI GE70 0ND-472RU и Dell N7720-6167.
Как думаете, какой надёжнее и мощнее?
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелкий в школу пошёл, выбираю ему балалайку на винде.
Не могу выбрать между MSI GE70 0ND-472RU и Dell N7720-6167.
Как думаете, какой надёжнее и мощнее?
из этих двух я бы взял Dell
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Большое спасибо.
Вас не затруднит подсказать, какая ещё может быть альтернатива в пределах 40к?
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Большое спасибо.
Вас не затруднит подсказать, какая ещё может быть альтернатива в пределах 40к?
да любая
Вот недавно за 30 взял Lenovo  17" i7 с 8гиг оперативы терик хард, видюха 2гиг + всякие плюшки аля вифи блюпуп и т.п. Были варианты от HP, Samsung и той же DELL.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Ещё раз спасибо.
Но всё-таки, какая фирма наиболее надёжна?
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё раз спасибо.
Но всё-таки, какая фирма наиболее надёжна?
Все они одинаково ломаются, будь то Sony или Acer
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
кстати, 11 дюймовый мак эйр стоит в юлмарте 43 или 46к, а так 13 дюймовые видел за эти же деньги
и замечу, что мне он (11й) комфортнее и приятнее, чем мой 13 дюймовый
возможно матрица более плотная, но в итоге 13ку не открываю дома, сижу с 11 и думаю сменить свой на 11й.
ставим параллельс с вендой и будет венда, хотя я уже подзабываю, когда ее последний раз включал

поюзав тачпад мака и поработав без подзарядки рабочий день, даже сони выглядит печальной пародией.
венда, кмк, неизлечимо больно энергожором, а производители ноутбуков - нежеланием вылизывать продукты для пользователей.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ан нет, все еще интереснее - 11й стоит 39 900р http://www.ulmart.ru/goods/507206
а 13 дюймовый 45 990р http://www.ulmart.ru/goods/507207
все в наличии, ростест

а вот и макбук про 13 за 44 990р http://www.ulmart.ru/goods/334921
хотя мне кажется, эра некомпактных ноутбуков завершается

сейчас такой выбор устройств, что по сути нужен терминал для доступа к домашнему архиву на 5-6Тб, максимально легкий и функциональный (аэйру тут равных нет), а для игр выгоднее приобрести либо приставку (плейстейшн 3 резко подешевели перед 4кой) либо полноценный геймерский комп.
игры на ноутах обычно заканчиваются тем, что ты покупаешь доп клаву, мышку и вот уже места на столе в 2 раза меньше (2 клавы + тачпад стоят), чем если бы там стоял полноценный игровой комп, а зажатый процессор ноута начинает троттлить в самый разгар игровых сцен.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Я бы и взял Эир, если бы у них так весело не горела эта самая SSD-память.
Когда у троих друзей происходит такое, поневоле начинаешь дуть на воду.
Кроме того, у них в школе на информатике будет венда, будь она неладна.
И хоть мелкий постоянно лазает что по айпедкам, что по моей прошке, но учиться ему придётся на венде - это основной аргумент.
Через пару лет, когда подрастёт, куплю ему айМак, а пока пусть так развлекается.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Параллельс пробовал, не нравится.
Точнее, я её просто настраивать не умею.
Мне надо, чтобы из коробки работало.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
кстати, 11 дюймовый мак эйр стоит в юлмарте 43 или 46к, а так 13 дюймовые видел за эти же деньги
и замечу, что мне он (11й) комфортнее и приятнее, чем мой 13 дюймовый
возможно матрица более плотная, но в итоге 13ку не открываю дома, сижу с 11 и думаю сменить свой на 11й.
ставим параллельс с вендой и будет венда, хотя я уже подзабываю, когда ее последний раз включал

поюзав тачпад мака и поработав без подзарядки рабочий день, даже сони выглядит печальной пародией.
венда, кмк, неизлечимо больно энергожором, а производители ноутбуков - нежеланием вылизывать продукты для пользователей.
Ломать глаза ребёнку в 11 дюймовый экран? Вы там со своими маками совсем с ума посходили? :bt:
Пусть лучше тяжёлая, но честная пятнашка на виндозе.
Я бы и взял Эир, если бы у них так весело не горела эта самая SSD-память.
Когда у троих друзей происходит такое, поневоле начинаешь дуть на воду.
Кроме того, у них в школе на информатике будет венда, будь она неладна.
И хоть мелкий постоянно лазает что по айпедкам, что по моей прошке, но учиться ему придётся на венде - это основной аргумент.
Через пару лет, когда подрастёт, куплю ему айМак, а пока пусть так развлекается.
У друга ровно через полгода крякнула на про. По работе есть статистика, что срок жизни SSD при круглосуточной работе - порядка 1 года :bl:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
По работе есть статистика, что срок жизни SSD при круглосуточной работе - порядка 1 года :bl:
Серьезно?  :cp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Серьезно?  :cp:
Тока успевай хосты делать :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Тока успевай хосты делать :ag:
Мда, спасибо за информацию. Сорвали вы мне покровы.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
прежде чем писать про 11" нового эйра 2013 - стоит его поюзать
я же не стал слать лучи на 11" только потому, что меня 13"
для начала я взял и попользовался 11", после чего сообщил свои ощущения - объективные.
качество картинки и удобство чтения даже выше чем на 13ке - вот такой парадокс соотношения диагонали к настройкам отображения. если настраивать 13ку на такой размер шрифтов и тд - все плывет, в браузерах переносы слов появляются и прочий кошмар. батареи у моделей 2013 еще на треть прибавили в живучести, а я и на 2012 не жалуюсь - рабочий день отрабатывает.

параллельс работает из коробки - запускаешь пошагово нажимаешь кнопки и вуаля. общая папка между вендой и макосью - рабочий стол. параллельс может быть в когерентном виде (кнопка пуск вверху) либо простым окном на рабстоле мака. нажатие на файл в папке макоси, связанный с вендой (адоб иллюстратор, к примеру), автоматически запускает параллельс с вендой и разворачивает иллюстратор с этим файлом - 10-15 секунд на эйре. довольно комфортно, если нужны вендовые утилиты. ради фотошопа и иллюстратора у меня венда только и осталась, альтернативы все уже установил.

ssd может лететь или нет - существует гарантия. кроме того, у меня уже 3 эйра на ссд и ни у себя ни у знакомых я таких страшилок не видел. возможно речь шла о ссд с костылями, типа фьюжндрайв, чей хдд летит в паре с ссд, но в эйре чистый ссд и о проблемах с ссд я впервые от вас тут услышал.

я не пойму, правда, чем ребенку мак будет мешать учится на венде
дети-то уж посообразительней родителей обычно, и параллельс для них что для вас винхр.
зато сразу есть шанс попользоваться добротной вещью и потом в жизни иметь возможность объективно выбирать - вендовый ноут для замудренных сисадминов или макосный ноут для простых бытовых нужд. слава богу ценники сравнялись, а качество и живучесть без сети пока на стороне маков.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Опять двадцать пять...

Одно дело ваши личные тактильные фапанья и сёрфинг в нете на ХХХ-трекерах :ag: и, совсем другое - выполнение заданий в классе и пр.
Попробуйте в течение целого дня в Автокаде почертить или поковыряться с пристрастием в тексте программы на 11 дюймах. Удобно? У нас на работе 14"-х программаторов FujitsuSiemens с околофульной матрицей за мильёнтыщденег народ избегает, т.к. за пару часов в глазах рябить начинает от такой мелкотни.

Опять же, неспособность нормально масштабировать тексты огрызками - проблема огрызков, а не глаз ребёнка. В Виндозе таких проблем нет.

Следующие 3 абзаца душевных страданий по яблоку даже комментировать не хочется. Ибо речь изначально пошла про диагональ экрана и всё. А ещё раньше о балалайте на винде. Никаких аккумуляторов, тачпадов, ведроидов, гнусмасов, нищебродов и прочей хрени, в которую постоянно уносит яблочников, обсуждай они хоть женское нижнее бельё, хоть теорию Большого взрыва :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение