Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Сорокин попросил совета в выборе ноутбука 17,3" на винде, а Ra ему посоветовал мак 11".
Странно, почему не ойфон 5S  :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Сорокин попросил совета в выборе ноутбука 17,3" на винде, а Ra ему посоветовал мак 11".
Странно, почему не ойфон 5S  :ag:
И после этого они с пеной у рта доказывают что не состоят в секте :bj:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
зато сразу есть шанс попользоваться добротной вещью и потом в жизни иметь возможность объективно выбирать - вендовый ноут для замудренных сисадминов или макосный ноут для простых бытовых нужд. слава богу ценники сравнялись, а качество и живучесть без сети пока на стороне маков.
Так он и пользуется - вся остальная компьютерная техника яблочная.
Спасибо, я Вас услышал.
Но всё же пока буду зырить в сторону вендоноутов -  с параллелями у меня не срослось: висит там ХРюшка жутко почему-то.
Но если с ними разберусь, то, вероятно, спулю мелкому прошку, а себе цепану эир.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Сорокин попросил совета в выборе ноутбука 17,3" на винде, а Ra ему посоветовал мак 11".
Странно, почему не ойфон 5S  :ag:

вы 17ку таскали? а 13ку? а 11"? у меня рюкзак как с гантелями был, пока 13ку не взял, но и теперь тяжеловато в сравнении с 11".
кроме того я указал, что качество экрана 11 дает лучше ощущения, чем 13ка. вы ведь не пробовали и пишете субъективную чушь. 17ка вендовая у меня дома есть, качество этой 17шчной матрицы и рядом не валялось с тем, что я имею на 13, а тем более на 11.
кроме того, на 11" я занимаюсь рисованием графики и никакого дискомфорта по сравнению с 17 вендой не ощущаю.
повторюсь, 13 я купил будучи изначально скептически настроенным к 11 ноуту из-за его размеров. я ошибался.
и честно говоря высказывания из серии "сам дурак" по сабжу от людей, не удосужившихся сравнить или попользоваться 11 ноутом, подходят для раздела эппла на форуме, традиция уже.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Ну если вы под "качеством экрана" подразумеваете количество пикселей, впихнутых в дюйм матрицы, то дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Ещё свежи воспоминания ваших эпических сравнений мегапикселей моторолы и яблока. Поржал тогда. С этой точки зрения фильмы в FullHD нужно смотреть на 4", а не в кинотеатре.

У моего друга своя фотостудия в Москве. Плюс он гуру фотошопа и занимается дизайном. Специально под эти задачи покупал хороший 27" монитор с разрешением 2560x1440. Вот дурак, оказывается. Настоящие профи занимаются рисованием графики (в мемориз) на 11" :facepalm:

Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
вы 17ку таскали? а 13ку? а 11"? у меня рюкзак как с гантелями был, пока 13ку не взял, но и теперь тяжеловато в сравнении с 11".
кроме того я указал, что качество экрана 11 дает лучше ощущения, чем 13ка. вы ведь не пробовали и пишете субъективную чушь. 17ка вендовая у меня дома есть, качество этой 17шчной матрицы и рядом не валялось с тем, что я имею на 13, а тем более на 11.
кроме того, на 11" я занимаюсь рисованием графики и никакого дискомфорта по сравнению с 17 вендой не ощущаю.
повторюсь, 13 я купил будучи изначально скептически настроенным к 11 ноуту из-за его размеров. я ошибался.
и честно говоря высказывания из серии "сам дурак" по сабжу от людей, не удосужившихся сравнить или попользоваться 11 ноутом, подходят для раздела эппла на форуме, традиция уже.

кстати коробок спичек еще удобнее таскать
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ну если вы под "качеством экрана" подразумеваете количество пикселей, впихнутых в дюйм матрицы, то дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Ещё свежи воспоминания ваших эпических сравнений мегапикселей моторолы и яблока. Поржал тогда. С этой точки зрения фильмы в FullHD нужно смотреть на 4", а не в кинотеатре.

У моего друга своя фотостудия в Москве. Плюс он гуру фотошопа и занимается дизайном. Специально под эти задачи покупал хороший 27" монитор с разрешением 2560x1440. Вот дурак, оказывается. Настоящие профи занимаются рисованием графики (в мемориз) на 11" :facepalm:

ну если бы я занимался профессионально дизайном или имел фотостудию, я бы 27" купил моник или аймак.
но я рассуждаю практически и в сравнении, а не на бумажках "по количеству пикселей". вот уж фейспалм спорить о теоретических параметрах. 160кмч на вазе и 160кмч на иномарке несравнимы, между тем по паспорту все одинаково.
п.с. одну спичку еще легче таскать. тем о ноутах.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
по сабжу о ссд новость

Цитировать
Примерно в середине сентября я столкнулся со странной проблемой: после обновления ПО мой MBA начал заметно тупить и я решил его перезагрузить, но он не загрузился, а Apple Hardware Test показал неисправность SSD. Снять копию диска из рекавери мне уже не удалось. В итоге MBA был отложен со стикером «отнести в ремонт». Но сегодня я наткнулся на страницу, где говорится о том, что Apple заменит 64 и 128Гб SSD в MacBook Air выпущенных с июня прошлого года по июнь этого года, если подтвердится возможность неисправности.

Бесплатной заменой проблемных запчастей займётся сама компания Apple и авторизированные ей серис-центры (AASP).
Для подтверждения проблемы рекомендуется пройти в Mac App Store, перейти в раздел обновления и обновить MacBook Air Flash Storage Firmware Update 1.1. Обновление проверит состояние SSD и, в случае неполадки, перенаправит на страницу с обращением Apple.

ВАЖНО: Apple настоятельно не рекомендует обновлять ОС или ПО и сделать бэкапы.

В случае обнаружения проблем с SSD следует обратиться в AASP (найти ближайший) или связаться с Apple.
Также, если Вы уверенны, что заплатили за ремонт SSD, который вышел из строя не по вашей вине, то Вам стоит связаться с Apple и Вам вернут деньги.
Программа по замене действует на все MBA mid 2012 в течении трёх лет, с начала старта продаж.

Виновной в инциденте является компания Toshiba, по некоторым данным дело в контроллере Sandforce. Количество проблемных ноутбуков не уточняется, также не известно, являются ли проблемной вся партия SSD или только часть. По некоторым данным проблемный SSD может отображаться в информации о системе как APPLE SSD TS0256F.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, если кто следит за ноутами и т.д чего сейчас не совсем фикального можно купить на 17к ?

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, если кто следит за ноутами и т.д чего сейчас не совсем фикального можно купить на 17к ?

http://www.ulmart.ru/goods/541435 чонить типа этого, а так вообще есть фильтры которыми можно подобрать модельку наиболее себе подходящую.

GeForce 710M судя по тестам даже даст поиграть в танчики более менее  :ag:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.ulmart.ru/goods/541435 чонить типа этого, а так вообще есть фильтры которыми можно подобрать модельку наиболее себе подходящую.

GeForce 710M судя по тестам даже даст поиграть в танчики более менее  :ag:

это жене =) какие танчики =)
Что скажете - http://www.notik.ru/goods/28669.htm ?
Есть что то на подобии? Можно без сенсорного экрана но с большей мобильностью.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купил asus x200ca ляпота  :ay:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Эта...  :ah:
Ноутбук подбираю. Бюджет 20.000. Экран 17". Не AMD. HD от 500. Оперативы 4 гига вроде хватит. Нужон для дома (интернет в основном, фотки подравнять). По-легкому в общем. Но запас по мощности приветствуется как и не самый дохлый видеочип.
Доверяю Dell, но в последних отзывах в интернетах жалуются на качество дисплеев. Toshiba и Sony тож вызывают доверие. HP не надоть - не надоть и все.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Выбираю нубук. Т.е. уже его комплектацию...
Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro

Думаю, что лучше взять?
Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro (Core i3 4010U 1700 Mhz/13.3"/3200x1800/4.0Gb/128Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 4400/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) - 40к

Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro (Core i5 4200U 1600 Mhz/13.3"/3200x1800/4.0Gb/128Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 4400/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) - 43к

Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro (Core i5 4200U 1600 Mhz/13.3"/3200x1800/8Gb/256Gb/DVD нет/Intel HD Graphics 4400/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) - 50к

Разница только i3/i5, размер оперативы 4Гб/8Гб и ссд 128Гб/256Гб.
Для чего: интернет, фильмы, иногда игры.
Фотожоп, видеоредакторы - не пользуюсь. Очень редко в paint.net редактирую фотки. Тногда склеиваю видео в какой-то программе (не помню, т.к. давно не пользовался).
Сейчас для всего этого использую
Sony VAIO VPC-EA3S1R (Core i3 370M 2400 Mhz/14"/1600x900/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
меньше 500гб ноут не бери
вечно приходится чистить 256гб, даже фильмов нет, и все равно забит
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
меньше 500гб ноут не бери
вечно приходится чистить 256гб, даже фильмов нет, и все равно забит

Ну на счет этого я не парюсь. У меня сервак у телека стоит на 4Тб =) Так что фильмами и музыкой ноут забит не будет =)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ну на счет этого я не парюсь. У меня сервак у телека стоит на 4Тб =) Так что фильмами и музыкой ноут забит не будет =)
так у меня и нет фильмов и музыки на ноуте
а все равно забито - фотки, фотошопы-офисы, доки, картинки, пдфки.. фоток только 70гб удалил недавно, а то под завяз было
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Asus N56v серии бери, не скупись, SSD впихнешь и не хуже чем макбукпро будет. Бери только с core i7 и 8 gb памяти, хард только сразу вынь и SSD пихай.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению нет времени прочитать все что понаписали, а завтра нужно ехать покупать. Собственно что надо: диагональ 17, проц видимо i7 либо что по мощнее, оперативка от 4гб. Для каких целей нужен ноут не знаю, если его и будут таскать куда (на дачу например), то это будет происходить на машине. Бюджет до 50. Что посоветуете? Заказывать скорее всего пойду в гастроном, там вроде услуга есть привозят из инета туда.
По времени ограничили, нет возможности с курьерами и пр.заморачиваться.
Поделитесь ссылками на модельки пожалуйста.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.