Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Melkor

  • Гость
А посоветйте плиз ноутбук? Чего то я совсем потерялся. Итак, чего нужно :
Легкий(меньше 2 кг)
Мощный ( не меньше гига памяти и не меньше чем C2Duo любой модели)
Цветной и красивый. Вот тут самое ключевое требование. Ноут будет для девушки. Внешне нравится вот такой http://www.sony-vaio.ru/?productID=123  , но он слишком тяжелый.
Цена вообще не имеет значения. Ну разве что, в 150 тыс желательно влезть.
Всякие навороты со стразами и бриллиантами нафиг не нужны. С ноутом нужно будет иметь возможность появляться и в приличном мужском обществе:)
Есть какие-нибудь идеи? Спасибо.
Любой ноут VAIO из серии SZ - то что вам нужно, сам таким пользуюсь[[pleased]],  пока доволен всем, ну если еще полегче и соответсвенно подороже, то серия TZ для вас, но мне кажется там клавиатура будет уменьшена и и это может сказаться на эргономике отрицательно
Спасибо. Хорошая моделька .Но проблема в том, что он не цветной. А нужно только раскрашенный:(
У сони как я понял, цветные модельки, как я понял, только в CR серии. Или  я ошибаюсь?

PS Оказывается в TZ серии есть ноут с золотистой крышечкой. Вот такой и возьму. Спасибо!
« Последнее редактирование: 21.03.08, 13:30:03 от Melkor »

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
собираюсь через месяц, может два, купить что-нить тыщ за 35, средненькое во всех отношениях...

памяти надо 2 гига, вайфай...

с размером - думаю 15-шку, т.к. больше - тяжело, меньше - уже работать не удобно...  работать на нем собираюсь преимущественно в Visual Studio и подобном...
ну а все остальное - компроммис между производительностью, емкостью и долговечностью акка, качеством корпуса и комплектующих - с одной стороны, и ценой - с другой.
т.е. что-нить среднепаршивое, не такое г. как msi но и не так дорого, как sony

и, кстати, если есть что-то дороже, но явно лучше - я рассмотрю...
если кто следит за новинками и читает обзоры, либо просто имеет хороший опыть - прошу помочь...
« Последнее редактирование: 04.10.08, 13:58:54 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

ДенисКа

  • Гость
собираюсь через месяц, может два, купить что-нить тыщ за 35, средненькое во всех отношениях...

памяти надо 2 гига, вайфай...

с размером - думаю 15-шку, т.к. больше - тяжело, меньше - уже работать не удобно...  работать на нем собираюсь преимущественно в Visual Studio и подобном...
ну а все остальное - компроммис между производительностью, емкостью и долговечностью акка, качеством корпуса и комплектующих - с одной стороны, и ценой - с другой.
т.е. что-нить среднепаршивое, не такое г. как msi но и не так дорого, как sony

и, кстати, если есть что-то дороже, но явно лучше - я рассмотрю...
если кто следит за новинками и читает обзоры, либо просто имеет хороший опыть - прошу помочь...
Лео, купил я себе ноутбук 2 месяца назад за 31 тысячу.

Asus F8Sa, в магазине его дешевле 40 не найдёшь, ищи тут: on-book.ru

Если интересно, про ноут расскажу подробнее.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
взял очередной асер в кузове джемстоун для офисворк
18тык в приличной комплектции
как обычно в фцентре

у меня на столе за 45тыкпримерно асер джемстоун
полгода полет нормальный
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
собираюсь через месяц, может два, купить что-нить тыщ за 35, средненькое во всех отношениях...

памяти надо 2 гига, вайфай...

с размером - думаю 15-шку, т.к. больше - тяжело, меньше - уже работать не удобно...  работать на нем собираюсь преимущественно в Visual Studio и подобном...
ну а все остальное - компроммис между производительностью, емкостью и долговечностью акка, качеством корпуса и комплектующих - с одной стороны, и ценой - с другой.
т.е. что-нить среднепаршивое, не такое г. как msi но и не так дорого, как sony

и, кстати, если есть что-то дороже, но явно лучше - я рассмотрю...
если кто следит за новинками и читает обзоры, либо просто имеет хороший опыть - прошу помочь...
Лео, купил я себе ноутбук 2 месяца назад за 31 тысячу.

Asus F8Sa, в магазине его дешевле 40 не найдёшь, ищи тут: on-book.ru

Если интересно, про ноут расскажу подробнее.
хе, он и там сейчас 40 стоит)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Бeлый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть вопрос ...
Если буком не пользоваться 1 год ... как повлияет это на батарейку? Слышал что аккумы на телефонах дохнут,если пролежат без дела определенный срок ...
Что может произойти?Или не парица и все будет гуд?
Нужно жить по возможностям ...

БЕНЯ

  • Гость
Есть вопрос ...
Если буком не пользоваться 1 год ... как повлияет это на батарейку? Слышал что аккумы на телефонах дохнут,если пролежат без дела определенный срок ...
Что может произойти?Или не парица и все будет гуд?
в инструкции написано что рекомендуется заменять аккумулятор раз в год. если не пользуетесь буком, то перезаряжать батарею каждые 3 месяца

Оффлайн Бeлый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть вопрос ...
Если буком не пользоваться 1 год ... как повлияет это на батарейку? Слышал что аккумы на телефонах дохнут,если пролежат без дела определенный срок ...
Что может произойти?Или не парица и все будет гуд?
в инструкции написано что рекомендуется заменять аккумулятор раз в год. если не пользуетесь буком, то перезаряжать батарею каждые 3 месяца
Ясн.Спс.Чувствую через год так и так придеца новый аккум покупать ... либо так сдохнет ... либо так ... никакой разницы [[happy]]
Нужно жить по возможностям ...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Аккумуляторы дохнут из-за юзанья ноута от сети. Если постоянно его заряжать до 100%, а за ночь просаживать до 99%, то емкость его неумолимо упадет. За год.

На самом деле аккумулятором можно пользоваться до 3х лет с линейной потерей емкости до 50%. (1й год останется 85%, 2й - 70% и т.д.)
Достаточно вытаскивать его и убирать в ящик с зарядкой 10 - 50%. И каждый месяц проводить пару циклов ПОЛНОЙ зарядки разрядки.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Посоветуйте что нибудь 17 дюймовое, что бы какой нибудь кордуо и 2 гига оперативы обязалово, так как с впистой 1 гиг что вообще ничего...Нравятся Тошибы, ХЭПЭшки ничего вроде...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
смотри, что нравится, качество ноутов у всех сейчас ровное - гранды хуже делать стали, плохиши - хорошо делать стали. бюджетик-то не указан...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В деньгах особо вопрос не стоял. Купили Самсунг. Покупали девушке.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
В деньгах особо вопрос не стоял. Купили Самсунг. Покупали девушке.
Стояла цена максимум 33 тыс. купили Самсунг 17 дюймов, 3 Гб оперативы, 2,26Ггц кордуо, 9600м видео, 200 Гб хард Виста хом...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн як

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Leading. Innovation>>>
    • Просмотр профиля
Да) Тошиба - шикарные ноутбуки) особенно последняя линейка.. Сам на компанию тошиба работаю. За качество они уж точно отвечают.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
заходишь на сайт м видео выбираешь ноут и эта модель приезжает на 30 процентов дешевле... прям со склада м видео....
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

TOPBOY

  • Гость
заходишь на сайт м видео выбираешь ноут и эта модель приезжает на 30 процентов дешевле... прям со склада м видео....
кто привозит - вы

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
заходишь на сайт м видео выбираешь ноут и эта модель приезжает на 30 процентов дешевле... прям со склада м видео....
кто привозит - вы

да.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Сестрёнка обратилась за помощью по выбору ноутбука, а я только от неё и узнал, что это такое. Можете соориентировать на модели?

Бюджет до 30. Приоритеты - чтоб сестрёнка могла носить, т.е. не тяжёлый (не более 2х килограмм желательно), не очень громоздкий (это 15"?). Нужен для работы + важно, чтоб всякие вай-фаи и блю-туфы с остальными наворотами были на месте. Пишущий резак и т.д.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
щаз в ионе есть такое
Acer Aspire One AOA110-Aw White 5 990 руб  :ai:
Atom 1.6 ГГц ? 512 МБ ? 8 ГБ ? Intel Graphics Media Accelerator 950, 64 МБ ? 8.9" ? 960 г

а так
Asus N10J  24 990 руб
Atom 1.6 ГГц ? 2.048 ГБ ? 250 ГБ ? Nvidia GeForce 9300M GS, 1.023 ГБ ? 10.2" ? 1.61 кг

хотя резак не вижу..

ну или

Asus Eee PC 1000H Fine Ebony  14 990 руб
Atom 1.6 ГГц ? 1.024 ГБ ? 80 ГБ ? Intel Graphics Media Accelerator 950, 128 МБ ? 10" ? 1.43 кг
а резак докупить внешний
все остальные ноуты с встроенным резаком - либо больше 2,5кг либо ценник за 60к
плюс цитата с сайта:
Цитировать
поставил хард на 500Gb и память 2Gb акумулятор при этом держит около 5 часов при работе в интернете!
« Последнее редактирование: 18.12.08, 01:53:51 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Нашёл вот такой Asus F6A. Нормальный?

Спрошу сестрёнку об отношении к внешнему резаку, спасибо большое!

p.s.: а вот тот Acer Aspire One - отличная штука для управления hi-end медиа-серверами )) Вместо пульта!
Живём дальше... ;)