Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215572 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а что говорить-то?
где вопрос-то?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а что говорить-то?
где вопрос-то?
вот он
Господа, что можете сказать про Asus Eee PC 900?
Интересует нечто подобное в пределах 10 тысяч.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
так а вопрос-то где?  :bn:

характеристики все в спецификации к нему на любом сайте типа i-on.ru
подобные апараты рядом с ним в ионе вываливаютс списком. обычный нетбук для чатов. их миллион сейчас с одинаковой начинкой. начинать надо с себя - что буду делать, какие программмы использовать, таскать не таскать - тут ясновидящих нет. а так можно ответить - "неплохой нетбук". как-то так.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто что может сказать про ноут Acer 5920G-603G25Mi?И вообще какую фирму выбрать?Склоняюсь к Acer

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Кто что может сказать про ноут Acer 5920G-603G25Mi?И вообще какую фирму выбрать?Склоняюсь к Acer

был асер. мне показалось что шумноват. больше устраивает тошиба. ну это кому как больше нравиться. 
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Кто что может сказать про ноут Acer 5920G-603G25Mi?И вообще какую фирму выбрать?Склоняюсь к Acer
у меня такой на работе
вопросов нет
пластик очень качественный
функции все пашут на 5
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Кто что может сказать про ноут Acer 5920G-603G25Mi?И вообще какую фирму выбрать?Склоняюсь к Acer
у меня такой на работе
вопросов нет
пластик очень качественный
функции все пашут на 5
У меня 5920-302G16  около 1.5 лет использования.
Основные недостатки:
-греется как печка
-шумит (после последнего обновления биоса стал постоянно крутить куллер)
где-то через год использования сгорела видеокарта  :ak: (в сервисе сказали проблема всей 8 линейки джифорсов)

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Кто что может сказать про ноут Acer 5920G-603G25Mi?И вообще какую фирму выбрать?Склоняюсь к Acer
у меня такой на работе
вопросов нет
пластик очень качественный
функции все пашут на 5
У меня 5920-302G16  около 1.5 лет использования.
Основные недостатки:
-греется как печка
-шумит (после последнего обновления биоса стал постоянно крутить куллер)
где-то через год использования сгорела видеокарта  :ak: (в сервисе сказали проблема всей 8 линейки джифорсов)

говорю шумноват. прочитал и вспомнил тож грелся. даже охлождающую подставку покупал.  а с тошибой подставку даже не включаю. хотя работает постоянно. не выключаеться почти никогда.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если не Acer,мож тогда Apple MacBook взять?Я думаю эти ноуты оч хорошие.И если Toshiba,то какой брать?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Если не Acer,мож тогда Apple MacBook взять?Я думаю эти ноуты оч хорошие.И если Toshiba,то какой брать?

стоимость асера умножай на 2 тогда - за стиль приходится платить, хотя и стиль спорный

тошиба - на полтора умножай - тут уже не за стиль, а за бренд

у меня год уже, ттт, пока ничего не сгорело, хотя его таскаю в рюкзаке ежедневно, ничего не обновлял (не имею привычки если всё работает - что-то трогать).

зы. на тоше - аналогичная видеокарта или какая-нить х300?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто что может сказать про ноут Acer 5920G-603G25Mi?И вообще какую фирму выбрать?Склоняюсь к Acer
у меня такой на работе
вопросов нет
пластик очень качественный
функции все пашут на 5

вот видите, Ra, нашлось у вас что ответить на аналогичный вопрос.. а на меня наехали

Господа, что можете сказать про Asus Eee PC 900?
Интересует нечто подобное в пределах 10 тысяч.
а что говорить-то?
где вопрос-то?
« Последнее редактирование: 15.04.09, 10:24:25 от DolceVita »

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
Господа, что можете сказать про Asus Eee PC 900?
Интересует нечто подобное в пределах 10 тысяч.
Могу сказать, что единственным минусом этой модели является саморазряд в выключенном состянии. За сутки заряд батареи падает примерно на 10%. У самого такой, но мне эта фигня не мешает. Правда вполне возможно, что этот косяк уже исправили в новых поставках, но с абсолютной уверенностью сказать не могу. В 901 и 1000 моделях такого косяка нет.  :dp:
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
у меня такой на работе
вопросов нет
пластик очень качественный
функции все пашут на 5

вот видите, Ra, нашлось у вас что ответить на аналогичный вопрос.. а на меня наехали
а что говорить-то?
где вопрос-то?

типовой ноут
функций нет, полезных ископаемых нет, растительности нет - ну что сказать - нетбук. онивсе одинаковые.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хочу ноут, чтобы пользоваться им в дороге. брать с собой. и пользоваться там на месте. Тоесть относительно небольшой, легкий и долгоиграющий с одной стороны, и достаточно мощный - с другой.

решил, что лучше всего подходит для этих целей ноут не более 14 дюймов с большим разрешением и достаточно мощный. И долгоиграющий, как я уже сказал.

по производителям - не хочу MSI, Acer, Benq, Samsung, Toshiba. Из оставшихся мне симпатичны Asus и Sony, про Фуджи-Сименс как-то мало слышал, кто что про него скажет, и как какой группе отнесет?

Бюджет... 50-55к... ну до 60 грубо говоря...
памяти хочу 3-4 Гб, проц что-нить около 2.4 ггц
вайфай, блюзуб только приветствуются.

Может есть у кого-нибудь какие-нить модельки на примете, новые?

зы. не могу на яндекс.маркете настроить расширенные параметры поиска для ноутов. Там картинка "идет загрузка" просто крутится и все...
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=91013&filter=&grhow=
что в опере, что в ие... а в FF3 пашет))) недоделкины...
Кстати... глядя на динамику цен на яндекс-маркете - отмечаю,что цены падают. Есть мнение, сколько это еще продлится? Говорят, вроде, что ... эм... как бы глупость не сказать... в общем распространение кризиса прекратилось - т.е. процесс перешел в устойчивое состояние... =) Как считаете, что дальше будет? Не с мировой экономикой, а с ценами на ноуты этой группы в России? =)

вот, к примеру Sony VAIO VGN-Z550N 52 000 р. в каком-то VaioShop, но о нем (о магазе) отзывы стремные, а в онбук он стоит уже 65к ... а Sony VAIO VGN-SZ770N в том же онбуке уже 47к ... как вам?
« Последнее редактирование: 17.04.09, 10:43:37 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
первый поинтереснее
кажется у него есть режим переключения видеокарт для экономии батарейки
и весит на 300гр меньше
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
первый поинтереснее
кажется у него есть режим переключения видеокарт для экономии батарейки
и весит на 300гр меньше
у второго тоже есть ( NVIDIA® GeForce® 8400M GS  + Intel GMA X3100. )
различия в новом чипсете, у певрого DDR3 1066, 1066 шина,  у второго DDR2 667 и 800 Мгц шина
 
жаль по нему обзора никакого пока нет... неясно, можно эта шина с ддр особо ничего не дадут по производительности, а проц у него даже на 100 Мгц медленнее... на 300гр мне пофиг.
по другому, который дешевле, обзор есть

зы. интересные результаты тестов THG - DDR3 не быстрее DDR2 ... А сравнение графики 8400м и 9300м чего-то не найду...
« Последнее редактирование: 17.04.09, 21:22:14 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с теми моделями все ясно... теперь не могу выбрать из этих -
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91013&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=2063470,2587833-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10

один уже упоминался выше
Sony VAIO VGN-SZ770N (Core 2 Duo 2500Mhz/13.3"/3072Mb/250.0Gb/DVD-RW) (1280x800) (1,67 кг, в маркете ошибка)
второй - новее
Sony VAIO VGN-Z11XRN (Core 2 Duo 2400Mhz/13.1"/4096Mb/250.0Gb/DVD-RW) (1600x900) (1,4 кг)

главное для меня отличие - разрешение экрана - с одной стороны - большое - удобно, с другой - в транспорте (а я планирую такую возможность) - глаза только ломать, хотя... можно ведь и настроить масштабразмер шрифта... криво правда будет)

Если кто имел дело с "мелкими" экранами (в плане размера пикселя, а не диагонали) - расскажите)))

зы. у нас в городе кто-нить видел аналогичные ноуты? я бы пошел, сравнил, но боюсь, не продают у нас ноутов такого класса...

Кроме этого, у второго время работы от батарей (заявленное) на 40 минут меньше - 5.20 ч - но видео следующего поколения... правда только оно и есть, в отличие от первого, с 2мя видюхами... но опять-таки, у первого при испльзовании дискретного видео только 3ч, а тут так и так 5.20ч...
и еще
Asus U3Sg (Core 2 Duo 2400Mhz/13.3"/3072Mb/250.0Gb/DVD-RW) (1280x800) (1.75 кг)
время работы везде указано разное... от 2.5 до 4 часов... и можно купить на 6 тыщ дешевле... USB портов больше, у сони только 2...
как вообще Asus vs Sony ?
« Последнее редактирование: 21.04.09, 19:34:39 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
асус\сони

не забудь, что сони старается свои флэшки прдвигать и картовод только под мемори стик вкладывает.
остальные делают 5-в-1 картоводы. новые сони не видел может уже не так.
сони = тот же асус + доплата за слово сони.
но я тебе скажу, что 1.75кг это уже очень много. я сейчас вывалил из рюкзака полноразмерный ноут, потому что задолбался им об пол стукать при случае и плечо оттягивать. решил вытащить из пыли еее700й ибо тяжело всё что больше 1 кг. через месяц начинаешь понимать.

как брэнд -сони туфта. в 99 году куплен был ваио в германии за 4500 евро (или марок тогда не помню) - мегаденьги. через несколько месяцев погасла у него матрица и в сервисе предложили только замену за 1300 евро. купил я монитор подешевле да так и работал. сони не сони - одинаковая ботва.

вон чел эппл 13" продает почти новый, мож помодничаешь
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=149451
« Последнее редактирование: 22.04.09, 02:34:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Перед новым годом купил гибрид ноут Benq S42:
http://www.benq.ru/products/joybook/?product=1045&page=features
Могу поделиться впечатлениями. Из плюсов: размер/цена/производительность.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
делись!
как батарейка? как качество сборки и материлов?
порадовали тесты на падение и давление - пробовал швырять или садиться на него?! ))))

ну и пиши все остальное, что заслуживает внимания =)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox