Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а на телек выводил хд?
тянет или тоже ступеньку делает при резких поворотах камеры?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Внешне качество сборки очень хорошие. Скрипов люфтов нет, ничего не трескается после 4 месяцев эксплуатации. Ноутбук бросать привычки не имею да и в драке полезнее кусок арматуры :)
Ноут имеет две видеокарты - одну для игр 9600GT 256DDR3, другую для всего остального Intel 4500M.
Переключаться можно "на ходу". Производительности 9600GT хватает для современных игр. GTA4, Fallout3 вполне играбельны.
На стандартной батарейке в качестве книжки ноут тянет более 4 часов, видео можно посмотреть ~2.5 часа.
В Prince Persia: Sands of Time играет более часа.
ХД мне выводить некуда пока - ничего сказать не могу. Но проц. мощный. VMware тянет хорошо.
Экран с LED подсветкой - очень яркий.

На текущий момент обнаружены след недостатки:
1. Плохая система охлаждения. Вентилятор со временем начинает трещать (разбалансирован).
2. Плохой угол обзора по вертикали
3. Гибрид работает только в Vista. В XP будет только 9600GT. Linux устанавливать тяжело.
4. Глянцевая крышка очень любит царапины.

В остальном ноутом очень доволен. Универсальная машинка 14'', и для игр, и для работы. По цене безкомпромисна.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я в курсе картоводов, честно говоря пофиг на них, но был приятно удивлен - у обоих сонь - 5в1

насчет формулы сони - я бы иначе взглянул, в предложенных вариантах - Asus U3Sg - плата за "Элегантный дизайн с использованием натуральной кожи, нержавеющей стали и рояльного лака" будет, возможно, не меньше чем за слово "сони" и карбоновый корпус.

Больше всего меня подкупает время работы от батарей у сони. 5,20 или 6 часов - думаю асус тут явно слабее...
Вес... 1.4 или 1.67 или 1.75 даже... да не так уж и принципиально лично мне...

Сони жмоты... даже сраненького неопренового чехольчика в коробку не кладут... блин... Асус в этом отношении приятнее...

Ща пойду искать ноуты по городу с разным разрешением и смотреть, что мелко, а что нет...
ибо попытался прикинуть в цифрах, на дюйм диагонали приходится пикселей: 
- у моей домашей 20-ке делл 1600*1200 - 100 
- у сони который 1280*800 - 113,5
- на ноуте друга, 17шка 1920*1200 - мне уже это мелким казалось - 133
- у сони который 1600*900 - 140
- EEE который 8.9'' 1024*768 - 143
получается, изображение на последнем сони - почти в полтора раза мельче чем на домашнем монике... почти как на EEE - а это все же уже "мелкотня"

прогулялся по магазинам города, встретилось всего пара 13'' ноутов, у всех 1280*800, где ж найти что-нибудь, чтобы понять, как будет выглядеть 1600*900...
с одной стороны, кажется, что будет напрягать, мелко.... с другой... вроде народ привыкает и нравится... за глаза боюсь)

у эпла нет ноутов с 3-4 ГБ озу по доступной цене, а меньше я не хочу

Вообще ловлю себя на мысли, что давно выбрал сони, и только и ищу причину, чтобы отказаться от асус))) и я ее нашел =) 
нашел обзор на топлист - и ах! внешний двд-привод... а в режиме экономии и с батареей макс. емкости (выступающей за корпус) - просмотр кино - и время работы лишь 3 часа 34 минуты... и цена модели с 3гб озу самая дешевая - не меньше сони оказалась... среди плюсов только GPS или UMTS-модуль... да GPS мне тоже не нужен)
« Последнее редактирование: 22.04.09, 22:06:11 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
прогулялся по магазинам города, встретилось всего пара 13'' ноутов, у всех 1280*800, где ж найти что-нибудь, чтобы понять, как будет выглядеть 1600*900...

наверное, будет близко к EEE который 8.9'' 1024*768... на дюйм диагонали у него 143 пикселя против 140 у соньки...
с одной стороны, кажется, что будет напрягать, мелко.... с другой... вроде народ привыкает и нравится... за глаза боюсь)
1600*900 будет выглядеть ОЧЕНЬ мелко на 13'', но шрифты всегда можно увеличить. Непонятно только зачем такое разрешение нужно?

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а на телек выводил хд?
тянет или тоже ступеньку делает при резких поворотах камеры?

 Ступенька при резких поворотах камеры может появиться из-за ряда причин. И железо в качестве такой причины выступит с наименьшей вероятностью. Любой современный нотбук, за исключением угрёбищ на атомах или на ВИА, тянет любое HD видео c запасом. А при наличии видеокарты Nvidia серии 8000 выише, загрузка процессора будет 12-14%. Естественно, только при правильной настройке компьютера.
« Последнее редактирование: 22.04.09, 17:14:35 от Нервный »

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1600*900 будет выглядеть ОЧЕНЬ мелко на 13'', но шрифты всегда можно увеличить. Непонятно только зачем такое разрешение нужно?
удобно потому что =)
чем больше разрешение -тем больше умещается на экране. не нужно постоянно крутить полосы прокрутки, все время все нужное перед глазами. не нужно постоянно включатьвыключать тулбары.

если бы я только на столе ноут держал - взял бы, наверное, 1600*900 ... но, боюсь в дороге я себе глаза нахрен отломаю на таком ноуте... никак не могу эту дилему решить)))
« Последнее редактирование: 22.04.09, 22:16:58 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
кратное разрешение поменьше поставь и все, в чем проблема?
1024х768 за глаза.

2Нервный
да понимаешь я бы не обратил внимания, но пришел товарищ и сказал, что у него ступенька посреди экрана проявляется регулярно. у него пень самый последний в полном фарше и телик филипок жк 52 дюйма из последних.
на компьютере и у него и у меня блюрей показывает без вопросов. но на телике у себя тоже ступеньку увидел. я, конечно, прикинул, что самый дешевый хдми шнур купил, но у товарища шнур чуть ли не весь из золота...
то ли фирменный глюк софта блюрея (у меня асер медиа, товарищ все перепробовал плэйеры), то ли все-таки на блю-рей не хватает ресурсов (у меня 4Гб озу).
??
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
LEO
Кстати, 5-6 часов в описаниях времени работы это полный маркетинг. Реально любой ноут в работе тянет максимум 3 часа.
Я бы тебе посоветовал "у сони который 1280*800 - 113,5". Сони в целом делает хорошие буки.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кратное разрешение поменьше поставь и все, в чем проблема?
1024х768 за глаза.

2Нервный
да понимаешь я бы не обратил внимания, но пришел товарищ и сказал, что у него ступенька посреди экрана проявляется регулярно. у него пень самый последний в полном фарше и телик филипок жк 52 дюйма из последних.
на компьютере и у него и у меня блюрей показывает без вопросов. но на телике у себя тоже ступеньку увидел. я, конечно, прикинул, что самый дешевый хдми шнур купил, но у товарища шнур чуть ли не весь из золота...
то ли фирменный глюк софта блюрея (у меня асер медиа, товарищ все перепробовал плэйеры), то ли все-таки на блю-рей не хватает ресурсов (у меня 4Гб озу).
??

 Ресурсов на блюрей нужно : 1. Любой целерон 2. Любая видеокарта Nvidia 8000+ серий АМД 2000+ серий. Всё. Никаких гигабайтов ОЗУ, никаких золотых проводов, никаких жёских дисков на 10к RPM пр. . Проблемой является подобрать и настроить кодеки и драйверы и немно разобраться с теорией. Что есть кодек и сплиттер, что есть FPS фильма, поддерживаетмые телевизором частоты кадров, видео стандарты, способы приведения их друг к другу. И, как показывает практика, для большинства населения сие есть абсолютно непосильная задача. На данный момент, не существут супер-софта, решающего все проблемы показа HD видео различных форматов и не нуждающегося в настройке. Я пробовал сочинять и публиковать что-то типа хауту на различных форумах. Бесполезно. Пару человек прочитает, и всё это тонет в бесконечном потоке унылых мозговых опусов "-у меня тормозит МКV. -обнови k-lite -купи попкорн -а у меня ничего не тормозит, все мои фильмы по 4-8 гигов. я король.". Помнится, потратил 3 дня отпуска на поиск способа вопроизведения HD видео, покодированного в VC-1, на PS3, без пережатия. Решил поделиться с общественностью. Написал хауту. Опубликовал. Способом воспьзовался один человек. Для остальных оказалось непосильно сложно. Посмеялись и забыли.
« Последнее редактирование: 23.04.09, 16:10:31 от Нервный »

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Дим, а можешь ссылок накидать на хауту
я как тот нуб - у меня к вечеру сил на интеллектульные задачи не остается, надеюсь, хауту почитать
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оцените мой ноут как вам, ваше мнение
Нoутбук NTT Corrino L 617SU имeeт 15.4 мaтрицу, 1.3 Мгп кaмeру, oптичeский DVD привoд. Нoутбук имeeт пoрт для пoдключeния тeлeвизoрa — VGA, a тaкжe дискрeтный грaфичeский aдaптeр NVIDIA GeForce 9300M GS (256 MB VRAM). Oн рaбoтaeт нa нoвeйшeм двуядeрнoм прoцeссoрe — Intel Pentium Dual CPU T5000 (2.00GHz), имeeт жeсткий диск 320Гб. Для выxoдa в Интeрнeт в нoутбукe устaнoвлeн WiFi aдaптeр, Bluetooth. Имeeтся мoдeм, сeтeвaя кaртa. Для рaсширeния вoзмoжнoстeй имeются встрoeнный кaрт- ридeр , слoт рaсширeния Express Card, aудиo-вxoд, aудиo- выxoд, выxoд S/PDIF и 3 пoртa USB.

Нoутбук NTT Corrino 696SR имeeт xoрoший вeс (2.5 кг) и пoзвoляeт лeгкo eгo испoльзoвaть в путeшeствияx. Внeшнe oн — oчeнь прoстoй нoутбук, пoлнoстью чeрнoгo цвeтa. Нoутбук NTT Corrino 696SR прeкрaснo пoдoйдeт для игр. За все отдал 650 бакинских комиссаров

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
хорошее соотношение при цене в 22круб

асер либо более мощную карту предлагает, либо меньше жесткий за такие деньги.

остается вопрос - а нтт кто у нас сервисит?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купил vaio Z21 mrn/b  :ah:
позже отпишусь)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой ноуутбук можно взять???
« Ответ #294 : 14.05.09, 19:55:18 »
Имеется 25 000 р, какой ноут можно взять боле менее нормально, если можно ссылки или адреса...
парам пам пам

Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой ноуутбук можно взять???
« Ответ #295 : 14.05.09, 20:18:50 »
http://www.mvideo.ru/products/30005168.html 
У друга такой. Не жалуется :ay:

Или вот подешевле немного http://www.startmaster.ru/catalog/goodinfo.asp?barcode=080055959&pkid=6&catid=148&level=4



Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Кстати, 5-6 часов в описаниях времени работы это полный маркетинг. Реально любой ноут в работе тянет максимум 3 часа.

Согласен! :ct:



Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой ноуутбук можно взять???
« Ответ #297 : 14.05.09, 20:36:31 »
А выше тема для кого создана?
Там много всего нужно конкретно, тема дня на два потом снесу...
парам пам пам

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой ноуутбук можно взять???
« Ответ #298 : 14.05.09, 20:41:58 »
какие параметры ноута хотел бы  с большим экраном или нет ну т.д.
ваще я бы выбрал какойнить помощнее - в такую сумму наверняка это был бы асер.
типа такого http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2011349&s=&p=25180

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
включил режим ухода за батареей, теперь она заряжается только на 80% (кто-нить знает, это реально продлевает жизнь батарейке, или можно забить?), зарядил, и взял ноут в инст. зарядку оставил дома. за ноутом сидел 2 пары (дважды по полтора часа получается). и дома еще около часа. После этого оставалось барарейки минут на 40.

да и по тестам (гуглите сами) - кино смотрится на z-серии 5часов и еще минут 40...
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Falagore

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите нетбук с нормальной клавой (не такой ущербной как ееерс 701) до 10 тыс. рублей, пожалуйста.