Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
спасибо, но как раз таки про него несколько отзывов на иксбите, что машинка гуд, шутрая и сборка хорошая, вот тока экран подкачал...
вживую постараюсь сама глянуть, хотя у нас в городе с выбором напряг
На сайте стрика видел ноуты Самсунг. Хотя наверно они на заказ привозят. Так не посмотреть.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужно только учесть, что матрицы бывают разные у гнусмаса. И на свои модели он ставит похуже, а хорошие продает сони и эппл.

согласен!
но в то же время обычный гнусмас кажет лучше всех основных продаваемых игроков типа эйсер-асус-хп и пр.. ну по крайней мере на мой глаз )

ЗЫ посмотреть вживую вполне можно в белый ветер цифровой что в эльграде - гнусмасы там точно должны быть да и остальное тоже (не реклама!)

Оффлайн Откатий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Your face, your ass.. what's the difference?(с)d.n
    • Просмотр профиля
hp Pavilion dv6-6077er <LM602EA#ACB> i7 2630QM/6/750/DVD-RW/HD6770/WiFi/BT/Win7HP/15.6"/2.61 кг  http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_Pavilion_dv66077er_LM602EA_ACB_i7_2630QM_750_DVDRW_HD6770_WiFi_BT_Win7HP_15.6_2.61_115357.html Стоит допустим 30к.
Что можно купить в пределах 32000-35000 помощнее ? Задача - игры.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией

Оффлайн Откатий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Your face, your ass.. what's the difference?(с)d.n
    • Просмотр профиля
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией

Оффлайн de_lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите ноутбук в районе 30к рублей, диоганаль 15, самый главный критерий долгая автономность работы без разетки
мне почему то самсунги нравятся....
Люблю рисовать от руки. Стремлюсь выполнять задачи кажущимися невыполнимыми.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
самсунги хуже всего батарею держат

либо эйсер таймлайн либо эппл либо сони

п.с. поставил параллельно мак ос еще и вин7 на макбук
в спящем режиме с отключенной вин7 через 4-5 дней открываю - заряд на 80-90% по-прежнему
в спящем режиме с включеннй вин7 на след день батарея в ноль

так что уверен и самсунг и эйсер и прочие аппараты держали бы батарею, если бы не продукция майкрософт - совсем неоптимизирована
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
до 30к лучше действительно TimeLineX. правда, на ощупь он какой-то отвратительный=)

Оффлайн BERKYT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, ищу ноут до 25-максимум 27000 рублей, основные задачи -  поиграть, обрабатывать фотки, может немного монтаж видео. Присмотрелся к http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7700504&hid=91013&show-uid=104367813159203703 , есть ли вариант получше/помощней за те же деньги?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Нету разницы между ноутами с одним чипсетом в одном ценовом сегменте
Только внешний вид
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн BERKYT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правильно ли я понимаю, что конфиги идентичны, разница лишь в размере оперативы?
http://www.becompact.ru/notebook/dell/inspiron/Dell-Inspiron-N5110-Black-Switch-Cover-i5-2410M-6-500-Win7HB
http://market.mediamarkt.ru/item/1831
Стоит ли переплата в 3500р за 2гб оперативы своих денег?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правильно ли я понимаю, что конфиги идентичны, разница лишь в размере оперативы?
http://www.becompact.ru/notebook/dell/inspiron/Dell-Inspiron-N5110-Black-Switch-Cover-i5-2410M-6-500-Win7HB
http://market.mediamarkt.ru/item/1831
Стоит ли переплата в 3500р за 2гб оперативы своих денег?

Разница в цене вроде бы 1500р.... или куда смотреть надо? )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://market.mediamarkt.ru/item/1831
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/605946/?mrkt=msk_cl
на 9 руб дешевле =)

p.s. И ВНИМАНИЕ!!!
Купи ноутбук 15.6" DELL Inspiron N5110 и получи лазерный принтер SAMSUNG ML-2525/XEV в подарок.

так что бери с 4Гб в ситилинке и получи принтер в подарок, принтер говно, но зато на халяву
Ситилинк нормальный магазин, но иногда б\у подсовывают, так что проверяй, чтоб все запечатано было.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/605946/?mrkt=msk_cl
на 9 руб дешевле =)

p.s. И ВНИМАНИЕ!!!
Купи ноутбук 15.6" DELL Inspiron N5110 и получи лазерный принтер SAMSUNG ML-2525/XEV в подарок.

так что бери с 4Гб в ситилинке и получи принтер в подарок, принтер говно, но зато на халяву
Ситилинк нормальный магазин, но иногда б\у подсовывают, так что проверяй, чтоб все запечатано было.
Что это они дешевые такие. Вроде и5 есть.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потому что это 15.6", запихни это в 13-14" и получишь цену больше 30к
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Потому что это 15.6", запихни это в 13-14" и получишь цену больше 30к
По мне, так лучше 15,6. Спасибо, ценное замечание. )))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
15.6 тяжелый )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
15.6 тяжелый )
Так мне же с ним не бегать. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
камрады, щас будет спойлер.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну я и говорю, ситилинк магазин мутный, но тот товар, который идет в намертво запечатанной упаковке можно брать смело (картриджи, память ретейл, боксовые процы и т.п.)
покупал так память корсаровскую... цена около 3к руб, в других магазинах от 3400 руб до 4400 руб, выгода на лицо
при подтверждении заказа сказал менеджеру, если упаковка будет вскрыта, пошлю курьера обратно, пообещал, что все будет запечато - так и привезли.

но до этого как раз был тоже неприятный случай. купил видюху 580 msi молнию с доставкой
привезли, проверил комплектацию, вроде все есть, все запечатано, видюха просто в антистатическом пакете - намертво не заклеен
из пакета не достал проверить - а зря
уже позже, вынув из пакета, стало понятно что карта б\у... защитаня пленка на радиаторе - сдиралась и клеилась заново - причем криво и по краям много мыли прилипшей
сам радиатор сверху под пленкой в каких-то непонятных разводах
контакты тоже "говорили", что видюху вставляли и разъем монитора на нее надевали
в итоге просрал деньги за доставку
просрал день для поездки в СЦ
в СЦ сдал видюху под предлогом, что она работает, но не влезла в корпус.
Так что думаю кто-то ее купит после меня ))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн BERKYT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разница в цене вроде бы 1500р.... или куда смотреть надо? )
В Медике он 19999, в бикомпакт - 23500 ты как смотрел? :ab:
Ситилинк - интересное предложение, но напугали браком..)
На вес пофег, преимущественно дома будет стоять.