Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215555 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Господа-товарищи, такой вопрос. WiMAX находит практическое применение в нашей компьютерной и интернет-реальности?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ну архикад будет использоваться только до июля:) а дальше для повседневных задач.

если бы я выбирал, то бюджет оставил на второе третье место
на первом месте я бы выбирал металлический корпус - пользую эйр, ну очень приятно в руках держать, ничего не скрипит и не шатается (клава или стыки). сейчас многие копировать эппл стали, есть выбор.
или взял бы эйр предыдущий - он упал в цене с выходом новой платформы несколько месяцев назад. многие начали сливать с тем чтобы на новую платформу перейти, цена вниз.
хотя в новом при плюсах есть минус - матрица говорят качеством похуже (см. ixbt). так что помимо скидки можно матрицей яркой поживиться и почти неустаревшей железкой удобной в обращении. не шумит вент. легкий. при продаже возврат инвестиций выше чем любой другой ноут.
а мощность этот эйр отдувает на все заявленное. я не думал что старкрафт2 потянет, но прет лучше чем на десктопном ноуте с десктопным процессором и дискретной картой (ставил на мак ось, венда через параллелс на ней не проверял).
« Последнее редактирование: 12.01.12, 15:29:55 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа-товарищи, такой вопрос. WiMAX находит практическое применение в нашей компьютерной и интернет-реальности?
в москве в центре да :bm:

Оффлайн nii1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Собственно по теме:

Требуется ноутбук до 20000р. Экран: 15-17'
Одна часть семьи требует GTA IV, NFS: RUN, Civilization V...
Другая: КОМПАС-3D, Solidworks...

Прошу помочь с выбором. Рассматриваются все магазины Электростали + наши интернет-магазины: Стрик-Онлайн и 5ый элемент...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
до 20и?  :ag:
а предсказания будущего не надо?  :bj:
нету за 20, чтобы идеально решало задачи мощного компьютера.
для решения перечисленных задач вам и системник сомнительно собрать на эти деньги, сейчас 30к надо.
а так отказывайтесь от всего и покупайте за 20.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн nii1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
до 20и?  :ag:
а предсказания будущего не надо?  :bj:
нету за 20, чтобы идеально решало задачи мощного компьютера.
для решения перечисленных задач вам и системник сомнительно собрать на эти деньги, сейчас 30к надо.
а так отказывайтесь от всего и покупайте за 20.
Идеально - и не надо.
1 пункт - минимальные или минимально-средние настройки
2 пункт - так же, например проектировать по 500 и более составных частей сразу необходимости нет. Почертить, поконструировать на начальном и начально-среднем уровне.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
до 20и?  :ag:
а предсказания будущего не надо?  :bj:
нету за 20, чтобы идеально решало задачи мощного компьютера.
для решения перечисленных задач вам и системник сомнительно собрать на эти деньги, сейчас 30к надо.
а так отказывайтесь от всего и покупайте за 20.

а в чем проблема-то? челу нашел ноут за 17к. - но там гта4 подтормаживало.
Думаю за 20-23 можно найти тот, который гта4 на средних будет летать.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн nii1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
а в чем проблема-то? челу нашел ноут за 17к. - но там гта4 подтормаживало.
Думаю за 20-23 можно найти тот, который гта4 на средних будет летать.
Какой покупали? Чтоб хоть знать от чего вверх отталкиваться...

Оффлайн nii1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
а в чем проблема-то? челу нашел ноут за 17к. - но там гта4 подтормаживало.
Думаю за 20-23 можно найти тот, который гта4 на средних будет летать.
Товарищи, как Вам вот этот объект?
http://euroset.ru/catalog/portable-pc/notebooks/asus/-/asus-k53sc-sx266r/#char

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а в чем проблема-то? челу нашел ноут за 17к. - но там гта4 подтормаживало.
Думаю за 20-23 можно найти тот, который гта4 на средних будет летать.

это ничем не противоречит моему посту
если тот чел еще архикад развернул бы, думаю, гта4 аже не запустилась бы.

автору
поверьте, за 20 туда набито все самое бюджетное. вентиляция будет реветь пока не отвалится, все будет неприятно подтормаживать в нагружающих играх и приложениях, матрица будет тусклая даже в сравнении с такой же на отдельном мониторе. а в корпуса сейчас вкладывают - все равно пипл 21 века тупо по внешности выбирает.

на ваши цели года на 3-4 подойдет такое из асуса
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7741947&hid=91013
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7722284&hid=91013
потому что хдразрешение и оперативка 6 и 8гб, а жесткий диск 750гб - меньше засрется за полгода, а к тому времени очередной разьем изобретут так что апгрейд диска будет очень дорог. ипс или тфт матрицы не знаю, гуглите.

хотя мое мнение - лучше системник.ибо лучше в монитор 26дюймовый на ипс матрице вложить.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн nii1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
это ничем не противоречит моему посту
если тот чел еще архикад развернул бы, думаю, гта4 аже не запустилась бы.

автору
поверьте, за 20 туда набито все самое бюджетное. вентиляция будет реветь пока не отвалится, все будет неприятно подтормаживать в нагружающих играх и приложениях, матрица будет тусклая даже в сравнении с такой же на отдельном мониторе. а в корпуса сейчас вкладывают - все равно пипл 21 века тупо по внешности выбирает.

на ваши цели года на 3-4 подойдет такое из асуса
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7741947&hid=91013
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7722284&hid=91013
потому что хдразрешение и оперативка 6 и 8гб, а жесткий диск 750гб - меньше засрется за полгода, а к тому времени очередной разьем изобретут так что апгрейд диска будет очень дорог. ипс или тфт матрицы не знаю, гуглите.

хотя мое мнение - лучше системник.ибо лучше в монитор 26дюймовый на ипс матрице вложить.

Я с Вами полностью согласен, но бюджет и вид компа фиксирован, то есть 20 и ноут... И желание взять лучшее за эту цену...

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Задумался ноут приобрести.Задача сделать видео в Вегасе 9,фотки в фотошопе, ну поиграть сыну,интернет,3G,чертежи глянуть,фильмы посмотреть.Самая большая нагрузка видео.Денег до 30тыс.деревянных.Присматриваюсь к http://elbipro.ru/catalog/568/0/11040/ .

Оффлайн Caxap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 20
    • Просмотр профиля
Собственно по теме:

Требуется ноутбук до 20000р. Экран: 15-17'
Одна часть семьи требует GTA IV, NFS: RUN, Civilization V...
Другая: КОМПАС-3D, Solidworks...

Прошу помочь с выбором. Рассматриваются все магазины Электростали + наши интернет-магазины: Стрик-Онлайн и 5ый элемент...

Такая же фигня. Думаю в сторону вот такого http://www.respect.ru/catalogue/notebooks/lenovo_ideapad_y560p1.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndC-0YPRgtCx0YPQuiBMZW5vdm8gSWRlYVBhZCBZNTYwUDEgOzYzMzE1ODQ3MTs
Кто они и что им надо. Пить да пить бы сладкий яд. До утра обнявшись крепко Так они и простоят.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Задумался ноут приобрести.Задача сделать видео в Вегасе 9,фотки в фотошопе, ну поиграть сыну,интернет,3G,чертежи глянуть,фильмы посмотреть.Самая большая нагрузка видео.Денег до 30тыс.деревянных.Присматриваюсь к http://elbipro.ru/catalog/568/0/11040/ .

http://retera.ru/tech/gpu-benchmarks.html?preview=dG90YWw9c3ViX3Rlc3RzJmNpZD0zMjM4LDEyNjIsMzI0MQ==
так что нормалек
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
http://retera.ru/tech/gpu-benchmarks.html?preview=dG90YWw9c3ViX3Rlc3RzJmNpZD0zMjM4LDEyNjIsMzI0MQ==
так что нормалек
А экран не смущает? Просто ты заворачивал аналогичные варианты по разрешению, говорил, что плохо для глаз.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
А экран не смущает? Просто ты заворачивал аналогичные варианты по разрешению, говорил, что плохо для глаз.

это как с автомобилями - посмотри сколько вокруг унылого автопрома
покупают по бюджету, а не для себя. к тому же - смотреть экран надо по факту.
я же не могу всех обязать маки и сони покупать из-за матрицы.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
это как с автомобилями - посмотри сколько вокруг унылого автопрома
покупают по бюджету, а не для себя. к тому же - смотреть экран надо по факту.
я же не могу всех обязать маки и сони покупать из-за матрицы.
Асус, которые ты предлагал, там вроде хорошие матрицы. Но конечно подороже 30-ки. Я для себя сделал вывод, что без 35 - нечего и подступаться.  :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Асус, которые ты предлагал, там вроде хорошие матрицы. Но конечно подороже 30-ки. Я для себя сделал вывод, что без 35 - нечего и подступаться.  :ab:
зря
можно б/у маки хорошие взять, многие тупо меняют по выходу новых несмотря на минимальные различия на текущий момент
как пример - новый эйр, чуть лучше, но многие поменяли отдав свои с хорошей скидкой даже не пошорканные
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
зря
можно б/у маки хорошие взять, многие тупо меняют по выходу новых несмотря на минимальные различия на текущий момент
как пример - новый эйр, чуть лучше, но многие поменяли отдав свои с хорошей скидкой даже не пошорканные
Они конечно неубиваемые, но 13 дюймов, 15 то маловато. ))) И потом, мобильность для меня не так важна.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн nii1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Взял тот АСУС, на который кидал ссылку. Вполне доволен.