Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 215654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн ELF_sh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1/2 года-год назад обращал внимание на ноуты от MSI ............ по причине цены за такие размеры.
В чем подвох?........... видео встроенное это понятно. Что то уж больно хорошо=)
http://www.microstar.ru/program/products/notebook/nb/pro_nb_list.php?kind=11&CHIP=76&NAME=%D1%E5%F0%E8%FF%20L
Цены мона глянуть в Санрайсе.
http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0003886&scid=0003886
Обзоры почитать
http://www.3dnews.ru/mobile/

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
про рев - это я, а не Нервный ))).

мнэ... а многих вы знаете? у меня 2 асера и 1 тошка - нигде нет и не было проблем с приводами. по секрету - у асера травелмейта привод вынимается,а в его слот можно пихнуть еще одну батарейку или жесткий диск. и потом -асер приводы не делает, а ставит те же, что и остальные производители ноутбуков, в 80% массе - lite-on, который потом покупается юзерами с наклейкой асус или там еще кто...
последний кузов асера (gemstone) по качеству равен соньке и тошке, а предыдущий был хуже - но только в части клавиатуры, слегка прогибалась вглубь. в новом асере - все железно. а стОит, собака, еще дешевле - первый брал пару лет назад за 70тык, а этот 46тык. вдвое. при этом жесткий стал больше вдвое (250гб vs 120гб), озу - тоже вдвое (2гб vs 1гб). ядра тоже стало 2 ))).
кстати, понравилось решение - в старом асере мультислот для карточек пылью порастал, в новом добрые китайцы вставили пластиковую имитацию флэшки для защиты от пыли.

Цитировать
Сделать совершенно бесшумный обычный компьютер - реально и просто. Ни одного вентиля. И конфиг вполне на уровне будет. Подороже обычного выйдет конечно, однако это будет реально бесшумно. У меня есть пример конфига. Без единой проблемы отпахал этим летом в жару. Ноутов же безвентильных не бывает, иногда включает шарманку. Особенно в игре застрекочет над ухом - мало не покажется. Так что не аргумент.


помню, помню эту тему. но все равно же ты суешь туда все ноутбучное. я последнее время стал так рассуждать - можно купить жигули и всунуть мотор бмв и сделать аццкий тюнинг. а можно просто купить бмв. я - за второе, потому что времени нет, работать надо.

но как вариант будущего home server для просмотра фильмов и фоток в media корпусе под тв - такой вариант рассматриваю. просто как представлю, сколько ковыряться - не, пошел спать...))

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
про рев - это я, а не Нервный ))).

не-не, я цитировала Нервного

про Acer: я лично не пользовалась, но у меня есть три знакомых асеровладельца, и у всех проблема с приводом

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> но все равно же ты суешь туда все ноутбучное.

 Из ноутбучного я туда сую один только жёсткий диск. 

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
лучше карта дискретная, встроенная - только офис + пасьянс.
интел дискретные не предлагает.
всё остальное - как у десктопов.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 13.3" - не такой уж и маленький ноут. Я бы сказал, совсем не маленький. Назвать GF8400 производительной картой - мягко говоря, не очень корректно. Например, Виста ставит за производительность Aero 3.5 очка что GF8400 что Intel X3100. Игры, нужные мне, както, World of Warcraft, работают на обеих картах. На Nvidia быстрее местами, но на Intel вполне неплохо работает. Я бы сказал, сравнимо. Основное отличие десктопных видеокарт NVidia от мобильных - дровишки с сайта NVidia не работают. Sony предлагает древнючую полурабочую версию драйвера.  У Intel таких проблем нет. Сканер отпечатков срабатывает всегда. Только нужнось сего устройства сомнительна. Защита от жены если только. Если ноут своруют, обойти этот сканер не составит никакой проблемы. Я никогда не заморачиваюсь даже это устройство настроить. Кстати говоря, матрица у этих ноутов - разочаровывает некисло. Пикселей мало, артификты, возникающие при динамичной картинке, опускают. Других слов у меня нет. И ещё. 2 USB порта - мало. Таскать с собой хаб или ещё какой девайс - смешно.
« Последнее редактирование: 15.01.08, 16:32:33 от Нервный »

Оффлайн NoiZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • лето, море, пляж...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ноута
« Ответ #127 : 16.01.08, 08:30:17 »
  А еще есть ли у кого сканер отпеатков пальцев: это скорее дорогая безделушка или полезная функция? Каков процент его правильных срабатываний?
У меня на IBM T60 стоит сканер отпечатков пальцев- удобная весчъ! Когда устанавливаешь отпечатки пальцев, на всякий случай требует несколько пальцев зарегить [[knife]], проблем нет, с первого раза всегда распознает. Мне нравится, что при посторонних людях в офисе не надо шифроваться, когда вводишь пароль, просто пальцем провел и все! [[idea3]]

Кусающий руку дающую, лижет сапог пинающий. Кодекс самурая©

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
сканер - фтопку. я и лок-картой так и не воспользовался..
пароль введи и не парься. если сопрут - откроют не глядя.
лучше замок купи и к ножке стола присобачь ))) на ходу не сдернут.

GS слабее GT, лучше вариант с последней. тесты производительности см. как на десктоп - разница процентов 15-20 минус для ноута. к примеру, у меня 8600GT частоты занижены, а на асусе - повышены на эту карту - но и греется на порядок сильнее.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн NoiZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • лето, море, пляж...
    • Просмотр профиля
Вот сегодня прикупил хороший походный вариант- Asus S6F, 11,1" LCD (1366х768), WI-FI, Bluetooth, DVD-RW multi, CORE DUO L7200 1.4, 160GB, 1,5 gb RAM. Уже стоит Виста, но доп поставил ХР. Весит всего 1.8кг, кожаный корпус. Для частых командировок самое то. [[smart]]
« Последнее редактирование: 17.01.08, 09:56:58 от NoiZz »

Кусающий руку дающую, лижет сапог пинающий. Кодекс самурая©

Оффлайн Verbatim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что вы можете сказать про DELL INSPIRION 6400...? ~~~:/
Нужно решить как жить. Потому что ради чего жить - не понятно. Осталось хотя бы решить как...


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Вот сегодня прикупил хороший походный вариант- Asus S6F, 11,1" LCD (1366х768), WI-FI, Bluetooth, DVD-RW multi, CORE DUO L7200 1.4, 160GB, 1,5 gb RAM. Уже стоит Виста, но доп поставил ХР. Весит всего 1.8кг, кожаный корпус. Для частых командировок самое то. [[smart]]
к нему еще мышь кожаная должна быть..
если б кожа поприличней - себе бы взял ))) а то на дерматин похожа уж больно. когда год назад его увидел, тоже думал взять - а потом подумал лучше кожей обошью обычный ноут )))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а потом подумал лучше кожей обошью обычный ноут )))
обшили?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а потом подумал лучше кожей обошью обычный ноут )))
обшили?
нет времени оставить его
но обшивщиков нашел и с хорошей кожей))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
поздравляю, сони отличный выбор! батареи сони самые живучие.
пиписками в висте меряются в теме Виста )) выложи туда скрин, хотя тестер висты в целом - неадекватный.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн NoiZz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • лето, море, пляж...
    • Просмотр профиля
к нему еще мышь кожаная должна быть..
если б кожа поприличней - себе бы взял ))) а то на дерматин похожа уж больно. когда год назад его увидел, тоже думал взять - а потом подумал лучше кожей обошью обычный ноут )))
Мышь, 2 аккумулятора, сумка  [[beathnik]]
Кожа хорошая, но конечно если самому обшивать, то можно и лучше подобрать  [[ears]]
Apple MacBook Air без встроенного DVD привода идет [[confused]]

Кусающий руку дающую, лижет сапог пинающий. Кодекс самурая©

Alexion

  • Гость
>>Apple MacBook Air без встроенного DVD привода идет
Ни наю)) Сейчас эт уже некритично. Я вот уже практически не пользуюсь им. Ну так Раз в полгода записать на диск фотки и т.п.
На это дело и внешний сгодится...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поздравляю, сони отличный выбор! батареи сони самые живучие.
пиписками в висте меряются в теме Виста )) выложи туда скрин, хотя тестер висты в целом - неадекватный.

 Угу. Только у данной конкретной модели батереечка не очень. На три тыщи рублей моделечка подороже с хорошей батереей.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> На это дело и внешний сгодится...

Внешний крайне неудобен. Из-за попользоваться раз полгода его таскать с собой постоянно - не серьёзно. Очень неудобен в дороге. Потом он потеряется, разрядится в самый неподходящий момент и пр. прелести.

Alexion

  • Гость
>>таскать с собой постоянно - не серьёзно
так в том-то и дело, что зачем таскать его. лежит и пусть лежит дома. Как раз на раз в полгода попользоваться.