Автор Тема: ГСК-13  (Прочитано 6425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГСК-13
« : 26.07.10, 11:18:49 »

Уважаемые соседи по ГСК-13,
решил создать ветку, на которой мы могли бы обсуждать вопросы по родному ГСК-13.
Вообще, честно говоря, вопросов очень много.
Общаясь с соседями в последнее время, понял, что вопрос строительства дополнительных гаражей со стороны забора автоколонны является острым не только для меня.
Здесь лично у меня возникает ряд вопросов (пытался пообщаться с руководством нашего ГСК, но это практически не возможно, т.к. застать никого не могу):
1.   Для указанного строительства была ликвидирована ливневая канава. Имеется ли понимание у «архитекторов» данного строительства, куда будут уходить стоки? Насколько я успел заметить, с дренажом у нас и так проблемы. Если же строительство состоится в таком виде, то его вовсе не будет. Иными словами, блоки, расположенные ближе к забору автоколонны, будет постоянно топить даже в небольшой дождь.
2.   Какова легитимность данного строительства? Согласовано ли оно с надзирающими органами? В частности, очень интересно мнение пожарников – ликвидируется проход. Что будет при пожаре? Про то, что никто не спрашивал нашего мнения, я уже и не говорю (насколько я понимаю, собрания и общего решения не было).


Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #21 : 28.07.10, 17:35:28 »
Ну, верно, но не у всех же под пандусами гаражи.  И потом, если к этому еще прибавить нахождение авто по ступицы в воде, хорошего мало.

А если в воду добавить немного уксуса и лаврушки, получится авто в маринаде, можно будет и подороже продать  :ag:
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #22 : 29.07.10, 09:19:40 »
А если в воду добавить немного уксуса и лаврушки, получится авто в маринаде, можно будет и подороже продать  :ag:

 :ay:

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #23 : 29.07.10, 09:25:13 »
День добрый!
Вчера был приятно удивлен работой нашей охраны (честно скажу, ничего подобного от них уже давно не ждал). Вчера один мой родственник подъехал на своей машине кое-что забрать у меня (я был на работе, поэтому просто дал ключи). Так на выезде из ГСК его остановили с проверкой.
О как!

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #24 : 29.07.10, 15:57:02 »
День добрый!
Вчера был приятно удивлен работой нашей охраны (честно скажу, ничего подобного от них уже давно не ждал). Вчера один мой родственник подъехал на своей машине кое-что забрать у меня (я был на работе, поэтому просто дал ключи). Так на выезде из ГСК его остановили с проверкой.

Видимо председатель был у них в каморке...

Кстати, как новое дорожное покрытие??? ............ Выброс денег, даже от поворота колес на месте образовываются ямы (не говорю уже о молодняке шлифующих со старта)  и многие уже не могут нормально открыть ворота, а что будет зимой????  :bt: :an:

Чет я не пойму, нас здесь двое штоль из гск13 :dp:
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #25 : 29.07.10, 17:31:54 »
трое =)

а зимой будет трындец, по крайней мере поначалу, пока эта "крошка" не промерзнет как следует и не схватится льдом... и думаю по весне можно будет ждать крайне неприятных сюрпризов, кода ее выпрет, и хрен ворота откроешь... И раз уж подняли тему "благоустройства"... огромный анти-респект тем, кто засыпал тропинку в проходе меж дачами гравием... хотели наверно как лучше, а получилось как всегда через (_о_)... Я б лучше по грязи попрыгал, чем об эти булдыжники ноги ломать  :bt:
« Последнее редактирование: 29.07.10, 17:38:49 от appraiser »
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #26 : 29.07.10, 18:17:29 »
Никак не получается изловить председателя, мож перестать плотить взносы? Скоро потолок в гараже рухнет, но, говорят, на ремонт асфальтового покрытия над гаражом денюжки нету  :bk:
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #27 : 29.07.10, 19:27:13 »
А у меня электричества уже наверно с апреля (кабы не с марта) нету... электрик в мае приходил. посмотрел, сказал, что у меня все в порядке. скорее всего у соседей где-то проводка пробита... а воз и ныне там... пока не напрягает, но к осени надо будет начать их тормошить...

зыж... получаецо на ужо четверо  :ab:
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #28 : 29.07.10, 23:41:32 »
Был мой дед председателем или кем то из них - все делал, проблем не было, по крайней мере не такие, а как ушел - сразу все разваливатьсо начало... :bn:
Вобщем, проблем много, а толку...что мы, простые смертные можем? Не платить? - изрисуют весь гараж, что б стыдно было...потом видимо отрубят свет.....а потом, чего хуже, в отмеску и местных воришек навидут.... :ai: :fy:

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн Serega

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #29 : 30.07.10, 07:56:15 »
а кто мне подскажет по стоимости этих самых гаражей в ГСК-13  ?
интересует гараж с кессоном 6х3. За сколько рублей такой можно приобрести ?
Life in progress...

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #30 : 30.07.10, 08:37:53 »
Да, соседи, по поводу крошки этой нет слов. Горя мы, действительно, хапним.
Регулярно общаюсь с соседями из ГСК-15, у них порядка на порядок (извините за ...) больше, потому что председатель добросовестный.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #31 : 30.07.10, 08:39:48 »
а кто мне подскажет по стоимости этих самых гаражей в ГСК-13  ?
интересует гараж с кессоном 6х3. За сколько рублей такой можно приобрести ?

Не знаю, какая конъюнктура сейчас, но думаю, что нормальный (не под пандусом,...) гараж пойдет от 450-500 тыс. руб.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #32 : 30.07.10, 08:42:00 »
а кто мне подскажет по стоимости этих самых гаражей в ГСК-13  ?
интересует гараж с кессоном 6х3. За сколько рублей такой можно приобрести ?
У меня на линии щас мужик продает гараж в рассрочку на первом этаже, правда по чем не знаю... Пару лет назад на втором этаже гараж без отделки 6 х 3 стоил 450 килорублев...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #33 : 30.07.10, 08:58:23 »
У меня на линии щас мужик продает гараж в рассрочку на первом этаже, правда по чем не знаю... Пару лет назад на втором этаже гараж без отделки 6 х 3 стоил 450 килорублев...
Если это тот вариант, о котором я думаю, то он несовсем полноценный: нет второго этажа, а главное - он скошенный, т.е. одна стена 5 м.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #34 : 30.07.10, 09:12:49 »
Если это тот вариант, о котором я думаю, то он несовсем полноценный: нет второго этажа, а главное - он скошенный, т.е. одна стена 5 м.
ну да, скорее всего он - крайний, рядом с пандусом (на третьей линии).... вчера мимо него проезжал когда он открыт был... там в нем срач - маманегорюй  :ai:
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Cep}I{

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #35 : 30.07.10, 09:53:47 »
По-моему 450т.р. это предел для этих гаражей. Продавать-то можно и дороже, тока врядли кто купит.

Сам ровно год назад купил на первом с отделкой, кессоном, антресолью, не под пандусом за 350 т.р. … правда через год кессон потёк :)

До меня продавец пытался через АНы продавать за 500 и 450 месяцами, пока не приперло и он не залез в объявления на этот форум со срочной ценой.

Думаю врятли ситуация за год сильно поменялась в сторону увеличения стоимости.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #36 : 30.07.10, 10:11:22 »
еще два года назад гаражи там за 500-600 продавались
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Cep}I{

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #37 : 30.07.10, 10:54:30 »
Пока глобальный экономический кризис не внёс свои коррективы.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #38 : 30.07.10, 11:19:36 »
Пока глобальный экономический кризис не внёс свои коррективы.
Да, верно, тлько дно уже пройдено, и пошел отскок.

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #39 : 30.07.10, 13:55:03 »
С начала темы я немного ошибся что ли...походу я с гск-4...Но с 13 тесно связан и территориально и материально=) как оказалось за охрану 4 башляют 13...так сказать, здрасти соседи!=) или я окончательно спятил от жары...

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГСК-13
« Ответ #40 : 31.07.10, 23:27:41 »
С начала темы я немного ошибся что ли...походу я с гск-4...Но с 13 тесно связан и территориально и материально=) как оказалось за охрану 4 башляют 13...так сказать, здрасти соседи!=) или я окончательно спятил от жары...

4 и 13 можно сказать одно и тоже, только взносы разные 2 и 3 тр соответственно. В 4 огромный плюс: нет дороги над боксом и не будут дорогу делать как в 13
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)