Автор Тема: Курсы по самозащите,секции  (Прочитано 2693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн †Princess Demoђ†

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 153
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тема уже была,знаю,но там давно никто не ночевал,зевела новую.
Надоели пьяно-обдолбано-обколото-обкуретые морды во дворе и вообще на улице.Просто страшно возвращаться с инста,учитывая,что я живу в соседнем с ним доме (учусь в Миске),и мне просто нужно перейти дорогу.То пристали к нам с подругой на остановке "Девушки давайте познакомимся",глаза навыкате,перегарищем на 3 метра,потом вообще с дружбанами такими же придурками подвалил.и как то резко весь народ рассосался,нам повезло,что маршрутка на светофоре остановилась,к ней мы и побежали.И уже от подруги мне пришлось до дома такси вызывать.То прсото вышли из подъезда и стояли болтали,снова 2 хмыря прицепились,ужк руки к лицу потянули девченкам.Получил по своей наглой морде пакетом.
Я конечнго не овладею боевым искусством востока,но просто не хочется чувствовать дрожь в коленках в такой ситуации,а а дать в морду, но правильно...
Посоветуйте,пожалуйста,где у нас в городе могут научить самозащите...
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель.


Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #1 : 13.10.09, 21:54:11 »
Тоже этим интересовалась, узнавала, вроде ок. магазина "Русь" есть секция айкидо, а возле м-на "Центральный" тхэквондо, или наоборот, уточню попозже:)
Надавать  по морде придуркам желание поддерживаю))
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн atos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #2 : 29.11.09, 18:32:12 »
Девчонки не морочьте себе голову всякого рода секциями. Это спорт, а как я понял вам нужно реалии. Вам предложат, как один из вариантов, нанести обидчику удар ногой в голову. Смогёте, в юбке, на каблуках или на скользком тротуаре? А этому будут (м)учить в спортивных секциях, потому что удар коленом в пах запрещен, надавливать пальцами, при захвате вас, в глаза, горло запрещено. Вместо этого вас будут учить броску через бедро. Смогёте бросить обидчика 80-100 кг к тому же еще который схватил вас за волосы? В ПТУ87 тренер по РБ (сейчас он там не ведет, а у него занималось много девчонок и женщин) иногда предлагал позаниматься в "гражданской одежде" - джинсах, пиджаках, юбках, чтобы приблизить ситуацию к реалии. Так что подумайте что вы хотите получить в итоге, а после пройдите хоть все секции. Кстати, айкидо не лучший выбор для самообороны за короткое время, да и другие направления где работаю в захвате, если конечно вы не хотите посвятить айкидо всю жизнь.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #3 : 29.11.09, 19:07:15 »
 Не уверен, но по моему в Центре патриотического воспитания есть направленные курсы уличной самообороны в том числе для девушек...  :bn:

 В свое время слышал такуб фразу....
 В уличной драке ( потасовке, замесе, рукохватании, приставании )  особенно девушке важно не боятся 3х вещей...

 1) убежать
 2) громко позвать на помощь...
 3) всочить обидчику по кокам, чтоб закудахтал...

 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #4 : 04.12.09, 00:34:55 »
Перцовый балончик !!! пусть захлебнется в слезах.
А вот встречный вопрос, если к Вам подойдет парень ночью с целью познакомится и у него будет интеллгентное лицо и отсутствие запаха перегара? вы с ним познакомитесь?))

Оффлайн ваЛЕРьянОЧКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  • ага ;)
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #5 : 04.12.09, 01:24:20 »
Перцовый балончик !!! пусть захлебнется в слезах.
А вот встречный вопрос, если к Вам подойдет парень ночью с целью познакомится и у него будет интеллгентное лицо и отсутствие запаха перегара? вы с ним познакомитесь?))
хожу с газовым балончиком... прекрасно понимая,что не факт,что я успею среагировать...и что погодные условия могут сыграть  против меня (дождь,направление ветра и т д)
единственный выход-такси...
хотя не факт,что в подъезде вы не встретите каких то уродов...
Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #6 : 04.12.09, 10:52:24 »
хожу с газовым балончиком... прекрасно понимая,что не факт,что я успею среагировать...и что погодные условия могут сыграть  против меня (дождь,направление ветра и т д)
единственный выход-такси...
хотя не факт,что в подъезде вы не встретите каких то уродов...
Или в лифте...
у перца хороший поток выпрыскиваемых веществ из-за давления, главное будте осторожны и внимательнее.

Оффлайн gnome

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #7 : 04.12.09, 11:04:16 »
Короткоствол типа АСЫ. мона и в карман спрятать.. А Еба..шь так точно все съе..ся.

Только вопрос мож кто мочил быдляк, если в голову зарядить с 0,5 метра на глушняк мона завалить?? Если не в глаз метит а скжем в лоб?

PS. Просто интерессно... не хочется шоб как за человека дали.
КАКИМ БЫ БОЛЬШИМ УГ НЕ БЫЛО ОНО БУДЕТ ПОПЯЧЕНО

Оффлайн †Princess Demoђ†

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 153
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #8 : 06.12.09, 19:39:18 »
Спасибо за советы))В секцию мне врачи запретили,с почками проблемы были,пришлось по самоучителю хоть теорию осваивать)
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель.

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #9 : 06.12.09, 20:08:35 »
Подруга учится на вечернем в МИСИСе, возвращаясь домой в кармане зажимает в руке электрошок. Держит палец как говорится на спусковом крючке.

Оффлайн †Princess Demoђ†

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 153
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #10 : 06.12.09, 21:16:03 »
я тож на вечерке учусь,возвращаемся в 9,хоть и живу в соседнем доме,все равно как то не по себе бывает
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель.

Оффлайн CITRO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 202
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #11 : 06.12.09, 21:25:39 »
Короткоствол типа АСЫ. мона и в карман спрятать.. А Еба..шь так точно все съе..ся.

Только вопрос мож кто мочил быдляк, если в голову зарядить с 0,5 метра на глушняк мона завалить?? Если не в глаз метит а скжем в лоб?

PS. Просто интерессно... не хочется шоб как за человека дали.

На него лицензия нужна.

Оффлайн krolik!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #12 : 10.12.09, 12:33:02 »
На него лицензия нужна.
Не нужна :ag:, только паспорт. ПОсмотри на сайте SHOKER.RU - шокер Мальвина.
Волшебство вокруг нас. Всё возможно...

Оффлайн †Princess Demoђ†

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 153
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #13 : 12.12.09, 14:26:48 »
Хм...а в городе у нас где достать подобное можно?и можно ли вообще?))
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель.

Оффлайн CITRO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 202
    • Просмотр профиля
Re: Курсы по самозащите,секции
« Ответ #14 : 12.12.09, 21:48:54 »
Не нужна :ag:, только паспорт. ПОсмотри на сайте SHOKER.RU - шокер Мальвина.
на мальвину и прочие шокеры - я согласна - лицензия не нужна. а я отвечала по поводу ОСЫ (короткоствол). Это травматическое оружие. а на травму - нужна лицензия.