Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1025571 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Вчера 19.07.2014 поехали с мелкими в зоопарк, время 18.10, по пути на выезде из Криулино, на ровном месте, за 100 метров передо мной почти лоб в лоб.
Папашка в Нексии вдрибадан бухой, даже вылезти не смог и сказать впрочем тоже...
Страшно с такими находится на дороге и видеть все это вживую, представляя что на месте мадам могли бы быть и мы...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
еще
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
и еще
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ехал там вчера в районе 8 часов, нексия стояла в деревне, а паркетник эвакуатор вытаскивал.

Оффлайн ФОКС22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера у "Пятёрочки"на Тевосяна дедушка инвалид покоцал бампер задний на моей сандере,совсем чуть-чуть.ждал меня 40мин!!!!!отпустил деда с миром! (у деда 2410)

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=uMZFr8YXiKQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=uMZFr8YXiKQ</a>
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=uMZFr8YXiKQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=uMZFr8YXiKQ</a>
Классика для фрязевки. Для того, что бы ездить по фрязевке по обочине, нужен мозг. Едешь по обочине, не гони, смотри на дрие авто, если встали, то не спроста. При повороте налево, когда пропускают, надо убедиться что нет летунов на обочине. Вообще фрязевка со своей дебильной разметкой, зачастую провоцирует на нарушение, а тихоходные фуры вносят свой существенный в клад во всю эту неразбериху.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Вообще фрязевка со своей дебильной разметкой, зачастую провоцирует на нарушение,
Кстати, еще ни один товарищ (даже ответственный) так и не смог мне пояснить, зачем нужна обочина шириной в полноценную полосу. Какие то все дешевые отмазы на тему "а если пердогаз 71 года выпуска сломается, куда ему вставать?". И где это вообще написано, что обочина должна соответствовать по ширине проезжей части? Не говоря уж о том, что логически совсем полные кранты получаются.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Вчера ехал и у поста дпс у дзержинки из газели в среднем ряду что-то типа кирпичных блоков выспалась на дорогу...надо делать было и этот ряд резервным и ездить по нему ни ни...а вдруг? А по ряду машины едут..

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Кстати, еще ни один товарищ (даже ответственный) так и не смог мне пояснить, зачем нужна обочина шириной в полноценную полосу. Какие то все дешевые отмазы на тему "а если пердогаз 71 года выпуска сломается, куда ему вставать?". И где это вообще написано, что обочина должна соответствовать по ширине проезжей части? Не говоря уж о том, что логически совсем полные кранты получаются.
Отвечу сам, есть дороги разных категорий. Соответственно, это все описывается гостом. У каждой категории свои требования к разметке, ширине полосы и обочине. Вот наша любимая фрязевка относится толи к 3й, толи к 4й. Фиг знает, я не знаток, но по госту ширина обочины там от 2 до 2,5 метров. Удивляет только один факт, все предыдущие годы, до того как данную дорогу отремонтировали, обочина там была узкой, уже раза 2 чем сейчас. Возникает вопрос, то ли там категорию поменяли, то  ли привели в соответствие с гостом. Если интересно вот тут все написано http://files.stroyinf.ru/Data1/46/46569/#i152943

И еще одно наблюдение. Насчет доп. полосы для поворота налево. Почему то из как минимум 5 крупных перекрестков, данную полосу сделали только 2 х местах: У макхряка и пр-та Южного. У макхряка данная полоса нужна, но вот на пр-те Южном??? Почему не сделали на советской??? В общем вопросов масса. Просто каждое утро я наблюдаю как народ разгоняется от ул. Жулябина до Советсткой, завидев авто на левый порот, начинает судорожно кидаться в строну обочины, по которой никто не хочет ехать, т.к. там какие то камеры висят и не поятно чего они фоткают, то ли за обочину, то ли скорость, то ли стоп-линию. Совокупность всех этих факторов приводит народ в дикий ужас и они начинают резко тормозить и совершать неуверенное смещение на обочину. Я как ездил на этом участке по обочине, так и ежу и пох на эту дебильную разметку. По другому этот перекресток по правилам не проехать. И за 4 год такой дебильной разметки штрафов я не получал. Менты так же едут.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще наконец-то появилась логичная (на мой взгляд) разметка на советской у переезда в сторону центра.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
Еще наконец-то появилась логичная (на мой взгляд) разметка на советской у переезда в сторону центра.
Если бы ее еще все соблюдали бы....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы ее еще все соблюдали бы....
Раздражают больше дятлы ,поворачивающие на Трудовую с правой! полосы, если ехать в сторону К.Маркса. Тем самым тормозя поток.
#яВаня

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Еще наконец-то появилась логичная (на мой взгляд) разметка на советской у переезда в сторону центра.
Бесполезная она, переезд есть переезд, а что касается поворота, то тут уж водительская вежливость должна присутствовать и пропускать поворачивающих, но есть ушлёпки, которые... прут и лезут и не пропустят никогда....
« Последнее редактирование: 24.06.14, 11:17:24 от Toad Bald »

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Бесполезная она, переезд есть переезд, а что касается поворота, то тут уж водительская вежливость должна присутствовать и пропускать поворачивающих, но есть ушлёпки, которые... прут и лезут и не пропустят никогда....
Ну так как раз речь о том, что бы поворачивать налево из крайней левой полосы, а не из правой. Многие там из за 100 метров пути до переезда нарываются на лишение прав, как раз прокатившись по участку встречной полосы для поворота налево.

Оффлайн vasilia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Карма: -172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://electrostal.com/news/1720.html
Ну и разве они адекваты?Эти хрусты и они же смертники.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
http://electrostal.com/news/1720.html
Ну и разве они адекваты?Эти хрусты и они же смертники.
Родителям ребёнка отдали б его минут на 10.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Родителям ребёнка отдали б его минут на 10.

я бы тоже пнул разок... :cw:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://electrostal.com/news/1720.html
Ну и разве они адекваты?Эти хрусты и они же смертники.
Еще и ссаное чмо
#яВаня

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бесполезная она, переезд есть переезд, а что касается поворота, то тут уж водительская вежливость должна присутствовать и пропускать поворачивающих, но есть ушлёпки, которые... прут и лезут и не пропустят никогда....
какая нахрен вежливость... вот именно, есть ушлепки, которые прут и постоянно сначала уезжает второстепенная Рабочая и Трудовая, а потом главная Советская... водительская вежливость должна проявляться в тот момент, когда думаешь, как поедешь и выбираешь маршрут нормальный, а не пытаешься втиснуться со второстепенной, сделав морду кирпичом, потому что "все равно пропустят". Логика же новой разметки как раз в том, что раньше все толкались в два ряда, левый почему-то считал себя главнее, наверное потому, что в правый влезали со второстепенных, потом кто-то врубал поворотник налево из левого ряда и вся толпа начинала перестраиваться в "неглавный" правый ряд, со всеми отсюда вытекающими...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!