Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874838 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну я думаю пора до 1.1.4 обновляться))
Вообще занимать 1 гб памяти на эту карту не очень то симпотично.
Да меня и 1.1.1 сейчас на таче вполне устраивает))) Вот тока ради карт буду обновляться....

Кстати, может кто-нить занет: если у меня к ноуту подрублен инет - могу я через wi-fi с тача подключиться к ноуту и юзать инет, во?

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
>>Кстати, может кто-нить занет: если у меня к ноуту подрублен инет - могу я через wi-fi с тача подключиться к ноуту и юзать инет, во?

Можно. Впринципе, полно инструкций подобных в инете. Можно как и вендовыми средствами, или чем-нибудь по-симпотичней, типа продуктов Kerio.

ЗЫ кстате, сосед, ленина 03?))

Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
>>Кстати, может кто-нить занет: если у меня к ноуту подрублен инет - могу я через wi-fi с тача подключиться к ноуту и юзать инет, во?

Можно. Впринципе, полно инструкций подобных в инете. Можно как и вендовыми средствами, или чем-нибудь по-симпотичней, типа продуктов Kerio.

ЗЫ кстате, сосед, ленина 03?))
Ммм, нада будет поискать, а то уже хотел на часика 2-3 в Современник идти, чтобы обновиться))))

P.S. Ага из второго подъезда)))))

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну смотри, там довольно просто, можно создать новое подключение и использовать Wi-Fi адаптер, а потом расшарить VPN для того, что она на вай-фай шел.
Можешь к нам в 4-й подъезд зайти на крайняк)))

Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да я думаю, что справлюсь)))

P.S. По сравнению с айфоном с тачем особых проблем и заморочек нет(( поэтому в последенее время даже айфон как-то захотелось)

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какие проблемы с айфоном?
сичас ваще лафа, тыкаешь капу, минута и готова.
толи дело было летом-осенью...

Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну да , сейчас так. Но для меня все-таки айфон более замороченный продукт)

Оффлайн filleneige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не знаю как мир, но моего молодого человека этот телефон точно потряс, да так, что я аж прям ревную уже, он у него уже с полгода, а он все успокоиться не может:постоянно на сайте сидит, даже ездил на какое-то сборище для ай-маньяков, ну а если серьезно, то штука прикольная))
Ты женщина, и этим ты права...

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
даааа)) сборище удалось)) эх, а вот и не знаешь, что в Стале столько маньяков))))

Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ха у меня девушка тоже не очень любит, когда я в современнике сижу, уткнувшись в тач)))



эх, не видит мой ипод вайфайную сеть ноута....ну никак не хочет(


все справился)

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Таки iPhone мне подогнали с Пиндосии. Один маленький гемор. Зарядка у него пиндосовая на 110 вольт.
На 220 бывают или через USB только заряжаться можно будет ?
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Таки iPhone мне подогнали с Пиндосии. Один маленький гемор. Зарядка у него пиндосовая на 110 вольт.
На 220 бывают или через USB только заряжаться можно будет ?
100-240 V
покупаем переходник и юзаем от сети.
От USB тоже можно.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Переходник на саму вилку я так понял. И всё ? Сам блок и наши 220 тянет ?
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Переходник на саму вилку я так понял. И всё ? Сам блок и наши 220 тянет ?
Да. Причем на нем же написано, шо 100-240 В...ну и...у меня то не сгорел))))))))

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
iPhone теперь с поддержкой Microsoft Exchange ActiveSync

Одновременно с анонсом iPhone SDK компания компания Apple объявила о добавлении к функциональности iPhone поддержки Microsoft Exchange ActiveSync и ряда других возможностей для корпоративного использования. Теперь iPhone сможет подключаться к Microsoft Exchange Servers 2003 и 2007, будет доступна функция push email, синхронизация контактов, календаря и т. д. Кроме того, системные администраторы смогут обеспечивать безопасность аппаратов с помощью кодирования данных, защитой паролем и удаленного стирания информации. А с помощью Cisco IPsec VPN появится возможность передачи по iPhone закодированной приватной информации. Также были добавлены такие возможности, как просмотр вложений электронной почты в формате PowerPoint и удаление и перемещение сразу нескольких электронных писем.

Поддержка новых корпоративных функций, как и iPhone SDK, входит во вторую версию программного обеспечения для iPhone. Сейчас вышла только бета-версия. Финальный релиз ПО для iPhone 2.0, который будет бесплатно доступен всем пользователям телефона, появится в июне.


Apple официально анонсировала iPhone SDK

Вчера, 6 марта, компания Apple, как и ожидалось, анонсировала iPhone SDK - пакет для разработки приложений. Правда, пока в бета-версии, финальный релиз iPhone SDK состоится в июне. Теперь сторонние разработчики смогут создавать приложения для iPhone и iPod touch. SDK включает в себя прикладные интерфейсы программирования (API), инструментарий и эмулятор iPhone для Mac OS. Бета-версию пакета разработчики смогут загружать бесплатно. Apple отмечает, что приложения будут поддерживать такие функции iPhone, как, например, Multi-Touch, анимацию, трехосный акселерометр, геолокацию и многое другое.
Apple представила iPhone SDK

Кроме того, было представлено приложение App Store - он-лайн магазин приложений для iPhone и iPod touch. С его помощью можно будет подбирать и приобретать программы (или просто загружать, если они бесплатные). Стоимость своих приложений установят сами разработчики, они будут получать 70% прибыли. Компании смогут создавать в App Store защищенные страницы, только для своих сотрудников. При этом, все приложения для iPhone и iPod touch будут распространяться эксклюзивно через App Store, а перед этим они должны быть одобрены компанией Apple.

LocoGPS ? серийный GPS-модуль для iPhone

Слухи о том, что для Apple iPhone будет выпущен GPS-модуль ходили уже достаточно давно, но в силу того, что Bluetooth-адаптер популярного аппарата имеет очень ограниченные возможности модуль так и не был выпущен.
GPS-модуль LocoGPS

И вот, судя по всему, разработчики добились успеха и представили серийный образец навигационного модуля LocoGPS работающего с iPhone посредством соединения Wi-Fi. Подход нестандартный, но эффективный. Модуль сделан в виде брелка, оснащён встроенной антенной и слотом под карты памяти microSD для хранения карт местности, что также необычно, карты, как правило, хранятся в самом устройстве. Навигационное программное обеспечение LocoGPS для iPhone разработано на базе пакета iGo 8. Стоимость LocoGPS составляет 120 eur.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так...стойте, разве в айфоне нет встроенного джипиэс модуля?
ток вчера юзал карту ногинска с айфона О_о

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так...стойте, разве в айфоне нет встроенного джипиэс модуля?
ток вчера юзал карту ногинска с айфона О_о

Нет, там Google Maps, подгружаемые из интернета и функция обноружения по точкам оператора связи.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И вот, судя по всему, разработчики добились успеха и представили серийный образец навигационного модуля LocoGPS работающего с iPhone посредством соединения Wi-Fi. Подход нестандартный, но эффективный.
Точно не стандарт.Вопрос то простейший, А сколько жрет вай-фай в этом брелочке.На батарейках(аккомуляторах) не разоришся.Вай-фай то по сравнению с голобым зубом кушает в разы более...
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

IPray

  • Гость
И вот, судя по всему, разработчики добились успеха и представили серийный образец навигационного модуля LocoGPS работающего с iPhone посредством соединения Wi-Fi. Подход нестандартный, но эффективный.
Точно не стандарт.Вопрос то простейший, А сколько жрет вай-фай в этом брелочке.На батарейках(аккомуляторах) не разоришся.Вай-фай то по сравнению с голобым зубом кушает в разы более...
Да и по скорости вафля ни к чему. Для порта достаточно 57600 бит/c максимум.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И вот, судя по всему, разработчики добились успеха и представили серийный образец навигационного модуля LocoGPS работающего с iPhone посредством соединения Wi-Fi. Подход нестандартный, но эффективный.
Точно не стандарт.Вопрос то простейший, А сколько жрет вай-фай в этом брелочке.На батарейках(аккомуляторах) не разоришся.Вай-фай то по сравнению с голобым зубом кушает в разы более...
Да и по скорости вафля ни к чему. Для порта достаточно 57600 бит/c максимум.
Ну со скоростью то шут бы с ним.То что она простаивать будет, это не страшно.А вот прожорливость .. это да.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....