Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874686 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а почему не звонить и не писать смс на телефоне за 1000р? что за притянутая необходимость во внешнем виде и каких то непонятных функциональных возможностях?
не надо путать теплое с мягким. я говорю что нравится, а не что нужно/удобно. судя по всему разговор за ходит в тупик, с такими доводами.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
т.е то что нравится приоритетнее того что нужно  :facepalm:
это как - дома жрать нечего, но нравится мне Моцарт
действительно, с такими доводами лучше закончить

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
т.е то что нравится приоритетнее того что нужно  :facepalm:
это где я такое говорил? фантазию-то по-умерьте.
а вообще, иногда бывает так (хотя я почему-то всегда так себе выбираю вещи), что то что нравится и то что нужно, совпадает в одном девайсе, но судя по всему, у вас такого не бывает и приходится надумывать "нужности и полезности"
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я за рабочий день делаю листов 5-6 разный записей, напоминаний, схем, и прочей рукописной фигни, что то по работе, что то для себя лично, что то показать другим.
Вместо этого я бы с удовольствием записывал все в смартфон/планшет.
И что мешает? Я блокноты даже в командировки брать перестал- пишу на айпаде прям. Блокнотов для андроида так же навалом- просто привыкните пользоваться.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а почему не звонить и не писать смс на телефоне за 1000р? что за притянутая необходимость во внешнем виде и каких то непонятных функциональных возможностях?
Телефон давно уже не только средство связи но и имиджевая игрушка. Вроде часов ручек и прочих обуви с ремнями. Для многих это важно в их работе. Да и на телефоне за 1000 руб писать смс не слишком удобно. Как и проверять/ отвечать почту, работать с документами, скайп, аськи, соц сети. И пресловутые встроенные камеры. Вообще, на мой взгляд, айпад убил айфон как инструмент для работы. Связка айпад + телефон за рубль действительно продуктивнее.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Цитировать
Блокнотов для андроида так же навалом- просто привыкните пользоваться.
пробовал Mobisle Notes и Evernote. Перьевой ввод они не поддерживают ( во всяком случае я не нашел)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Я за рабочий день делаю листов 5-6 разный записей, напоминаний, схем, и прочей рукописной фигни, что то по работе, что то для себя лично, что то показать другим.
Вместо этого я бы с удовольствием записывал все в смартфон/планшет.

все это я могу делать в bamboo paper на айпеде - и пишет и рисует рукописно великолепно, стилус не нужен
зато сразу отправить можно по мылу
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Новый смартфон корпорации Apple, предположительно, будет представлен 12 сентября. Именно эта дата значится в приглашениях, которые компания разослала журналистам, сообщает Sky News.

Сохраняя интригу, Apple не раскрывает деталей предстоящей презентации, однако дает в тексте приглашения подсказку: "It's almost here" ("Он почти здесь"). Надпись сопровождается цифрой 12, которая отбрасывает тень в виде цифры 5. Таким образом, скорее всего, компания намекает, что речь идет о новой версии смартфона, который, предположительно, получит название iPhone 5.

По слухам, экран у iPhone 5 будет несколько больше, чем у его предшественника iPhone 4S. Новинка также будет поставляться с новой операционной системой - iOS 6. Аналитики ожидают, что новый телефон Apple установит рекорды продаж.

Ранее в прессе уже называлась 12 сентября в качестве вероятной даты презентации нового iPhone. Сообщалось также, что в этот же день публике, возможно, будет представлен и новый iPad mini – небольшая версия популярного в мире планшетника.

Также называлась и дата начала официальных поставок – 21 сентября


Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Также называлась и дата начала официальных поставок – 21 сентября
а nano-sim когда будет доступна у нашей тройки операторов?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля




Недавно мы писали о том, что в Китае начались продажи Android-смартфона Goophone i5, дизайн которого основан на имеющихся данных о внешнем виде еще не вышедшего iPhone 5.
Тогда эта новость облетела все ведущие hi-tech ресурсы мира, заодно "пропиарив" малоизвестного китайского производителя. Но, по всей видимости, ему хочется гораздо больше славы.
Компания заявила, что они подадут в суд на Apple, как только в Китае начнутся продажи iPhone 5. Причина — копирование дизайна их Goophone i5.
Представители Goophone утверждают, что у них будут на это все основания, так как компания недавно запатентовала дизайн своего Goophone i5 в Китае. Таким образом, если Apple не захочет выплачивать им лицензионный сбор, они подадут на нее в суд
Разумеется, что сама по себе эта ситуация кажется комичной, однако нужно учитывать то, что Apple пока даже не анонсировала свой смартфон (соответственно, не сможет утверждать, что его кто-то "скопировал"), а Goophone уже вовсю продает свой девайс. Но, скорее всего, зная китайскую "специфику", юристы Apple должны быть готовы к такому повороту событий. Иначе это действительно будет очень смешно.
  №1 for detaling maniacs

Bryan Adams

  • Гость
Иначе это действительно будет очень смешно.

вертеться кому то в гробу.   :bm:

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Судя по лэйблу пчелайн заказ сделал? :)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
нет, это антроид в рукавицах для сковородки  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Bryan Adams

  • Гость
нет, это антроид в рукавицах для сковородки  :ag:

для полноты щасья, андроид должен быть надкушеным.  :ag:

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
немного не в тему...
Упал ифон 3G, разбилось стекло в верхней части.
Примерно так http://cs410222.userapi.com/v410222210/1e90/9t2n6z3J-wY.jpg только намного меньше, трещины вверху, не заходят на дисплей. Дисплей работает, тач работает.
вопрос - что нужно менять (это стекло - это и есть тачскрин?), сколько это стоит и где можно сделать (желательно, неотдавая телефон в ремонт на сутки и более, там работы, насколько я понимаю на 10 минут).
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн -Stranger-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Карма: 381
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
немного не в тему...
Упал ифон 3G, разбилось стекло в верхней части.
Примерно так http://cs410222.userapi.com/v410222210/1e90/9t2n6z3J-wY.jpg только намного меньше, трещины вверху, не заходят на дисплей. Дисплей работает, тач работает.
вопрос - что нужно менять (это стекло - это и есть тачскрин?), сколько это стоит и где можно сделать (желательно, неотдавая телефон в ремонт на сутки и более, там работы, насколько я понимаю на 10 минут).
http://www.ifeelgood.ru/iphone_service                http://www.my-apple.ru/remont_iphone

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
я на Советской всегда меняю) быстро делают)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я на Советской всегда меняю) быстро делают)
дисконтная программа "постоянный клиент"?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Не моё.


Если бы Apple делали велосипеды...

Руль крутить бесплатно, тормозить платно.
Воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг.
Насосы и воздух от других велосипедов не подходят.
Багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит условиям лицензии.
iBike едет быстро, но педали крутятся очень тяжело и сил хватает максимум на полдня.
Новый iBike стоит как три обычных велосипеда, но люди за значок откусанного яблока на крыле и стильную белую раму, готовы платить любые деньги.
Эппл будет судиться с остальными велопроизводителями за нарушение патентов, ведь у других велосипедов тоже круглые колёса!

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
дисконтная программа "постоянный клиент"?

Да они сами ржут))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/