Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874641 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
в том, что хоть и считают ойфон говном, все-равно смотрят на него и обсуждают, а не проходят мимо держа в руках свой ведрофон
Обсуждают всегда то, что наиболее широко и пафосно продвигают в массы. Это касается не только айфона. Айфон же становится поводом для обсуждений благодаря неимоверному культу созданному вокруг продуктов Apple. Маркетинг, который поставил неплохой но искусственно завышенный в цене продукт в центр новой религии потребления тоже вызывает и восхищение и бурное обсуждение. Вот Вам примеры Гнусмас или HTC - прямые конкуренты. Что их обсуждать? Ну сделают они флагмана, который по всем статьям бьет айфон, ну может кроме менее удобного интерфейса для пенсионеров, который дает IOS, но унылые корейцы и китайцы не орут какие у них невероятные решения с всплывающими иконками, и как в новой модели они сделали анимацию окошка на 1мС быстрее, что стало достижением корейских инженеров. Ну что тут обсждать? - сделали телефон, в котором есть все и это все на отличном уровне. А тут штампуют одинаковые кирпичи, выпуская их на рынок с кучей косяков, потом ставя себе в заслугу исправление этих косяков (мол держите чернь, так уж и быть). Как только пытаешься выяснить реальные плюсы, которые стоят той разницы денег, ну или отбросив деньги, просто стоят того, чтобы купить именно айфон - начинается либо поднятие пальца вверх "это овсянка Apple, сэээр", либо опять втирание про мегаудобные фичи, которыми инженеры эппл ну просто-таки вгоняют в экстаз поклонников, правда почему-то редко они касаются реального улучшения необходимых сервисов и функций, а больше косметики (читай ускорение анимации на 1мС).
Когда же начинаются подколы про отсутствие возможности передачи файлов по БТ и прочих неординарных промашек, ообычно звучит фраза "мне это не нужно, он и так мегакрут". Так нахера он стоит столько денег, если рядом лежит трубка дешевле, в которой есть все тоже самое и еще тележка возможностей и плюсов, с таким же качеством сборки? Здравому смыслу это не осмыслить, извините за тавтологию. Только единицы из тех, с кем я общался честно признаются, что айфон им либо для статуса/из-за моды, либо потому что просто понравился, без попыток объяснить его реальные плюсы. Таких честных мало, в основном только так: "ничего ты не понимаешь, чернь".
http://www.youtube.com/watch?v=p_5B8-Ogc1M&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=KcSX8uRibCs&feature=related
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А толку то? Мельница сделана по принципу - если этого нет у Apple - значит это никому не надо, а все что кажется что вам надо - на самом деле ненужно и бессмысленно.
Смысл в шумихе. Чем больше шума и недовольных, тем лучше. Потому что придут новые на шум и появятся довольные их тех, кому недовольные не нравятся.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
хде?

Рано утром где-то за бассейном. Не знаю как улица называется)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
блютус как и ммс технология прошлого века. кто ей пользуется и зачем? есть мейл, современная технология, почемуб не пользоваться. изначально джобс вкладывал в свое детище слоган - мы измени мир. зачем добавлять старый функционал в новое устройство? да многое очень сильно раздуто и этому ведутся только слепые фанатики. ну а цена - и маркетинг стоит денег, а хороший маркетинг ещё больших денег.. телефон и планшет без инструкции, работет все и сразу из коробки, разбираться собстно не в чем, все интуитивно понятно, у кого есть такое ? ну хотя наверное кто-то так тоже стал делать уже...
лично мне и удлобно пользоваться и нравится дизайн, я не гонюсь за последними моделям по дикой цене, я пользую бу и не парюсь. над 4ы и 5 айфоном просто удивляюсь, устройства в принципе клонируют друг друга с минимальными изменениями, но при этом у фанатиком очень хорошо пылесосят карманы.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
блютус как и ммс технология прошлого века. кто ей пользуется и зачем? есть мейл, современная технология, почемуб не пользоваться. изначально джобс вкладывал в свое детище слоган - мы измени мир. зачем добавлять старый функционал в новое устройство? да многое очень сильно раздуто и этому ведутся только слепые фанатики. ну а цена - и маркетинг стоит денег, а хороший маркетинг ещё больших денег.. телефон и планшет без инструкции, работет все и сразу из коробки, разбираться собстно не в чем, все интуитивно понятно, у кого есть такое ? ну хотя наверное кто-то так тоже стал делать уже...
лично мне и удлобно пользоваться и нравится дизайн, я не гонюсь за последними моделям по дикой цене, я пользую бу и не парюсь. над 4ы и 5 айфоном просто удивляюсь, устройства в принципе клонируют друг друга с минимальными изменениями, но при этом у фанатиком очень хорошо пылесосят карманы.
А эта, где тут "детище" Джобса? окромя дизигна ничего изобретенного эппл неть...
Да и не уверен я что синезуб прошлый век... Директ вай-фай еще не внедрен толком.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А эта, где тут "детище" Джобса? окромя дизигна ничего изобретенного эппл неть...
Да и не уверен я что синезуб прошлый век... Директ вай-фай еще не внедрен толком.
т.е. операционка это мана небесная?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
т.е. операционка это мана небесная?
А причем тут операционка?:) Мы про железо говорим?
И потом что есть а иос чего нет на других смартах?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да и железо все же под их требования делают, а не они берут готовое у кого-то?
да нет тех мощностей, но это не значит что там ничего ихнего нет.
так можно сказать, что и айпод это продукт не эппл, а сугубо айва, а джобс, ск, все за продукцию эппл выдавал
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А причем тут операционка?:) Мы про железо говорим?
И потом что есть а иос чего нет на других смартах?
так детище джобса или железо? уж надо тогда как-то определиться о чем будем говорить.. а то сначала детище, а потом при чем тут ось.
а оси есть все, в том же винмобайл все было. нахрен тока придумали... да ещё и ведро какое-то сделали параллельно
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
блютус как и ммс технология прошлого века. кто ей пользуется и зачем? есть мейл, современная технология, почемуб не пользоваться. изначально джобс вкладывал в свое детище слоган - мы измени мир. зачем добавлять старый функционал в новое устройство? да многое очень сильно раздуто и этому ведутся только слепые фанатики. ну а цена - и маркетинг стоит денег, а хороший маркетинг ещё больших денег.. телефон и планшет без инструкции, работет все и сразу из коробки, разбираться собстно не в чем, все интуитивно понятно, у кого есть такое ? ну хотя наверное кто-то так тоже стал делать уже...
лично мне и удлобно пользоваться и нравится дизайн, я не гонюсь за последними моделям по дикой цене, я пользую бу и не парюсь. над 4ы и 5 айфоном просто удивляюсь, устройства в принципе клонируют друг друга с минимальными изменениями, но при этом у фанатиком очень хорошо пылесосят карманы.
О том и речь. Я уважаю людей, которые могут позволять себе разные продвинутые гаджеты. Тратить кровные деньги - личное дело каждого. Меня лишь умиляет, когда начинаются какие-то наркоманские сказки и оправдания, вместо того, чтобы честно признать - да я просто хочу быть на волне, да мне тупо захотелось и я купил, и мне плевать что я переплатил. И самое смешное, когда люди трубят во всеуслышание, как они расстаются с очередным устаревшим гаджетом, просто потому что он теперь флагман, а предыдущий уже не круто.
Кстати, касаемо почты - я бы не сказал, что пользоваться ей на каком либо телефоне удобно. Встроенные клиенты обычно полное дерьмо, а через браузер вечно затыки, когда речь идет о работе со вложениями. Как минимум это целая эпопея. А особенно следует отметить наше качество сетей, в которых от столицы на 40 км уже попадаются глухие участки, где постоянно сеть теряется, а о 3G  вообщем можно мечтать. в США и Европе с этим (как и с вайфаем) судя по отзывам гораздо лучше, поэтому там смарт заточенный под регулярный онлайн - реальная мощь а у нас просто рудимент. Вот пример - подключил на днях мобильное Тв от МТс, поиграться. Отключил уже через сутки. Потому что связь полное говно. В Храпуново вообще нет 3G. По дороге от Храпуново в Есино, даже сеть теряется, а в моей хате в Стали связь то работает то пропадает, хотя я довольно высоко живу, и видимых преград сигналу нет. Для сравнения, даже в Николаеве (такой аграрный областной центр незалэжной) мобильный интернет у меня просто летал, что снимает подозрения с хренового ЖСМ-ЖПРС в моем телефоне.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так детище джобса или железо? уж надо тогда как-то определиться о чем будем говорить.. а то сначала детище, а потом при чем тут ось.
а оси есть все, в том же винмобайл все было. нахрен тока придумали... да ещё и ведро какое-то сделали параллельно
Ну дык скажи, что ты вкладываешь в понятие "детище" Джобса?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
в Николаеве и тарифы на связь не чета нашим :ag:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но тут уже не вина эппл, а вина россии..
они делали в первую очередь телефон для себя, а там уж как попрет :))) тоже самое и с микро сим, кто б и когда б перешел на них, если б не появился 4\4ы, что б пытался запустить лте, если б не эппл сделала его поддержу? етц.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну дык скажи, что ты вкладываешь в понятие "детище" Джобса?
от рисунка на бумаге до устройства в руке
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
давай я еще раз пошучу.
я нищеброд, юзаю гнусмас, патамушта сцкнх, эпл не делает своих девайсов двухсимочными...
а два айфона таскать меня душит жаба.
зайди как нить в гости, я тебя научу что такое установка пере адресации :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
от рисунка на бумаге до устройства в руке
Эта вилы на воде :ag: Конкретнее мысль матереализуетсо?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
в Николаеве и тарифы на связь не чета нашим :ag:
Не понял, в какую вы сторону клоните, но касаемо тарифов я нифига не понял. КУпил себе лайф с тарифом "звонки в россию". Судя по заявленным ценам копейки. Далее начинается триллер. Из заявленных 30 гривен на счету, у меня сразу за каким то  хреном снимают 10. Потом за одну сессию (настройки все получил, все в порядке) у меня снимают еще 6 гривен, далее утекают все деньги, причем неравномерно, проследить сколько ушло на траффик или звонки невозможно-  каждый раз новые цифры. В предпоследний день я кладу символические 12 гривен, чтобы просто залезть в инет и узнать че в мире происходит, у меня снимают 10 гривен (опять, епт). И на оставшиеся 0,99 гривен я прилично сидел в инете еще целые сутки. В общем я понял что Украина - страна тотального беспредела, так что РФ сказкой покажется.
PS: но качество связи порадовало, честно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зайди как нить в гости, я тебя научу что такое установка пере адресации :bj:
Ды это на вход, а на выход?
И потом зачем нужен девайс под который нужно подстраиваться, а не наоборот? :ap:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Не понял, в какую вы сторону клоните, но касаемо тарифов я нифига не понял. КУпил себе лайф с тарифом "звонки в россию". Судя по заявленным ценам копейки. Далее начинается триллер. Из заявленных 30 гривен на счету, у меня сразу за каким то  хреном снимают 10. Потом за одну сессию (настройки все получил, все в порядке) у меня снимают еще 6 гривен, далее утекают все деньги, причем неравномерно, проследить сколько ушло на траффик или звонки невозможно-  каждый раз новые цифры. В предпоследний день я кладу символические 12 гривен, чтобы просто залезть в инет и узнать че в мире происходит, у меня снимают 10 гривен (опять, епт). И на оставшиеся 0,99 гривен я прилично сидел в инете еще целые сутки. В общем я понял что Украина - страна тотального беспредела, так что РФ сказкой покажется.
PS: но качество связи порадовало, честно.

инетом там не пользовался..врать не стану, а вот звонки очень дешевые...в Николаеве 100 зеленых в месяц не выговорить...у нас легко..

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
инетом там не пользовался..врать не стану, а вот звонки очень дешевые...в Николаеве 100 зеленых в месяц не выговорить...у нас легко..
Так-то безлимит косарь :)