Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874620 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:bk:

Плохо, что Эпл еще не делает открывалки для пива!!! :bj:

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что такое NFC?

 Это когда подносишь карту на метро к телефону, и он показывает, сколько осталось поездок и до какого времени. Также, слышал что-то про то, что с помощью мобильного с поддержкой данной технологии можно платить за метро, сам не проверял и не знаю, работает ли реально.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угу, 16:9 это такой неродной для фильмов формат.
Да, признаю ошибку  :ab:

Плохо, что Эпл еще не делает открывалки для пива!!! :bj:
Они будут не по карману нищебродам ))

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
:bk:


Плохо, что Эпл еще не делает открывалки для пива!!! :bj:

Ошибаетесь, продается чехольчик с открывалкой. Недавно даже видел в биглионе с огромадной скидкой. ))) Правда, не на пятый.

Это когда подносишь карту на метро к телефону, и он показывает, сколько осталось поездок и до какого времени. Также, слышал что-то про то, что с помощью мобильного с поддержкой данной технологии можно платить за метро, сам не проверял и не знаю, работает ли реально.
Наверно удобно.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Это когда подносишь карту на метро к телефону, и он показывает, сколько осталось поездок и до какого времени. Также, слышал что-то про то, что с помощью мобильного с поддержкой данной технологии можно платить за метро, сам не проверял и не знаю, работает ли реально.
добавлю, видел анонсы: у sony есть специальные метки (пластиковые кружки), по которым телефон определяет режим работы, типа одна метка в рабочем кабинете, вторая в машине третья в спальне... еще у той же sony есть внешние колонки подключающиеся к телефону по bt, при этом подключение осуществляется автоматически, просто прикосновением телефона к колонкам.
Все это осуществлено с использованием NFC.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что небыло больше вопросов:

NFC, Near Field Communication, («коммуникация ближнего поля») — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров (около 4-х дюймов).[1] Эта технология — простое расширение стандарта бесконтактных карт (ISO 14443), которая объединяет интерфейс смарткарты и считывателя в единое устройство. Устройство NFC может поддерживать связь и с существующими смарткартами и считывателями стандарта ISO 14443, и с другими устройствами NFC, и таким образом совместимо с существующей инфраструктурой бесконтактных карт, уже использующейся в общественном транспорте и платежных системах. NFC нацелена прежде всего на использование в мобильных телефонах.

Взято тут:http://ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication

и вот:

05:50 13/09/2012

САН-ФРАНЦИСКО, 13 сен - РИА Новости, Владислав Бирюков. Отсутствие в только что представленном смартфоне iPhone 5 перспективных технологий NFC и беспроводной зарядки объясняется тем, что они не создают дополнительных удобств для пользователя, рассказал старший вице-президент корпорации Apple Филипп Шиллер.
Технология радиосвязи ближнего радиуса действия NFC, используемая для бесконтактных платежей и электронных пропусков, вряд ли способна решить какую-либо из текущих пользователей проблем, заявил Шиллер, отвечающий за маркетинг продуктов самой дорогой корпорации мира. По мнению топ-менеджера Apple, фирменное приложение Passbook для хранения электронных билетов и скидочных карт и без NFC-функциональности решает все потребности.

Ну и до кучи:

Системы беспроводной зарядки также не несут дополнительного удобства, поскольку их все равно нужно подключать к электрической розетке, говорит Шиллер. А USB-порт, позволяющий запитать мобильное устройство, сегодня можно найти не только в компьютере или стационарной настенной розетке, но даже в салоне авиалайнера.

Переход на новый, несовместимый с прежним фирменный разъем питания, Шиллер объяснил потребностью миниатюризации: без него новые iPhone и плееры iPod не удалось бы сделать более тонкими, чем предыдущие модели. Новый коннектор, получивший имя Lightning, по словам Шиллера, пришел на многие годы (прежний 30-пиновый разъем просуществовал почти десятилетие).

Появление двух разных систем питания для мобильной техники Apple, естественно, не добавляет удобства пользователям и создает потенциальные проблемы совместимости с периферийными устройствами (несмотря на наличие переходника). При этом большинство конкурирующих производителей используют в своих смартфонах единый стандартный разъем microUSB.

Взято тут: http://www.ria.ru/science/20120913/748888941.html
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Forward TA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • в эфире...
    • Просмотр профиля
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/no_russian_lte.html - Iphone 5 не будет работать в России. Что делать?
Телевидение в последнее время напоминает ящик, набитый сплетнями, домыслами и провокациями, ведь главное - чтобы картинка на экране была красивой и увлекательной!

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/no_russian_lte.html - Iphone 5 не будет работать в России. Что делать?
Я сейчас нанесу огромную психологическую травму всем яблокофилам-НЕ ПОКУПАТЬ)))

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/no_russian_lte.html - Iphone 5 не будет работать в России. Что делать?

В сетях 2G и 3G будет работать

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бред, с учетом того, что эппл зарегистрировала себя в россии в этом году и в след. году планируется открытие эппл стора.
и да, 2г и 3г никто не отменял, а про лте и так понятно...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
бред, с учетом того, что эппл зарегистрировала себя в россии в этом году и в след. году планируется открытие эппл стора.
и да, 2г и 3г никто не отменял, а про лте и так понятно...
Просто крикливый заголовок глупого писаки. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
я страниц 30 назад писала, что тутошним яблочникам сильно по...й на фанатов самсунга и их поливалки. 
сам факт удивляет. с упорством дядтла доказывать что яблоко говно, следить за новинками. вот мне абсолютно неинтересно что там выпустил самсунг, нокия или хтц. и я бы обратилась к врачу, если бы внеапно обнаружила себя скачущей по темам корейцев и доказывающей, что яблоко круче.

ой да ладно!)))
есле б яблофилы не велись, их бы никто не троллил!)))
почему сюда все лезут? 1 раз написал "ябло - говно", и читаешь на 5 страниц!)))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
ой да ладно!)))
есле б яблофилы не велись, их бы никто не троллил!)))
почему сюда все лезут? 1 раз написал "ябло - говно", и читаешь на 5 страниц!)))))
Ущемляют поруганное самолюбие и священные чувства яблофилов. :ag: Сошлись зависть и гордыня в бессмертной битве за яблоко. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
ой да ладно!)))
есле б яблофилы не велись, их бы никто не троллил!)))
почему сюда все лезут? 1 раз написал "ябло - говно", и читаешь на 5 страниц!)))))
Справедливости ради хочется сказать, что большинство пишущих - это таки хейтеры, подхватившие это самое "ябло - гомно".  :ae:
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
эт не я картинку составлял))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Справедливости ради хочется сказать, что большинство пишущих - это таки хейтеры, подхватившие это самое "ябло - гомно".  :ae:

так правильно.
всем совершенно пофиг, что представляет из себя этот айфон!)))
всем приятно наблюдать за реакцией яблофилов
как мне кажется
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике