Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874643 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
ИМХО, В 2008-м году купил 3-й Айфон.Благополучно избавился от него,с успехом пользую Самсунг.
Считаю ,что Айфон прикольно,но бесполезно! :bt:Тех денех он не стоит.
Заранее хочу извиниться перед поклонниками Яблока, но цена-качество не соответствует.
Мне много раз предлагали Айфон с рук,так как я имел "белый" Айфон" покупать пользованный Айфон я не буду.
Считаю,что продавцы Айфона просто ИМЕЮТ своих покупателей!Не хочу быть в числе ......,вернее переплачивать деньги ни за что.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спалил всю движуху...:((
Ну за дядек больших обидно просто) Да и ваще тач фоны это не удобно))) Чтобы позвонить на тачфоне надо сделать на одно движение больше...Нас разводят!!!
Ваш Кэп.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=vCXZWw_BAeY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=vCXZWw_BAeY</a>

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
...Считаю,что продавцы Айфона просто ИМЕЮТ своих покупателей!Не хочу быть в числе ......,вернее переплачивать деньги ни за что.
Открою вам страшную тайну. 99% продавцов всего и вся бессовестно имеют своих покупателей. Иначе смысл торговли пропадает.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Открою вам страшную тайну. 99% продавцов всего и вся бессовестно имеют своих покупателей. Иначе смысл торговли пропадает.
а также 99% работодателей своих работников, 99% жен своих мужей  :ag:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ale-Ele, почитайте фидбеки на амазоне и ответы магазинов. Опейсаная вами картинка действительна только и исключительно для советских фарцовщиков китайским трешем. Индейцы ещё и определённые слои местных в банановых странах так себя ведут, что намекаэ.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотелось бы сам ценик узреть. На два аппарата он не анонсирован,а на один несильно гуманный)

P.S. Давно продал душу андроиду.

Самсунг с андроидом приходится перезагружать чуть ли не раз в неделю из-за глюков всяческих  :brr: иногда даже батарейку вынимать ))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самсунг с андроидом приходится перезагружать чуть ли не раз в неделю из-за глюков всяческих  :brr: иногда даже батарейку вынимать ))
Потому что это самсунг.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Самсунг с андроидом приходится перезагружать чуть ли не раз в неделю из-за глюков всяческих  :brr: иногда даже батарейку вынимать ))

а еще от него ноги мерзнут...

В деревне лектор читает лекцию о вреде мяса. Вдруг раздается голос одного дедка:
- Правильно, от мяса ноги мерзнуть!
- А почему вы так думаете?
- Да вот, к примеру, моя старуха нажарит утром яишенки с салом целу сковороду, поем и ухожу косить. На обед-таки приду, а она мне миску пельменей со сметаной и маслицем сливочным. Поем и иду в поле пахать до вечеру. А вечером опять полную сковороду подает - картошки жареной, с мясом опять-таки. Поешь, ляжешь в кровать, ну а он (дед изображает жест до локтя) и встанет, а одеяло с ног слазить. Вот я и говорю, мясо оно вредное, от него ноги мерзнуть! - резюмирует дед.

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
ИМХО, В 2008-м году купил 3-й Айфон.Благополучно избавился от него,с успехом пользую Самсунг.
Считаю ,что Айфон прикольно,но бесполезно! :bt:Тех денех он не стоит.
попробуйте шире взглянуть:
Одним людям нужна просто звонилка, вторым звонилка с доп функциями.
Последних можно разделить на еще две группы:
1. Человек готов терпеть разные ограничения, но зато получить аппарат в котором производитель гарантирует работоспособности при легальных действиях пользователя. Рекомендуется к покупке телефон от аппле или блэкберри
2. Человек не готов терпеть ограничения от производителя, желает максимальной свободы, даже рискуя нестабильностью в работе. Рекомендуется телефон на андроиде.

Куда относить виндос фоне мне не понятно пока еще)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Майкрософт могла бы составить конкуренцию яблоку?

 Что значит "могла бы" ? Кто-то не даёт ? Кто-то не разрешат продавать телефоны ? 2.5 процента рынка - закономерный результат кретинизма.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://future-iphone.com/
Зашел на страницу-аж противно стало. Она была зафапана уже при создании :bj:

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> хочу напомнить бросальщикам какашек в деканов: Эппл не изобретал телефон. Как он не изобретал тачскрин и многое другое.

 Эппл изобрела (изобрела-не изобрела, лень копаться в этом, но представила одной из первых) пальцевый метод
управления телефоном. Это принципиально по сравнению со стилусом. Все считали, что стилус мегаудобен,
и смеялись над Джобсом, который говорил, что стилус не удобен, а удобен палец. Жизнь показала, кто прав.

> Что не так с телефоном?

 Да много что не так. Отсутствие FM радио, невозможность раздавать интернет, невозможность использовать в качестве
флешки, костыли-убожество айтюнес, отсутствие бесплатного софта и пр. и пр.

> Так вроде гнусмасы так же стоят и айфон можно пойти и купить.

 Гнусмасы стОят от 6 тысяч рублей, если ч0. Вы почему-то сравниваете с топовыми моделями, есть и другие телефоны, они полноценны, экран только не очень, но народу хватает.

> При меньших энергозатратах, айфон выжимает больше из железа благодаря грамотному софту.

Это бред и фантазии. Андройд работает на таком железе, на котором IOS и не запустится (см. бюждетные телефоны).



« Последнее редактирование: 14.09.12, 11:39:02 от Нервный »

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Гнусмасы стОят от 6 тысяч рублей, если ч0. Вы почему-то сравниваете с топовыми моделями, есть и другие телефоны, они полноценны, экран только не очень, но народу хватает.
Так это наиболее корректно - сравнивать с флагманами. Айфон, конечно, народный телефон, но таки отнюдь не начального ценового сегмента.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да много что не так. невозможность раздавать интернет

Бред

отсутствие бесплатного софта

Бред

Айфон, конечно, народный телефон, но таки отнюдь не начального ценового сегмента.

3GS - 11990

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=LJJ05fkkLaU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=LJJ05fkkLaU</a>  :bk:
:bj: :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
> хочу напомнить бросальщикам какашек в деканов: Эппл не изобретал телефон. Как он не изобретал тачскрин и многое другое.

 Эппл изобрела (изобрела-не изобрела, лень копаться в этом, но представила одной из первых) пальцевый метод
управления телефоном. Это принципиально по сравнению со стилусом. Все считали, что стилус мегаудобен,
и смеялись над Джобсом, который говорил, что стилус не удобен, а удобен палец. Жизнь показала, кто прав.

ну я таки жду игольчатой точности при повышении чувствительности тачскрина для пользования без прикосновения, только приближением.

> Что не так с телефоном?

 Да много что не так. Отсутствие FM радио, невозможность раздавать интернет, невозможность использовать в качестве
флешки, костыли-убожество айтюнес, отсутствие бесплатного софта и пр. и пр.

я радио в машине слушаю. последний раз когда в моем телефоне было радио, оно высаживало батарею за 30 минут. и я не хожу с наушниками, мне некогда. а как телефон айфон неидеален, но это компромисс - меня устраивает его надежность, качество, удобство в быту.
каким-то образом я раздаю интернет на ноутбук свой )
заходим в мой компьютер и там видим флешку айфон - хотя все давно в дропбоксе все держат, чтобы не привязываться к одному месту
бесплатного софта - добрая треть всех приложений аппстора




> Так вроде гнусмасы так же стоят и айфон можно пойти и купить.

 Гнусмасы стОят от 6 тысяч рублей, если ч0. Вы почему-то сравниваете с топовыми моделями, есть и другие телефоны, они полноценны, экран только не очень, но народу хватает.

Samsung Galaxy SIII i9300 white 32 Gb
22 700 руб.
на маркете самый дешевый 32гб
но все еще вперде - хюндай сначала тоже самым дешевым был, но кушать-то хоцца


> При меньших энергозатратах, айфон выжимает больше из железа благодаря грамотному софту.

Это бред и фантазии. Андройд работает на таком железе, на котором IOS и не запустится (см. бюждетные телефоны).
я бы сказал - работает где-то неделю :ag: за все время владения 3 поколения ойфонов, я ребутнул только один из них один раз. всё.
меня устраивает то, что в аппсторе не висят приложения которые будут тормозить на моих аппаратах или некорректно работать. просто беру и пользуюсь.
а виндообразная политика андроида - бери, пробуй и ипись с этим потом сам - меня не устраивает, у меня нет ни времени ни желания изучать основы ондроидокодинга.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А теперь по теме. Кто-нить обновился уже на iOS6 GM? Раньше была местная погода и город, который добавишь, местную можно было отключить. Теперь не могу найти где отключить местную, а оставить только добавленный город.