Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874599 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Это сродне тому что ты хочешь вкрутить саморез по-быстрому отверткой - а тебе суют шуруповерт и говорят, мол что ты мудак отстал от жизни. И вообще отвертка - пережитки прошлого, и даже винтики в детских игрушках креативные парни откручивают 7ми килограммовым перфоратором :bj:
А все дело в том, что кое-кто жадный решил подсэкономить на отвертке в своем наборе :ag:

отвертка, друг мой - это нокла черно-белая  :ag:
остальные - шуруповерты, у кого китайская "славянка", у кого "метабо" или "деволт"

Цитировать
Ну или вот ещё пример. Bluetooth-адаптер для диагностики авто
вообще-то уже лет дцать все вменяемые фирмы выпускают вайфай адаптеры диагностики и сразу кидают в аппстор софтину
и только самые нищие урезанные варианты идут с блюзубом, потому что чип ничего не стоит
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Форм-фактор айфона такое же гумно. Тру форм-фактор вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699756&hid=90639
Фильмы широкоформатные смотреть на телефоне? Да вы извращенцы, посоны :bj:Я вот тоже не вкурю нахера нужОн телефон за 50 штук?
Купил Соньку Типо за 6800. Большой экран не усрался, ибо таскать с собой неудобняк ни разу. 4-й Андроид, довольно шустрый, Навител встал за 20 секунд, карты на 2.5 Гига сожрал секунд за 5. На Маркете бесплатных приложений тьма. И главное, стоимость, меньше семи штук, ну никак, млеать, не 40-50 :bt:

а вариант ответа среднего айфономана - "просто потому что могу" никого не устроит? :ag:

потому что я себе до сих пор этот вопрос задаю, когда вижу покупателей ноклы за 40кет или вёрчу за хрен-знает-сколько - ведь там внутри ч/б нокла вообще 90хх годов. вопрос про яндекс.карты у них вызывает паралич лицевых мышц.

а по пунктам:
1. сонька - дерьмо, тачскрин самый уё из всех  :ag:
2. таскать не удобно? большой экран? вы ж тут все пели что тру экран у гнусмаса, а у айфоэ - мелкое гамно? в кармане как влитой, всё в меру.
3. я близорук, экран нужен четкий, но без лопатообразности
4. андроид может и шустрый, но проблем в нем достаточно - а у меня на проблемы времени нет, другим зарабатываю
5. бесплатных приложений? да я лучше куплю, потом хоть техсаппорт пинать можно, а бесплатность обычно обратная сторона засады
6. смотрю на айфоне фильмы ежевечерне - дети спят, темно, наушники напялил и баю. айпед, знаете ли, больно бьет по лбу, если задремать и спать на нем потом не алё - айфон незаметен, не хрустит и не царапается. это все-таки тру форм-фактор, инфа 146%  :ay:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
. таскать не удобно? большой экран? вы ж тут все пели что тру экран у гнусмаса, а у айфоэ - мелкое гамно? в кармане как влитой, всё в меру.
Норм поугараем когда айфонь будет с 5"+ экраном... Интересны будут аргументы :bj: :bj: :bj:
До этого по указке верховного жреца фап был на 3,5"  :bj:

Цитировать
4. андроид может и шустрый, но проблем в нем достаточно - а у меня на проблемы времени нет, другим зарабатываю
Цитировать
5. бесплатных приложений? да я лучше куплю, потом хоть техсаппорт пинать можно, а бесплатность обычно обратная сторона засады
Да-да.. занятому человеку самая тема на трубке висеть в саппорте   :bj: :bj:
Цитировать
бесплатность обычно обратная сторона засады
Мантры сектантов гоу он :bj: :bj:

Цитировать
6. смотрю на айфоне фильмы ежевечерне - дети спят, темно, наушники напялил и баю. айпед, знаете ли, больно бьет по лбу, если задремать и спать на нем потом не алё - айфон незаметен, не хрустит и не царапается. это все-таки тру форм-фактор, инфа 146%

Хочется кинуть денежку в шапку на 2+ комнатную квартиру... Но видать все опять уйдет айфон  :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 15.10.12, 23:43:07 от Elhool »

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Хочется кинуть денежку в шапку на 2+ комнатную квартиру... Но видать все опять уйдет айфон  :ag: :ag:

я тоже последнее время фильмы кодю и на телефоне смотрю. вполне себе.

кинь мне денег в шапку просто так )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я тоже последнее время фильмы кодю и на телефоне смотрю. вполне себе.
а зачем кодить?
ставишь плеер какой-нибудь и в него закидываешь некоденные фильмы как для компа.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
вообще-то уже лет дцать все вменяемые фирмы выпускают вайфай адаптеры диагностики и сразу кидают в аппстор софтину
и только самые нищие урезанные варианты идут с блюзубом, потому что чип ничего не стоит
Давненько я на АК не был. Ra, напомни, ELSA, ETKA, VAG-COM уже на маки встают или VAG по-прежнему невменяемая фирма и не собирается делать поддержку своего софта под Эппл?
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
а зачем кодить?
ставишь плеер какой-нибудь и в него закидываешь некоденные фильмы как для компа.

Либо сразу мп4 качать)
Да кодить и закинуть 3 минуты, нафиг лишний плейер?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
#яВаня

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Эта смешнее

Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Норм поугараем когда айфонь будет с 5"+ экраном... Интересны будут аргументы :bj: :bj: :bj:
До этого по указке верховного жреца фап был на 3,5"  :bj:
Да-да.. занятому человеку самая тема на трубке висеть в саппорте   :bj: :bj:Мантры сектантов гоу он :bj: :bj:

Хочется кинуть денежку в шапку на 2+ комнатную квартиру... Но видать все опять уйдет айфон  :ag: :ag:

мальчик, заведешь детей - обсудим, КАК они у тебя будут засыпать. давно ли сам в кровать к родителям лазил - бабайки боялся?
но я от денег не отказываюсь - хочется? не сдерживай себя, сыпь 10ку лямов. стока двушка в мск средняя.

и да - неинтересные ответы, я уже их неоднократно слышал, не хватает оригинальности
5+.. айпад мини уже в прайслистах, не сцыте, достаточные аргументы не растягивать айфон?
мантры сектантов? ну разумеется, я сектант, а человек читающий мантры против айфона - атеист-айфоноборец.
саппорт? а что не так? общаюсь иногда с саппортом, получаю техподдержку. вам это незнакомо, не запоминайте это слово.

скуку вызывает то, что на любой аргумент ответ один - сектант, мантра, айфонопоклонники.
по-моему, это какая-то секта айфононенавистников  :bj:
а спорить с вами, это как играть в шахматы с голубем - разбросает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать своим, что победил.

ваш гуру
« Последнее редактирование: 17.10.12, 21:50:20 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Ra зажал ответ про вменяемость VAG'овцев :ae:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мальчик, заведешь детей - обсудим, КАК они у тебя будут засыпать. давно ли сам в кровать к родителям лазил - бабайки боялся?
но я от денег не отказываюсь - хочется? не сдерживай себя, сыпь 10ку лямов. стока двушка в мск средняя.

и да - неинтересные ответы, я уже их неоднократно слышал, не хватает оригинальности
5+.. айпад мини уже в прайслистах, не сцыте, достаточные аргументы не растягивать айфон?
мантры сектантов? ну разумеется, я сектант, а человек читающий мантры против айфона - атеист-айфоноборец.
саппорт? а что не так? общаюсь иногда с саппортом, получаю техподдержку. вам это незнакомо, не запоминайте это слово.

скуку вызывает то, что на любой аргумент ответ один - сектант, мантра, айфонопоклонники.
по-моему, это какая-то секта айфононенавистников  :bj: l
а спорить с вами, это как играть в шахматы с голубем - разбросает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать своим, что победил.

ваш гуру

Вы в очередной раз проявляете чудеса ограниченности кругозора. По мимо самсунга и эпл существует множество производителей и масса аппаратов)))
А смотреть кино на айфоне или любом другом телефонк-извращение. Радионайшники+убавление яркости на ТВ решает все проблемы)))
#яВаня

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
А смотреть кино на айфоне или любом другом телефонк-извращение. Радионайшники+убавление яркости на ТВ решает все проблемы)))
есть еще такой изврат: http://habrahabr.ru/post/84274/

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Давненько я на АК не был. Ra, напомни, ELSA, ETKA, VAG-COM уже на маки встают или VAG по-прежнему невменяемая фирма и не собирается делать поддержку своего софта под Эппл?
все эти утилиты создавались для обслуживания техническим персоналом с замасленными пальцами
поэтому ваг для граждан ничего не выпускает, он имеет устройство VAS для этих целей. для гаража же востребовано наидешевейшее решение, куда эппл никак не вписывается.
ну и согласись, это проблема создателей етки эльзы и прочих, что они такие ленивые и не адаптируют софт. старкрафт-то вон сразу на обе платформы вышел на одном диске. судя по тому, что все эти проги в большинстве своем - текстовые файлы, то им достаточно шевельнуть пальцем было допилить интерфейс, контент не меняется. но нет, бабло течет, че дергаться-то. однажды проснутся, а какая-нибудь мелкая конторка выпустит кроссплатформенный аналог. тогда (как убогие билайн и мтс с 4Г) задергаются и начнут пилить устаревшее гэ.
Обратись ко мне - у меня на складе лежат вайфай модули, по 90 параметрам настраивающие двигатель, сбрасывающие ошибки и тд - и его можно воткунть в обычный ноут. на аппсторе уже пару раз обновления выходили. в аппсторе софт бесплатен кстати.

Цитировать
Вы в очередной раз проявляете чудеса ограниченности кругозора. По мимо самсунга и эпл существует множество производителей и масса аппаратов)))
А смотреть кино на айфоне или любом другом телефонк-извращение. Радионайшники+убавление яркости на ТВ решает все проблемы)))
да, да, я нищий (у меня нет денег на квратиру), я ограниченный (куле, не знаю облезающих хтц, ай-ай-ай), это мы уже обсудили вместо технических характеристик айфонов.
но давайте я сам решу как мне удобнее смотреть кино, ок? а то вдруг у меня диван неправильный или там телек не туда закреплен.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Хватит ссориться
давайте драться

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Хватит ссориться
давайте драться
Скоро мини выйдет, и грянет очередной раунд баталии. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

да, да, я нищий (у меня нет денег на квратиру), я ограниченный (куле, не знаю облезающих хтц, ай-ай-ай), это мы уже обсудили вместо технических характеристик айфонов.
но давайте я сам решу как мне удобнее смотреть кино, ок? а то вдруг у меня диван неправильный или там телек не туда закреплен.
А причем тут нищий и квартира? :bj:
А вам наверное сейчас вообще разрушу все представления о мире)))-есть еще масса производителей смартфонов помимо ХТЦ, Самсунга и Эпл :bj:
МНОГО)))
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Обратись ко мне - у меня на складе лежат вайфай модули, по 90 параметрам настраивающие двигатель, сбрасывающие ошибки и тд - и его можно воткунть в обычный ноут. на аппсторе уже пару раз обновления выходили. в аппсторе софт бесплатен кстати.
Я щас юзаю ваг 908-й, у меня же ещё K-line, так что пока апгрейд не предвидится.
А на все случаи жизни есть универсальный ELM-327. Ну так, друзьям "джекичана" полечить. Но, поскольку, он ска всё же универсальный, то не читает больше половины кодов OBDII, а порой и вовсе не видит ЭБУ. Например ошибку датчика положения руля на Мазде6 не видит, хотя неисправность имеет место быть.
В общем, универсальный - не вариант. Ни заслонками не пошевелить, ни вентилятор не включить, ни блок перепрограммировать.
Но на будущее буду иметь ввиду, сэнькс :ab:

Вот подружить бы Андроид с VAG-COM'ом было бы круто, но...

Из официального FAQ ross-tech

 1.9 Will there be a version for iPhone/iPad, Android, Blackberry, or Windows Phone 7?

 We are not planning to make a native "Application" for any of these platforms. Instead, we are working on an approach to support modern mobile devices in a completely platform independent way. We've made pretty good progress on this project recently, but we do not yet have a firm date when it will be available. Rest assured that we won't keep it a secret when it's ready!

 В кратце: Мы не планируем выпускать родных приложений под любую из этих ОС. Но мы работаем над созданием платформонезависимой версии, для поддержки современных мобильных устройств. Точной даты выхода приложения нет, но мы не будем держать в секрете информацию о том когда версия будет готова.

 На данный момент это невозможно.
« Последнее редактирование: 18.10.12, 11:35:20 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
но проблем в нем достаточно - а у меня на проблемы времени нет, другим зарабатываю
да я лучше куплю, потом хоть техсаппорт пинать можно
противоречишь сам себе в попытках оправдать стоимость айфона. Он реально столько не стоит. И воспринимать его нужно как имиджевый телефон - просто дорогая игрушка, подчеркивающая, что ты в теме современных гаджетов.

P.S. если интересно - я тут описал впечатления темного в мобильных технологиях человека, которому одновременно пришлось столкнуться с Андроид и Айфоном. Это камень в сторону твоих утверждений про удобство настройки, беспроблемность и безглючность. ЭнгриБердс, кстати, вылетает каждые 8-10 минут. Скачана из АппСторе. Весь большой список приложений, установленных в тот вечер на андроид прекрасно работает.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)