Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874607 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Какая же чушь  :bj:
Ну не нравится мне айос, ну пипец как не нравится. Я нищеброд ?  :ap:

проблема в том, что независимо от операционной системы тебе стоит попробовать чаще улыбаться - чувство юмора еще никто не отменял и ты замечательно продемонстрировал оборонительную позицию там, нужно было просто посмеяться
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то на WWDC ничего интересного не показали
iOS 7 детский лепет какой-то
а вот Mac Pro - смело, его так перемещать проще - можно катить по полу
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
иось7 это плевок на задройдеров, что бесполезные свистелки-перделки теперь тоже есть и тут
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Bryan Adams

  • Гость
ну наконец то, поздравляем!  :ag: осталось вывести рабочий стол и вкорячить сд карту  :ay:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну наконец то, поздравляем!  :ag: осталось вывести рабочий стол и вкорячить сд карту  :ay:
Откуда вывести и зачем вкарячить- то?)
А Вы, кстати, так и носите с собой везде зарядку?)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
ну наконец то, поздравляем!  :ag: осталось вывести рабочий стол и вкорячить сд карту  :ay:
Не-нет. Это уже завышенные ожидания, на эти они не способны. :ak:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что такое спрингборд тогда???
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Bryan Adams

  • Гость
Откуда вывести и зачем вкарячить- то?)
А Вы, кстати, так и носите с собой везде зарядку?)
при моих потребностях в телефоне, заряжаю раз в два дня. порой и в три. живучесть батарейки не от операционки зависит.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
при моих потребностях в телефоне, заряжаю раз в два дня. порой и в три. живучесть батарейки не от операционки зависит.
Планшет - раз в два дня, телефон - раз в три дня. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
проблема в том, что независимо от операционной системы тебе стоит попробовать чаще улыбаться - чувство юмора еще никто не отменял и ты замечательно продемонстрировал оборонительную позицию там, нужно было просто посмеяться
Я чрезвычайно жизнерадостный человек по жизни, но стилистика текста в сообщении gato просто вывела меня из себя не много. Я никогда не позволю себе писать такое в сети, это глупо.

Оффлайн HolyFather

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • amen ..
    • Просмотр профиля
У меня есть знакомый (меняющий Android-смартфоны по 3-5 раз в году потому, что его что-то не устраивает в той или иной модели), с которым мы все время спорили о том, у кого (у IPhone или у Android устройств) "пиписька больше".
Я, как давний пользователь IPhone, искренне утверждал, что первый лучше (в плане удобства и производительности), а тот - обратное.

Однажды этот человек купил-таки IPhone... И теперь у него есть еще и IPod, IPad Mini, и он еще хочет IMac.
Человек просто попользовался, и больше ни на что продукцию Apple менять не хочет.

На WWDC 2013 все билеты были проданы за 71 секунду.
Если бы продукция Apple была действительно такой дерьмовой, ее бы СТОЛЬКО человек не любили.
И рекламная кампания тут ни при чем. Показали всему миру картинку устройства. Купил, попробовал, понравилось.

В новую IOS 7 добавили твики, которые все давно ждали. И не надо говорить про то, что кто-то (Apple) у кого-то (Android) что-то скопировал.


« Последнее редактирование: 10.06.13, 23:42:51 от HolyFather »
God grant me the Serenity to accept the things I can not change...
Courage to change the things I can...
And the Wisdom to know the difference... ©

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МОСКВА, 10 июн — Digit.ru, Александр Баулин, Алина Гайнуллина. Компания Apple анонсировала новую мобильную платформу iOS 7 с минималистичным дизайном, более энергоэффективные ноутбуки MacBook Air, операционную систему OS X Mavericks для компьютеров Mac и музыкальный сервис iTunes Radio на открытии конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) в Сан-Франциско, сообщает издание Digit.ru.
Apple проводит конференцию WWDC уже в 24-й раз и принимает на ней разработчиков из 66 стран мира. По словам гендиректора Apple Тима Кука, две трети посетителей в этом году участвуют в ней впервые. Мероприятие вызвало ажиотаж — билеты на WWDC-2013 стоимостью в 1,6 тысячи долларов были распроданы за 71 секунду, сказал он.
Гаджеты и платформы Apple популярны среди разработчиков, в том числе, благодаря прибыльности — так, по данным TNS, владельцы Apple iPhone и iPad демонстрируют большую готовность покупать приложения по сравнению с пользователями других ОС. По словам главы Apple, с момента запуска магазина мобильных приложений App Store в 2008 году компания выплатила разработчикам более 10 миллиардов долларов, из которых половину — лишь за прошлый год.
ЛАКОНИЧНОСТЬ ИЛИ ПЛОСКОСТЬ?
Одним из наиболее ожидаемых анонсов стала презентация новой мобильной платформы iOS 7, которую вице-президент Apple по программному обеспечению Крейг Федериги назвал самым значительным обновлением iOS c момента запуска первого iPhone. Несмотря на бурную реакцию посетителей WWDC на iOS 7, отклик давних поклонников устройств Apple на необычный дизайн платформы может стать непредсказуемым. Над интерфейсом iOS 7 работал главный дизайнер Apple Джонатан Ив — противник элементов дизайна, которые напоминают реальные объекты. Интерфейс предыдущих версий iOS во многом построен на таких элементах — «деревянная» книжная полка в iBooks, объемные «блестящие» иконки штатных приложений, «затвор» фотокамеры и прочие.
В iOS 7 иконки приложений стали более плоскими, а интерфейс — полупрозрачным и динамичным, напоминающим стекло. Полупрозрачными стали клавиатура и оповещения, за которыми можно разглядеть контент. Внешний вид ряда штатных приложений iOS — телефона, сообщений, календаря, погоды и других — также претерпел изменения в соответствии с новой минималистичной концепцией дизайна.
В то же время, в платформе Apple обещает сотни новых функций. Так, в iOS 7 появится файлообменный сервис AirDrop, функция Control Center для управления настройками, музыкой, приложениями, улучшенная многозадачность. Доступ к Центру уведомлений в iOS 7 присутствует прямо на экране блокировки. Браузер Safari получит полноэкранный режим и отмену ограничения по числу открытых вкладок, а голосовой помощник Siri — новый интерфейс, возможности поиска по Wikipedia и Bing и поддержку новых команд. В штатной камере появятся фотофильтры для редактирования снимков. А загруженные из магазина App Store приложения будут обновляться в фоновом режиме.
По словам Кука, сейчас порядка 93% пользователей мобильных устройств Apple используют актуальную iOS 6. Сколько из них совершат апгрейд до iOS 7, рынок узнает осенью — именно тогда выйдет публичная версия мобильной платформы для iPhone 4 и старше, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod Touch 5-го поколения и старше. Общее проданных Apple iOS-устройств насчитывает более 600 миллионов.
РАДИО APPLE
Пользователей может порадовать бесплатный онлайн-сервис iTunes Radio, встроенный в штатное музыкальное приложение в iOS 7, но доступный также через прогармму iTunes. Он позволяет слушать музыку в онлайн-режиме, пропускать не интересные пользователю треки, слушать существующие и создавать свои радиостанции и делиться ими с друзьями. Онлайн-радиостанцию, подобранную по жанру или исполнителю, можно модифицировать — к примеру, искать больше похожих треков или удалять их.
Сервис будет доступен бесплатно в сопровождении рекламы, а при подписке на платный сервис iTunes Match пользователь вообще не будет видеть рекламные сообщения. Конкуренты — Spotify и Google All Access — используют модель платной подписки без рекламы, а Pandora взимает плату за прослушивание музыки свыше определенного временного лимита.
Для Apple, зарекомендовавшей себя на онлайн-рынке музыки с помощью магазина iTunes, интернет-радио может стать важным фактором сохранения лояльности владельцев ее устройств. Отметим, что служба будет доступна не только на мобильных устройствах Apple, но также через программу iTunes для Mac и ПК и на приставке Apple TV. Изначально сервис будет доступен в США, однако позже компания планирует запустить его в других странах мира.
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ В ПРИОРИТЕТЕ
Для ноутбуков и настольных ПК компания Apple приготовила новую операционную систему OS X Mavericks. В новой ОС расширилась функциональность работы с несколькими дисплеями: пользователь может перетаскивать окна приложений между экранами и они будут адаптироваться к свойствам дисплея. Можно также переносить «Док», нижнее меню, на любой из подключенных экранов. Менеджер файлов Finder позволяет присваивать файлам не только имена, но и теги, которые могут, например, обозначать срочность документа или другое его качество. Одной из возможностей iOS, которую позаимствовала новая OS X, являются уведомления, появляющиеся из верхней строки. Подобно iOS, в OS X Mavericks появятся собственные карты Apple и приложение для чтения книг iBooks. Календарь получит интеграцию с картами, погодой и информацией о зафиксированных на Facebook мероприятиях. Например, такая интеграция функций даст приложению самому рассчитать время на перемещение между запланированными мероприятиями.
Новая версия браузера Safari работает быстрее конкурирующих продуктов Google Chrome и Mozilla Firefox и потребляет меньше энергии, по утверждению Федериги. Он также заявил, что новая ОС выходит из режима гибернации в 1,5 раза быстрее, чем Mountain Lion. Также в Mavericks реализована функция iCloud Keychain для хранения паролей от веб-аккаунтов и беспроводных сетей, а также номеров кредитных карт. Также обновилось приложение iWork, в котором упрощена работа с документами, сочетающими картинки и текст. Финальная версия выйдет осенью текущего года Mac OS X Mavericks выйдет осенью этого года.
ВЕСЬ ДЕНЬ НА ОДНОЙ ЗАРЯДКЕ
Apple представила новые ультратонкие ноутбуки MacBook Air на 1,3-ГГц процессорах Intel Core i5 четвертого поколения. Его использование позволяет увеличить производительность графики, а применение адаптера 802.11ac ускоряет работу через беспроводную сеть по сравнению с предшествующими моделями. Время работы без подзарядки у моделей Air с 11-дюймовым дисплеем увеличилось с 5 часов (у предыдущего поколения) до 9 часов, а у 13-дюймовых — с 7 до 12 часов, по утверждению производителя. Обе модели поставляются в модификациях со встроенной памятью объемом 128 и 256 Гбайт. Стоимость 11-дюймовых MacBook Air в США составляет от 999 долларов, 13-дюймовых — от 1099 долларов.
НАСТОЛЬНЫЙ ПК НА СЕРВЕРНОМ ПРОЦЕССОРЕ
Новая модель мощного настольного компьютера Mac Pro обновилась впервые с июля 2010 года. В новой модели используется четырех- или 12-ядерный процессор Intel Xeon, быстрая четырехканальная память и видеосистема на двух графических процессорах AMD Fire Pro. По утверждению Apple, такая система способная обеспечивать комфортную работу с тремя экранами ультравысокого разрешения 4К при параллельном выполнении таких ресурсоемких задач как рендеринг. Для подключения внешних устройств добавился современный разъем Thunderbolt 2 со скоростью передачи данных до 20 Гбит в секунду.
 
Ежегодный форум для разработчиков WWDC считается одним из важнейших публичных мероприятий Apple. Конференция длится в течение пяти дней и завершится 14 июня. Как ожидается, в ее рамках разработчики смогут опробовать программные и аппаратные новинки под руководством специалистов Apple, а также узнать, кто стал лауреатом ежегодной премии Apple Design Awards, которая вручается лучшим разработчикам приложений для компьютеров Mac и мобильных устройств Apple.


РИА Новости http://www.digit.ru/technology/20130611/402278188.html#ixzz2Vsjcx0jZ
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Котировки акций Apple упали на 0,5 процента. Как сообщает "Эхо Москвы", падение цены произошло после того, как накануне компания презентовала целый ряд новых разработок.
Чоита?  :bn:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Несмотря на то, что идея с плоским энд симпл мне не нравилась, даже ставить не хотелаа, но посмотрела презентацию и красивенько так все. Особенно радует control center и превью в сафари как в МакОси и мультитэскинг. Только я не поняла, дизайн только в белом варианте будет?
МакОсь новая тоже хороша.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
А разблокировать теперь можно только снизу вверх и никак иначе? Теперь именно этот жест считается "православным"?))) Думаю 5S будет шире, а значит и экран больше и снизу вверх действительно будет тянуть удобнее, чем по всей ширине.

iOS какая-то детская получилась, слишком яркая чтоль, но выглядит свежо.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 11.06.13, 10:02:43 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разблокировка так же слева - на право, а снизу вверх это открывается панель многозадачности.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Разблокировка так же слева - на право, а снизу вверх это открывается панель многозадачности.
Да?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Мне тоже показалось, что разблокировка осталась прежней. Потому что контрол можно запустить из лока снизу вверх.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Bryan Adams

  • Гость
iOS какая-то детская получилась, слишком яркая чтоль, но выглядит свежо.
свежо как и продукция автоваза, те же яйца, только в профиль  :ag:
вот как надо

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Мне тоже показалось, что разблокировка осталась прежней. Потому что контрол можно запустить из лока снизу вверх.
Да, я ошибся, на видео всё хорошо видно.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.