Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Создавайте разные типы вибраций

Представьте, что у Вас телефон лежит в кармане на виброзвонке и Вы хотели бы знать кто Вам звонит не вынимая его из кармана. Можно создать свою уникальную вибрацию для любого контакта. Откройте Контакты, выберите нужный Вас контакт, затем на Изменить -> Вибрация -> Создать вибрацию. Начните настукивать пальцем по серой области экрана и в итоге запишется рисунок вашей вибрации. После того, как истечет время записи Вы сможете проиграть то, что записали. Когда закончите, нажмите Сохранить и у Вас будет своя уникальная вибрация для этого контакта. Там же можно выбрать одну из семи предложеных вибрация, например для второй половинки отлично подойдет вибрация "Сердцебиение"


Как быстро и легко начать пользоваться бесплатным iTunes Radio

Шаг 1. Создаем американский аккаунт Apple ID по видео:
Шаг 2. Вводим его в Настройках > iTunes- и App Store.
Шаг 3. Идем в приложение Музыка > Radio > Listen.

http://www.youtube.com/watch?v=xVCmv0h3QLI


для тех кто желает проверить где и когда выпущен его аппарат
http://sndeep.info/ru


Уменьшаем размер резервных копий устройств в iCloud

Если у вас в постоянном пользовании находится более одного iOS-устройства и вы предпочитаете хранить их резервные копии не на компьютере, а в уютном облаке iCloud, то рано или поздно вы можете столкнуться с проблемой нехватки свободного места. Стандартных 5 Гб может хватить для резервного копирования одного-двух устройств на первых порах, но с ростом числа приложений и данных, которые они записывают в iCloud, достижение отведенного потолка становится делом времени, и далеко не все захотят приобрести более «емкое» облако. Поэтому давайте попробуем немного разгрузить его, освободив ценные мегабайты.


Для работы с резервными копиями устройств в iCloud нам потребуются все девайсы с iOS, которые хранят свои бэкапы в облаке. К сожалению, панель управления iCloud, доступная из OS X или Windows не даст нам необходимых возможностей. Поэтому берем первое iOS-устройство и отправляемся в «Настройки». Там выбираем «iCloud» и далее пункт «Хранилище и резервные копии». На этом шаге все еще можно поддаться на уговоры и сменить план хранилища за деньги, но я все же предлагаю для начала попытаться справиться своими силами.

Выбираем пункт «Хранилище». Тут и развернется основная наша деятельность. Прежде всего обратим внимание на раздел «Документы и данные». Здесь можно обнаружить игры и приложения, в которые интегрирована возможность синхронизации данных между устройствами посредством iCloud. Скорее всего некоторые из перечисленных здесь приложений вы больше не запустите, поэтому смело выбираем лишнее приложение, нажимаем кнопку «Изменить» в верхнем правом углу и далее выбираем появившийся вариант «Удалить все». После того как вы успешно расправились со всеми лишними приложениями, переходим непосредственно к резервным копиям.



Выбираем резервную копию текущего устройства. Сразу же можно оценить дату создания последней копии, а также ее текущий размер, с которым мы будем бороться. Чуть ниже iOS заботливо подсказывает, сколько места займет следующее резервное копирование, когда устройство вновь будет подключено к сети. А дальше как раз то, ради чего мы сюда и пришли: список программ, занимающих ценные мегабайты в iCloud.

Выбираем пункт «Показать все программы». Не удивляемся, ведь здесь перечислены как стандартные приложения iOS, так и те, которые вы устанавливали самостоятельно, а затем удалили. Теперь перед вами стоит задача отключить те приложения, присутствие которых в резервной копии необязательно и которые не содержат ценных для вас данных.

Закончив удаление ненужных программ из резервной копии, можно освободить от пары-тройки до нескольких сотен мегабайт, что на фоне 5 Гб подаренного Apple пространства в облаке, выглядит довольно солидной прибавкой. Еще большего успеха в этом деле можно добиться, урезав размеры резервных копий всех устройств, которые хранятся в облаке, но для этого нужно провести описанный выше процесс с каждого устройства. Таким образом, можно значительно отсрочить необходимость покупки лишних гигабайт в iCloud и не возвращаться к проводному созданию резервных копий через iTunes.
« Последнее редактирование: 19.06.13, 01:51:25 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Создавайте разные типы вибраций

Представьте, что у Вас телефон лежит в кармане на виброзвонке и Вы хотели бы знать кто Вам звонит не вынимая его из кармана. Можно создать свою уникальную вибрацию для любого контакта. Откройте Контакты, выберите нужный Вас контакт, затем на Изменить -> Вибрация -> Создать вибрацию. Начните настукивать пальцем по серой области экрана и в итоге запишется рисунок вашей вибрации. После того, как истечет время записи Вы сможете проиграть то, что записали. Когда закончите, нажмите Сохранить и у Вас будет своя уникальная вибрация для этого контакта. Там же можно выбрать одну из семи предложеных вибрация, например для второй половинки отлично подойдет вибрация "Сердцебиение"


это прорыв!)))))))))
я серьезно!))))))
эппл наконец смог сделать то, что самсунг уже года 3 даже в бюджетные модели пихает!))))))))))))))))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пс. только я заметил, что в списке поддерживаемой техники ios7 об айфоне4 или 4с ни слова?  :brr:

http://www.apple.com/ios/ios7/features/ в самом низу поддерживаемые аппараты.

это прорыв!)))))))))
я серьезно!))))))
эппл наконец смог сделать то, что самсунг уже года 3 даже в бюджетные модели пихает!))))))))))))))))))))

Это уже точно было в iOS6, в 5ой не помню уже. Но точно не только сейчас )

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
http://www.apple.com/ios/ios7/features/ в самом низу поддерживаемые аппараты.

Да, но кое-что из нового функционала работать будет только на 5.

Скорей бы уже новый вышел)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
это прорыв!)))))))))
я серьезно!))))))
эппл наконец смог сделать то, что самсунг уже года 3 даже в бюджетные модели пихает!))))))))))))))))))))
начнем с того, что это просто напоминалка о неочевидных функциях...
но можно и похоливарить, если безработица  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
«Калькулятор», конечно, не самое популярное из них, однако для тех, кто все же пользуется им часто, сегодня мы расскажем об одном интересном трюке, который в нем есть.

Допустим, вам понадобилось ввести длинное число и в процессе ввода вы ошибочно ввели не ту цифру. Большинство пользователей нажимает привычную кнопку «С» (очистка) и начинает вводить заново. Если ошибка ввода повторяется, начинать каждый раз заново может вызвать раздражение. Есть более простой способ исправить введенное число. Просто проведите пальцем слева направо по числовому табло калькулятора и последняя цифра будет удалена.

 :brr:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
а у нас можно отдельно любую цыфру из числа удалить, как на клавиатуре на компе
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Текладо блокиадо. Почему то меня всегда смешил эта фраза. Эппл хавно и андроид хавно.  :brr: куплю блекбери лучше.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Текладо блокиадо. Почему то меня всегда смешил эта фраза. Эппл хавно и андроид хавно.  :brr: куплю блекбери лучше.
я внимания не обращаю у кого что
все смарты сейчас на одно лицо  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
я внимания не обращаю у кого что
все смарты сейчас на одно лицо  :ag:
Зря получается в чехлах под айфон кругляш под тыблоко производители оставляют :ag:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Зря получается в чехлах под айфон кругляш под тыблоко производители оставляют :ag:
в комплекте при попупке в коробочке ещё наклейки лежат, два яблучка. Ксати у меня в чехле нет дырочки под яблуко
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я внимания не обращаю у кого что
все смарты сейчас на одно лицо  :ag:
И только Блекбери красив и аккуратно собран из отличных материалов:brr:

http://ru.blackberry.com/smartphones/blackberry-bold-9900.html#/h:/smartphones/blackberry-bold-9900/phone-specifications.html
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
юзал я этот ваш блэкберри...
ни за что не купил бы
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
юзал я этот ваш блэкберри...
ни за что не купил бы
Дарил помню с3 20летней дурочке)- себе бы в жизни не купил.
Блекбери эт бренд а не модель) так что, чего вы там юзали- х.з. )
И то и то блекбери) http://www.blackberry4u.ru/product/blackberry-porsche-design-p-9981/

http://www.blackberry4u.ru/product/blackberry_bold3_9780/
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ну, я думаю, операционка у них идентична?
+ у того, что я юзал, под экраном был аццкей джостик, который надо было гладить для выбора приложений.
после пары попыток за рулем что-то там найти я его выкинул от греха подальше... нервы ценнее
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дарил помню с3 20летней дурочке)- себе бы в жизни не купил.
Блекбери эт бренд а не модель) так что, чего вы там юзали- х.з. )
И то и то блекбери) http://store-blackberry.ru/Купить-Blackberry-Pearl-3G-Белый/flypage.tpl.html

http://store-blackberry.ru/Купить-BlackBerry-P-9981-Porsche-Design/flypage.tpl.html

Как то они странно держат цену на  BlackBerry Bold 9900

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну, я думаю, операционка у них идентична?
+ у того, что я юзал, под экраном был аццкей джостик, который надо было гладить для выбора приложений.
после пары попыток за рулем что-то там найти я его выкинул от греха подальше... нервы ценнее
Операционки, о чудо, они обновляют) как и другие производители)

И да, у моего есть аЦки удобный этот джойстик, сенсорный экран с сапфирового стекла, и кверти- клавиатура). Тоесть "что- то там найти" я могу аж тремя способами)))
А из- за руля я управляю голосом)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
я не говорю, что это гавно
я просто сказал, что мне не пошел он, но я честно пробовал
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как то они странно держат цену на  BlackBerry Bold 9900
Первое правило продаж- любая вещь стоит сток, скок за нее готовы заплатить. Ежли берут чего ж н держать. По рынку цена вполне адекватна, если знать тонкости. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7683532&hid=91491
А тонкости в том, как на "серые" аппараты была нанесена русская клавиатура) у дорогих вариантов - изнутри кнопок, подсветка видна и работает.
Свой, помню за 32к брал в ноябре 11го года. Тогда офиц. поставок и с разлоченным вай- фаем вообще было ненати( Единственный тел который у мя сток прожил. Пережив и айфоны и кучу андроидов разных. Рад бы чем и заменить.. А не могу ничего найти( нот 2 вон валяется дома все время.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)