Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874631 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Вообще загадка на чем они выезжают цены с потолка, ассортимент от балды.. В меговском апсторе помню минут 5 стоял у витрины с чехлами для айпада... 25 000руб о_О кожа не иначе как с задницы бенгальского тигра...  При чем последнего на планете и убитого голыми руками лично Джобсом)
Исполнение- откровенная турция и китай.
http://www.re-store.ru/accessories/cases/stas/n3pm3/
ты не поверишь, этот чехол у меня в офисе лежит в качестве образца подмосковного пошивочного цеха  :bj:
у них весь ассортимент такого феерического говенного качества, что я не решился через свой магазин это выставлять  :ag:
а материалы хорошие. но бл приклеить к картонке хорошей кожи страуса и надеяться это продать задорого - это ростовский понт какой-то... ни набивки под кожей, не оригинальных красивых прострочек, ни-че-го.. :bt:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
ну вот новый презентованный на wwdc2013 11" эйр 46000руб в русаппсторе
а мне привезли с налогом ньюйорка за 1088$ 35круб где то плюс 1000р гравировка клавы
10ка разница в среднем, но если сложить билет и тд, то проще в аппсторе ру

несчастный рестор объявил скидки и бонусы ) его цены выше аппстора

Так то эйр, а мы за аймак. Эйр я бы тоже тут не покупала.
Аймак не так давно меняли тут, разница и в самом деле мизер, плюс гарантия местная. Сначала хотела откуда-то привезти, но смысла не особо, только тяжесть тащить)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К недавнему спору  :ab:


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К недавнему спору  :ab:
скучно)
вот красивше
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
я чот аналогию про разносчика пиццы не догнал
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я чот аналогию про разносчика пиццы не догнал
целевая аудитория типа)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
300 страниц разменяли!
 Поздравляю!  :ay: :ag:


С сегодняшнего дня появилась возможность попробовать загрузку профиля VPN, прежде чем принимать решение о покупке. Профиль устанавливается автоматически на мобильные устройства под управлением Apple iOS (iPhone, iPad) и позволяет полноценно пользоваться IPSec VPN с автоматическим подключением в течение одного часа. Затем доступ через VPN прекращается, а сам профиль автоматически удаляется через сутки.



Для новых и сомневающихся пользователей будет очень интересно попробовать технологию Connect on Demand «вживую».

Ссылка на пробное подключение — ruvpn.net/ru/order/15/
Ссылка на коммерческий тарифный план — ruvpn.net/ru/product/details/4/
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у мя были пока ты еще совсем студентом был. И не мечтал и об автовазе)
а для чего ты это написал? ну поздравляю тебя, молодец ))

Цитировать
Если бы хоть малость самую разбирался в вопросе- знал бы что именно нокла сперла идею кверти- смартфонов у ежевики а не наоборот) хотя ежли все у чего есть кнопки симбиан, тады да)
Утомили "авторитетные мнения" от школяров вчерашних)
а я где-то говорил, что блекбери сперла что-то у нокиа?
и я что-то говорил про клаву?
я тебе симбиан показывал с уродским интерфейсом, не юзабильным ниразу
и вот по главному экрану с картинок видно, что и там и там интерфейс говно
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а для чего ты это написал? ну поздравляю тебя, молодец ))
чтоб напомнить, что рассуждать о + и - того чего не пробовал просто глупо.
Цитировать
а я где-то говорил, что блекбери сперла что-то у нокиа?
  :bn: а зачем их рядом разместил?) между тем что на фото просто пропасть)

Цитировать
я тебе симбиан показывал с уродским интерфейсом, не юзабильным ниразу
м-дя.. страна зазря плодит инженеров( определение юзабилити по фото свернутого рабочего стола и функциональности и оценка интерфейса по фотографиям) Кашпировский курит.
Цитировать
и вот по главному экрану с картинок видно, что и там и там интерфейс говно
Интерфе́йс (англ. interface — сопряжение, поверхность раздела, перегородка) — совокупность возможностей, способов и методов взаимодействия двух систем (любых, а не обязательно являющиеся вычислительными или информационными), устройств или программ для обмена информацией между ними, определённая их характеристиками, характеристиками соединения, сигналов обмена и т. п. В случае, если одна из взаимодействующих систем — человек, чаще говорят лишь о второй системе, то есть об интерфейсе той системы, с которой человек взаимодействует.
и ты оценил все это по фотографии) круть)
Ну а че там, на фото видно- интерфейс- говно) :

как хорошо, что ты не работаешь по профессии в итоге)

напомню еще раз) они у меня все были, лидеры рынка за последние 3и года. и айфоны и гнусмасы всякие  и в виде планшетов и в виде телефонов).не покупаю ток ХТЦ за их идиотское отношение к батарейкам. я сравниваю не на витрине магазина а в процессе эксплуатации довольно долгой. многие и сейчас есть. Невозможно объяснить человеку значение функций которых он никогда не пользовал а на картинке не увидит) А ты занимайся дальше лечением по фотографиям)
а если шпрехаешь малость на иной мове- послушай что такое *удобный интерфейс* или хотя бы посмотри картинки) и заодно погляди что такое *скорость работы*. не фотоаппарата, игр или подобной хрени, а работы))
http://www.youtube.com/watch?v=fxYfVEYfPwo
http://www.youtube.com/watch?v=4SGFkf67njw
заодно коменты почитай)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чтоб напомнить, что рассуждать о + и - того чего не пробовал просто глупо.
т.е. чтобы рассуждать о том, что ВАЗ - это говно, обязательно надо его взять и попробовать?
мне кажется достаточно проанализировать уже имеющуюся информацию в виде отзывов остальных "счастливых" владельцев
если чтобы понять что что-то является говно, ты его обязательно покупаешь и лично используешь, то мне тебя жаль
мне кажется надо учиться на чужих ошибках, а не своих

Цитировать
  :bn: а зачем их рядом разместил?) между тем что на фото просто пропасть)
чтобы показать, что рабочий стол блекберри и нокиа на симбиане похожи и одновременно являются говном

Цитировать
м-дя.. страна зазря плодит инженеров( определение юзабилити по фото свернутого рабочего стола и функциональности и оценка интерфейса по фотографиям) Кашпировский курит.
Юзабилити - степень, с которой продукт может быть использован определёнными пользователями при определённом контексте использования для достижения определённых целей с должной эффективностью, продуктивностью и удовлетворённостью

Лично я не могу удовлетвориться видом симбиана ))

Цитировать
http://www.youtube.com/watch?v=fxYfVEYfPwo
отменно у него сворачивание работает... раз по 5 пальцем водит, юзабилити на высоте
есть еще видео, чтобы точно не покупать это говно, а на чужом примере поучиться?  :brr:

p.s. я сразу написал, что как корпоративный телефон блекберри может и хорош, а для простого использования - зачем?
вроде бы у нас только Билайн предлагает услуги для полноценной работы блекберри http://blackberry.beeline.ru/services/bes.wbp
« Последнее редактирование: 29.06.13, 14:59:54 от Eugene »
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
т.е. чтобы рассуждать о том, что ВАЗ - это говно, обязательно надо его взять и попробовать?
обязательно) хотя б для того чтоб узнать что ваз- это не машина и даже не бренд). Я знаю, как минимум, 3 приличных модели от ваза в своей цене). другое дело что мне они не нужны.
Цитировать
мне кажется достаточно проанализировать уже имеющуюся информацию в виде отзывов остальных "счастливых" владельцев
и сколько же отзывов реальных владельцев, знающих как им пользоваться, ты прочел? ) ну хотяб в тех же роликах..?
эт болезнь такая) одни неучи ставят диагнозы по отзывам других неучей) мга заразил?)
Цитировать
если чтобы понять что что-то является говно, ты его обязательно покупаешь и лично используешь, то мне тебя жаль
оочень часто так делаю, дабы лишний раз убедиться как много на свете критиков *не читавших, но осуждающих*. ну тип тебя)
Цитировать
мне кажется надо учиться на чужих ошибках, а не своих
учиться просто надо. ) хороши все методы дающие результат. Слишком часто причиной чужих ошибок становится ошибающийся а не то в чем он ошибся)
Цитировать
чтобы показать, что рабочий стол блекберри и нокиа на симбиане похожи и одновременно являются говном
кашпировский да, курит) но это уже было)
Цитировать
Юзабилити - степень, с которой продукт может быть использован определёнными пользователями при определённом контексте использования для достижения определённых целей с должной эффективностью, продуктивностью и удовлетворённостью
я забыл, что ты там ответил про твой опыт использования и в чем он тебя не удовлетворил?)
Цитировать
Лично я не могу удовлетвориться видом симбиана ))
точно видео не смотрел). что такое *вид симбиана*?
Цитировать
отменно у него сворачивание работает... раз по 5 пальцем водит, юзабилити на высоте
не, ну точно не смотрел и языка совсем не знает) и отзывы под видео не читал)работает не отлично, а идеально). кстати, а как срабатывает сворачивание на айфоне?)
Цитировать
есть еще видео, чтобы точно не покупать это говно, а на чужом примере поучиться?  :brr:
как студент, про гугл ты знать обязан)

Цитировать
p.s. я сразу написал, что как корпоративный телефон блекберри может и хорош, а для простого использования - зачем?
потому что сделан качественнее всего на рынке из серийных изделий, имеет лучшие в плане удобства способности аккумулятора, всегда работающие средства связи даже при отвратном покрытии всех сетей от вафли до 2ж. чрезвычайно удобная клавиатура с функцией быстрых команд на кнопках, система глобального поиска во всех приложениях сразу (этого в принципе не объяснить), привязка популярных абонентов к горячим клавишам клавиатуры (грубо, зажимаю *М*- звонит Маме, все это в слепую), офигенно дружит с голосовым управлением как своим так и в машинах, любыми видами гарнитур и самое главное, он мне нравится) как пользователю всех платформ) тем что все нужное в нем работает идеально. и в нем нет ненужного)
Цитировать
вроде бы у нас только Билайн предлагает услуги для полноценной работы блекберри http://blackberry.beeline.ru/services/bes.wbp
вот блин.. а я то со своим МТС bis и не в курсе   :bh:
http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/additionally_services/blackberry_internet_service/
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
привязка популярных абонентов к горячим клавишам клавиатуры (грубо, зажимаю *М*- звонит Маме, все это в слепую)
Вот это фича, вот это прорыв  :ay: :brr:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот это фича, вот это прорыв  :ay: :brr:
Напомните как это реализовано на айфоне,, акромя которого Евген ничего не знает?) мож я плохо искал? Сколько действий уходит у яблочников на поиск нужного абонента, ежли его нет в списке последних вызовов?
Кстати у ежевики это именно фича) если учесть кол-во кнопок на клавиатуре) и выстраивание горячих номеров по алфавитному а не цифровому принципу.
И если это в простом виде было на телефонах 5 лет назад и это было удобно, зачем от этого отказываться? По аналогии, единственное что мне нравилось на андроидах- виджеты-иконки быстрого вызова по фото. На блекбери есть и то и то.  И пиктограммы или фото для востребованных абонентов на рабочем столе или в отдельной папке и просто горячие клавиши. Самое неудобное в айфоне именно организация телефонной книги. И именно поэтому я от него отказался. Это телефон прежде всего а не фотик, игровая приставка или телевизор со встроенным видиком) ежли он слаб в своем изначальном назначении, ценность всех остальных стремиться лично для меня к нулю.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
у меня на эриксоне в 1999 году такая фича уже была
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Напомните как это реализовано на айфоне,, акромя которого Евген ничего не знает?) мож я плохо искал? Сколько действий уходит у яблочников на поиск нужного абонента, ежли его нет в списке последних вызовов?
Кстати у ежевики это именно фича) если учесть кол-во кнопок на клавиатуре) и выстраивание горячих номеров по алфавитному а не цифровому принципу.
И если это в простом виде было на телефонах 5 лет назад и это было удобно, зачем от этого отказываться? По аналогии, единственное что мне нравилось на андроидах- виджеты-иконки быстрого вызова по фото. На блекбери есть и то и то.  И пиктограммы или фото для востребованных абонентов на рабочем столе или в отдельной папке и просто горячие клавиши. Самое неудобное в айфоне именно организация телефонной книги. И именно поэтому я от него отказался. Это телефон прежде всего а не фотик, игровая приставка или телевизор со встроенным видиком) ежли он слаб в своем изначальном назначении, ценность всех остальных стремиться лично для меня к нулю.
За айфон не скажу, ибо опыт пользования был менее суток - в итоге и перестал его вообще рассматривать - ничего особенного там не увидел. (на то время 3г). С ведроидом знаком куда поближе - могу сказать что там на циферки-хоткеи мона вешать любого абонента, на 2ку вродь ток низя - там голосовая почта. Ну а про звонилки и говорить нечего там эта ф-ция реализована испокон веков:)
А лично мне вообще не нравятся трубки с тачем - звонить по ним жутко неудобно:) Щас юзаю какой-то алкатель на ведроиде(лежит в машине вместе с 7" планшетом) -это ежели нужен серф, а  звонилка филипс с ядреным аккумом для каждодневного юза. Все устраивает всем доволен.
« Последнее редактирование: 29.06.13, 19:57:00 от Taburetkin »

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так же. Х 501 для быта, 3 недели на 1 заряде+акро с для путешествий и лингво (в проекте). Ксениум алсо успешно работал в Америках.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Напомните как это реализовано на айфоне,, акромя которого Евген ничего не знает?) мож я плохо искал? Сколько действий уходит у яблочников на поиск нужного абонента, ежли его нет в списке последних вызовов?
Кстати у ежевики это именно фича) если учесть кол-во кнопок на клавиатуре) и выстраивание горячих номеров по алфавитному а не цифровому принципу.
чет не понял - а вкладка избранное в ойфоне? :brr:
а поиск абонента - первую букву в поиск вбиваешь и сразу видишь всех абонентов с этой буквой))))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чет не понял - а вкладка избранное в ойфоне? :brr:
намного дольше. Если15 номеров в избранном искать устанешь и отвлекаешься на телефон на долго). Это против просто нажатия одной кнопки)
Цитировать
а поиск абонента - первую букву в поиск вбиваешь и сразу видишь всех абонентов с этой буквой))))
ща посмотрел) сергеев в записной книжке 23человека) у 4/5 я фамилии не помню.  да и сам поиск пока вызовешь уйма лишних действий)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
....звонилка филипс с ядреным аккумом для каждодневного юза. Все устраивает всем доволен.
Оч долго пользовался филипсами но они катастрофически не дружат с компами и синхронизацией с гугл- контактами. А те что дружат сенсорные лопаты на андроиде и уже не с таким хорошим аккумом.

Ужасно мне нравится глобальная синхронизация... Забил контакт на одном устройстве а он сразу на всех появился. Приходится пользоваться разными телефонами разных операторов, поэтому распробовав эту синхронизацию отказаться уже и не могу(
Дружили бы кнопочные фили с любой из служб синхронизации для прочих платформ- вопросов нет.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
намного дольше. Если15 номеров в избранном искать устанешь и отвлекаешься на телефон на долго). Это против просто нажатия одной кнопки) ща посмотрел) сергеев в записной книжке 23человека) у 4/5 я фамилии не помню.  да и сам поиск пока вызовешь уйма лишних действий)
А зажать кнопку "home" и сказать - набрать мама? Тоже долго?
А на всех 23 Сергеев тоже горячие кнопки забиты?