Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874663 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
кстати, да
разъем новый - идиотизм
в новый айпед киношки кидал - скорость ни на грамм не выросла - все упирается в юсб
Идиотизм это с точки зрения потребителя, с точки зрения производителя это возможность состричь купонов на ровном месте..
С чего вы взяли что скорость то должна вырасти? От того что контакты местами переставили и размер штекера подуменьшили? :ap:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У гмыла MAPI оченя кривое. Посему правильное платное мыло того стоит.
Держать сервак снаружи для индивидуала не есть нужно. Периодический бекап.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я пробовал скрестить в один ящик
заканчивается тем, что второпях отправляешь письма неправильно выбрав отправителя
у меня у каждого сайта - корпоративная почта гугл. где-то раз в месяц приходит письмо, где-то в день 20шт. вряд ли секретарь за меня ответит.
  :brr: рассказываю:
Зыришь почту)
Придумываешь чего надо ответить)
Пересылаешь нужное письмо секретарю (если он изначально не настроен в копию). Если надо, снабжаешь письмо коментом.
Набираешь секретаря)
Говоришь "на такое то письмо подготовьте такое- то кп, на такое- то предложение пошлите туда-то".
Тут есть варианты. Если вопрос пустячный говоришь чтобы сразу отправляли адресату, а тебя поставили в копию. если важный, говоришь чтобы сначала переслали тебе для контроля. Важный момент и отнюдь не лишнее действие- есть возможность еще раз обдумать и оценить диалог как бы со стороны)
Ежли все путем- в проверенном письме ставишь метку "отправляйте адресату" или говоришь что доработать. Или все то же самое, но по телефону- по настроению и по занятости.
Рассмотрен специально вариант когда тебя в офисе нет)
Знаю владельца торговой сети,по югу России  живущего в Москве с офисом в Саратове) там же сидит секретарь его) в офисе он бывает раз в год.
 

но чтобы не открывать все эти ящики на компе (утомительно выйти-войти) - ойфон показывает тупо все входящие общим списком. удобно.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
  :brr: рассказываю:
Зыришь почту)
Придумываешь чего надо ответить)
Пересылаешь нужное письмо секретарю (если он изначально не настроен в копию). Если надо, снабжаешь письмо коментом.
Набираешь секретаря)
Говоришь "на такое то письмо подготовьте такое- то кп, на такое- то предложение пошлите туда-то".
Тут есть варианты. Если вопрос пустячный говоришь чтобы сразу отправляли адресату, а тебя поставили в копию. если важный, говоришь чтобы сначала переслали тебе для контроля. Важный момент и отнюдь не лишнее действие- есть возможность еще раз обдумать и оценить диалог как бы со стороны)
Ежли все путем- в проверенном письме ставишь метку "отправляйте адресату" или говоришь что доработать. Или все то же самое, но по телефону- по настроению и по занятости.
Рассмотрен специально вариант когда тебя в офисе нет)
Знаю владельца торговой сети,по югу России  живущего в Москве с офисом в Саратове) там же сидит секретарь его) в офисе он бывает раз в год.
 

но чтобы не открывать все эти ящики на компе (утомительно выйти-войти) - ойфон показывает тупо все входящие общим списком. удобно.

ты удвоил временные затраты на простой ответ письмом с ойфона  :ag:
во-первых, если я отвечаю, ойфон автоматически ответит с нужного ящика
во-вторых, у меня 64гб и я просто прикрепляю к письму коммерческое предложение в пдф или снимок из фотоленты - всё нужное есть в смартфоне. в офисах я бываю редко  :ad:

а по твоему сценарию мне не только надо фактически письмо написать, но еще совершить звонок, чтобы какой-нибудь тупой курице объяснить что да как. по факту, в 50% она поймет не так, и будет вообще катастрофа в сравнении, если бы я вообще не отвечал на письмо  :bj:

или нормальные герои всегда идут в обход?  :brr:

для файлов и баз данных пользую гуглдиск с его доксами - удобно например если данные заполняет бух, работать вдвоем в экселе онлайн.
раньше постоянно косяк был - срочно какая-нибудь таблица нужна и она бл на каком-нибудь хз где лежащем компе в часе езды. а теперь открыл докс и распечатал. у меня и принтеры вайфай )
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты удвоил временные затраты на простой ответ письмом с ойфона  :ag:
нет, я удвоил себе кол-во свободного времени, в том числе для работы с другими клиентами) и исключил ошибки вызванные поспешными решениями. я не обсуждаю смс-переписку через почту с содержанием *нет, не надо, да берем, завтра перечислю, жду оплату, идите лесом*
Цитировать
во-первых, если я отвечаю, ойфон автоматически ответит с нужного ящика
не знаю как у тебя а у меня во входящих всегда и везде видно адрес отправителя))))))
Цитировать
во-вторых, у меня 64гб и я просто прикрепляю к письму коммерческое предложение в пдф или снимок из фотоленты - всё нужное есть в смартфоне. в офисах я бываю редко  :ad:
я за такое манагеров расстреливаю) за КП *(типовое* с датой от прошлого года) а как же *индивидуальный подход?)))

Цитировать
а по твоему сценарию мне не только надо фактически письмо написать, но еще совершить звонок,
я написал или-или) ты невнимателен.

Цитировать
чтобы какой-нибудь тупой курице объяснить что да как. по факту, в 50% она поймет не так, и будет вообще катастрофа в сравнении, если бы я вообще не отвечал на письмо  :bj:
ээээ.. а зачем ты нанял тупую курицу?) найми исполнительную) если есть сомнения в ее мозговой активности, она сначала присылает результат тебе, только потом клиенту. я про это написал подробно). Так ты обработаешь куда больше информации.

Цитировать
или нормальные герои всегда идут в обход?  :brr:
тады почему у меня 3 ящика а у тебя 23, с которыми приходится работать с телефона? кто-то другой явно ходит *в обход*  :brr:

Цитировать
для файлов и баз данных пользую гуглдиск с его доксами - удобно например если данные заполняет бух, работать вдвоем в экселе онлайн.
о сколько чудных открытий тебе готовит например win8  :ag: мн у мя паранойя.. я не доверю бух. инфу гуглу ) я просто попрошу показать результат.
Цитировать
раньше постоянно косяк был - срочно какая-нибудь таблица нужна и она бл на каком-нибудь хз где лежащем компе в часе езды. а теперь открыл докс и распечатал. у меня и принтеры вайфай )
всеж попробуй сервис *секретарь*
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
сколько проектов - столько доменных ящиков.
я не думаю "отправитель" - я просто жму ответить и пишу ответное письмо - отправляется из нужного домена, несмотря на то, что все письма с разных ящиков у меня загружены общим списком.
отвечать с мейл.ру - моветон, приходится. поэтому у тебя 3, а у меня 23. когда было 3 - регулярно путались отправители - человек заказал на одном сайте, а ответ пришел с другого домена. сейчас все автоматом как надо.
и зачем мне нанимать людей и платить деньги за то, что я сам сделаю лучше и быстрее? я нанимаю туда, где я не справляюсь. или мне надо объяснить секретутке "вот этому отправь полировальную пасту №ро2300", а тому отгрузи "касперски нтивирус 2013"? да она умрет, но так и не поймет что это, даже если у нее мба.
кп грамотно делать стандартное без даты, а в письме указывать скидку - это придает оттенок личного доверия (цены такие, но от меня лично вам скидка).
касательно гугла - в гугл наши менты не придут и не вынесут системные блоки, чтобы потом шантажировать тебя. реквизировали компы? мне пох, взял любой комп и продолжаю работать. как в питерском производстве у меня вынесли все компы (анонимный донос, обычный повод) - нашлись только через полгода - но без жестких дисков. угадай, где они. хороший урок. так что и 1с у меня на внешнем сервере.
причем, что самое интересное - гуглу плевать на тебя и твои проблемы. а вот мэйлсру и яндексу - нет, они в программе сорм и следят за тобой и докладывают.
секретарей я пробовал не раз - не понял зачем они мне, разгребал косяки даже за самыми умными.
и так мозг забит - завести себе тамагочи-секретаря и забивать мозг заботой о ней - бессмысленно.

короче - ойфон не так плох. хорошая рабочая машинка.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Информация - сила, гуглу не плевать.
Нет дискомфорта от 4" экрана при работе?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Подрались бы что ли ....  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ы)
http://habrahabr.ru/post/184360/
Классный телефон, жаль что маленький =(

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну по крайне мере по буквам, я не нашел чем там можно восхититься...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Там напейсано что он любит свои обеды дя инстаграм фотать. Больной человек
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Там напейсано что он любит свои обеды дя инстаграм фотать. Больной человек
Голод не тетка :brr:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Американская компания Apple подала заявку на регистрацию фирменной торговой марки iWatch в Японии, передает Reuters со ссылкой на представителя японского регулятора. Заявка на регистрацию охватывает компьютеры, устройства, дополняющие функционал компьютера (компьютерную периферию), а также наручные часы.

Сколько займет процесс регистрации, неизвестно.

Представители Apple пока никак не прокомментировали информацию.

Месяц назад исполнительный директор компании Тим Кук заявил, что Apple представит новые технологии, которые изменят расстановку сил в отрасли. На этом фоне появился ряд предположений о скором выпуске компанией новых гаджетов, в числе которых могут быть часы iWatch.

Ранее стало известно, что корпорация Apple намерена заполучить новый рынок: техногигант планирует сделать операционную систему iOS доступной для автомобилей. Система позволит автолюбителям получать доступ к функциям телефона без помощи рук. Голосовыми командами водители смогут совершать телефонные звонки, диктовать сообщения, включать музыку на основе технологии Siri, слушать музыку с iTunes Radio и iClouds.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Стало известно, что на днях Apple получила очень необычный патент, который она наверняка будет использовать в своих будущих мобильных девайсах, в том числе iPhone.

Речь идет о гибком аккумуляторе, который может быть использован в "умных" часах iWatch, которые будут представлены в этом или следующем году, а также в будущих смартфонах американской компании.

Патент описывает, как отдельные элементы батареи соединяются между собой, и что такая связка "сможет принять форму электронного устройства" (без уточнения о каком устройстве идет речь).

Ранее сообщалось, что iWatch сможет выполнять некоторые функции iPhone и iPad: совершать звонки и видеть имя вызывающего абонента при входящем звонке, смотреть карту с указанием текущего местоположения и так далее. Кроме того, часы iWatch получат шагомер и датчик измерения пульса. Некоторые источники утверждали, что эти часы Apple разрабатывает совместно с компанией Intel.

Девайс получит 1,5-дюймовый OLED-дисплей с прочным стеклом и будет работать на модифицированной версии iOS. Управлять устройством можно будет как при помощи сенсорного дисплея, так и при помощи голосового помощника Siri. Часы будут огибать запястье, и поэтому гибкий аккумулятор тут будет как нельзя кстати.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Прикольный девайс. :ag:

"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
где у нас ремонтируют айпады?
чего то перестал заражаться сей мега-девайс...
сначала чудил...все более и более.. и перестал вообще...
баг скорее всего во входе...т.к. смена зарядного ни к чему не привела
нечто подобное было на SE К750

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
где у нас ремонтируют айпады?
чего то перестал заражаться сей мега-девайс...
сначала чудил...все более и более.. и перестал вообще...
баг скорее всего во входе...т.к. смена зарядного ни к чему не привела
нечто подобное было на SE К750
поглядь мусор в разъёме, бывает такое
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
поглядь мусор в разъёме, бывает такое

спасибо! гляну!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Что скрывает Гельветика: настоящая история шрифтов в iOS 7

Для типографики недавно представленного мобильного интерфейса Apple iOS 7 не было недостатка в долгосрочных диагнозах. Трансляция с конференции разработчиков WWDC еще не началась, когда первые комментарии энтузиастов типографики посыпались в Twitter. За день до публичной презентации наш друг Стивен Коулс (Stephen Coles) уже был серьезно обеспокоен использованием облегченного шрифта из семейства Helvetica на баннерах WWDC, висящих перед местом проведения конференции в Сан Франциско:

Цитировать
Тоненький шрифт на баннере iOS 7 WWDC. Не надо, пожалуйста

На следующее утро бывший арт-директор New York Times Хой Винх (Khoi Vinh) сравнил внешний вид новой iOS с отделом косметики:

Цитировать
Почему iOS 7 выглядит как прилавок косметики в Macy’s: мои мысли по поводу использования Helvetica Neue Ultra Light…

И наконец, два дня спустя Томас Финни (Thomas Phinney), бывший сотрудник команды по работе со шрифтами Adobe, также решил сделать типографику iOS 7 предметом своего поста:

Цитировать
iOS 7 превью: жуткий шрифт. Слабый контраст между фоном и передним планом и облегченная версия Гельветики делают текст нечитабельным.

Само существование Гельветики в iOS UI – это отрицание читабельности. Выбор, который сделан в iOS 7, может заставить меня бежать куда подальше от этой ОС.

Однако я должен напомнить тем «ранним пташкам», которые начали комментировать iOS 7 еще во время презентации, что:

Потребуется не менее четырех месяцев на то, чтобы финальная версия iOS 7 вышла на рынок.
Нельзя судить об эффективности выбранного для динамической ОС шрифта только по видео и скриншотам.
Никто из комментаторов не сказал ни слова о технологиях, лежащих в основе данного выбора, которые, безусловно, изменились.

Спустя несколько дней в продолжение недельной конференции публика успокоилась. Произошло это в основном благодаря презентациям, сделанным инженерами Apple и посвященным способам, которые новая ОС использует для управления шрифтами – в этих презентациях и приоткрылись детали технологических нововведений.



Во время этой сессии Йен Бейрд (Ian Baird) – человек из Купертино, ответственный за то, как мобильные продукты Apple обрабатывают текст, продемонстрировал технологию, которая, по его мнению, является «самой крутой частью iOS 7»: Text Kit. Под этим названием скрывается API (программный интерфейс приложения) для разработчиков приложений, в которых текст играет ключевую роль. Text Kit построен на основе Core Text, сложного движка для разметки Unicode с большими возможностями, потенциал которого, к сожалению, было не так-то просто раскрыть в прошлом. Но сейчас необходимость разбираться с Core Text отпала, поскольку Text Kit может выступать в роли технологии-интерпретатора.

Text Kit – быстрый и современный движок для разметки и рендеринга текста, который легко поддерживать с помощью настроек, интегрированных в User Interface Kit. Эти настройки предоставляют разработчикам полный контроль над всеми функциями Core Text, что позволяет первым очень точно задавать параметры того, как будет отображаться текст во всех элементах пользовательского интерфейса. Чтобы добиться этого Apple пришлось пересмотреть концепции UITextView, UITextLabel, и UILabel. Хорошая новость: это означает плавную интеграцию анимации и текста (те же принципы лежат в основе UICollectionView и UITableView) впервые за всю историю iOS. Плохая новость: это означает, что уже существующие приложения, заточенные под отображение текстовой информации, должны быть переписаны для того, чтобы поддерживать все эти стильные новые фичи.



Так что же эти новые опции означают на практике? Разработчики теперь могут использовать большие куски текста в более привлекательных, адаптированных для удобства чтения макетах с несколькими колонками и слоями для изображений, которые уже не привязаны к сетке. Появились захватывающие новые возможности, скрывающиеся под названиями «Интерактивный выбор цвета текста», «Свертка текста» и «Индивидуальная подгонка». Так что, например, скоро станет возможно в процессе разработки задавать изменение цвета текста в приложении, когда оно распознает специфический динамический элемент (хэштег, имя аккаунта в Twitter и т.д.). Или же мы сможем укорачивать длинные тексты для превью, не будучи ограниченными опциями before/after/middle; разработчики смогут сами определять размер отрывка.


С помощью всего нескольких строк кода разработчики смогут отображать текущее время, используя привлекательную типографику, задавая пропорциональное расстояние между цифрами и правильный разделитель чч: мм.

Эстетам от типографики будет приятно узнать, что iOS 7 будет полностью поддерживать кернинг и лигатуры (Apple называет этот макрос «font descriptors»), в том числе и поверх продвинутых визуальных эффектов, таких как максимально приближенная к реальности текстура изготовленной вручную бумаги. Но не беспокойтесь: магический вид печатного текста – единственный скевоморфизм, который пережил обновление iOS, и существует он только в приложении Notes. Эти функции стоит рассматривать, как пример чего-то, что в будущем может быть утрачено, чего-то, что разработчики могут использовать или не использовать по своему усмотрению.

Но самое «горячее» типографическое нововведение в iOS – Dynamic Type. Насколько мне известно, мобильные продукты Apple будут первыми электронными устройствами, которые по умолчанию станут уделять качеству шрифтов внимание, невиданное со времен книгопечатания. Все верно: мы говорим об операционной системе, а не о приложении или верстке. В самом деле, оптическая подгонка кегля применялась в фотонаборе и при создании десктопных версий печатных изданий – но она не была по-настоящему автоматической, и попытки исправить положение до настоящего времени вели в тупик (печальный тому пример – Adobe Multiple Masters). И да, существует большое количество дисплеев в промышленных продуктах, которые используют различные «уровни» текста для различных настроек. Но оптическая подгонка кегля в iOS превосходит эти более ранние технологии и предоставляет потрясающие возможности.


Каскад размеров шрифтов Dynamic Type в iOS (по центру) позволяет разработчикам определять, какие шрифты использовать для каждого определенного кегля. Это, к примеру, позволяет им выбирать более жирный шрифт для мелких кеглей. Сравните это с примером слева, который демонстрирует простое уменьшение размера для облегченного шрифта, и справа – для полужирного. Межбуквенное расстояние не идеально и по центру, но разработчик всегда может выбрать другую гарнитуру, например с большим межбуквенным пространством, для определенного кегля.

Благодаря Dynamic Type пользователи теперь смогут использовать ползунки (с семью отметками; ползунки можно найти через Settings > General > Text Size) для настройки размера шрифта в каждом приложении в соответствии со своими предпочтениями. А в случае, если самый крупный шрифт недостаточно велик, пользователи с нарушениями зрения могут обратиться в Settings > General > Accessibility для того, чтобы задать максимальный размер шрифта в Dynamic Type, использовать опции для «улучшения читабельности» (они добавляют к фону легкий градиент, не изменяя размер шрифта) и оптимизировать контрастность фона.

Заключение: Когда через несколько месяцев iOS будет готова к массовому релизу, сама операционная система, возможно, предложит не лучшую типографику (с учетом Neue Helvetica). Но лежащие в основе ОС технологии разметки и рендеринга текста предоставляют Apple и разработчикам передовые способы организации динамических и читабельных текстов на дисплее Retina.

Данная статья была написана Jürgen Siebert (Chief Marketing Officer, FontShop, Germany и редактор, Fontblog.de). Вместе с этим он является участником FontFont TypeBoard. С 1997 года — ответственным за ежегодную конференцию TYPO Berlin. В качестве ссылки на оригинал — перевод на английский язык Maurice Meilleur.
http://habrahabr.ru/company/uidesign/blog/186304/
  №1 for detaling maniacs