Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874686 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
скоро презентации джобса будут выглядеть так же смешно как презентации ОС/2 в 1993 году  :ag:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=tOKUuNg8JEg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=tOKUuNg8JEg</a>
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в айфон 5с будет сканер отпечатков пальцев
в файлах иос7 найден тьюториал как им пользоваться


  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
x-com: enemy unknown для айфонов айпадов кто-нибудь поюзал? осьминогом не надо быть, чтобы справиться с пошаговой стратегией?

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=RjmQGHgDECU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RjmQGHgDECU</a>
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
После недавних трагических случаев, произошедших в разных регионах Китая, представители Apple опубликовали информацию о возможных плачевных последствиях использования сторонних периферийных устройств, в частности зарядных.

Напомним, что первый несчастный случай, в котором, предположительно, фигурировал адаптер для заряда iPhone 5 сомнительного происхождения, произошел в Синьцзянь-Уйгурском автономном округе Китая. Тогда, разговаривая по заряжающемуся смартфону, погибла 23-летняя стюардесса Ма Айлюн. Следующей жертвой поддельных зарядных устройств стал 30-летний китаец по имени Ву Цзнь Тун, который впал в долговременную кому, получив мощный электрический разряд в то время, когда пытался подключить iPhone 4 к сети, посредством зарядного адаптера китайского производства.

Представители компании выразили соболезнования семье погибшей Айлюн и сообщили о готовности всячески помочь в расследовании причин трагедии. Естественно, обозреватели и эксперты с самого начала предполагали, что основная причина обоих несчастных случаев кроется именно в поддельных зарядных устройствах. Дело в том, что современные зарядные адаптеры имеют специфическое строение, отличающееся от предыдущих поколений использованием гораздо более компактных компонентов, в том числе понижающего трансформатора. В результате, структура зарядок стала гораздо эргономичней, однако, увеличился риск прохождения тока без снижения мощности. В оригинальных адаптерах Apple такая поломка практически исключена, а вот некачественные устройства сторонних производителей вполне могут «передать» пользователю 220 вольт.

На официальном сайте Apple появились подробнейшие инструкции по использованию зарядных устройств компании и обнаружению подделки. В данных «мануалах» можно найти всю информацию, касающуюся маркировки оригинальных периферийных устройств компании.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Откуль там понижающий трансформатор взялси то ? :ai:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
не смотрел, но думаю как всегда - журналисты-дурачье
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
не смотрел, но думаю как всегда - журналисты-дурачье
конечно дурачьё, а яблошики пиар неплохой по поводу " бай ориджинал онли" учинили. Как ещё раньше айфоны от установленной сидии не разлетались на куски не пойму.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
грамотные маркетологи
я не возражаю
это вам не начать выдавать гражданам самой богатой ресурсами страны паек на электричество  :facepalm:
ху**ый маркетинг
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
грамотные маркетологи
я не возражаю
это вам не начать выдавать гражданам самой богатой ресурсами страны паек на электричество  :facepalm:
ху**ый маркетинг
Тык всенародно избранные ж
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
все не без греха
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Apple приобрела очередную полупроводниковую компанию. Калифорнийская Passif Semiconductor специализируется на чипах связи для мобильных устройств и патентует систему, которая позволяет накапливать радиочастотную энергию и использовать ее для передачи сигналов.
Apple приобрела калифорнийскую компанию Passif Semiconductor, занимающуюся разработкой чипов связи для мобильных устройств, сообщает All Things Digital.
Пресс-секретарь Apple Эми Бессет (Amy Bessette) подтвердила эту информацию, но отказалась предоставить дополнительные сведения, ответив стандартной фразой, что «Apple время от времени приобретает технологические компании, однако не обсуждает свои цели и планы». Сумма сделки неизвестна.
По информации BusinessWeek, Passif Semiconductor специализируется на «беспроводных приемопередатчиках с низким потреблением энергии и компактными размерами».
Как пишет The Register, одной из заявок, которую компания подала в Бюро США по регистрации патентов и товарных знаков, является заявка под названием «Автономная высокочастотная система связи без аккумуляторной батареи».
В заявке описано «высокочастотное устройство связи, содержащее конденсатор, по крайней мере одну антенну, систему накопления энергии, высокочастотный приемопередатчик и систему управления».
«Система накопления энергии предназначена для накопления в конденсаторе высокочастотной энергии, получаемой через антенну. Электропитание приемопередатчика осуществляется с помощью энергии, хранящейся в конденсаторе. Приемопередатчик автономно генерирует несущий сигнал и автономно передает информацию, используя несущий сигнал и предопределенный стандарт связи, через антенну». Стандартом связи, согласно заявке, может быть как Wi-Fi, так и Bluetooth.

Apple приобрела как минимум третьего разработчика чипов за последние годы
Причины, по которым Apple могла заинтересовать компания, создающая безаккумуляторный Wi-Fi- или Bluetooth-приемопередатчик, неизвестны. Однако это может быть связано с разработкой «умных» часов - достаточно компактного устройства для того, чтобы в него можно было поставить батарею большой емкости, отмечает The Register.
Стоит добавить, что Passif Semiconductor является по крайней мере третьей полупроводниковой компанией, которую Apple приобрела за последние годы. В 2008 г. Apple за $278 млн купила калифорнийского разработчика микропроцессоров P.A. Semi, а двумя годами позже отдала $121 млн за еще одну фирму - Intrinsity, - также специализирующейся на разработке чипов.
В январе 2010 г., анонсируя iPad, компания Apple впервые объявила о том, что в новом гаджете стоит процессор ее собственной разработки - Apple A4. С тех пор все iOS-устройства оснащаются чипами Apple.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Компания BlackBerry (ранее - RIM) выпустила бета-версию бесплатного приложения BlackBerry Messenger (BBM) для операционных систем Android и iOS, сообщает Pocket-lint.
Приложение пока доступно для ограниченного круга пользователей - участников программы тестирования.

Для установки BBM необходимо наличие версии Android не ниже 4.0 или iOS не ниже 6.0.
Android 4.0 и iOS 6.0 являются наиболее свежими текущими версиями операционных систем. Таким образом, доступ к мессенджеру смогут получить пользователи смартфонов с наиболее актуальными прошивками.
Приложение BBM позволяет владельцам смартфонов и планшетов бесплатно обмениваться мгновенными сообщениями с возможностью узнать время доставки и отдельно время прочтения сообщения.
В сообщения можно добавлять эмотиконы, есть возможность пересылки фотографий, видеофайлов и голосовых заметок объемом до 6 МБ, поддерживатся аватары, эмотиконы, групповые беседы и настройка цветовой гаммы приложения в соответствии с пользовательскими предпочтениями.
До недавних пор приложением BBM могли воспользоваться исключительно владельцы мобильных устройств BlackBerry - это было одно из преимуществ платформы, главным образом использующейся в корпоративной сфере. Однако в мае 2013 г. глава BlackBerry Торстен Хейнс (Thorsten Heins) заявил, что мессенджер станет кросс-платформенным.

«Настало время сделать BBM доступным более широкой аудитории. Не имеет значения, каким устройством пользуется человек», - заявил Хейнс в мае, добавив, что финальную версию приложения планируется выпустить летом 2013 г.
BlackBerry планирует предложить пользователям Android и iOS полную функциональность BBM, но не сразу.
На первоначальном этапе будут реализованы функции обмена мгновенными сообщениями и организации групповых чатов. Затем будут добавлены функции голосовой связи, удаленного доступа к экрану и Channels. Функция Channels представляет собой аналог Twitter - пользователь может создать «канал» и публиковать в него обновления, а другие пользователи могут на него подписаться.
По мнению наблюдателей, решение BlackBerry сделать BBM кросс-платформенным продиктовано возрастающей конкуренцией в сфере сервисов обмена мгновенными сообщениями, таких как WhatsApp, а также конкуренцией на мобильном рынке в целом.
Приложение WhatsApp доступно не только для Android, iOS и BlackBerry, но и для Windows Phone. Скачать его можно бесплатно, однако после первого года использования за каждый год предлагается отдавать символическую сумму.
По данным BlackBerry, BBM пользуются более 60 млн человек в мире, при этом около 51 млн из них - по 90 минут каждый день. Вместе все пользователи отправляют и получают более 10 млрд сообщений в сутки, при этом почти половина из них прочитывается в течение 20 секунд после получения.


если честно - победить вотсап будет очень сложно. вся европа на нем, я и в автоклуб не захожу - у меня канал в вотсапе открыт клубный, всю движуху вижу и встречи, со всеми фотками и видео по вотсапу обмениваюсь. удобный он.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У ВВМ и апа несколько разные назначения и аудитории)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
да, как у скайпа и аськи
но лезут все в сегмент вотсапа  :ag:
по итогу они и свой фунционал терять начинают, и до вотсапа не дорастают
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
стресс-тест пластикового iPhone 5C (видео) http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone-5c-stress-test.html
клонировали они в общем китайский СяоМи (по виду сяоми качественнее), чтобы забодать растущего сильного игрока на внутреннем рынке китая



сравним с двухгодовалым сяоми




10-го сентября презентация айфона 5С и 5S (или без 5S?), 16-го сентября iOS7 и Mavericks, 20-го сентября айфоны в продаже
у меня есть 2 белых 4S (16Гб и 64Гб), я буду себе и жене брать 2 по 64Гб или 128Гб (места мне мало всегда под фотки))), так что если кому подержанные 4ски - вэлкам!
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А в чем выражается клонирование? В белом цвете?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Страшноват с этими закруглениями по краям корпуса. По мне, так 4S и 5ка по стилю симпатичнее. Хотя, как говорится, "вживую" может оно и иначе выглядит

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Страшноват с этими закруглениями по краям корпуса.
вспомним 3G и 3Gs, тоже все закругленные, а когда появился 4-й сразу стали кричать что за убожество, кирпич и т.п.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)