Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874599 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
пока форум не наладят - писать влом - отредактировать ошибки невозможно постфактум, а если быстро набирать они появляются, а я не люблю бескультурье.

лте активировать можно в гонконге, а приехав сюда вроде мегафон фурычит
у эппл интересная новая модель бизнеса - он сертифицирует опсосов на право предоставлять лте и получает с этого.
российские угрюмые опсосы решили не делиться с эппл, при том что половина лте юзеров с айфонами... видимо потерять 50% доходов, но нассать в тапки эппл, это круче, чем поделиться 10-15% доходов.

Частоты LTE для использования на территории РФ

Цитировать
Yota
LTE 2600 FDD, Band 7 (2500—2530 МГц / 2620—2650 МГц)

В качестве виртуального оператора (MVNO) на основе сети Yota работают сети МегаФона и МТС.

МегаФон
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (742,5-750 МГц / 783,5-791 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (847—854,5 МГц / 806—813,5 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2530—2540 МГц / 2650—2660 МГц)
LTE 2600 TDD, Band 38 (2570—2595 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область
Билайн
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (735—742,5 МГц / 776—783,5 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (854,5-862 МГц / 813,5-821 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2550—2560 МГц / 2670—2680 МГц)
МТС
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (720—727,5 MHz / 761—768,5 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (839,5-847 МГц / 798,5—806 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2540—2550 МГц / 2660—2670 МГц)
LTE 2600 TDD, Band 38 (2595—2620 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область
Ростелеком
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (727,5-735 МГц / 768,5-776 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (832—839,5 МГц / 791—798,5 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2560—2570 МГц / 2680—2690 МГц)
Основа Телеком
LTE 2300 TDD, Band 40 (2300—2400 МГц)

Также частоты из данного диапазона имеют некоторые региональные операторы и могут строить на них сеть LTE (лицензиями на данный диапазон в 37 регионах обладает Ростелеком, в Томской области «Сибирьтелеком», в Чеченской республике —ЗАО «Вайнах Телеком»)

сравниваем


Цитировать
Model A1533 (GSM)*: UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz); LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25)

Model A1533 (CDMA)*: CDMA EV-DO Rev. A and Rev. B (800, 1700/2100, 1900, 2100 MHz); UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz); LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25)

Model A1453*: CDMA EV-DO Rev. A and Rev. B (800, 1700/2100, 1900, 2100 MHz); UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz); LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26)

Model A1457*: UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz); LTE (Bands 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20)

Model A1530*: UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz); FDD-LTE (Bands 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20); TD-LTE (Bands 38, 39, 40)

или так по странам (россия не отмечена) и какие модели в какие страны поставляются

http://www.apple.com/iphone/LTE/
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муртазин про LTE в Огрызках:

Цитировать
Теперь остановимся на поддержке LTE, которой так ждали в новых iPhone для России. Начну с того, что официально наносим-карты пока не продавались, их можно приобрести в МегаФон специально для новых устройств. Необходимо проверить, чтобы работал пакет, это делается звонком оператору, иногда при оформлении карты они слетают.

В теории, для России подходит две модели iPhone 5S – A1457 (продается в Европе – LTE FDD) и A1530. На практике работает только вторая, с чем связана проблема первой, не очень понятно. Поговаривают, что российские операторы просто отсутствуют в софте, и поэтому считается, что в России LTE отсутствует как класс. То есть, в телефоне есть все возможности работать, но из-за отсутствия в софте определенных команд этого нет.

Со второй моделью также все не так однозначно, так как работоспособность LTE зависит от доброй воли Apple, которой пока не наблюдается. В прошлом году в Apple ввели программу лицензирования LTE-сетей, в которой они оценивают их работоспособность со своими телефонами. Очередная «гениальная» задумка Apple заключается в выкачивании денег из операторов, а также навязывании им своих условий контрактов. То есть, операторы, которые не соглашаются на условия Apple, не проходят лицензирования, могут не получить LTE-поддержки в своих сетях. В 2012 году для iPhone 5 это случилось в Швейцарии и Норвегии, скандалы оказались довольно резонансными, но на политику Apple это не повлияло.

Напомню, что во всем мире именно операторы лицензируют LTE-устройства, а не их производители диктуют им, как строить сети. На мой взгляд, это логично и правильно. Попытка в коммерческих интересах перевернуть все с ног на голову, заведомо проигрышная. Не думаю, что отсутствие LTE сильно ударит по российским пользователям iPhone, неприятность, но не фатальная. А вот дополнительные очки против Apple это даст как критикам, так и продавцам, которые с удовольствием предложат LTE-смартфоны других компаний. Поэтому, если в Apple не захотят такого сценария (кто его знает, захотят или нет), то LTE на одной модели будет, равно как и на официальных аппаратах. В данный момент общение российских операторов с Apple отсутствует, им ничего не нужно от американской корпорации, а вся активность исходит только от нее. Она пытается второй раз войти в рынок, получить специальные тарифы и другие плюшки, но поезд, видимо, ушел, и на прежних условиях сотрудничество невозможно. Также ходят упорные слухи о том, что в Евросети готовят какую-то сказочную плюху Apple к началу старта официальных продаж в середине декабря. То ли в Евросети специально запугивают Apple (такое возможно), то ли придумали, как больно ударить по компании, и имеют реальные инструменты для этого.

Husman

  • Гость
Ваще ,капец!!!
Квоты и пастквоты читать сможет только эпплзомби!!! :ai:
Свой зад для APPLE я подставил еще в 08 году ,но трахнуть сия говнокомпания не смогла....
Удачи Вам ЗОМБИ, владельцы APPLE MacBook, iphone 3-4-5-6 :an:. айподов и айфаков... :al:
ТАААкие вы зомби!!!!
Ржать над вами не перестаю...
Только не говорите, что я не могу купить себе пятый айфоню, ну просто такое гимно ,уух,просто улетает прямо в ведро!!!

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
но трахнуть сия говнокомпания не смогла....
Похоже смогла. Иначе зачем тереться в теме про айфон и поливать его ..овном?

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Только не говорите, что я не могу купить себе пятый айфоню
Правда глаза колет?

Husman

  • Гость
Похоже смогла. Иначе зачем тереться в теме про айфон и поливать его ..овном?
Да не просто так трусь!
Ищу себе достойный гаджет и естественно глянул в сторону яблока и содрогнулся от негатива...
Не далее,как вчера пришлось очень долго юзать Macbook, просто писец...Я бы за него тыщ 15-16 отдал,но цена качество не соответствует вообще...

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Странно... А мне MacBook Air очень нравится. Конкурентов ему не вижу. Может я и зомби... Надоел мне айфон. Думал попробовать что-то другое пока не появится по адекватной цене 5s. Смотрел galaxy s4 и htc one. И понимаю, что это все полная фигня. Непонятные тормоза (и это на 8 ядрах), вылеты програм и т.п. Так ничего не выбрал. Оставил свое яблоко. Точно! Я зомби!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Странно... А мне MacBook Air очень нравится. Конкурентов ему не вижу. Может я и зомби... Надоел мне айфон. Думал попробовать что-то другое пока не появится по адекватной цене 5s. Смотрел galaxy s4 и htc one. И понимаю, что это все полная фигня. Непонятные тормоза (и это на 8 ядрах), вылеты програм и т.п. Так ничего не выбрал. Оставил свое яблоко. Точно! Я зомби!

один кажется начинает понимать...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
один кажется начинает понимать...
А может это вы зомби? Зомбировали вас зеленые роботы. Вселили ненависть к яблокам. Вот вы и мучаетесь. Шьете кастомы. Что-бы заставить это убожество хоть как-то работать. Вы подчиняетесь зеленым роботам. Обслуживаете их. Задумайтесь...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А может это вы зомби? Зомбировали вас зеленые роботы. Вселили ненависть к яблокам. Вот вы и мучаетесь. Шьете кастомы. Что-бы заставить это убожество хоть как-то работать. Вы подчиняетесь зеленым роботам. Обслуживаете их. Задумайтесь...

вообще-то яблофилы вызывали здоровый смех задолго до того, как я узнал о зеленом роботе)))
для меня навсегда останется образ студента, прыгающего от контролера, купившего за 800 долларов айфон, который может только как плеер и калькулятор работать)))) не для того, чтобы звонить, у него все-равно никогда не было денег на счету, чтобы позвонить, а для того, чтобы все видели, что у него айфон!))))

и вот уже много лет, читая посты от любителей продукции эппл, я никак не могу отогнать этот образ)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Husman

  • Гость
вообще-то яблофилы вызывали здоровый смех задолго до того, как я узнал о зеленом роботе)))
для меня навсегда останется образ студента, прыгающего от контролера, купившего за 800 долларов айфон, который может только как плеер и калькулятор работать)))) не для того, чтобы звонить, у него все-равно никогда не было денег на счету, чтобы позвонить, а для того, чтобы все видели, что у него айфон!))))

и вот уже много лет, читая посты от любителей продукции эппл, я никак не могу отогнать этот образ)))
Нет Серхио!
Ты не прав!
У меня ,когда был 3GS  ,была очень полезная функция в нем... :facepalm:
Я им мог бутылку пива открыть,без царапин и пр. Но уверен,что пятый на это не способен... :ap:

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
А я не мог сдержать смех при виде человека, говорящего по  galaxy note. Выглядит весьма забавно. А студент бегающий от контролеров в электричке с galaxy s4 не вызывает у вас таких эмоций? Почему? Он не сильно дешевле яблока. Или для ведроидюзеров нищебродство в виде беготни от контролеров и пролезания в метро без карточки это норма? А если с айфоном, то это пипец. Двойные стандарты у вас.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А я не мог сдержать смех при виде человека, говорящего по  galaxy note. Выглядит весьма забавно. А студент бегающий от контролеров в электричке с galaxy s4 не вызывает у вас таких эмоций? Почему? Он не сильно дешевле яблока. Или для ведроидюзеров нищебродство в виде беготни от контролеров и пролезания в метро без карточки это норма? А если с айфоном, то это пипец. Двойные стандарты у вас.

я уже очень давно не ездил на электричках, и не в курсе, кто у вас там от кого бегает, к сожалению.
в любом случает, тот, кто бегает с  айфоном - считает себя на порядок элитнее чем тот нищеброд, который бегает с гнусмусом)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Это так забавно. Сначала продемонстрировал, что выше окружающих.
Типа с плебсом в электричках давно не ездил и не знаю как у плебса заведено.
А потом высказал, что айфоноюзеры считают себя выше других. Очень смешно.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Это так забавно. Сначала продемонстрировал, что выше окружающих.
Типа с плебсом в электричках давно не ездил и не знаю как у плебса заведено.
А потом высказал, что айфоноюзеры считают себя выше других. Очень смешно.

я даже уточню)) мы берем не всех айфоноюзеров, а только тех, кто отписывается на форумах))))
наслаждайтесь)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Спасибо, что разрешили. ))) А то я не знал, что мне делать. Оказывается надо наслаждаться. Еще раз спасибо. )))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
хотя я погорячился...
я не могу вам указывать, что делать.
только ныне покойный жопс может.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля

для меня навсегда останется образ студента, прыгающего от контролера, купившего за 800 долларов айфон, который может только как плеер и калькулятор работать)))) не для того, чтобы звонить, у него все-равно никогда не было денег на счету, чтобы позвонить, а для того, чтобы все видели, что у него айфон!))))


+100500

Таких из владельцев подобных девайсов %80
И дело  даже не в том яблофон или ведроид.Один хрен пользуют(если и пользуют) пару приложений и функций.Остальное понты для окружающих.Чтоб не быть лохом.А то вон у всех в компании крутыши гаджеты
Еще в нищеброды запишут  :facepalm:

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
А про 80% есть данные статистических исследований? Или просто из пальца высосано, как все остальные ваши доводы?