Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874599 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Chesnok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На 4ке заметно быстрее работать всё стало, кто сомневается - ставьте.
нЭт подписи

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Кто-то слепошарый и не видит отличия в шрифте )
Или пухлопалый
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Есть ли приложение для чтения этого форума?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
этому форуму поможет только переход на зенфоро  :ag:

там как раз 1.30 версия вышла с регалкой через фейсбук и прочими няшками

женя, иди на !  :ag:
меня все устраивает!  :ag: кроме того что я полчаса сидел по новой отпечатки пытался сделать, а он говорил мне - "ниче незнаю отпечатки не нравятся"
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
женя, иди на !  :ag:
кроме того что я полчаса сидел по новой отпечатки пытался сделать, а он говорил мне - "ниче незнаю отпечатки не нравятся"

Или пухлопалый

 :bj: :brr:
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я старый! у меня кожа дубовая, не хочет он чешую распознавать!  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
надо палец облизывать перед тем как приложить )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Компания Apple намерена увеличить время автономной работы iPhone. И один из способов, который может ей помочь в этом, - изучение поведения пользователей, сообщает AppleInsider.
В заявке на получение патента, опубликованной Бюро по патентам и товарным знакам США, разработчики предлагают оснастить смартфон функцией, анализирующей циклы разряда аккумуляторной батареи мобильного устройства.
Базируясь на результатах анализа, смартфон сможет предугадывать, чем именно пользователь собирается заняться в ближайшее время: запустить игру, включить фильм или просто положить смартфон в карман или на стол на несколько часов.
На основе этих знаний iPhone сможет регулировать параметры работы смартфона: например, снижать тактовую частоту процессора, чтобы он расходовал меньше энергии в период, когда устройством не пользуются, и повышать ее лишь в определенное время, когда это необходимо.
«Если пользователь купил кофе - что можно определить по транзакции через электронный кошелек или по GPS-координатам, можно предположить, что в течение следующих 20-30 минут он будет отдыхать и поэтому начнет либо читать новости на смартфоне, либо играть в игру. В этом случае в наших интересах обеспечить его максимальной производительностью», - привели инженеры один из примеров.

В остальное время процессор может работать на пониженной частоте, экономя заряд. Именно такой схемы придерживается компания Nvidia в двух своих последних мобильных процессорах Tegra 4 и Tegra 5. В этих чипах, в дополнение к 4 основным ядрам, стоит пятое ядро, которое отвечает за выполнение стандартных функций операционной системы, когда максимальная производительность не требуется.
Помимо изменения тактовой частоты, аппарат сможет регулировать яркость экрана, уменьшая ее, когда пользователь входит в темное помещение. Сейчас это делает датчик освещенности, но его работу можно сделать более эффективной, анализируя предпочтения владельца мобильного устройства, уверены в Apple.
Согласно тестам, проведенным британским журналом Which? в конце 2013 г., новый флагманский смартфон Apple iPhone 5s проигрывает многим конкурентам по времени автономной работы в режиме разговора и веб-серфинга, среди которых Samsung Galaxy S4, HTC One, BlackBerry Z10 и Nokia Lumia 1020.
В то же время пользователи смартфонов Apple часто жалуются на то, что время автономной работы их аппарата падает при переходе на новую версию прошивки. Так, по результатам сравнения Ars Technica, при обновлении iPhone 5 до iOS 7 в режиме разговора смартфон стал работать на 33% меньше времени по сравнению с прошивкой предыдущей версии.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не совсем про iPhone, но все же...

Российское правительство отказалось от использования iPad в пользу гаджетов компании Samsung. Это никак не связано с крымским конфликтом и "обменом санкциями" между Россией и США, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

"Отказ от iPad американской компании Apple и переход на Samsung носят технический характер, здесь нет какой-то американской/южнокорейской истории", - объяснил глава Минкомсвязи. По его словам, степень защиты на этих планшетах выше. "Эти устройства могут использоваться для обработки конфиденциальной информации. Они прошли самую строгую систему сертификации", - подчеркнул Никифоров.

Он также отметил, что запрета на покупку иностранной техники в России нет, однако в связи с американской риторикой госзаказчики впредь будут осторожны при выборе партнеров. "Сам посыл о том, что в данном случае американские спецслужбы будут значительно увеличивать объем перехватываемой информации, конечно, вызывает серьезную озабоченность у многих госзаказчиков. Я думаю, что они будут очень осторожно подходить к выбору партнеров", - резюмировал Никифоров.

24 марта в Минкомсвязи заявляли, что не планирует запрещать использование американского программного обеспечения и оборудования в госсекторе.

Обеспокоенность чиновников связана с недавним обнародованием компромата от Эдварда Сноудена. Немецкий журнал Spiegel со ссылкой на материалы разоблачителя АНБ ранее сообщал о существовании секретной программы, которая позволяет получать данные с iPhone или прослушивать их владельцев. В прессе развернулась дискуссия, могла ли Apple способствовать АНБ в разработке подобной шпионской программы.

Напомним, еще осенью прошлого года скандально известный депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов обратился в российские спецслужбы для проверки принципа работы сканера отпечатков пальцев на одной из последних моделей iPhone. "Нет никакой гарантии, что отпечатки пальцев из 5S не окажутся в базе данных американских спецслужб. Обращусь в ФАПСИ, пусть проверят", - написал он тогда в Twitter.

"Если окажется, что биометрическая информация россиян не защищена от трансляции зарубежным агентам, модель нужно будет ограничить для использования госслужащими", - объяснил Милонов. Запрета новой модели смартфона на территории России не последовало.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Расово верно только пароль :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а у вас тут весело :ay:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Если еще не видели - Бывший сотрудник Apple дает 8 советов по увеличению времени работы батареи iPhone


http://www.iphones.ru/iNotes/359063#more-359063
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Если еще не видели - Бывший сотрудник Apple дает 8 советов по увеличению времени работы батареи iPhone


http://www.iphones.ru/iNotes/359063#more-359063
Ничего нового. Абсолютно все пункты справедливы и для Android (со своей спецификой конечно). То что он рассказал абсолютно не новость, просто изнеженные пользователи продукции Apple не задумывались об этом, а пользователи Андрюши эту проблему проходят уже с начала веков. Последние версии ведройда кстати прогрессируют в плане адекватного управления приложениями и процессами.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Earlier this week, Bloomberg reported that Apple has plans to integrate song identification features into iOS 8 through a partnership with audio discovery platform Shazam, but as suggested by media professor Aram Sinnreich, Apple's ambitions may go beyond simple music recognition capabilities.

что значит что распознавание музыки станет встроенной фичей ios 8
хотя я теперь саундхаундом больше нахожу, шазам сливает через раз


Цитировать
Hyundai Bringing CarPlay to 2015 Sonata Models Later This Year
хюндай поставит эппл карплей в сонату со второй половины 2014 года

Цитировать
In line with earlier reports, Pioneer today announced it is bringing Apple's CarPlay technology to its existing product line. CarPlay will be added to the company's five 2014 NEX in-dash multimedia receivers via a firmware update that will be made available in early summer 2014.
пионер запихает в свою технику эппл карплей с лета 2014

Цитировать
Car electronics manufacturer Alpine will begin selling a standalone aftermarket console that will support Apple's CarPlay vehicle integration feature, reports Japanese business newspaper Nikkei. Alpine's offering, which will likely be the first aftermarket device to support CarPlay, is said to hit the United States and Europe this year with a cost of around $500 to $700.


альпайн запихает эппл карплей в свою технику осенью 2014


Цитировать
Apple, Google, HTC, Huawei, Motorola, Microsoft, Nokia and Samsung have announced a voluntary agreement to include anti-theft technology on all smartphones beginning next year, according to a report by Re/code.
The pledge has device makers agreeing that all devices going on sale after July of 2015 will have capabilities to remotely wipe data and to prevent the device from being reactivated without the owner's permission.
производители смартфонов решили объединиться в противодействии воровству
все смарты должны оснащаться функционалом удаленного стирания и блокировки с июля 2015г
эппл этот функционал уже реализовала.


Цитировать
NDS4iOS, a Nintendo DS emulator that runs on both non-jailbroken and jailbroken iOS devices, is now available to install through an over-the air download, reports TouchArcade.
Similar to the first version of the popular GBA4iOS Game Boy emulator, NDS4iOS requires a device's date to be set back to a prior date, specifically February 8, 2014.
эмулятор нинтендо для иос доступен, дату откатить
« Последнее редактирование: 20.04.14, 10:53:52 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Реб, скушайте уже мацу куличик да яичко.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
да нажрался уже давно  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вышло бесполезное обновление 7,1,1
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Apple близка к подписанию сделки о покупке Beats Electronics — калифорнийского производителя наушников, портативных колонок и кабелей, чьи технологии используются в ноутбуках Hewlett-Packard и смартфонах HTC.
По информации агентства Reuters, ссылающегося на два независимых источника, сумма сделки должна составить $3,2 млрд. Аналитики считают, что это завышенная цена. В сентябре, при объявлении очередного раунда инвестиций, рыночная стоимость Beats Electronics была оценена в $1 млрд. В любом случае, для Apple эта сумма незначительна, учитывая, что объем ее запасов наличности и эквивалентов составляет около $130 млрд.
По данным CrunchBase, на сегодняшний день общий объем инвестиций в Beats Electronics составил $120 млн.
Среди инвесторов компании - фонд Access Industries, в портфель которого также входит российский интернет-магазин Lamoda и бесплатный офисный пакет Quickoffice, и Джимми Йовин (Jimmy Iovine), основатель и генеральный директор Beats Electronics, также являющийся председателем правления студии звукозаписи Interscope Geffen A&M Records, принадлежащей Universal Music Group.
В конце января 2014 г. Beats Electronics запустила собственный музыкальный сервис потокового вещания Beats Music. По словам создателей, он отличается от всех аналогичных существующих на рынке продуктов, включая Pandora, Apple iTunes Radio, Spotify, Last.fm и пр.
Beats Music транслирует «нужную музыку для текущего момента», указано на сайте сервиса. Пользователю предлагается выбрать в мобильном приложении, где он находится, что он чувствует, и с кем он сейчас. Например, «Я нахожусь на катере», «У меня чувство, что я вернулся в прошлое», «Со мной моя семья». Beats Music, получая эту информацию, включает воспроизведение подходящих треков, основываясь на музыкальных предпочтениях пользователя.
При этом выбор подходящих треков в Beats Music осуществляют не компьютерные алгоритмы, а живые люди, подчеркивают основатели.
В общей сложности Beats Music содержит свыше 20 млн треков. Пользователь получает к ним неограниченный доступ, он может слушать музыку произвольно, без рекламы, делиться ей с друзьями в Beats Music и обсуждать треки. Обновления в беседах приходят на мобильное устройство по технологии Push Notifications.
Стоимость подписки на Beats Music составляет от $9,99 в месяц для одного человека и трех устройств. Стоимость годовой подписки равняется $119,88.
Аналитики предполагают, что именно Beats Music представляет для Apple наибольший интерес среди всех активов Beats Electronics.
В июне 2013 г. Apple запустила собственный сервис потокового вещания музыки — iTunes Radio. Однако это в основном именно радио, не включающее столь широкий функционал, как в случае с Beats Music.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Apple собирается на месяц раньше представить поколение iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем — уже в августе этого года. Через месяц, в сентябре, вендор намерен выпустить еще одну модель, с экраном 5,5 дюйма. До конца 2014 г. компания планирует изготовить 80 млн новых аппаратов.
  №1 for detaling maniacs