Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874673 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на соньке когда звонилка начинает бородить? Для начала косяков нужно чтоб несколько дней не выкл и неперезагр или это сразу проявлялось? В чем выражался косяк со звонилкой?
По порядку:
1) Если я уже говорю по телефону и параллельно приходит второй вызов, мой первый собеседник перестает меня слышать, пока 2ой звонящий не положит трубку. - почти всегда происходит.
2) в схожей ситуации, пытаюсь повесить первого собеседника на удержание и переключиться на второго- нет реакции. Тоесть, не переключается вызов. Сенсор? - х.з. Проявляется редко но достаточно часто что бы бесить.
3)да, щекой нажимаются сенсорные кнопки.
4)В режиме просмотра страниц браузера, переписки вайбер или смс, фото, может отказаться сменить ориентацию экрана. Приходится подождать, потрясти аппарат, поплясать с бубном. Поскок в альбомном виде меню клавиатуры перекрывает значительную часть видимого сообщения (например при писанине на этом вот форуме или при длинной ветке диалога того же вайбера), приходится читать в вертикальном, писать в горизонте. Соответственно сменить пару раз туда- обратно. - эпик фейл оч часто.

Отдельно... Работа с вложенными в почту файлами пдф(сканы), таблицы экселя просто лютый писец. Попытка посмотреть формулу расчета в экселе приводит в неописуемый восторг.

Камера z3- отвратно для заявленных хар-к. Все уводит в синеву.

Телефон чисто подростковый. Удобный развлекательный контент, удобный плеер (вокман) для использования в машине. Сменил на него 5s из любопытства- жалею.
Оч нравится тактильно и вообще качество исполнения- прям как айфон 4s  :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Вообщем разговор не очем, пук в лужу.
В этой стране да. Я находил ещё 1 применение, тоже на неправославной мове.
у артемка тоже было на алкателе и хтсе, на последнем сейчас и мучаю. Вообще конечно это холивар. Что лучше? Такой же бестолковый спор как и что лучше вин или лялих. Если человек решает прикупить что, то он должен рассматривать все варианты. Люди как и ос бывают разные. Кто то все пытается переделать под себя, кто то крайне не хочет вообще куда либо лезть. Комуто нужна мнимая безопастность, комуто скрывать вообще нечего. А комуто достаточно и просто мотороллы которая родилась задолго до полифонии. =)
тут хренугадаешь, надо тыкать, смотреть, думать, выбирать.
Возраст аппарата не гарантия наличия правильных дров. У сони было зиро глюков до сих пор. В случае с телефонами, имхо, вопрос в конкретном изделии, не в оси. Реализовать любую вещь можно на любой оси.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этой стране да. Я находил ещё 1 применение, тоже на неправославной мове.Возраст аппарата не гарантия наличия правильных дров. У сони было зиро глюков до сих пор. В случае с телефонами, имхо, вопрос в конкретном изделии, не в оси. Реализовать любую вещь можно на любой оси.
причем тут страна.... привяжите это еще к ситуации на Украине.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
В этой стране не применяют. В сони для того же, для чего на любом носителе клиента. Кэп.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этой стране не применяют. В сони для того же, для чего на любом носителе клиента. Кэп.
так как используешь-то, балоболка? что конкретно делаешь? :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хватит кормить троля..
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Картинка льстит наружности яблоюзерши. Обычно они выглядит не лучше, чем звучат.

« Последнее редактирование: 23.12.14, 23:14:58 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этой стране не применяют. В сони для того же, для чего на любом носителе клиента. Кэп.
А в какой стране применяют? Что за бред несете? Какая может быть привязка к стране?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Ответы в видео выше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
млин. недостаток андроида, как ОС это фрагментация платформы. а по железу  -  что яблоки, что андроиды это все теже ARM-процессоры те же глонасс\жпс\блютуз\вайфай чипы. производитель один(ну практически :ab:) яблочные хороши именно тем что нет фрагментации платформы, отсюда и нет программных глюков, как у ведроида.
п.с. для общего развития https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Вчера по наследству отошел мне бапский хтс, собственно с него контакты нужно было скинуть на ифон. Был приятно удивлен что ифон незахотел сопряжаться с хтс по синезубу.  :cp:
хтс сопряжился с ифоном через синезуб для контактов и получил 1 контакт, а потом отключился, обмануть реекспортом не получилось. =(
Только через гуглопочту все сработало. Интересно а если бы файл передавать с нужностями пришлось, тоже только по сети? Неудобнооднако. Косяк ифона.

Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Щекодатчик отключаем без модов. Осталось отключить уведомления о сетях, пишут, в доп. растройках соотв. соединений.
Чем кушать все рабочие форматы: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4639014 rtf, pdf открывает flawlessly, LP пользовать с ним удовольствие. Масштаб по табл тапу.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Вчера по наследству отошел мне бапский хтс, собственно с него контакты нужно было скинуть на ифон. Был приятно удивлен что ифон незахотел сопряжаться с хтс по синезубу.  :cp:
хтс сопряжился с ифоном через синезуб для контактов и получил 1 контакт, а потом отключился, обмануть реекспортом не получилось. =(
Только через гуглопочту все сработало. Интересно а если бы файл передавать с нужностями пришлось, тоже только по сети? Неудобнооднако. Косяк ифона.
Вот тоже хотел проконсультироваться. Коллега на работе подошёл и попросил помочь скинуть контакты с филипса с андроидом на Айфон 5. Филипс видит айфон, айфон филипс не видит -((. Посоветую тогда через учетную запись.
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
так 5 и 5s одинаковые по виду, просто один помоднявее и новее другой постарее. С виду вроде не отличить. Нехочу целофан откупоривать, но разницы вроде незаметил. 5с еще новее модель, но выглядит адово.

На s кнопка хоум в ободочке (отпечаток пальца)

проще всего 5 и 5s отличить по цвету можно. особенно черный 5 от х.з. какого серого 5s.
ну и да, там плюшки типа сканера отпечатка и главное российского диапазона LTE( LTE на глаз не определишь))

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот тоже хотел проконсультироваться. Коллега на работе подошёл и попросил помочь скинуть контакты с филипса с андроидом на Айфон 5. Филипс видит айфон, айфон филипс не видит -((. Посоветую тогда через учетную запись.
В почтовых ящиках айфона заводит свою гугло- почту. Включает синхронизацию контактов и вуаля.
Все так делают (tm)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В почтовых ящиках айфона заводит свою гугло- почту. Включает синхронизацию контактов и вуаля.
Все так делают (tm)
Спасибо, так и хотел сделать
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а кто-то еще пользуется синезубом? я думал он там же где и дискеты давно
хотя нет, в режиме модема в глухомани айфон синезублю с макбуком для тырнета.

давеча поюзал хтц
не надо на аппарат, аппарат хороший - софт гавно. наверно большинству плевать, но мне нет. перелистывание пальцем на андроиде невпопад в базе и никто его улучшать не собирается. в айфоне контролируемое перелистывание, не бесящее.
я перфекционист, такие мелочи меня выбешивают.

за 12" макбук все слышали?
только один слот юсб, и тоньше мурзилки
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я постоянно блютусом пользуюсь , минимум 3,5 часа в день
проще говоря обзавелся беспроводными наушниками