Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Do$$bka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • *{ангел с дьявольскими мыслями}*
    • Просмотр профиля
расскажите как мне аську поставить на ай фон. и как ее потом настроить
[Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны]
[все, что случается, имеет причину]
[Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой]

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
http://news.price.ua/content/view/478/58/#1

очередное об убийце айфона.
Помним...Скорбим...

Operator007

  • Гость
Клевый сайт рингтонов для iPhone: audiko.net
Можно качать оттуда, можно самим создавать.. =)
рингтон можно создать и на компе, режем трек до 30 секунд должен быть,обязательное требование, кодируем в acc c помощью айтюнс, и там уже он появляется в рингтонах
расскажите как мне аську поставить на ай фон. и как ее потом настроить
тут смотри
http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=2353
http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=19201
вообще можешь по этому форуму полазить, если не поолучица пиши в аську 299 362 418

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
http://news.price.ua/content/view/478/58/#1

очередное об убийце айфона.
ну это скорее клон, нежели убийца
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
iPhone 3G 8GB will sell for... $199

и как всегда...."not for chine and russia" официально...
незнаю.. в новой прошивке будет русский язык.
хотя Чичваркин грамотно сказал уже по этому поводу:
..в России нет смысла Эппл продавать айфоны. Они продают их итак себе в убыток, дабы вернуть деньги посредством своего сервиса продажи контента (музыки и прочего). В России это популярностью пользоваться не будет, ввиду повального пиратства..
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для аськи юзаем MobileChat.
Для рингтонов юзаем iPhoneRingtoneMaker - не нужен инет и не надо резать по 30с, хоть полчаса.
Ссылки где скачать ищем на iphones.ru через поиск.
В новой прошивке будет русский язык, но это не значит, что их будут продавать официально.
В интерьвью CNBC Стив Джобс заявил, что iPhone войдет в Россию до конца 2008 года, хотя и далеко не факт.
Они возвращают деньги не посредством продажи контента, а посредством контрактов с операторами. Операторы доплачивают остаточную стоимость телефона за абонента, а абонент должен заключать контракт уже с оператором на 2 года. Если не хочешь - плати откат и получай телефон по его настоящей стоимости.
Убийца айфона - глупое название. Аппарат не может стать убийцей хотя бы потому, что у него нет такой ОС. Наиболее близко подошел Android, но я сомневаюсь, что он превзойдет удобство или это модное слово юзабилити iPhone OS. Жирные зажравшиеся нокии и прочие не ворочуются ни в каком направлении. Коммуникаторы Eten имеют мелкий экран при крупных размерах, управление - стилус (фу). Преимущество тач-скрина HTC - нулевое. И все это усугубляется WM. Однако ща активно создаются навески аля айфон. Зачем? Потому что удобно. Возможно с выходом WM 7 ситуация изменится в лучшую сторону.

Оффлайн Ch!p

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • выпей йОда (минзрав)
    • Просмотр профиля
iPhone 3G 8GB will sell for... $199

и как всегда...."not for chine and russia" официально...

Во-первых, по поводу последней фразы: "и как всегда...."not for chine and russia" официально..."
хочу сказать, что это только домыслы GIZMODO (live.gizmodo.com):"...NOT CHINA OR RUSSIA, surprisingly."

Во-вторых, уже 9 июня (пишет в новостях http://www.deepapple.com/news/31002.html)
"После открытия конференции разработчиков телеканал CNBC взял небольшое интервью у главы Apple,
ключевым моментом в котором для нас стал вопрос - iPhone появился в Индии, но как насчет
других крупных стран, таких как Китай или... Россия?

"Две больших [страны], к которым у нас не было шанса приблизиться близко - это Китай и Россия...
Но, я думаю, вы увидите что случится позже в этом году на этих фронтах..."

Кстати, вот видео этого полного интервью: http://www.youtube.com/watch?v=RSSLbpyhMFg

Жду-недождусь официальных поставок iPhone 3G!!  ;D
Электросталь 3D в Google Планета Земля
http://link.ac/wgK5

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
>>Во-первых, по поводу последней фразы: "и как всегда...."not for chine and russia" официально..."
хочу сказать, что это только домыслы GIZMODO (live.gizmodo.com):"...NOT CHINA OR RUSSIA, surprisingly."

это мои домыслы, если вы не поняли. это даже не домыслы. это факт.

>>"После открытия конференции разработчиков телеканал CNBC взял небольшое интервью у главы Apple

см. выше.

Оффлайн Ch!p

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • выпей йОда (минзрав)
    • Просмотр профиля
Кстати очень даже интересные факты я отыскал в нете по поводу возможной продажи iPhone в России:
Цитировать
Читая собственную заметку и комментарии о том какой оператор будет продавать iPhone в России странные мысли стали посещать мою кучерявую головушку.

И додумалась до того, что в России iPhone будет эксклюзивно продавать "Евросеть". Причем не только как крупнейший сетевой ритейлер, но и как мобильный оператор. Такой вывод я сделала на основе следующих фактов и умозаключений.

Чичваркин давно лилеет мысль об организации виртуального мобильного оператора. И до сих пор не отказался от этой идеи. Доказательством тому его слова в интервью "Коммерсанту": "И еще ? от планов создания виртуального оператора мы не отказались. Принципиальная договоренность о его создании с одной из компаний сотовой связи у нас есть. К концу этого года, обещаю, первый абонент вставит в телефон SIM-карту с надписью "Евросеть" . Помимо этого:
- Сеть сбыта построена
- Продавать телефоны еще как умеет
- Продавать именно iPhone желание есть
- На iPhone ажиотаже легко набирается начальная абонентская база для виртуального оператора "Евросеть"

А теперь попробуйте назвать причину, почему Чичваркин не будет продавать iPhone в России?

А почему бы и не "Евросеть"? =)
Электросталь 3D в Google Планета Земля
http://link.ac/wgK5

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
в России вроде запрещены прямые договоры с операторами (т.е. привязка телефона к одному оператору), хотя могу ошибаться..
Но Чичваркин может что-нибудь придумать, неисключаю.. Все-таки его миллиарды не из воздуха появились. Мозг он подключать умеет.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
>>в России вроде запрещены прямые договоры с операторами (т.е. привязка телефона к одному оператору), хотя могу ошибаться..

у меня лежит два эрисксона 1018, привязанных к билайну, хотя с тех времен (более 3 лет) может и менялся закон.

сразу же по окончании презентации iPhone 3G на WWDC?08 на сайте Apple Inc. появилась статья посвященная ?TeliaSonera?, одному из операторов-партнеров Apple в продвижении iPhone на Европейском рынке, в которой сказано: "TeliaSonera provides telecommunication services in the Nordic and Baltic countries, in Spain and the emerging markets of Eurasia, including Russia and Turkey." На данный момент акционерами ?Мегафона? являются: 35,6% - ?TeliaSonera?, 31,4% - ?Телекоминвест?, 25,1% - ?Альфа-групп?, и ?АФ телком холдинг? - 8%.




БЕНЯ

  • Гость
Итальянский оператор Vodafone вывесил на своём сайте информацию о стоимости нового iPhone 3G без контракта. За 8 Гбайт модель он требует $773, за модель с 16 Гбайт памяти - $881. Это не так дорого, ведь прошлая версия телефона Apple без контракта продавалась лишь в нескольких странах и стоила более $1500. Да и устройства аналогичного класса стоят примерно такие же деньги. Скажем, HTC Touch Cruise, Windows-смартфон с GPS, HSDPA и Wi-Fi, в сети Vodafone стоит $846.

В США 8 Гбайт модель iPhone 3G стоит $199, а 16 Гбайт модель - $299. При этом придется составить контракт с оператором на два года. Цены Vodafone для желающих приобрести новинку с контрактом пока не опубликованы.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
только что читал на майле статью ''iPhone 3G не обманешь''. Утверждают что в России и Китае не будет продаж. Купленный в Европе надо регистрировать в компании AT&T и платить аб плату. Если не зарегил в течении месяца, то будут какие то штрафы. Но в коментах чел заверил, что уже во всю принимаются заказы и через 10 дней трубки уже привезут в Моск, разлочат и русифицируют. Короче история повторяется. Про окончательную цену нет инфы

БЕНЯ

  • Гость
только что читал на майле статью ''iPhone 3G не обманешь''. Утверждают что в России и Китае не будет продаж. Купленный в Европе надо регистрировать в компании AT&T и платить аб плату. Если не зарегил в течении месяца, то будут какие то штрафы. Но в коментах чел заверил, что уже во всю принимаются заказы и через 10 дней трубки уже привезут в Моск, разлочат и русифицируют. Короче история повторяется. Про окончательную цену нет инфы
уже на сл день после презентации в сообществе ru_market баба принимала заказы. сказала 8гб - 10к, 16гб - 15к. разлочка. как это будет делать не сообщила, обещала к концу месяца со всеми связаться.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну 10 это не 25 как было с предыдущим. ещё знаю что нокия скоро обновит всю линейку. ну а куда им собственно деваться?

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
ггггг... :)))))) кто-то тут с пеной у рта за 17 тыщ продавал айфоны :) кхм...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
проблема аппл в том, что в россии нельзя наказать абонента за подключение к другому оператору по закону.
на западе можно штрафануть.
поэтому аппл и не продает тут - они ж 10% получать должны со всех поступлений по контрактам на айфон.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ruah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 477
  • Пол: Женский
  • all we need is love=))
    • Просмотр профиля
Orange, спасибо за инфу про рингтоны =)
Только у меня осталась проблема- тунец показывает много разных рингтонов, а после синхронизации в айфоне такое же количество рингтонов, как в тунце, но это все один какой-нибудь рингтон, повторяющийся...=(( Не знаю уже, что делать %(((
Оптимист - это не тот,кто первым кричит "ура!",а тот,кто последним говорит "ж@па"

Оффлайн Ch!p

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • выпей йОда (минзрав)
    • Просмотр профиля
При просмотре WWDC 2008 (кстати, кто не видел, вот ссылка http://events.apple.com.edgesuite.net/0806wdt546x/event/index.html )
обнаружил на времени 1:01:13 вот такую интересную вещь =)
(см. скрины)
Электросталь 3D в Google Планета Земля
http://link.ac/wgK5

Оффлайн R@ST@M@N

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При просмотре WWDC 2008 (кстати, кто не видел, вот ссылка http://events.apple.com.edgesuite.net/0806wdt546x/event/index.html )
обнаружил на времени 1:01:13 вот такую интересную вещь =)
(см. скрины)
а можно как то в файлы выложить ::)