Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874654 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Беня

  • Гость
 :ab:

Оффлайн tech-b

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересно поп сделал джейл брейк или это грех?:)
личное мнение. не прав, докажи не голословно

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
интересно поп сделал джейл брейк или это грех?:)

Приобрести предмет роскоши в виде айфона за годовой прожиточный минимум (аскеты вам расскажут как это сделать) уже величайший грех... Так что грешить так грешить подумал наверное поп  :ag:

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Убийца http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=993
Дядь ни один мобильник на винде не будет убийцей.... Это просто смешно))))

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дядь ни один мобильник на винде не будет убийцей.... Это просто смешно))))

гламурные штучки для девочек меня в мобиле мало интересуют )
а вот технические характеристики, дизайн и возможности - то что надо
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
гламурные штучки для девочек меня в мобиле мало интересуют )
а вот технические характеристики, дизайн и возможности - то что надо
А меня интересует удобство в первую очередь.

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
гламурные штучки для девочек меня в мобиле мало интересуют )
а вот технические характеристики, дизайн и возможности - то что надо
А меня интересует удобство в первую очередь.
+1
 Ни одна винда не сможет похвастаться удобством и скоростью работы. Хотя это дело вкуса каждого...

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
+1
 Ни одна винда не сможет похвастаться удобством и скоростью работы. Хотя это дело вкуса каждого...

да что вы говорите.. а давайте поставим эти операционные системы с равные условия и потестим быстродействие.. хотя даже и потестить не получится, ибо на тех девайсах, где летает WM, мак_ось даже не запустится.. :) да не то что не запустится, а даже и не встанет - ибо только места для установки мак_оси нужно более 300 метров..

все удобство юзанья мак_оси заключается в мультитаче.. тут, как ни крути, винда, несмотря на все эмуляторы и сторонние программки, существенно проигрывает..  но эта ситуация в корне изменится с выходом 7_MW, который уже на носу..

да, и к слову о функциональности.. я думаю, никто не оспорит, что наибольшей юзабельности любое мобильное устройство добивается не за счет софта, идущего от производителя, а за счет софта сторонних разработчиков.. так вот, у мак_оси с этим до сих пор тухло.. я смотрел на SDK от яблочников и плакал.. это же просто убожество, в нем могут писать что-то стоящее только упертые линуксоиды, для которых любимое развлечение "секс в гамаке и стоя".. :) а теперь давайте повернемся и посмотрим в стан конкурентов, а точнее на VS2008.. а если еще точнее - на 3.5 NET Compact Framework.. вот уж инструмент, так инструмент.. чтоб написать в нем что-то более менее приличное и языка то знать толком даже не надо.. не говоря уж об умении программить.. у меня ребенок 14 лет от роду, не имея толком никакого опыта в программировании, в течении дня курения мануалов к вечеру уже накидал на свой HTC 3300 простенькую игрушку, что-то типа "крестики-нолики".. ненатив, конечно, но при переходе на процы от 1000Mz и выше(а это уже по сути произошло), это не будет иметь никакого значения..   
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
да что вы говорите.. а давайте поставим эти операционные системы с равные условия и потестим быстродействие.. хотя даже и потестить не получится, ибо на тех девайсах, где летает WM, мак_ось даже не запустится.. :) да не то что не запустится, а даже и не встанет - ибо только места для установки мак_оси нужно более 300 метров..

все удобство юзанья мак_оси заключается в мультитаче.. тут, как ни крути, винда, несмотря на все эмуляторы и сторонние программки, существенно проигрывает..  но эта ситуация в корне изменится с выходом 7_MW, который уже на носу..

да, и к слову о функциональности.. я думаю, никто не оспорит, что наибольшей юзабельности любое мобильное устройство добивается не за счет софта, идущего от производителя, а за счет софта сторонних разработчиков.. так вот, у мак_оси с этим до сих пор тухло.. я смотрел на SDK от яблочников и плакал.. это же просто убожество, в нем могут писать что-то стоящее только упертые линуксоиды, для которых любимое развлечение "секс в гамаке и стоя".. :) а теперь давайте повернемся и посмотрим в стан конкурентов, а точнее на VS2008.. а если еще точнее - на 3.5 NET Compact Framework.. вот уж инструмент, так инструмент.. чтоб написать в нем что-то более менее приличное и языка то знать толком даже не надо.. не говоря уж об умении программить.. у меня ребенок 14 лет от роду, не имея толком никакого опыта в программировании, в течении дня курения мануалов к вечеру уже накидал на свой HTC 3300 простенькую игрушку, что-то типа "крестики-нолики".. ненатив, конечно, но при переходе на процы от 1000Mz и выше(а это уже по сути произошло), это не будет иметь никакого значения..
Давайте, давайте, пользуйтесь смешными софтинами от детишек по 14 лет)))) Мы лучше доверимся профессионалам)))
Что уж говорить о юзабилити, то мелкомягким со всеми вместе взятыми приложениями до макоси в отдельности расти еще лет 5. А если еще добавить сторонние приложения из эплстора так уж понятно сразу что вообще не догнать.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Давайте, давайте, пользуйтесь смешными софтинами от детишек по 14 лет)))) Мы лучше доверимся профессионалам)))
Что уж говорить о юзабилити, то мелкомягким со всеми вместе взятыми приложениями до макоси в отдельности расти еще лет 5. А если еще добавить сторонние приложения из эплстора так уж понятно сразу что вообще не догнать.

хм.. профессиАналы, говорите.. ну-ну.. вы называете проффесионалами людей, которым для запуска МОБИЛЬНОЙ оси понадобилось железо, которое мощнее, чем один из моих ноутов(на которых, кстати, вполне себе внятно работает XP)?
давайте еще вспомним, сколько прошло времени с момента выпуска iPhone, пока была написана первая сторонняя прога для йямобилко.. для так обсираемой вами винды, под которой вы, кстати, сидите(кстати, почему не поставите леопарда на ББ, если так вам винда не нравится :) ) проги выходят еще до релиза самой винды.. :)
да уж, если на то пошло - подскажите мне пожалуйста хотя бы одну прогу на йамобилко, которая не имеет более удобных аналогов под WM, чтоб ваши утверждения пустобрехством не выглядели.. :)
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Беня

  • Гость
да уж, если на то пошло - подскажите мне пожалуйста хотя бы одну прогу на йамобилко, которая не имеет более удобных аналогов под WM, чтоб ваши утверждения пустобрехством не выглядели.. :)
safari, facebook, maps (ага мультитач)...


типа эпл должны равняться на ваш ноут?
"
« Последнее редактирование: 09.02.09, 11:10:02 от Беня »

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
да уж, если на то пошло - подскажите мне пожалуйста хотя бы одну прогу на йамобилко, которая не имеет более удобных аналогов под WM, чтоб ваши утверждения пустобрехством не выглядели.. :)
safari, facebook, maps (ага мультитач)...
гы.. safari, facebook, google maps существуют и под WM.. так что низачет..


типа эпл должны равняться на ваш ноут?

эплы могут равнятся на что хотят, но вот сами системные требования для запуска оси просто поражают.. и ведь нет в ней ничего такого особенного, что бы так отжирало ресурсы - а стало быть делаем вывод, что сама ось изначально кривая(сырая).. :) давайте еще под эти ресурсы про мультизадачность подумаем.. вернее про ее отсутствие.. :) 
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Беня

  • Гость
да уж, если на то пошло - подскажите мне пожалуйста хотя бы одну прогу на йамобилко, которая не имеет более удобных аналогов под WM, чтоб ваши утверждения пустобрехством не выглядели.. =)
safari, facebook, maps (ага мультитач)...
гы.. safari, facebook, google maps существуют и под WM.. так что низачет..

мне казалось в вашем вопросе ключевым было слово "удобно". ссылку на то где есть сафари по wm

и в обратку - чего же нет в аппсторе что есть на wm

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
да уж, если на то пошло - подскажите мне пожалуйста хотя бы одну прогу на йамобилко, которая не имеет более удобных аналогов под WM, чтоб ваши утверждения пустобрехством не выглядели.. =)
safari, facebook, maps (ага мультитач)...
гы.. safari, facebook, google maps существуют и под WM.. так что низачет..

мне казалось в вашем вопросе ключевым было слово "удобно". ссылку на то где есть сафари по wm

именно так.. а что, разве safari или google maps неудобно пользоватся?

safari под WM - http://4pda.info/index.php?newsid=3948
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
для так обсираемой вами винды, под которой вы, кстати, сидите(кстати, почему не поставите леопарда на ББ, если так вам винда не нравится :) )
С чего эт вы взяли что я сижу с Винды? Дома у меня Леопард на Макбуке Про. Виндоус только на работе, и то по долгу службы. Сижу плююсь каждый день.
А если Макось не идет на вашем буке, эт проблема не ОС а лично вышего ПК. Вы уж извините, но на аймобиле макось работает стабильно. И мультизадачность на ней есть, могу же я сидеть одновременно на нем в асе и слушать музыку. А про safari, facebook, google maps нука приведите ка, как вы сказали, более удобные аналоги на WM. Про игры я вообще молчу, возможности айтрубы позваляют создавать геймплей, которого никогда не будет на трубах на WM.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
safari под WM - http://4pda.info/index.php?newsid=3948
ХАХАХАХАХ :bj: Эт что сафари?))) Просто смешно))) Ни о каком соответсвии в юзабилити и речи быть не может. То что они движок скопировали это еще ни о чем не говорит)))

Беня

  • Гость

safari под WM - http://4pda.info/index.php?newsid=3948
это не сафари, всего лишь движок как в сафари, а так же в хроме, нокии и многом другом


удобство на айфоне в разы более удобное, в том числе из за этого самого мультитача

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Master-K, кому ты чо доказываешь?
Они купили ету хрень за бешеные бапки и теперь сидят перед собой оправдываются в том, что на самом деле приобрели очень нужную и полезную вещь.
Забей, не мечи бисер, более половины из них настолько далеки от любой техники, что спор бесполезен.

Беня

  • Гость
мозг пришёл