Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874638 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Master-K, кому ты чо доказываешь?
Они купили ету хрень за бешеные бапки и теперь сидят перед собой оправдываются в том, что на самом деле приобрели очень нужную и полезную вещь.
Забей, не мечи бисер, более половины из них настолько далеки от любой техники, что спор бесполезен.
Если по вашему спорить и оправдываться это одно и тоже, то тогда пусть по моему спорить и завидовать тоже будет, с вашей стороны, вещами одного порядка. Нам тоже не понятно почему юзеры WM так усираются пытаясь доказать что iPhone гавно. Причем 90% из них его толком не использовали. Также как и пользователи виндоуса срущие макось, которые не разу не сталкивались с ней вживую.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потому, что покупку данной вещи я считаю абсолютно бессмысленной.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
Потому, что покупку данной вещи я считаю абсолютно бессмысленной.
А я что заставляю вас покупать айфон? Я же не говорю что ваш выбор не имеет права на существование... Пользуйтесь наздоровье WM раз вам он милее. Нафига при этом других гнобить, причем без достойных аргументов?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну WM и MacOS можно обсуждать отдельно, а вот аппаратная часть у iPhone говно полное, не считая мультитача во всем сливает...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
для так обсираемой вами винды, под которой вы, кстати, сидите(кстати, почему не поставите леопарда на ББ, если так вам винда не нравится :) )
С чего эт вы взяли что я сижу с Винды? Дома у меня Леопард на Макбуке Про. Виндоус только на работе, и то по долгу службы. Сижу плююсь каждый день.
А если Макось не идет на вашем буке, эт проблема не ОС а лично вышего ПК. Вы уж извините, но на аймобиле макось работает стабильно.

идет или не идет мак_ось на моем буке - я не знаю,  ибо просто не пробовал ее туда ставить.. а на ББ ставить пробовал - опплевался.. тот же линукс, только в профиль.. вроде все есть - но ничего толком использовать с ходу нельзя..

И мультизадачность на ней есть, могу же я сидеть одновременно на нем в асе и слушать музыку.

сидеть в асе и слушать музыку, пардон, можно и в телефоне, в котором и в помине нет операционной системы никакой.. а давайте вы будете одновременно сидеть в асе, лазить в инете, слушать музыку и еще ориентироватся по навигатору, слушая его голосовые подсказки..  :ad:

А про safari, facebook, google maps нука приведите ка, как вы сказали, более удобные аналоги на WM. Про игры я вообще молчу, возможности айтрубы позваляют создавать геймплей, которого никогда не будет на трубах на WM.

аналагов вам.. ну пожалуйста..

safari - opera mobile, WebToGo, UCWEB
facebook - FriendMobilizer
google maps - iGO, Navitel, Автоспутник..  :ap:

в игрушки на iPhone не играл толком, поэтому по ним ничего сказать не могу - приведите несколько для примера.. вечерком гляну..

safari под WM - http://4pda.info/index.php?newsid=3948
ХАХАХАХАХ :bj: Эт что сафари?))) Просто смешно))) Ни о каком соответсвии в юзабилити и речи быть не может. То что они движок скопировали это еще ни о чем не говорит)))

да - это сафари.. ибо движок даже не скопировали, а тупо взяли.. вот интерфейс именно скопировали.. правда толку чуть - как на iPhone браузер был калом, таким же калом он и на WM остался..
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Беня

  • Гость


очередная новинка от lg, интерфейс ничего не напоминает?

Беня

  • Гость
следом новинка от самсунга, это симбиан кстати

где то я уже подобное видел

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
google maps - iGO, Navitel, Автоспутник..  :ap:

iGO, Navitel, Автоспутник - это НЕ аналог google maps
google maps - это жалкая пародия на iGO
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и сравнивать плеер\игрушку с коммуникатором как-то неправильно наверно )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
аналагов вам.. ну пожалуйста..

safari - opera mobile, WebToGo, UCWEB
facebook - FriendMobilizer
google maps - iGO, Navitel, Автоспутник..
И чем же это они более удобные инересно))) Все кроме iGO проигрывает.

Игрушки например возьмите iFishing, iBowling, Labyrinth.

сидеть в асе и слушать музыку, пардон, можно и в телефоне, в котором и в помине нет операционной системы никакой.. а давайте вы будете одновременно сидеть в асе, лазить в инете, слушать музыку и еще ориентироватся по навигатору, слушая его голосовые подсказки..
Вы при этом наверное еще и машину ведете и фонариком дорогу освещаете)))) А вот сидеть в асе лазить по инету и слушать плеер я и так на айфоне могу. Зато интуитивно-понятный интерфейс не создал никаких проблем при старте с телефоном, в отличии от других трубок, где без мануала с первого раза не обойдешься.

идет или не идет мак_ось на моем буке - я не знаю,  ибо просто не пробовал ее туда ставить.. а на ББ ставить пробовал - опплевался.. тот же линукс, только в профиль.. вроде все есть - но ничего толком использовать с ходу нельзя..
Интересно что же там нельзя с ходу использовать?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зато интуитивно-понятный интерфейс не создал никаких проблем при старте с телефоном, в отличии от других трубок, где без мануала с первого раза не обойдешься.

ты винду тоже с мануалом юзать начинал ? ))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Савок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: 370
  • Пол: Мужской
  • в сердце навсегда!
    • Просмотр профиля
ты винду тоже с мануалом юзать начинал ? ))
Дядь я винду в первый раз увидел когда мне было 6 лет. версия 3.1 тогда была. Вот уж не помню был у меня тогда к ней мануал или нет, помню что старался в нее не заходить без надобности и юзал Norton Commander.

парфюмер

  • Гость
да пусть они сидят со своей виндой...айфон  круче и быстрее в сотни раз..

Беня

  • Гость
кто в мафию играет?

Оффлайн Аlexion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ржу нимагу. кому нужны эти функции? какой нафег автоспутник, Юджин у тя машина есть? а в метро даа, без автоспутника никак.
особый перевед опере мобайл и опере мини.
айфон сделан для обычных людей, а не технологических задротов, которые покупают говномегакомбайн.
будильник поставил, утром встал, смс отправил, куда-то поехал - музыку включил, кто-то звонит, ответил, заблудился - google maps хватит по уши, посчитать - калькулятор, mail и safari так вообще прелесть. все это юзабильно и высокомультитачно. вот выйдет вм 7, глянем.
любителям аськи - сень просидел полдня в BeejiveIM, да, там меньше статусов и функций, но по удобству, особенно в landscape mode....ипал я ваши кипы джимы и как ее там забыл.
кстати попробуйте Topple - классная игрушка в дороге.
купили брату N95, ща лежит рядом на столе, тошнит.

кстате iPhone SDK не самая тухлая вещь, xcode и interface builder мощные инструменты, конечно vs .net мощнее, но тут глупо сравнивать, а ведь когда-то и microsoft сосала у next step...
я вернулся
У бабочки всего лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть...(с) Lumen
http://socialauto.ru

Солнышко.

  • Гость
google maps - iGO, Navitel, Автоспутник..  :ap:

iGO, Navitel, Автоспутник - это НЕ аналог google maps
google maps - это жалкая пародия на iGO
iGO и google maps , две разные вещи сравнивать их нельзя,google maps далеко не пародия ..

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ржу нимагу. кому нужны эти функции? какой нафег автоспутник, Юджин у тя машина есть? а в метро даа, без автоспутника никак.
мы обсуждаем девайсы\программы или наличие у меня а\м?
есть у отца... прекрасно катается по Москве с iGO...

Цитировать
особый перевед опере мобайл и опере мини.
и вам от них... для S40 и т.п. опера мини переплевывает все встроенные браузеры в разы, так что не надо гнать...

Цитировать
айфон сделан для обычных людей, а не технологических задротов, которые покупают говномегакомбайн.
будильник поставил, утром встал, смс отправил, куда-то поехал - музыку включил, кто-то звонит, ответил, заблудился - google maps хватит по уши, посчитать - калькулятор, mail и safari так вообще прелесть. все это юзабильно и высокомультитачно. вот выйдет вм 7, глянем.
больше половины функций вам выполнит Nokia 3310 ))) мобила не для задротов, юзабили на высоте, все быстор, не тормозит... класс... ничего лишнего

Цитировать
любителям аськи - сень просидел полдня в BeejiveIM, да, там меньше статусов и функций, но по удобству, особенно в landscape mode....ипал я ваши кипы джимы и как ее там забыл.
ага... paint круто, особенно на широкоформатном мониторе... photoshop говно... не юзайте его... все переходим на paint ))) ипал я ваш photoshop, он не для нормальных людей, он для задротов
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Аlexion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
>>для S40 и т.п. опера мини переплевывает все встроенные браузеры в разы, так что не надо гнать...

не ну я не спорю, что на моем старом Siemens CX75 втроенный браузер говно.

>>больше половины функций вам выполнит Nokia 3310 )))

олло, удобство...ку-ку, open gl?

>>ага... paint круто

не вдаемся в крайности...
я вернулся
У бабочки всего лишь день, последний день, чтобы влюбиться и умереть...(с) Lumen
http://socialauto.ru

Солнышко.

  • Гость
ржу нимагу. кому нужны эти функции? какой нафег автоспутник, Юджин у тя машина есть? а в метро даа, без автоспутника никак.
мы обсуждаем девайсы\программы или наличие у меня а\м?
есть у отца... прекрасно катается по Москве с iGO...

Цитировать
особый перевед опере мобайл и опере мини.
и вам от них... для S40 и т.п. опера мини переплевывает все встроенные браузеры в разы, так что не надо гнать...

Цитировать
айфон сделан для обычных людей, а не технологических задротов, которые покупают говномегакомбайн.
будильник поставил, утром встал, смс отправил, куда-то поехал - музыку включил, кто-то звонит, ответил, заблудился - google maps хватит по уши, посчитать - калькулятор, mail и safari так вообще прелесть. все это юзабильно и высокомультитачно. вот выйдет вм 7, глянем.
больше половины функций вам выполнит Nokia 3310 ))) мобила не для задротов, юзабили на высоте, все быстор, не тормозит... класс... ничего лишнего

Цитировать
любителям аськи - сень просидел полдня в BeejiveIM, да, там меньше статусов и функций, но по удобству, особенно в landscape mode....ипал я ваши кипы джимы и как ее там забыл.
ага... paint круто, особенно на широкоформатном мониторе... photoshop говно... не юзайте его... все переходим на paint ))) ипал я ваш photoshop, он не для нормальных людей, он для задротов
есть много чего положительно в айфоне ,и много чего в нокии ,но сравнивать эти два девайса  ,быть глупцом... для каждого человека что то своё  и не ради понта люди имеют айфоны ..УДОБЕН  ОН И СПОР ТУТ НЕ УМЕСТЕН,КОМУ ТО ася нужна,кому то  iGO... в метро,меня например полностью устраивает айфон :ay: сего плюсами и маленькими минусиками)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От сюда вывод - надо иметь несколько девайсов )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.