Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874773 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн -Stranger-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Карма: 381
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где можно купить примерно такие чехлы для iPhone 4?

Оффлайн gRoMbLe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • [H✖C]
    • Просмотр профиля
Я думаю на Совке стоит посмотреть)
MO192

Оффлайн -Stranger-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Карма: 381
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уже заказал

Оффлайн Slevin Kelevra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где можно купить примерно такие чехлы для iPhone 4?

На Совке - полно. Хотел купить Бампер, но когда увидел ценник в 4000 р., чуть не взорвался  :ab:

Оффлайн OMISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите,никак не могу понять, для чего нужен репозиторий?

Оффлайн -Stranger-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Карма: 381
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В репозиториях лежит много чего полезного для твоего айфона

Оффлайн -Stranger-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Карма: 381
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите,никак не могу понять, для чего нужен репозиторий?
Зайди сюда,там много ответов iGuides.ru

Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где можно купить примерно такие чехлы для iPhone 4?
В таком чехле он похож на говно в варежке.... :ab: Всё отличие от 3gs в дизайне и дисплее.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Немного не в тему.

- Можно ли слушать радио «Радонеж» через Ipod? Не повредит ли это душеспасительным беседам?

- Действительно, многие наши слушатели обращают внимание, что Ipod - сатанинское устройство. Во-первых, логотип надкушенного яблока - что, несомненно, символизирует запретный плод. Стив Джобс как бы говорит нам «через мои устройства вы грехопадете!». Во-вторых, само название Ipod - очевидно, названо именем правителя Ирода, который устроил избиение младенцев, тысячи их, усек главу Иоанну Крестителю и, возможно, был евреем. Поэтому православнее слушать радио «Радонеж» через аппаратуру Philips, названую, как известно, в честь митрополита московского святителя Филиппа.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
что за хренопроповедь?

Оффлайн -Stranger-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Карма: 381
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На IPODe нельзя!!! Согрешишь!!!  Можно только на philips

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
iрод, он такой.

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Что такое micro-SIM
http://www.computerra.ru/terralab/mobilis/525398/

В принципе, чтобы использовать в iPad или iPhone 4G обычную SIM-карту, достаточно её просто аккуратно обрезать до размеров micro-SIM. Она будет работать так же хорошо, как и фабричная, и этот прямолинейный способ "доработки напильником" предлагается в качестве самого простого решения на множестве сайтов.

Между тем, не всё так просто. Несмотря на полную идентичность самих чипов, спецификация micro-SIM (ETSI TS 102 221 V9.0.0, Mini-UICC) предусматривает целый ряд новых функций, которых нет у SIM-карт других форматов. Прежде всего, речь идёт о поддержке одновременного доступа к карте нескольких приложений через виртуальные (логические) каналы.

Новые спецификации описывают повышенные средства безопасности, в частности, систему взаимной аутентификации карты и соты, к которой она подключается. Это позволит предотвратить IP-спуфинг - довольно распространённый способ хакерской атаки, заключающийся в перехвате IP-адреса абонента и последующем использовании его либо для входа в защищённые сети, либо для подмены реального IP-адреса с целью получения нужных данных на аппарат злоумышленника.

Усилением средств безопасности можно считать и появление иерархической системы PIN-кодов с универсальным PIN-кодом, кодом для приложений и локальным кодом. По аналогии с компьютерными операционными системами, универсальный код предоставляет полные права администратора системы, а все остальные - ограниченные права на выполнение каких-то определённых действий. Очевидно, такая мера должна предотвратить не столько случайные повреждения данных, хранящихся на карте (и на подключённом аппарате), сколько злонамеренные атаки, направленные на получение контроля над терминалом, в том числе с помощью неавторизованного программного обеспечения.

И, наконец, четвёртая новая функция, заложенная в спецификациях micro-SIM, - поддержка расширенной телефонной книги увеличенного объёма, позволяющей сохранять на "симке" вторые имена абонентов, группы, а также адреса электронной почты.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Хы
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Хы

а про WM забыли =(((
но картинко зачёд :D

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в белайне девушки красавицы
выдали посланцу стандартную симку с контактными площадками визуально уменьшенными в ответ на просьбу микросимки..  :ag:
тот нифига не понимая притащил отдал манагеру
когда я приехал и начал рычать, манагер сообщил, что судя по всему, контактная площадка и есть микросимка и он попытается ее выковырять ногтем... успел отнять и сгонял сам в билайн, поменял.
ниче поручить нельзя... :bt: хоть бы кто в яндекс глянул, что такое микросимка...  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн -Stranger-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Карма: 381
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Своими руками

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ага, вот только симки не все такого размера площадки имеют
мне пришлось обрезать под самое железо со всех сторон, чтобы хоть как-то влезло
а дальше сюрприз - контактными площадками ты кладешь на металлическую рамку айфона4.
т.е. получаешь короткое замыкание, ибо рамка имеет 2мм полоску металла и контакты ложаться аккурат на нее.
поэтому я плюнул и взял микросимку, которая в принципе навороченнее и не менее бесплатная чем старая симка.
п.с. у товарища, который так и обрезал, телефон заглючил как раз когда он за границей был))).. это попадос.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Ээээ.всем доброй ночи...2 года назад мне был подарен Айфон 3G.Сразу чёт не разобралась,как да что в него можно качать(айтюнс НИФИГА не поняла),забросила...Таскать просто как звонилку смысла не вижу.Подскажите,КАК и ЧТО можно на него установить?КАК общаться  с айтюнсом?(если можно,пошагово...)Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА за советы тем,кто владеет информацией.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!