Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874620 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сборщикам "айфонов" запретили совершать самоубийства

С недавних пор руководство китайской компании Foxconn, производящей сборку мобильников и планшетов Apple, запрещает своим служащим совершать самоубийства. Каждый рабочий должен подписать обновленный трудовой договор и формально засвидетельствовать отсутствие у него суицидальных намерений. Таким нехитрым способом работодатель пытается улучшить неутешительную статистику: за последние 16 месяцев 14 сотрудников компании покончили с собой.


Требование, предъявляемое к рабочим, не противоречит действующему законодательству. В случае, если сотрудник нарушит условия соглашения и покончит с собой, семья пострадавшего сможет рассчитывать лишь на минимальную компенсацию, предусмотренную законом.

Стоит отметить, что добавление специфического пункта в трудовой договор не является единственной мерой, предпринимаемой работодателем с целью сокращения числа самоубийц. Наиболее распространенным среди рабочих способом суицида является выпрыгивание из окна собственного жилища. Принимая во внимание этот факт, руководство Foxconn позаботилось об установке специальных сетей под окнами рабочих общежитий. В прошлом году руководство корпорации на полном серьезе рассматривало возможность привлечения монахов для изгнания злых духов с производственных площадок. Впрочем, эта идея так и не была воплощена в жизнь.

По мнению экспертов, невыносимые условия труда на предприятиях Foxconn напрямую связаны с популярностью потребительских устройств Apple. Спрос на «айфоны» и «айпады» удерживается на стабильно высоком уровне, и для обеспечения бесперебойных поставок в разные страны мира производитель вынужден увеличивать нагрузки на живые шестеренки конвейера.

Как ранее сообщали средства массовой информации, сотрудникам Foxconn запрещено разговаривать друг с другом на рабочем месте, продолжительность рабочего дня превышает все предусмотренные нормы, а в одной комнате рабочего общежития Foxconn могут ютиться до двух с половиной десятков человек. Разумеется, все эти обстоятельства накладывают отпечаток на психическое здоровье рабочих, многие из которых оказываются не в силах справиться со стрессом.

По материалам сайта Neowin.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Убей Джобса, спаси китайцев

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
айпады 2 у кого-нить спросом пользуются??
вчера в тае офиц продажи начались, могу в эплстор локальный (в бангкоке) заскочить, прихватить кому-нить
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
айпады 2 у кого-нить спросом пользуются??
вчера в тае офиц продажи начались, могу в эплстор локальный (в бангкоке) заскочить, прихватить кому-нить
а цена? Будет пользоваться спросом, если цена ТУТ будет такая же как ТАМ, а не +200%
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
http://store.apple.com/th/browse/home/shop_ipad/family/ipad/select?mco=MjE2MjYyNzA

вот цена.
буду на месте еще отпишусь, вдруг их уже разобрали или еще что. привязка к операторам, опять же. все учесть нужно.. всем кто обратился, сразу говорю, денег с собой не чемодан взял. да и контейнер заказывать там не буду для перевозки.
надбавка, незнаю. 10% нормально думаю.
сразу говорю, айпады будут не привязанные к операторам. вообщем подробности напишу позже.
вообще вся эта тема ближе к середине месяца будет вентилироваться.

забыл добавить. курс 1 к одному к рублю. так что цены читать в рублях.
« Последнее редактирование: 08.05.11, 23:26:31 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
напрягает вот эта надпись:
Limit two per customer. видимо придется с разных кредиток оплачивать. их тоже не бесконечное количество..
хотя.., а как они за покупками кешем будут следить..
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пады в принципе не бывают локнутыми =)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
скатайся в америку  :ag:

айпады 2 не так популярны как айфон white
внимательный наблюдатель издалека различит очередь из 200 индусов в центре лондона у дверей апплстора.
эти люди тут ради белого айфона. видимо индийские принцессы готовы переплачивать))
любопытно другое - белого человека не гонят в очередь, а добрый консультант сразу проводит к кассе. грамотная фильтрация)))
но к 12 часам дня айфонов и айпадов в апплсторах нет. добрые индусы выгребают всё ежедневно.

а, да.. продам белый ростестовский iphone 3G 16Gb годовалый. ибо теперь у нас 4 white  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Apple готовится представить совершенно новый продукт



17.05.11, Вт, 12:55, Мск, Текст: Сергей Попсулин / Фото: James Martin/CNet


Ряд предпринятых компанией шагов позволяет предположить, что уже в субботу Apple приступит к продажам абсолютно нового продукта. Ожидается, что его анонс состоится в четверг, 19 мая, в день 10-летия со дня открытия первого фирменного магазина.

Компания Apple в четверг, 19 мая, планирует представить «нечто масштабное», сообщает Boy Genius Report со ссылкой на осведомленный источник. В этот день исполнится ровно 10 лет со дня открытия первого фирменного розничного магазина, отмечает блог.

Предположить о некоем новом продукте заставляет информация, которая оказалась в распоряжении редакции Boy Genius Report. Во-первых, с вечера субботы до середины воскресенья в каждом магазине Apple примерно 10-15 сотрудникам будут отведены новые роли, включая менеджеров по продажам и технических специалистов.

Во-вторых, в указанный период всем сотрудникам Apple в головном офисе будет запрещено пользоваться мобильными телефонами. Кроме того, накануне уикэнда они будут обязаны подписать дополнительное соглашение о неразглашении конфиденциальных данных.

В-третьих, магазины Apple начали принимать новое торговое оборудование. При этом его основная часть будет привезена в пятницу, 20 мая. Все оборудование должно храниться под замком. Накануне начала продаж в субботу во всех магазинах будут вывешены черные шторы, чтобы прохожие не могли видеть происходящее внутри.

В-четвертых, сотрудники магазинов должны будут пройти дополнительное обучение. В частности, ознакомиться с материалами в зашифрованной ZIP-папке на сервере компании, размер которой составит несколько гигабайт. Получить доступ к папке можно будет только в субботу утром. Наконец, в воскресенье, 22 мая, утром и вечером, будут проведены собрания, присутствие на которых сотрудников компании обязательно.


Apple готовится к анонсу нового продукта в этот четверг

Примечательно, что, согласно стандартным циклам, которым придерживается Apple, в мае не ожидается обновления какого-либа продукта компании. Линейка MacBook была обновлена в феврале, iMac - ранее в мае, новые iPad были представлены в марте. Обновление линейки iPod и программного обеспечения, как правило, проводится осенью. Выход новой версии операционной системы Mac OS X Lion запланирован на лето.

Гадать о том, какой из продуктов может быть представлен, можно бесконечно. Например, это может быть iPhone 5 или iPhone 4S, однако, по мнению большинства наблюдателей, нет смысла делать это сейчас, когда в следующем месяце состоится более подходящая для этого события конференция WWDC. Более того, по некоторым данным, новый iPhone будет представлен не раньше осени этого года.

Ранее активно ходили слухи о том, что Apple собирается выйти в сегмент ЖК-телевизоров, создав новое революционное устройство, так же, как и iPhone и iPad, способное изменить направление дальнейшего развития индустрии.

Первые два фирменных магазина Apple были открыты в 2001 г. в Вирджинии и Калифорнии. С тех пор компания открыла более 320 магазинов, большинство которых находится в США. Согласно отчету, за последний финансовый квартал общая выручка магазинов Apple достигла $3,19 млрд, увеличившись на 51% в сравнении год к году. В компании объявили, что за все время их посетило более 1 млрд покупателей.

Глядя на успех Apple, выстроить собственную розничную сеть c 2009 г. пытается Microsoft. Корпорация открыла магазины в Аризоне, Калифорнии, Иллинойсе, Миннесоте и Вашингтоне. Как пишет ZDNet, в текущем году расширение сети планируется продолжить.

О том, что первый фирменный магазин Apple может появиться в России, стало известно в прошлом месяце. По неофициальным данным, вендора заинтересовало 2-этажное помещение общей площадью 1,5 тыс. кв. м, расположенное в гостинице «Москва» на Манежной площади. Аналитики расходятся во мнении, что такой проект будет реализован в ближайшем будущем. Некоторые считают, что спрос на продукцию Apple среди российских потребителей достаточно низкий для этого.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/05/17/440395
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В частности, ознакомиться с материалами в зашифрованной ZIP-папке на сервере компании, размер которой составит несколько гигабайт. Получить доступ к папке можно будет только в субботу утром.
Задолбаются изучать ))) тупые пендосы
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

bear

  • Гость
Задолбаются изучать ))) тупые пендосы
лехко, 10 презентаций каждая в 10ю слайдами по 10мб каждая - вот тебе и гиг, плюс пара полутора часовых видео курсов вот тебе и еще 2 гига
за день - лехко
21 век на дворе, век текстовых документов прошел

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Цитировать
Apple готовится представить совершенно новый продукт
по любому это окажется каким нить либо старым, либо непопулярным, существующим продуктом (привет UMPC)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
листаю я каталог телефонов
золотые корпуса, 3 кноки, 143 кнопки, сдвигающая, открывающаяся клава...
и думаю - нахрена это все когда есть айфон?!  :bj:

полагаю, что и нокию и сонерик и прочих ждет существование в сегменте дешевых и корявых трубок
потому что в эппл есть лидер, а у остальных - совет лижущих друг другу директоров
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по техническим характеристикам у HTC и Samsung есть модели покруче
Дизайн тоже на любителя. Стеклянный корпус не практичен - одно падение на кафель и пока телефон.
Эпл это чисто для имиджа, для понтов и для подрочить - не более того.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Женщина пыталась провезти 20 кг "айфонов" через российскую границу

Гражданка РФ, возвращаясь на родину из Дубая, попыталась провести в багаже незадекларированные смартфоны iPhone 4 в количестве 150 штук. Бдительные сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) пресекли ввоз контрабанды.
"Айфоны" были обнаружены в ходе таможенного контроля багажа пассажиров рейса Дубай-Москва в международном аэропорту "Шереметьево". Багаж данной пассажирки состоял из трех чемоданов и пакета.

Не сообщаются размеры чемоданов, равно как и не уточняется, были ли "айфоны" в упаковках. Но с большой долей вероятности можно предположить, что контрабанда занимала значительную часть багажа (учитывая габариты упаковки iPhone 4, 150 таких коробок по объему превышают 90 литров). Отметим также, что масса одного аппарата без упаковки составляет 137 грамм; соответственно, 150 "айфонов" весят более 20,5 кило.

По сообщению ФТС, неудавшаяся контрабандистка заявила, что привезти телефоны в Россию ее "попросили". При ней был чек на ее имя на сумму 386 250 дирхамов, что соответствует без малого 3,14 млн рублей.

взято отсюда: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=42420
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
по техническим характеристикам у HTC и Samsung есть модели покруче
Дизайн тоже на любителя. Стеклянный корпус не практичен - одно падение на кафель и пока телефон.
Эпл это чисто для имиджа, для понтов и для подрочить - не более того.
Пример телефона с экраном лучше "Ретины"? Я ронял 4 на кафель (без чехла) - живой (микроцарапина на металлическом ободке). Ронял в бампере без последствий... Что я делаю не так?

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Пример телефона с экраном лучше "Ретины"? Я ронял 4 на кафель (без чехла) - живой (микроцарапина на металлическом ободке). Ронял в бампере без последствий... Что я делаю не так?
Дайте мне его в руки, я покажу что не так ;)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Дайте мне его в руки, я покажу что не так ;)
Умышленно можно раздолбать все... Но слухи о хрупкости айфона сильно преувеличены...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Пример телефона с экраном лучше "Ретины"? Я ронял 4 на кафель (без чехла) - живой (микроцарапина на металлическом ободке). Ронял в бампере без последствий... Что я делаю не так?

на выставке при мне кинули гнусмас гасакси с2. у него ток крышка отлетела и батарейка вылетела (манагер его реально херакнул об пол). ни царапин, ни потертостей, ни сколов. и включился без проблем.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
по техническим характеристикам у HTC и Samsung есть модели покруче
Дизайн тоже на любителя. Стеклянный корпус не практичен - одно падение на кафель и пока телефон.
Эпл это чисто для имиджа, для понтов и для подрочить - не более того.
по техническим характеристикам танк покруче бмв
но с пользовательской точки зрения танк - гавно

вчера общался со счастливым владельцем галакси пада -  батарея дохнет через пару часов, вай-фай периодически подвисает и решение одно- ребут каждые 20 минут.
потому что за пользовательские удобства аппарата отвечает совет директоров, которые свои поделки только на экране телевизора видят в виде презентаций рекламных агентств. :bt:

попытки копировать аппловские наработки приводят к одному - получается дешевая копия с кучей косяков.
реально конкурировать сможет только продукт, у которого есть лидер - который подержит в руках, выкинет в окно и скажет - переделывайте нах. и так на протяжении минимум года. вот тогда и появится конкурент эпплу.

спрос рожден отнюдь не модой - мода это золотые нокии или верчу - спрос рожден качеством продукта и его возможностями
« Последнее редактирование: 20.05.11, 13:48:15 от Ra »
  №1 for detaling maniacs