Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874598 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Знаете,господа,никогда не понимал что это от стивджобных штучек так народ прёцца. :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знаете,господа,никогда не понимал что это от стивджобных штучек так народ прёцца. :dp:
а Вы, таки, попробуйте)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
к слову.. обсуждений дофига, а вот где купить айпад 2 у нас в городе
понадобилось вчера купить девайс, объехали весь город везде круглые глаза от удивления делают.
вообще в продаже есть ?
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
к слову.. обсуждений дофига, а вот где купить айпад 2 у нас в городе
понадобилось вчера купить девайс, объехали весь город везде круглые глаза от удивления делают.
вообще в продаже есть ?

В Ионе в Эльграде лежит, плюс в Белом Ветре, там же на втором этаже. Ты чо по ара-сервисам каталсо?
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
В Ионе в Эльграде лежит, плюс в Белом Ветре, там же на втором этаже. Ты чо по ара-сервисам каталсо?
в ионе, цифровом, мвидео и вообщем везде
у всех офиц реселлеров и неофициаьных- нигде нет. можно тока пощупать в ионе. и все. еще рекламка везде висит.
у вас откуда инфо или вы тоже только рекламу видели в этих заведениях?
спросите- скажут- НЕТ.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
к слову.. обсуждений дофига, а вот где купить айпад 2 у нас в городе
понадобилось вчера купить девайс, объехали весь город везде круглые глаза от удивления делают.
вообще в продаже есть ?

нигде... причем в Москве тоже нет. все кончилось. когда будет поставка в россии внятно никто ответить не может - звонил и в белый ветер и в ион и в мвидео и в техносилу... даже в сраном ресторе нет ниодной модели.
встречаются только первый айпады в продаже
а хочу я с 3G... без 3G может и валяется где-то.
а в том же ионе в эльграде только вскрытый вроде лежит
можно купить серый в москве, но он будет даже дороже, чем наш официал, т.к. в европе цены на них выше чем в России ... в плане цены на айпады почему-то Россия круче оказалась, а вот с айфонами все так же херово
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
да-да. тоже нужен был с 3G 64гб
не мне правда, но все же.
хренушки. приехали. интересно, будут еще поставки вообще.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
34 рубля в наличии валяется на нескольких точках на Буденовском. это из того что поблизости видел.
за 28 рублей вот прям сегодня товарищ купил серый по и-нету. там из косяков ток англиЦкая вилка у зарядки)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну официал можно купить 16гб без 3Г за 19к
с 3Г за 24к...

серый без 3Г - 22к
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
34 рубля в наличии валяется на нескольких точках на Буденовском. это из того что поблизости видел.
за 28 рублей вот прям сегодня товарищ купил серый по и-нету. там из косяков ток англиЦкая вилка у зарядки)
в мвидео и ионе за 30,990 продавали 64 с 3же
34 к-все же есть разница. да и не факт что он там еще есть.
ну а серые и раньше можно было найти. я именно про те что везде висит реклама.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да-да. тоже нужен был с 3G 64гб
не мне правда, но все же.
хренушки. приехали. интересно, будут еще поставки вообще.

ну я в белом ветре оставил свои контакты, должны позвонить, когда станет что-то известно про доставку
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
ну я в белом ветре оставил свои контакты, должны позвонить, когда станет что-то известно про доставку
о.. интересно такой вариант не рассматривал.
но теперь у человека покупка откладывается до августа, т.к. он на Украину уезжает.. может там варианты будут, кстати говоря
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
а Вы, таки, попробуйте)
Одновременно и как то думаю прикупить и шекелей жалко что то.Дойрого что то.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в мвидео и ионе за 30,990 продавали 64 с 3же
34 к-все же есть разница.
вообще не в одном сетевом магазине их в наличии нет. везде стоят образцы и ценник- и ВСЕ. купить низзя.
привозят по 5-15 штук, разбирают за час. записываются у продавцов и прозванивают по нескольку раз в неделю *когда привезут*.

Одновременно и как то думаю прикупить и шекелей жалко что то.Дойрого что то.
я тож долго сУмневался.. в итоге айпад взял- не нарадуюсь. зачем был нужен ноутбук раньше- уже не помню)
вот ток айфон и сейчас считаю бесполезной игрушкой с чрезмерной ценой.
телефон себе вот такой добыл))
http://mobile-review.com/review/motorola-defy.shtml
после htc вообще не нарадуюсь)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
вообще не в одном сетевом магазине их в наличии нет. везде стоят образцы и ценник- и ВСЕ. купить низзя.
привозят по 5-15 штук, разбирают за час. записываются у продавцов и прозванивают по нескольку раз в неделю *когда привезут*.
я тож долго сУмневался.. в итоге айпад взял- не нарадуюсь. зачем был нужен ноутбук раньше- уже не помню)
вот ток айфон и сейчас считаю бесполезной игрушкой с чрезмерной ценой.
телефон себе вот такой добыл))
http://mobile-review.com/review/motorola-defy.shtml
после htc вообще не нарадуюсь)

так то оно так..
вот только мотокамера тупит, а айфон как камера у меня 50% времени, айпэд неудобен
опять же - 1 зарядка на все устройства - не надо ботву с кирпичами таскать
переброс софта с одного аппарата на другой айтюнсом
синхронизация контактов между устройствами без танцев с бубном
разрядка айфона дня за 3, полная зарядка за 20-30 минут - мото полную зарядку за 3 часа, а работает всего день (судя по статье)

для меня перечисленное важно
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так то оно так..
вот только мотокамера тупит, а айфон как камера у меня 50% времени, айпэд неудобен


куда она тупит? О_о единственно зачем нужна камера в мобиле- фоткнуть какой-нить документ ну или случайно чего снять.
Цитировать
опять же - 1 зарядка на все устройства - не надо ботву с кирпичами таскать
мини/микро-юсб куда удобнее)) и куда как более распространен)
Цитировать
переброс софта с одного аппарата на другой айтюнсом
вот не надо про то какой он удобный этот айтюнс)) дикая бредятина с кучей лишних действий, а не удобство
Цитировать
синхронизация контактов между устройствами без танцев с бубном
ага)) при помощи Гугла а не эпла)
гугл кстати отлично всек синхронит.. винда/винда-мобайл/андройд/яблоко. я прям не нарадуюсь))
Цитировать
разрядка айфона дня за 3, полная зарядка за 20-30 минут

Не верю (с) особ бесит токопотребление на ЮСБ-разъемах с отказом заряжаться и требованием понавтыкать кучу левого софта чтоб этот ток поднять, дабы шевельнуть яблочный аккумулятор.
Цитировать
- мото полную зарядку за 3 часа, а работает всего день (судя по статье)
у мя продержался 2,5 суток включая синхронизацию и вай-фаем который я потом забыл выключить)+ в авто ЮСБ гарнитура. а так да, моторолер проигрывает по батарейке яблочку но выигрывает со страшным отрывом у ХТЦ.
Цитировать
для меня перечисленное важно
из фактического- остается батарейка живущая на день дольше.. платить за это в 2,5 раза больше? офигеть)))
по размеру/весу формату удобству ношения айфон проигрывает просто страшно при этом)
это я не говорю про защищенный корпус мотороллера))
за что столько просят в случае с айфоном?
нееее.. я доволен аки слон)

Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ну главное - тебе нравится и хорошо  :ag:


Компания Apple приступила к производству мобильных микропроцессоров следующего поколения A6. Производство развернуто на заводах тайваньской компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), передает Reuters со ссылкой на анонимные источники.

Сообщается, что TSMC изготовит для Apple пробную партию чипов A6. Если Apple устроят объемы выпуска и качество микропроцессоров, тайваньская компания получит крупный заказ. В TSMC прокомментировать эту информацию отказались.

Характеристики чипа A6 не раскрываются. Предполагают, что он станет первым четырехъядерным процессором в "мобильной" линейке Apple. Устройства на его основе, скорее всего, появятся не раньше 2012 года, уточняет CNET News.

Чипы A4 и A5, которые используются в смартфоне iPhone 4 и планшете iPad 2, изготавливает для Apple компания Samsung. Не исключено, что Apple предпочла поручить производство чипов A6 другой компании из-за тяжбы с Samsung, которая продолжается с апреля 2011 года.

Напомним, что две компании обвиняют друг друга в нарушении патентов. В своих исках к Samsung Apple утверждает, что смартфоны и планшеты линейки Galaxy копируют iPhone и iPad. Samsung в ответ на это заявляет, что компания Стива Джобса незаконно использует ее разработки в сфере телекоммуникаций.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Южнокорейское подразделение корпорации Apple выплатило компенсацию пользователю, который пожаловался на слежку при помощи смартфона iPhone. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в суде города Чханвон (Changwon).

Юрист и пользователь iPhone Ким Хен-сук (Kim Hyung-suk) обратился в суд Чханвона, так как обнаружил, что смартфон собирает информацию о местонахождении своего владельца. Он потребовал от производителя смартфона - корпорации Apple - выплатить компенсацию в один миллион вон (946 долларов). В мае по решению суда компания перевела деньги на счет пользователя.

Несколько месяцев назад Apple выпустила для своих мобильных устройств специальные обновления, которые позволяют устранить возможность несанкционированного сбора данных. Тем не менее, юридическая фирма Кима Mirae Law готовит против корпорации новый, на этот раз коллективный иск. Для учета пострадавших пользователей создан специальный сайт.

Ранее по схожему поводу в суд на Apple подали две группы пользователей iPhone и iPad из США. Они обвиняют компанию в том, что ее приложения без спроса размещают на сайтах рекламодателей личную информацию о владельце.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Фанатам НТС посвящается (после долгих споров о том, кто такие хтц и кто у кого ворует)

HTC признали виновной в нарушении двух патентов Apple

Комиссия по международной торговле США постановила, что тайваньская HTC, второй по величине азиатский производитель смартфонов, нарушила десять патентов, принадлежащих Apple. Речь идет об интеллектуальной собственности, связанной с программным обеспечением для электронной почты и текстовых сообщений на портативных электронных устройствах, а также с аппаратным обеспечением, которое используется в сенсорных дисплеях и сенсорах движения. Коммерсантъ-Online  18.07.11 13:16


Комиссия по международной торговле США постановила, что тайваньская HTC, второй по величине азиатский производитель смартфонов, нарушила десять патентов, принадлежащих Apple. Речь идет об интеллектуальной собственности, связанной с программным обеспечением для электронной почты и текстовых сообщений на портативных электронных устройствах, а также с аппаратным обеспечением, которое используется в сенсорных дисплеях и сенсорах движения.

HTC обратилась в эту комиссию с просьбой рассмотреть апелляцию на решение американского административного суда, вынесенного 15 июля. Ранее этот суд признал HTC виновной в нарушении патентов Apple. Теперь США могут запретить импорт некоторых телефонов HTC, которые используют операционную систему Android от Google, а также планшетных компьютеров HTC Flyer.

Из-за этого поражения котировки акций HTC упали на 5%, до минимального уровня за полгода. Чтобы повысить цену акций, HTC объявила о намерении выкупить 20 млн собственных акций (это составляет примерно 2,44% ее акционерного капитала) до 17 сентября. Примерно половина этих акций будет распространена среди работников компании, другая половина аннулирована. Кроме того, чтобы привлечь инвесторов, HTC планирует в этом году выплатить дивиденды по своим акциям.
Отметим, что Комиссия по международной торговле сейчас рассматривает жалобу HTC против Apple, также связанную с нарушением прав на интеллектуальную собственность. Решение по этой жалобе будет вынесено 16 сентября.


  №1 for detaling maniacs