Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874677 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
мак изменил все. утро стало добрым. дождь теплым, ветер ласковым. снег пушистым.
Вас точно не гипнотизировали?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ок, давайте попробуем..
Это хороший маркетинговый ход. Сделать невероятный косяк, который все давно уже проходили и учли, а потом гордо выпустить версию, где косяк исправлен и снова срубить бабла. Вам не кажется что это развод?).
1. безусловно развод. и Ваше личное право соглашаться с разводом или нет.

Цитировать
Просто надо понимать за что ты платишь деньги и в чем ценность той или иной вещи. Нет, я не считаю деньги в чужих карманов  - каждый тратится на свои слабости, такова человеческая природа,
2. ценность любой вещи в том выполняет она ту функцию которую вы от нее хотите или нет. и если да. то на сколько выполнение этой функции соответствует Вашим ожиданиям. выбирая ту или иную покупку, вы каждый раз соотносите свои требования и ваше личное понимание *юзабилити* Вашим возможностям. Банальный пример- жигули и мерседес.
Цитировать
но смешно видеть, как человек с пеной у рта доказывает, что его айфон за 30к исключителен и apple такие молодцы,
3. необходимо различать клинические случаи *блондинок от потребления* и аргументацию осознанного выбора, согласно п.2 (см выше).
Цитировать
при этом отвергая тот факт, что рядом лежит аппарат за 20к другого производителя и обладающий лучшим функционалом, при этом тоже отличного качества и без глупых косяков.
4. это происходит от того, что оценка этой вещи в разрезе п.2 (см.выше) Вами и Вашим оппонентом различны. а не потому что Вы Д"Артаньян а он чайнеГ. если доход человека позволяет ему купить вещь за 1000$ и через два дня подарить/выкинуть -*не понравилось* то он может остановить свой выбор на определенном смартфоне даже и просто потому что ему нравится как он смотрится у него на столе или ему понравилась цветовая гамма оформления рабочего стола. Вы можете с пеной у рта обзывать его оленем и объяснять что цветовую гамму можно настроить левым софтом скаченным с торента а потому спижженн бесплатным и он переплатил. а ему -пох. он просто купил потому что нравится.
Цитировать
А любой довод обрываетс фразой "ничего ты не понимаешь, плебей" в различных вариациях.
5. да, Вы действительно ничего не понимаете в его(!!) потребностях. и пытаетесь навязать ему свои.
Цитировать
Вот объясните мне такую любовь к пользователю, когда фирма сама устанавливает правила для юзеров, что им есть как им качать, чем можно пользоваться, а чего не будет, потому что не будет и всё.
вам просто ничего не будут объяснять. не будут- и все. вам предлагается готовое решение. нравится- Вы голосуете рублем. не нравится- проходите мимо. Пипл- голосует  :bk:
 
Цитировать
Все эти дебильные неудобные сервисы типа itunes и прочие заморочки, рзборчивость в форматах.
6. вы крайне поверхностно знакомы с вопросом) у меня на поиски унифицированного видеоплеера на апсторе ушло примерно 10 минут и ~7$ это при том что я вообще впервые зашел на этот апстор. тупо установил AVPlayer, смотрю любое видео в любом формате. тоже касается музыки, просто мне она не нужна.
Цитировать
Этоь неуважение, и мне крайне непонятно восторженое отношение к подобным компаниям.
7. Вы путаете признание и восторженность.
Цитировать
Когда-то я купил себе клевый Walkman от сони. Он был такой клевый...пока я не подключил его к компу и не оказалось, что музыку в него нужно кидать только через спец. фирменную прогу (забыл ее название), при этом в самой проге нужно сделать тройное сальто, переконвертировав файлы в спецформат и потом в час по чайной ложке скинуть музыку на плеер
8. найдите в сети  данные сколько вообще сони продала *волкманов* (включая еще касетные) и сколько эпл продала айподов. натыкался буквально пару дней назад в инфе по презентации айфон4с. разница была на нули.. те, что в конце числа.
 
Цитировать
Я продал этот кал, и купил себе Iriver, который и по звучанию был лучше и музыку кушал копипастом, да и стоил практически столько же.

9. когда ток вообще появлялись ешО эти плееры, моя половина выклянчала у мя его. как ща помню, это был аривер)) стоил порядка 200$ через чуть меньше года ему пришел писец. звонок в службу поддержки отправил нас в сервисный центр *на экспертизу*. в итоге- болт.
через год купил два айпода. квадратные такие. один из них так же через год после обновления прошивки не ожил. привес в сервис-центр- мне выдали новый. просто сверили номера и выдали.  это при том что эта модель уже не производилась. для меня- показательный момент.
Цитировать
И подведу итог: вы никогда не думали почему в инете не ходит куча пародий, шуток и усмешек к примеру над телефонами HTC, тоже весьма недешевыми? Или над плеерами CowoN, тоже небюджетными? В отличии от продукции Apple. Есть над чем поржать , вот и все.
Почему столько анекдотов про Чапаева? а вообще про все что известно и популярно? Да потому что анекдот придуманный лично про Вас интересен будет только Вашим знакомым. и то наверное не всем. :bn:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ты?
Тут тема про меня? Я не хочу ни кому и ничего давать..И быть известным для меня чуждо. А уж тем более иметь фанатов. Мне и так замечательно)))
#яВаня

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
2Teqa Если для Вас работа на PC представляет сложность, это не говорит о том, что он плох. Лично для Вас Мак на фоне ПиСи конечно выглядит лучше, но зачем клеветать на другое? Есть разные типы людей. Есть люди поверхностные, чей мозг не хочет априори разбираться, а только пользоваться нажимая кнопки, есть люди которым не чуждо, да и просто интересно разобраться в том, что они используют, при это не получив особого дискомфорта. Кто то говорил о дизайне. Так вы сами попробуйте. Лично мне фотошопом абсолютно не сложно пользоваться на PC, и остальными видео и графическими редакторами не сложно. Причины разные, но я говорю как есть, мне просто не сложно. И работает все вроде нормально. Хотя есть конечно много сиуаций в которых я не бывал, но вот по сей день живу и мой ответ выше. А значит гнать что то на ПиСи в пользу мака нет смысла. Просто это Ваш товар, берите. Но почему же у человека такая сучья натура, что беря то, что ему нравится, нужно всегда обосрать выбор другого?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы наверное получите сейчас инфаркт микарда, н это практически наш гений.
Которому надо поклонятся и покупатm у него сайты по 1------- млн $
Он может и не гений, но он тоже что-то делает для общества, пытается ввести что-то новое, развивает свою область
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
кто такой Тёма Лебедев?
Напомнило:
- А вы кто такой?
- Юра ШЕвчук. музыкант

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Он может и не гений, но он тоже что-то делает для общества, пытается ввести что-то новое, развивает свою область
Юджин я так понял он один из твоих кумиров. Ну по крайней мере человек, которым ты восхищаешься. правда я лично не видел его выдающихся работ. Дизайн яндекса меня не впечатляет. Еще видал какую то мобилку, дизайн которой он разработал, так та вообще мне убогой показалась. А если глянуть как он оценивает работы представленные перед ним дизайнерами интернета, а точнее запросто может обматерить, нагрубить и обозвать...вот это о нем как о человеке говорит не мало. Хотя кто то на это глаза закрывает, кто то нет. Кому как в общем. Но вот я с твоим мнением не соглашусь, что он что то там развивает. Он бабло гребет да, такие еще медали порой получают от президентов. А вкладов его я не вижу например. Раньше по городу билборды висели и кое где до сих пор висят, их я делал когда в рекламном работал, я много чего привнес? Не думаю)))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> Что лично мне дала компания эпл с её бывшим гениальным руководителем?
вам - видимо ничего

> А тем более какую пользу принесли они обществу?
Инновации

> Про телефоны и ноутбуки вообще не вкурил. Там столько компаний над этим трудится,что эпл-капля в огромнейшем море производителей и разработчиков)))
Ага, но сначала делает Эпл, а потом остальные пытаются догнать.

> Что полезного и незаменимого они дали миру???
Они на шаг вперед подвинули мировой прогресс
А вам наверно хватит камня и огня, чтобы убить животное и пожрать... остальное все для вас заменимое видимо
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Это хороший маркетинговый ход. Сделать невероятный косяк, который все давно уже проходили и учли, а потом гордо выпустить версию, где косяк исправлен и снова срубить бабла. Вам не кажется что это развод?). Просто надо понимать за что ты платишь деньги и в чем ценность той или иной вещи. Нет, я не считаю деньги в чужих карманов  - каждый тратится на свои слабости, такова человеческая природа, но смешно видеть, как человек с пеной у рта доказывает, что его айфон за 30к исключителен и apple такие молодцы, при этом отвергая тот факт, что рядом лежит аппарат за 20к другого производителя и обладающий лучшим функционалом, при этом тоже отличного качества и без глупых косяков. А любой довод обрываетс фразой "ничего ты не понимаешь, плебей" в различных вариациях.
Вот объясните мне такую любовь к пользователю, когда фирма сама устанавливает правила для юзеров, что им есть как им качать, чем можно пользоваться, а чего не будет, потому что не будет и всё. Все эти дебильные неудобные сервисы типа itunes и прочие заморочки, рзборчивость в форматах. Этоь неуважение, и мне крайне непонятно восторженое отношение к подобным компаниям.
Когда-то я купил себе клевый Walkman от сони. Он был такой клевый...пока я не подключил его к компу и не оказалось, что музыку в него нужно кидать только через спец. фирменную прогу (забыл ее название), при этом в самой проге нужно сделать тройное сальто, переконвертировав файлы в спецформат и потом в час по чайной ложке скинуть музыку на плеер. Я продал этот кал, и купил себе Iriver, который и по звучанию был лучше и музыку кушал копипастом, да и стоил практически столько же.
И подведу итог: вы никогда не думали почему в инете не ходит куча пародий, шуток и усмешек к примеру над телефонами HTC, тоже весьма недешевыми? Или над плеерами CowoN, тоже небюджетными? В отличии от продукции Apple. Есть над чем поржать , вот и все.
Ходят. Говорю вам, как пользователь и HTC и Cowon. Cowon это как раз бюджетные плееры и во многом они не далеко ушли от Apple в плане маркетинга. А точнее многому научились меняя названия моделей, а выпуская по сути одно и тоже. HTC тоже туда.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
#яВаня

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Тут тема про меня? Я не хочу ни кому и ничего давать..И быть известным для меня чуждо. А уж тем более иметь фанатов. Мне и так замечательно)))

так вместо того, чтобы спрашивать тут на каждой странице что же сделал Джобс для планеты и тебя в частности, просто открой гугл и забей в поиск благотворительная деятельность Эппл.
они тратят миллионы на борьбу со СПИДом, 10% с продаж айподов ЕЖЕГОДНО отдают на нужды больных, вроде даже Японии помогали и всю свою технику, вышедшую из строя чинили/меняли бесплатно.
как-то натыкалась на интервью Боно, который даж возмущался на тему того, что Джобс и Эппл не афишируют свою деятельность на этом поприще, потому как делается реально много.
но Боно ведь тож не авторитет, да?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
2Teqa Если для Вас работа на PC представляет сложность, это не говорит о том, что он плох. Лично для Вас Мак на фоне ПиСи конечно выглядит лучше, но зачем клеветать на другое? Есть разные типы людей. Есть люди поверхностные, чей мозг не хочет априори разбираться, а только пользоваться нажимая кнопки, есть люди которым не чуждо, да и просто интересно разобраться в том, что они используют, при это не получив особого дискомфорта. Кто то говорил о дизайне. Так вы сами попробуйте. Лично мне фотошопом абсолютно не сложно пользоваться на PC, и остальными видео и графическими редакторами не сложно. Причины разные, но я говорю как есть, мне просто не сложно. И работает все вроде нормально. Хотя есть конечно много сиуаций в которых я не бывал, но вот по сей день живу и мой ответ выше. А значит гнать что то на ПиСи в пользу мака нет смысла. Просто это Ваш товар, берите. Но почему же у человека такая сучья натура, что беря то, что ему нравится, нужно всегда обосрать выбор другого?

тыкните мне где я гнала на писи? где обосрала писи и винду в частности?
на писи и винде я сидела больше 10ти лет. и объяснила, почему пересев на Мак МНЕ лучше.

в данном случае гоните тут только Вы, да и то всего лишь на мои умственные способности, связав их каким-то образом с Маком.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
так вместо того, чтобы спрашивать тут на каждой странице что же сделал Джобс для планеты и тебя в частности, просто открой гугл и забей в поиск благотворительная деятельность Эппл.
они тратят миллионы на борьбу со СПИДом, 10% с продаж айподов ЕЖЕГОДНО отдают на нужды больных, вроде даже Японии помогали и всю свою технику, вышедшую из строя чинили/меняли бесплатно.
как-то натыкалась на интервью Боно, который даж возмущался на тему того, что Джобс и Эппл не афишируют свою деятельность на этом поприще, потому как делается реально много.
но Боно ведь тож не авторитет, да?

Teqa Lam хороший пример бездарного, глупого и не представляющего никакой пользы для человечества индивидуума. Таких бОльшая часть в серой массе. если человек на аргументы отвечает "И чо?"...Зачем с ним спорить, где то внутри Вы точно знаете, что разговор с ним бесполезен.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так вместо того, чтобы спрашивать тут на каждой странице что же сделал Джобс для планеты и тебя в частности, просто открой гугл и забей в поиск благотворительная деятельность Эппл.
они тратят миллионы на борьбу со СПИДом, 10% с продаж айподов ЕЖЕГОДНО отдают на нужды больных, вроде даже Японии помогали и всю свою технику, вышедшую из строя чинили/меняли бесплатно.
как-то натыкалась на интервью Боно, который даж возмущался на тему того, что Джобс и Эппл не афишируют свою деятельность на этом поприще, потому как делается реально много.
но Боно ведь тож не авторитет, да?
открою вам маленький секрет - все американские компании занимаются благотворительностью ... это позволяет им получить ацкие льготы по налогам ... благотворительность в америке это очень прибыльный бизнес  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юджин я так понял он один из твоих кумиров. Ну по крайней мере человек, которым ты восхищаешься. правда я лично не видел его выдающихся работ. Дизайн яндекса меня не впечатляет. Еще видал какую то мобилку, дизайн которой он разработал, так та вообще мне убогой показалась. А если глянуть как он оценивает работы представленные перед ним дизайнерами интернета, а точнее запросто может обматерить, нагрубить и обозвать...вот это о нем как о человеке говорит не мало. Хотя кто то на это глаза закрывает, кто то нет. Кому как в общем. Но вот я с твоим мнением не соглашусь, что он что то там развивает. Он бабло гребет да, такие еще медали порой получают от президентов. А вкладов его я не вижу например. Раньше по городу билборды висели и кое где до сих пор висят, их я делал когда в рекламном работал, я много чего привнес? Не думаю)))
у меня нет кумиров и Тёмой я не восхищаюсь... разговор шел про его студию и работу в ней на маках, а Тему никто не обсуждал.
Тебя и твои билборды никто не знает, а Тему знают и кто-то из серой массы его прислушивается, значит он что-то вносит в общество
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Teqa Lam хороший пример бездарного, глупого и не представляющего никакой пользы для человечества индивидуума. Таких бОльшая часть в серой массе. если человек на аргументы отвечает "И чо?"...Зачем с ним спорить, где то внутри Вы точно знаете, что разговор с ним бесполезен.
таких все 7 миллиардов и ни один не лучше и не хуже другого ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
народ ну вот что вы сретесь. суть одна - эпл делает неплохие вещи. но не надо боготворить Джобса.
Мне ОЧЕНЬ нравится макбук эйр. фантастика

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
да и то всего лишь на мои умственные способности, связав их каким-то образом с Маком.
Связь самая что не на есть прямая :ag:

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Teqa Lam хороший пример бездарного, глупого и не представляющего никакой пользы для человечества индивидуума. Таких бОльшая часть в серой массе. если человек на аргументы отвечает "И чо?"...Зачем с ним спорить, где то внутри Вы точно знаете, что разговор с ним бесполезен.
ф точку )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.