Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874607 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
в данном случае гоните тут только Вы, да и то всего лишь на мои умственные способности, связав их каким-то образом с Маком.
Вы меня наверное не так поняли. Когда я говорил о поверхностном подходе, я говорил о людях не с техническим/математическим складом ума(может еще чего), а наверное больше с гуманитарным. Уверен в чем то другом Вы в состоянии копнуть глубже. Просто это как дело вкуса, одному нравится виноград, другому изюм...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ ну вот что вы сретесь. суть одна - эпл делает неплохие вещи. но не надо боготворить Джобса.
Мне ОЧЕНЬ нравится макбук эйр. фантастика
это личное дело каждого

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
а на маке устройства встают без драйверов?
Не поверишь, встают!!! Звуковая карта Digidesign, которая к писи прицепляется с очень большим пердежом (это не потому что руки кривые, а потому что программеры Digidesign особо не стараются в сторону Windows), на Маке работает слету.
У каждого человека есть свои потребности и задачи в железе. Была бы голова, понимающая для чего это всё надо.
Лично я iPhone не признаю, у самого HTC. Но не потому что мне в нем что-то непонятно, а потому что на данный момент с андроидом мне удобнее.
iPad купил, потому что медным тазом один за другим накрылись два нетбука за год, при чем даже не средней категории. И не жалею, что купил iPad, потому что удобно, просто и легко.Скорее жалею денег выкинутых на писюшные нетбуки.
Ну про комп говорить не буду. Тут однозначно для моих задач главнее Мак. Без вариантов.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ ну вот что вы сретесь. суть одна - эпл делает неплохие вещи. но не надо боготворить Джобса.
а никто не боготворит, просто некоторые говорят ему спасибо
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юджин я так понял он один из твоих кумиров. Ну по крайней мере человек, которым ты восхищаешься. правда я лично не видел его выдающихся работ. Дизайн яндекса меня не впечатляет.
Мне сдаётся, что:
1. Cуть не в самом дизайне как таковом, а в том, что он запоминается.
2. Нужно иметь тру-дизайнерское образование, чтобы объективно оценить; там есть свои правила, каноны, которые Артемий Лебедев со-товарищи и соблюдает. Я сам не понимаю работы Лебедева, но так мне сказала одна дизайнерша ))

Ну и выдающаяся его работа (во всяком случае, так принято считать) - "Оптимус Максимус".

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ ну вот что вы сретесь. суть одна - эпл делает неплохие вещи. но не надо боготворить Джобса.
Мне ОЧЕНЬ нравится макбук эйр. фантастика

 Вопрос не в том, что эппл делает хорошие вещи, а в том, ПОЧЕМУ она их делает. И сделала бы Эппл макбук эйр, если бы в ней не работал Джобс ?

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
открою вам маленький секрет - все американские компании занимаются благотворительностью ... это позволяет им получить ацкие льготы по налогам ... благотворительность в америке это очень прибыльный бизнес  :al:


да я поняла уже, что есть категория людей, которым везде говно-все говно. на каждый аргумент, который они сами же и просили, они выдают - да всё это херня.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
народ ну вот что вы сретесь. суть одна - эпл делает неплохие вещи. но не надо боготворить Джобса.
Мне ОЧЕНЬ нравится макбук эйр. фантастика

да его тут вроде как никто и не боготворит.
кто-то признает его вклад и талант, а кто-то пытается доказать, что белое на самом деле черное.

эйр мечта  :fl:
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так вместо того, чтобы спрашивать тут на каждой странице что же сделал Джобс для планеты и тебя в частности, просто открой гугл и забей в поиск благотворительная деятельность Эппл.
они тратят миллионы на борьбу со СПИДом, 10% с продаж айподов ЕЖЕГОДНО отдают на нужды больных, вроде даже Японии помогали и всю свою технику, вышедшую из строя чинили/меняли бесплатно.
как-то натыкалась на интервью Боно, который даж возмущался на тему того, что Джобс и Эппл не афишируют свою деятельность на этом поприще, потому как делается реально много.
но Боно ведь тож не авторитет, да?
Молодцы..Че? Знаешь сколько таких людей в мире? Только вы восхищаетесь продукцией компании Джобса,а не его личными человеческими качествами. И тут я увидел только первый пост про его личность,а не маркетинговый бренд! А разница между этими понятиями огромна!
У меня плеер Волкман-все гуд.работает и все устраивает. Музыку кидаю как на обычную флешку. Нет проблем. Свои задачи выполняет на все 100%
У меня телефон с "тачскрином" Самсунг))). Все что мне нужно там есть...и даже больше. Не глючит и не зависает. Свои задачи выполняет на все 100% Многие возможности еще не опробовал.
У меня ноутбук Асер на котором идут все современные игрухи и нужные мне программы.Свои задачи выполняет на все 100% Не глючит и не тормозит.
Что лично мне дала компания Эпл за все время своего существования? Ничего. А большей части жителей планеты эти гаджеты ни к чему!!! Так что Эпл заработал на гениальных управленческих способностях Джобса и дал своим фанатам какие то "прикольные" гаджеты. Остальным на это просто накакать))) Так что это все касается только фанатов эпл ,а не всего общества и мира!
#яВаня

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
благотворительность в америке это очень прибыльный бизнес  :al:

 Открою вам ещё более маленький секрет. Благотворительность - это очень прибыльный бизнесс практически везде.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да я поняла уже, что есть категория людей, которым везде говно-все говно. на каждый аргумент, который они сами же и просили, они выдают - да всё это херня.
действительно ... бывают же люди ... я вам аргумент, а вы мне фигню какую то пишите  :bj:
да успокойтесь, нравится вам эппл? пользуйтесь! я против чтоль?
мне вот не нравится, только то, что из джобса второго иисуса христа делать начали ... у меня как бы небольшая алергия на фанатизм и идолопоклонение ... а так я против эппл в принципе ничего не имею, даже в этой теме и не покритиковал ни разу ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Молодцы..Че? Знаешь сколько таких людей в мире? Только вы восхищаетесь продукцией компании Джобса,а не его личными человеческими качествами. И тут я увидел только первый пост про его личность,а не маркетинговый бренд! А разница между этими понятиями огромна!
У меня плеер Волкман-все гуд.работает и все устраивает. Музыку кидаю как на обычную флешку. Нет проблем. Свои задачи выполняет на все 100%
У меня телефон с "тачскрином" Самсунг))). Все что мне нужно там есть...и даже больше. Не глючит и не зависает. Свои задачи выполняет на все 100% Многие возможности еще не опробовал.
У меня ноутбук Асер на котором идут все современные игрухи и нужные мне программы.Свои задачи выполняет на все 100% Не глючит и не тормозит.
Что лично мне дала компания Эпл за все время своего существования? Ничего. А большей части жителей планеты эти гаджеты ни к чему!!! Так что Эпл заработал на гениальных управленческих способностях Джобса и дал своим фанатам какие то "прикольные" гаджеты. Остальным на это просто накакать))) Так что это все касается только фанатов эпл ,а не всего общества и мира!
а может если бы Джобс, то ходил бы ты с нокиа 3310 и ноутбуком весом с ПК? м?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Teqa Lam хороший пример бездарного, глупого и не представляющего никакой пользы для человечества индивидуума. Таких бОльшая часть в серой массе. если человек на аргументы отвечает "И чо?"...Зачем с ним спорить, где то внутри Вы точно знаете, что разговор с ним бесполезен.
Ты со мной лично знаком?)) Ну ка ..блесни своей индивидуальностью))) 
#яВаня

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Не поверишь, встают!!! Звуковая карта Digidesign, которая к писи прицепляется с очень большим пердежом (это не потому что руки кривые, а потому что программеры Digidesign особо не стараются в сторону Windows), на Маке работает слету.
У каждого человека есть свои потребности и задачи в железе. Была бы голова, понимающая для чего это всё надо.
Лично я iPhone не признаю, у самого HTC. Но не потому что мне в нем что-то непонятно, а потому что на данный момент с андроидом мне удобнее.
iPad купил, потому что медным тазом один за другим накрылись два нетбука за год, при чем даже не средней категории. И не жалею, что купил iPad, потому что удобно, просто и легко.Скорее жалею денег выкинутых на писюшные нетбуки.
Ну про комп говорить не буду. Тут однозначно для моих задач главнее Мак. Без вариантов.
т.е. я возьму скажем принтер любой подрубаю и он работает? или вы судите по одному устройству?
и по поводу нетбуков -  вы перед тем как их купить вообще запускали их??? я да. поэтому никогда не куплю. это тормоза.
айпад 2 приносили. по халявной цене. новый. максимальной комплектации. не взял. ну не нравится.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Ну и выдающаяся его работа (во всяком случае, так принято считать) - "Оптимус Максимус".
По мне так ничем особым не отличающаяся клавиатура. Ну ей богу не вру, как думаю так и говорю. Не впечатлила ни чем.

2 Юджин. Я не был бы так критичен в плане того, что меня никто не знает, а его знают и прислушиваются. Есть люди которые и ко мне прислушиваются поверь. Просто Артемий находится выше, и его "слышат" больше, но часто нужные и разумные вещи можно услышать от неизвестного человека, и полную чушь от ну прям звезды блин. Известность не гарант ума и дикого профессионализма. Эди мэрфи стал известным стэнд ап комиком крича со сцены матюки, да он шутил конечно, но за говно и прочие вещи задвигал массам. Умно ли? В тот момент когда реальные люди, которые цивилизацию продвигают - абсолютно неизвестны для 99% населения замного шара. И даже понятия не имеют что происходит с миром вокруг. Им интересны шмотки, сиськи, мода...да что угодно. Зато толком никто не ответит где он живет и как это все происходит. Это парадоксы блин нашего разума. Поэтому что он там привносит я не знаю. Он делает свою работу так же, как и я на своем примере. Он там, я тут. Пользу в заработке компаниям он приносит это да, и себе тоже. Но вот в целом...не знаю. Покажите мне произведение искусства сотворенное руками Лебедева, очень хочется глянуть.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а может если бы Джобс, то ходил бы ты с нокиа 3310 и ноутбуком весом с ПК? м?
если бы да кабы то ворту бы росли грибы!
очень напоминает спор по поводу того, кто изобрел радио ...
идеи приходят в мир, когда мир готов к тому, что бы их принять ... если бы это не сделал джобс, то обязательно сделал бы кто нибудь другой ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
а андроид реально удобнее. до афони был хиро. обиделся через 2 дня после того как дали айфон. крякнул тачскрин. да и на айфоне стекло хваленое расколотил в 1 день :ag:

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а может если бы Джобс, то ходил бы ты с нокиа 3310 и ноутбуком весом с ПК? м?
Мож я че не понимаю, а де прорыв то?:) Что данный субъект изобрел революционного что перевернуло рынок?:)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне вот не нравится, только то, что из джобса второго иисуса христа делать начали ... у меня как бы небольшая алергия на фанатизм и идолопоклонение ...
Да-да, мне почему-то сдаётся, что на данный момент некоторые люди смотрят на свои ябло-гаджеты и  думают: "Эхххх... и в них есть частичка Стива Джобса". С блеском в глазах  :ab:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Вы меня наверное не так поняли. Когда я говорил о поверхностном подходе, я говорил о людях не с техническим/математическим складом ума(может еще чего), а наверное больше с гуманитарным. Уверен в чем то другом Вы в состоянии копнуть глубже. Просто это как дело вкуса, одному нравится виноград, другому изюм...

да ладно, когда мне надо было, я собирала комп по частям. будет надо, так ещё соберу.
а сейчас мне удобно и спокойно с Яблоком.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/