Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
если бы да кабы то ворту бы росли грибы!
очень напоминает спор по поводу того, кто изобрел радио ...
идеи приходят в мир, когда мир готов к тому, что бы их принять ... если бы это не сделал джобс, то обязательно сделал бы кто нибудь другой ...
+100 хотел написать про бабушку у которой Если бы была пиписька....

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля

2. ценность любой вещи в том выполняет она ту функцию которую вы от нее хотите или нет. и если да. то на сколько выполнение этой функции соответствует Вашим ожиданиям. выбирая ту или иную покупку, вы каждый раз соотносите свои требования и ваше личное понимание *юзабилити* Вашим возможностям. Банальный пример- жигули и мерседес.
...............................
 
Почему столько анекдотов про Чапаева? а вообще про все что известно и популярно? Да потому что анекдот придуманный лично про Вас интересен будет только Вашим знакомым. и то наверное не всем. :bn:
1. Я это и хочу донести, что не надо искать оправдания и какие-то глупые доводы. Просто надо признаться: я купился на рекламу/ мне просто понравился дизайн/ прикольный тачскрин, оформление/ захотелось просто. Просто смешно слышать всю эту клоунаду, когда именно владельцы айфонов пытаются что-то доказать намекая на уникальность, какие-то мифические удобства.
2. Айривер мой до сих пор живой, пять лет ему. А сони, кстати отказалась от этих замуток с программным обеспечением.
3. Чапаев/Вася Иванов несколько непропорционально Aplle/ HTC
4. Зачем нужны все эти сервисы, программы, сторы, тюнсы и прочее? Вот по факту - для людей которым нужно тыкать кнопку и вылезала конфетка, это полезно и удобно, но почему многие производители не дают альтернативы и гибкости?
Это же очевидно - кому удобно, работайте так как вам сказали и показали, кому нужно больше, ок - работайте ручками, делайте как Вам удобно.
Вот пример был - телефоны сименс, которые можно было перекроить практически полностью, там все менялось вскрывалось (причем несложно) и перепрошивалось, но если тебе это не надо - пожалуйста, простой понятный логичный интерфейс, пользуйся. Априоре не люблю когда компания продающая товар покупателю считает его идиотом - это неправильная позиция.

а может если бы Джобс, то ходил бы ты с нокиа 3310 и ноутбуком весом с ПК? м?
Если бы не Джобс, то кто-то другой. Любая новаторская идея летает в воздухе и "назревает", она не рождается из глубин космоса. Любое изобретение приходит в свое время последовательно с развитием науки. Сколько примеров того, как один ученый близок к открытию, но ему чег-то нехватает, а через год уже на другом конце Земли это открытие совершает другой.
Давайте признаем- Джобс создал офигенную корпорацию, и он офигенный торговец. В этом и есть его гений, который многим непостижим, не надо приписывать ему и его продукции какую-то уникальность и невероятные отличительные особенности.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
 
Да-да, мне почему-то сдаётся, что на данный момент некоторые люди смотрят на свои ябло-гаджеты и  думают: "Эхххх... и в них есть частичка Стива Джобса". С блеском в глазах  :ab:
:bj: кусочек Джобса

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мож я че не понимаю, а де прорыв то?:) Что данный субъект изобрел революционного что перевернуло рынок?:)
iphone с него пошла гонка, все догоняют
макбук эйр - пошла гонка, все пытаются догнать по массе, габаритам, поризводительности
хватит ?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мож я че не понимаю, а де прорыв то?:) Что данный субъект изобрел революционного что перевернуло рынок?:)
я этого ответа жду весь день)))
#яВаня

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если бы да кабы то ворту бы росли грибы!
очень напоминает спор по поводу того, кто изобрел радио ...
идеи приходят в мир, когда мир готов к тому, что бы их принять ... если бы это не сделал джобс, то обязательно сделал бы кто нибудь другой ...
ну а он сделал это раньше других
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
т.е. я возьму скажем принтер любой подрубаю и он работает? или вы судите по одному устройству?
и по поводу нетбуков -  вы перед тем как их купить вообще запускали их??? я да. поэтому никогда не куплю. это тормоза.
айпад 2 приносили. по халявной цене. новый. максимальной комплектации. не взял. ну не нравится.
Свой Epson я подключил и он как ни странно заработал))))
А нетбуки мне нужны были не в игрули играть, а почту читать, поэтому с тормозами как-то Вы тут мимо пролетели. Для меня важна была компактность и вес. Вы меня тут за идиота-то не принимайте.

А то, что Вам iPad не нравится, дело хозяйское. На вкус и цвет все карандаши разные. Никто ж насильно Вам его не впаривает.


Забыл добавить: подключаю зеркалку Canon, всё работает))))) Подключаю любой прибор Line6 (это название Вам навряд ли что-то скажет) и опять работает. Фантастика!

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
У меня телефон с "тачскрином" Самсунг))). Все что мне нужно там есть...и даже больше. Не глючит и не зависает. Свои задачи выполняет на все 100% Многие возможности еще не опробовал.


Тем, а какой первый телефон с тачем ты знаешь? ))))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тем, а какой первый телефон с тачем ты знаешь? ))))))
наверно айфон да??? а Тема то и не знал про это новое сделанно в эппл
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
т.е. я возьму скажем принтер любой подрубаю и он работает? или вы судите по одному устройству?

ХП подрубила и работает
телефоны СЭ и Самсунг работают
мыша Logitech, как ни странно, тоже работает)))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Ты со мной лично знаком?)) Ну ка ..блесни своей индивидуальностью)))
Не могу знать, знаком ли или нет. Просто Вы не видите очевидных вещей, что гвоорит о Вашем протестантском подходе, все отрицать и только. Джобс своей продукцией подстегнул сильную конкуренцию других компаний. В данный момент много разработок уже есть, но не выходят в свет потому что еще можно продавать старое. Это искусственный ограничитель развития нашей цивилизации. И мне не хотелось бы как нибудь в будущем подохнуть не потому что нет возможности меня вылечить и спасти, а потому что все есть, но технология не выведена на рынок из-за уродов, которые делают бумагу не обращая внимания на развитие цивилизации в целом. Я наблюдал (так как я имею возможность и способности) как продукция эйпл стимулировала к действиям другие бренды, и вижу пользу для себя лично, хотя не пользуюсь их продукцией, так как не могу себе ее позволить по крайней мере сейчас. А сам Стив мне нравится как человек. Он был прекрасный оратор, безумно харизматичный, грамотный человек. Двигатель и сердце компании, настоящий пример лидера и руководителя. Будь таких людей вокруг много, может и не заметил бы, но увы их мало. А он такой был один. Именно этим я и восхищаюсь. Быть таким для меня сложно, но это цель, куда не стыдно стремиться. Я надеюсь я пояснил чем лично по моему мнению хорош Стив и чем хороша компания Эйпл...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Свой Epson я подключил и он как ни странно заработал))))
А нетбуки мне нужны были не в игрули играть, а почту читать, поэтому с тормозами как-то Вы тут мимо пролетели. Для меня важна была компактность и вес. Вы меня тут за идиота-то не принимайте.

А то, что Вам iPad не нравится, дело хозяйское. На вкус и цвет все карандаши разные. Никто ж насильно Вам его не впаривает.
Извините уважаемый, даже не думал.
А на айпаде почта как то подругому открывается? быстрее? Просто удобство. вот и все.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тем, а какой первый телефон с тачем ты знаешь? ))))))
а я если честно до сих пор не вкуриваю тачскрины ... мне для операций "снять трубку/повесить трубку" вполне зеленой и красной кнопок хватает  :ah:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я если честно до сих пор не вкуриваю тачскрины ... мне для операций "снять трубку/повесить трубку" вполне зеленой и красной кнопок хватает  :ah:
ну как я и писал выше - камень и огонь все что вам надо для существования (условно конечно)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Извините уважаемый, даже не думал.
А на айпаде почта как то подругому открывается? быстрее? Просто удобство. вот и все.
Да так же. Другое дело, что iPad вряд ли придется нести в сервис  :da:
К тому же в нем есть очень нужное мне приложение iRig. В поездках дико удобно.
« Последнее редактирование: 06.10.11, 16:27:48 от ноги мересьева »

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
iphone с него пошла гонка, все догоняют
макбук эйр - пошла гонка, все пытаются догнать по массе, габаритам, поризводительности
хватит ?
Хм.. получается он изобрел мобильный телефон и ноутбук?

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Да так же. Другое дело, что iPad вряд ли придется нести в сервис  :da:
К тому же в нем есть очень нужное мне приложение GuitarRig. В поездках дико удобно.
Вам просто не повезло с нетбуками.  :ab:

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
да его тут вроде как никто и не боготворит.
кто-то признает его вклад и талант
Хомячкам, из-за особенностей их мышления, это неочевидно.
Хомячок умеет или бешено поклоняться, или так же интенсивно унд неистово испускать лучи поноса.
Такая простая вещь, как благодарность, ему недоступна.

Так же хомячкам неочевидно, что у кого-то есть время на изучение всех этих по сути - как показывает Макинош - ненужных компьютерных премудростей, а у кого-то - просто нет.
Кто-то после работы хочет просто отдохнуть, а не мучаться, пытаясь вытравить очередной вирус или до усёру разбираться в программе, чтобы сделать простое действие.
Хомячок не хочет понимать, сапоги должен таки тачать сапожник, а пироги печи - пирожник. А музыканту, например, быть компьютерно грамотным - совсем не обязательно.
У него другая специализация.
Но компьютером он пользоваться тоже хочет.
Без обломов и лишних сложностей.
Тратить драгоценные мгновения своей жизни на то, чтобы разобраться в чём-то не особо нужном, я не хочу.
И могу этого не делать.
Потому что есть Мак.
Хомячки могут продолжать дрочить на свою продвинутость в настройке компов.
Я займусь чем-нибудь более интересным.
Потому что профессионалы из Эппл уже сделали мне просто и удобно.

Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
протестантском подходе

  :ai:

Цитировать
все отрицать и только

 Это называется скептицизмом, "технарь" вы наш.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А сам Стив мне нравится как человек. Он был прекрасный оратор, безумно харизматичный, грамотный человек. Двигатель и сердце компании, настоящий пример лидера и руководителя. Будь таких людей вокруг много, может и не заметил бы, но увы их мало. А он такой был один. Именно этим я и восхищаюсь.
Как человека ты его не знал и не знаешь, а те качества, которые ты перечислил, являются рабочими.