Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874588 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ога, а еще все знают киркорова и пугачеву и петросяна.
гении хренли, их все знают.
только в россии
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и чо? ребята сэкономили слегонца
это гениально? :ag:
не сэкономили, а ушли от ненужной технологии
а то бы ты до сих пор дрова на AHCI контроллер для Win XP с дискеты подгружал - связь конечно может и не прямая, но факт есть факт
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фточку)))
PS^ И айфон,между прочим,не был первым в своем роде. Компания ЭлДжи параллельно выпустила аналог)))И тут же Эпл не был первым))) и так можно пройтись по всем пунктам. Но мне лениво что то доказывать зомбированным ,которым на ответ на вопрос понадобилось несколько дней гуглить)))
я тоже так и не смог доказать зомбированным армией... видимо каждому свое... кому-то служить, кому-то творить новое
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Магнитные носители изжили себя и Джобс первый кто выкинул этот рудимент из своего продукта.
Тем не менее по большинству пунктов - реальные достижения.
Вот только давайте честно скажем - то что он сделал для развития рынка мобильных персональных устройств конечно бесценно, но так ли это важно в глобальном плане? Спасло ли это миллионы людей? Сделало ли это кого-то счастливыми? Вот просто подумайте - Вы взяли в руки какое-то устройство, которого раньше не видели, начали использовать, восхитились его функциями и интерфейсом - вам это доставило удовольствие. Потом умный дядя понял, что можно сделать это лучше и дал тебе новое устройство, и ты опять сказал "ух ты, вот это еще прикольнее и удобнее", но до появления этих устройств ты тоже жил нормально и справлялся со своими делами, организовывал свой досуг.
Мораль: ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в лице корпораций, Джобсов, Гейтсов, Модельеров, Художников, Дизайнеров, Химиков, кого угодно, кто продвигает что-то новое САМ диктует что вы будет носить, с чего вы будете лазить в интернет, что читать, что покупать, и из чего делать себе потолки в квартире. Если они этого Вам не дают, вы без этого нормально живете.
С этой точки зрения соглашусь с Lam, что изобретатель инсулина, или люди разработавшие безопасный автомобиль, человек придумавший термобелье, прочные быстровозводимые дома, выведший неприхотливый сорт яблок гораздо более достойны почитания, чем господин Джобс.
а раньше огонь открыли и тоже все думали вот это круто, нам больше ничего не надо, огня хватит, будем теперь жрать жаренного мамонта
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
А по мне так очень легко провести параллель между Джобсом, Эйншейтном и, скажем, Эдгаром По. Все эти люди создали нечто великое. И про каждого из них можно написать, что если бы не он, то кто-то другой: если бы не Эйнштейн, то кто-то другой бы создал теорию относительности; если бы не ПО то кто-то другой считался бы основателем детективного жанра. Джобс же создал великую компанию. И этого достаточно, чтобы относится к нему с уважением, и просто почтить память человека, который, в отличии от кучи интернет злопыхателей, относится к той небольшой когорте созидателей, двигающих мир вперед. Жаль.


P.S. Понятие и критерии великой компании описаны в книжке Good to Great.
Fly like a brick

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а раньше огонь открыли и тоже все думали вот это круто, нам больше ничего не надо, огня хватит, будем теперь жрать жаренного мамонта
:bj:Я тя ща шокирую))) Человек огонь не открывал))) Он научился его добывать своими руками. И человечеству это умение дало гораздо больше Айфона.  :bj:
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А по мне так очень легко провести параллель между Джобсом, Эйншейтном и, скажем, Эдгаром По. Все эти люди создали нечто великое. И про каждого из них можно написать, что если бы не он, то кто-то другой: если бы не Эйнштейн, то кто-то другой бы создал теорию относительности; если бы не ПО то кто-то другой считался бы основателем детективного жанра. Джобс же создал великую компанию. И этого достаточно, чтобы относится к нему с уважением, и просто почтить память человека, который, в отличии от кучи интернет злопыхателей, относится к той небольшой когорте созидателей, двигающих мир вперед. Жаль.


P.S. Понятие и критерии великой компании описаны в книжке Good to Great.
Нет ничего ВЕЛИКОГО в Эпл. Это одна из компаний богатых)))
#яВаня

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:bj:Я тя ща шокирую))) Человек огонь не открывал))) Он научился его добывать своими руками. И человечеству это умение дало гораздо больше Айфона.  :bj:
нет, сначала он его открыл, когда молния в дерево зарядила, например
а потом он уже придумал как его добывать самому
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Этому человеку огонь стоило запатентовать. Щаз бы его потомки в бабле купались. Джобс - патентный тролль, их у него больше 300, а у того же Брина или Гейтса - не больше десятка.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет, сначала он его открыл, когда молния в дерево зарядила, например
а потом он уже придумал как его добывать самому
Судя по гипотезам огонь появился гораздо раньше человечества)))
#яВаня

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Этому человеку огонь стоило запатентовать. Щаз бы его потомки в бабле купались. Джобс - патентный тролль, их у него больше 300, а у того же Брина или Гейтса - не больше десятка.
смотрю вам завидно, что у него было все, а у вас так ничего и нет, даже одного патента нет
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Судя по гипотезам огонь появился гораздо раньше человечества)))
ога, электричество тоже )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты знаешь кто основатель вольво? я нет
а кто основал эппл я знаю, ты тоже
Джобс не один создал Эпл)
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ога, электричество тоже )
Разве нет?
#яВаня

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Нет ничего ВЕЛИКОГО в Эпл. Это одна из компаний богатых)))

Ну это твоя субъективная точка зрения - оспаривать бессмысленно. Да даже, предположим, что не великая, но он смог СОЗДАТЬ! Да и с чего тут решили, что те кто создал действительно полезное для мира преследовали именно такую цель? Да не фига. Биографии великих людей, которые читал, говорят об об обратном - плевать им было на весь мир. Банальное любопытство и страсть в своем увлечении - вот что двигало ими в первую очередь. Джобс направил свою энергию в том направлении которое нравилось ему и создал одну из лучших компаний мира.

Может стоит не критиковать, а попробовать сделать хоть, что-либо путное?
Fly like a brick

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну это твоя субъективная точка зрения - оспаривать бессмысленно. Да даже, предположим, что не великая, но он смог СОЗДАТЬ! Да и с чего тут решили, что те кто создал действительно полезное для мира преследовали именно такую цель? Да не фига. Биографии великих людей, которые читал, говорят об об обратном - плевать им было на весь мир. Банальное любопытство и страсть в своем увлечении - вот что двигало ими в первую очередь. Джобс направил свою энергию в том направлении которое нравилось ему и создал одну из лучших компаний мира.

Может стоит не критиковать, а попробовать сделать хоть, что-либо путное?
А Вы хоть вычитали кого и что я критиковал? Или тупо домыслили что то?
#яВаня

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
А Вы хоть вычитали кого и что я критиковал? Или тупо домыслили что то?

А как называется попытка принизить достижения человека?
Fly like a brick

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как называется попытка принизить достижения человека?
Его личные достижения я не принижал. Читайте внимательно))
#яВаня

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Его личные достижения я не принижал. Читайте внимательно))
Ну ты же утверждаешь, что он ничего не дал миру
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну ты же утверждаешь, что он ничего не дал миру
Именно так)) Это не одно и тоже)))
#яВаня