Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874658 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
назовите хотя бы пятерых
Ну тема не об этом и не о моей личности.
#яВаня

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Т.е. один из миллиона что то придумавших или реализовавших. По моему компания Вольво дала гораздо больше миру и спасла(реально) кучу человеческих жизней. Они действительно сделали большой дело для общества и мира в целом.
Странные у Вас ценности ей богу)))
Кстати о ремнях безопасности-не Вольво их придумала,в начале XIX их предложил использовать Джорж Кейли.В 1903 г Луис Рено изобрел пятиточечный ремень,и только потом изучив все это Вольво предложила трехточечный ремень.....Вообще,много открытий были сделаны случайно.Однако это не уменьшает их значимость.Пенициллин Флеминг открыл ,банально, из-за своей неряшливости,был бы чистюля,еще неизвестно с чего начались бы антибиотики...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну тема не об этом и не о моей личности.
ну может ты вообще никого не считаешь достойным своего уважения, что тогда вообще тут обсуждать с тобой?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
шли годы, а на форуме элсайта все доказывается бездарность Джобса и ко....
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну может ты вообще никого не считаешь достойным своего уважения, что тогда вообще тут обсуждать с тобой?
Я разве сказал,что не уважаю джобса? Я не считаю его и продукцию компании Эпл гениальными)))
#яВаня

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я разве сказал,что не уважаю джобса? Я не считаю его и продукцию компании Эпл гениальными)))
а она и не гениальная, там гениальный маркетинг, дающий ощущение, что когда ты держишь в руке яблочко, ты чувствуешь себя гораздо круче, чем с самсунгом, хтс и тд. и это достойно уважения. эппл даже сравнить не с чем в этом плане.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
а она и не гениальная, там гениальный маркетинг, дающий ощущение, что когда ты держишь в руке яблочко, ты чувствуешь себя гораздо круче, чем с самсунгом, хтс и тд. и это достойно уважения. эппл даже сравнить не с чем в этом плане.
Пипл хавает.))) Это как в свое время наличие дома денди было уже само по себе круто.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :ag:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Я разве сказал,что не уважаю джобса? Я не считаю его и продукцию компании Эпл гениальными)))
отлично. никто, кроме lam'a и не утверждал, что он гениален. в общем, дружище, ты сам с собой затеял спор.  :ap:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отлично. никто, кроме lam'a и не утверждал, что он гениален. в общем, дружище, ты сам с собой затеял спор.  :ap:

Тут вот случайно опять же под руку попалось, не мое, но авторство определить не могу, быть мне побитому копирастами. Не со всеми пунктами согласен, но это не важно.
.....
....
....

 Десять революций планетарного масштаба на одного человека – это, согласитесь, случай весьма уникальный.

 Так что называть его гением можно без всяких стеснений.

вы правда так узко мыслите?
если да, то ответом для вас будет - да, он изобрел ноутбук и телефон
достаточно?
« Последнее редактирование: 10.10.11, 08:53:32 от Lufhansa »

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну тема не об этом и не о моей личности.
уже страниц дак дцать о вашей.
фотку в студейу , Электросталь должна знать своих героев тролей.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отлично. никто, кроме lam'a и не утверждал, что он гениален. в общем, дружище, ты сам с собой затеял спор.  :ap:
:ai:читай тему внимательнее.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
уже страниц дак дцать о вашей.
фотку в студейу , Электросталь должна знать своих героев тролей.
Я не стремлюсь к популярности))) Я и так в этом городе со многими знаком. Слава богу среди моих друзей и хороших знакомых нет людей,поклоняющихся вещам и считающих,что вещь их делает как то лучше)))
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот сейчас сижу и никак не могу вспомнить - когда Майкл Джексон помер на этом форуме такой же активный диспут проводился???

P.S. Помнится когда появился комп Amiga (кстати, первый из всех реализующий аппаратное ускорение графики и оснащенный набором специализированных микросхем разгружающих цпу) он рвал всех ... и писюки и эпплы даже рядом не лежали - скачущий в демке трехмерный клетчатый мячик отбрасывающий тень на клетчатую стенку позади него в те времена выносил мозг!  ... тока кто сейчас вспомнит компьютер Амига??? Где она эта Амига со своими революционными идеями???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Теоретические разработки, нашедшие применение в персональных компьютерах

XVII век — описание Лейбницем двоичной системы счисления.
1847-1854 — изобретение булевой алгебры на основе двоичной системы счисления.
1940-1948 — понимание того, что работа логических электрических схем тождественна булевой алгебре и разработка теории информации Клода Шеннона.
середина 1940-х — разработка архитектуры фон Неймана.
1957 — впервые реализован язык программирования высокого уровня, носивший название Фортран.
В 1964 г. Американская Ассоциация Стандартов принимает новый 7-битовый стандарт для обмена информации ASCII (American Standard Code for Information Interchange).
В 1964 г. Джон Кемени и Томас Курц в Дартмутском колледже, разработали язык программирования BASIC. Этот язык программирования с различными модификациями применялся почти во всех персональных и домашних компьютерах 1970-80-х годов.
В 1973 г. исследовательский центр Xerox PARC предоставил Xerox Alto — первый в мире образец компьютера с оконным (графическим интерфейсом).
где тут джобс? не вижу тут джобса ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Появление технологий, нашедших применение в персональных компьютерах

23 декабря 1947 г. три учёных в лабораториях компании Bell Labs, Уильям Шокли, Уолтер Браттейн и Джон Бардин изобрели точечный транзисторный усилитель, что позволило уменьшить размеры компьютеров, до этого использовавших электронные лампы.
В сентябре 1958 г. Джек Килби из компании Texas Instruments построил первую электронную микросхему, где пять компонентов были интегрированы на одной плате из германия размером в 1,5 см в длину и 1-2 мм в толщину.
В 1959 г. Роберт Нойс из Fairchild Semiconductor, построил интегрированную электронную микросхему, где компоненты были соединены друг с другом алюминиевыми линиями на окисленной поверхности кремния (silicon-oxide).
В 1960 г. компания DEC представила первый миникомпьютер PDP-1 (Programmed Data Processor), стоимость которого составляла 120 000 долл. Это был первый коммерческий компьютер, оснащенный клавиатурой и монитором.
В 1963 г. Дуглас Энгельбарт изобрёл компьютерную мышь.
В 1965 г. Гордон Мур, директор подразделения исследований и разработок в Fairchild Semiconductor формулирует вывод, основанный на наблюдениях за динамикой развития технологий изготовления микросхем. Эта формулировка получает название закон Мура: плотность транзисторов в интегрированных микросхемах будет удваиваться каждые 24 месяца в течение следующих десяти лет.
4 июня 1966 г. американский офис патентов выдает доктору Роберту Деннарду из компании IBM патент № 3387286 на однотранзисторную ячейку памяти (DRAM Dynamic Random Access Memory — Динамическая Память с Произвольным Доступом) и на базовую идею 3-транзисторной ячейки памяти. Такой тип памяти сейчас повсеместно используется для краткосрочного хранения информации.
В 1966 г. Роберт Нойс и Гордон Мур основывают корпорацию Intel. Эта компания начинает с создания микрочипов памяти, но постепенно превращается в компанию по производству микропроцессоров.
В 1966 г. Дуглас Энгельбарт из исследовательского института Стэнфорда, представляет систему, состоящую из буквенной клавиатуры, цифровой клавиатуры, мышки и программы, поддерживающей вывод информации на экран в разных «окнах». На демонстрации показывают текстовой редактор, систему, разрешающую строить ссылки на информацию и программу для коллективной работы.
В 1969 г. Пентагон создает четыре узла сети ARPAnet — прообраза современной Internet. День 2 сентября 1969 принято считать днем рождения Интернета.
1971 — изобретение накопителя на гибком магнитном диске, дискеты диаметром в 200 мм (8″). В конце 1970-х размеры дискет уменьшились до 133 мм (5,25″) и в 1981 до 90 мм (3,5″).
1971 — появление первого микропроцессора (процессора, помещающегося на интегральной микросхеме) Intel 4004. Этот процессор имел разрядность в 4 бита, и применялся, например, в калькуляторах или схемах управления светофорами. Из микропроцессоров 1970-х годов, нашедших применение в персональных компьютерах, стоит упомянуть 8-разрядные Intel 8080, MOS 6502, Motorola 6800 и 16-разрядные Intel 8086, Intel 8088.
где тут джобс? че та опять не вижу ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
где тут джобс? че та опять не вижу ...
чичас тебе скажут про 100500 патентов на заднюю крышку айфона :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Первые персональные компьютеры (1970—1980-е годы)

В 1969 году компания Honeywell выпускает «Кухонный Компьютер» H316 — первый домашний компьютер (стоимость 10 600 $).
В 1972 году фирма Atari выпускает первую в мире промышленную телеприставку, положившую начало эпохи по-настоящему домашних компьютеров, имеющих звук, цветное изображение, возможности расширения.
В 1974 году фирма MITS начало производство компьютера Altair 8800, который, как считается, положил начало всем любительским персональным компьютерам. Одной из причин успеха этого компьютера была простота архитектуры по отношению к «большим ЭВМ».
В 1976 году начался кустарный выпуск Apple I — компьютера, который послужил предтечей развития одного из современных производителей персональных компьютеров, Apple Computer.
В июне 1977 года первый серийно выпускавшийся Apple II предложил пользователям интегрированную клавиатуру, цветную графику, звук, пластиковый корпус и восемь слотов расширения. В отличие от всех предыдущих компьютеров, «Apple II» больше выглядел как офисный прибор, а не как набор электронного оборудования, имел встроенный интерпретатор Бейсика, и был значительно более дружественен по отношению к неподготовленному пользователю. Тем самым «Apple II» положил начало революции в области персональных компьютеров: это была машина для масс, а не только для любителей, учёных или инженеров.

В августе 1977 года начался выпуск Tandy Radio Shack TRS-80 — первого домашнего компьютера, стоившего менее 600 долларов США.
В декабре 1977 года появился Commodore PET — первый компьютер, в комплект поставки которого входили клавиатура, монитор, накопитель на магнитной ленте (специальный фирменный магнитофон).
В 1980 года — Commodore VIC-20 достигнуты две важные планки: цена ниже 300 долларов США; первый компьютер в мире, преодолевший планку в один миллион проданных экземпляров.
В 1980 году в TRS-80 Color Computer впервые в персональном компьютере использована многопользовательская и многозадачная операционная система OS-9.
В июне 1981 года был выпущен Texas Instruments TI-99/4A — первый домашний компьютер с 16-разрядным процессором Texas Instruments TMS9900.
12 августа 1981 года фирма IBM представила широкой публике первую модель персонального компьютера IBM PC 5150, ставшую фактическим родоначальником современных персональных компьютеров.
В 1981 году появился Sinclair ZX81 — стоил всего 49.95 английских фунтов в виде набора для сборки и 69.95 фунтов — собранный и готовый к использованию.
В апреле 1982 года ZX Spectrum — самый продаваемый английский компьютер; помог становлению индустрии программного обеспечения в Соединённом Королевстве. В частности, за заслуги в развитии общества (не только производство компьютеров) основатель компании Sinclair Research сэр Клайв Синклер был награждён низшим дворянским званием «Рыцарь королевского Ордена».
В августе 1982 года начались продажи Commodore 64 — стал самым продаваемым компьютером всех времён и народов: продано более 20 миллионов машин.
В 1983 году был разработан стандарт MSX на архитектуру бытового компьютера; компьютеры этого стандарта производились различными компаниями преимущественно в Японии.
В 1983 года на смену IBM PC пришёл IBM PC/XT, включавший в себя жесткий диск.
В марте 1983 года Compaq начала продажи Compaq Portable — первого портативного компьютера, а также первого клона компьютеров серии IBM PC.
В 1983 году начались продажи Apple Lisa — амбициозный проект Apple, потерпевший неудачу, но подготовивший почву для успеха как и Apple Macintosh, так и Microsoft Windows (поначалу графической среды, а потом и операционной системы)
В январе 1984 года — первый успешный серийно выпускаемый персональный компьютер с манипулятором типа «мышь» и полностью графическим интерфейсом, названный Apple Macintosh, то есть первый успешный компьютер, реализовавший идеи, заложенные в Xerox Alto в промышленном масштабе.

В 1984 году компания Amiga Corporation в лице ЭрДжи Майкла и Дэйва Морса устраивает демонстрацию первого в мире персонального мультимедийного компьютера Amiga 1000. Демонстрация «Боинг» (Boeing) показывала, как трёхмерный шар, разрисованный красными и белыми квадратами летает в трёхмерной же комнате и с грохотом ударяется о стены.
В 1984 году — первый серийно выпускаемый отечественный персональный компьютер «АГАТ».
3 апреля 1986 года — первый ноутбук IBM PC Convertible от фирмы IBM.
во ... нашел джобса ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
во ... нашел джобса ...
А то что Джобс работал еще студентом в Атари вы не в курсе?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Персональные компьютеры 1990—2000-х годов

1990 год
Фирма Microsoft выпустила Windows 3.0.
Тим Бернерс-Ли разработал язык HTML (Hypertext Markup Language — язык разметки гипертекста; основной формат Web-документов) и прототип Всемирной паутины.
Cray выпустил суперкомпьютер Cray Y-MP C90 с 16 процессорами и со скоростью 16 Гфлопс.

1991 год
Фирма Microsoft выпустила ОС Windows 3.1.
Разработан графический формат JPEG
Филипп Циммерман придумал PGP, систему шифрования сообщений с открытым ключом.

1992 год
Появилась первая бесплатная операционная система с большими возможностями — Linux. Автор этой системы, финский студент Линус Торвальдс решил поэкспериментировать с командами процессора Intel 80386 и то, что получилось, выложил в Internet. Сотни программистов из разных стран мира стали дописывать и переделывать программу. Она превратилась в полнофункциональную работающую операционную систему. История умалчивает о том, кто решил назвать ее Linux, но как появилось это название — вполне понятно. «Linu» или «Lin» от имени создателя и «х» или «ux» — от UNIX, так как новая ОС была очень на нее похожа, только работала теперь и на компьютерах с архитектурой х86.
DEC представил первый 64-битный процессор RISC Alpha.

1993 год
Фирма Intel выпустила 64-разрядный микропроцессор Pentium, который состоял из 3,1 млн транзисторов и мог выполнять 112 млн операций в секунду.
Появился формат сжатия видео MPEG.

1994 год
Начало выпуска фирмой Power Mac серии фирмы Apple Computers — Power PC.

1995 год
Фирма DEC объявила о выпуске пяти новых моделей персональных компьютеров Celebris XL.
Компания NEC объявила о завершении разработок первого в мире кристалла с объемом памяти 1 Гбайт.
Появилась операционная система Windows 95.
SUN представила язык программирования Java.
Появился формат RealAudio — альтернатива MPEG.

1996 год
Фирма Microsoft выпустила Internet Explorer 3.0 — достаточно серьезного конкурента Netscape Navigator.

1997 год
Фирма Apple выпустила операционную систему Macintosh OS 8
вот еще немного джобса ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.