Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874620 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чейта, идет потихоньку кэш :)
это копейки
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это копейки
Это хлам :ag: От которого нада периодически избавляться, на гордое звание барыгана я не претендую. :ap:
« Последнее редактирование: 10.10.11, 12:39:12 от Lufhansa »

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это хлам :ag: От которого нада периодически избавляться, на гордое звание барыгана я не претендую. :ap:
ога... тебя и до Джобса далеко и до Sin!'а далеко
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ога... тебя и до Джобса далеко и до Sin!'а далеко
да уж ... до джобса нам теперь всем очень далеко ... я бы даже сказал - как до того света далеко ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ога... тебя и до Джобса далеко и до Sin!'а далеко
ага, меня и до Джобса далеко, меня вообще далеко :ag:

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да уж ... до джобса теперь нам всем очень далеко ... я бы даже сказал - как до того света далеко ...
Если копнуть поглубже не так уж и далеко :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если копнуть поглубже не так уж и далеко :ag:
до омерики копать очень далеко ... учи геологию ... или хотя бы географию (если не ищешь коротких путей)
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
до омерики копать очень далеко ... учи геологию ... или хотя бы географию (если не ищешь коротких путей)
Дык неизвестно где гений захоронен та. Усе в тайне было.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Местным Джободрочерам надо скинуться на памятник своему кумиру. И заместо Ленина поставить.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Пока хомячки не могут справиться с форумной диареей, вызванной баттхёртом от зависти и собственной нереализованности, в кругах прогрессивных учёных называющейся общей беспонтовостью,  люди прощаются со Стивом: http://www.polit.ru/article/2011/10/07/stevejobs/
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока хомячки не могут справиться с форумной диареей, вызванной баттхёртом от зависти и собственной нереализованности, в кругах прогрессивных учёных называющейся общей беспонтовостью,  люди прощаются со Стивом: http://www.polit.ru/article/2011/10/07/stevejobs/

Вот уж точно хомячки :ag:

По всему миру поклонники Джобса соорудили мемориалы у магазинов Apple, к которым на протяжении всего вчерашнего дня несли цветы, свечи и яблоки. У многих в руках - iPhone и iPad с фотографиями компьютерного гения.


Мемориал Стива Джобса в Сан-Франциско. Поклонники Джобса принесли к магазину Apple яблоки, цветы и зажгли десятки свечей.


Жители и гости Сан-Франциско повесили на витрину магазина многочисленные записки в память о Джобсе.


Множество людей с устройствами от Apple собралось внутри магазина корпорации в Сан-Франциско.


Через полчаса после сообщения о смерти Стива Джобса огромная толпа собралась у магазина в Сан-Франциско.


Британские поклонники приносили цветы, фотографии и надкушенные яблоки в мемориалу Джобса в Лондоне.


В Японии поклонники принесли цветы и зажгли свечи на планшетниках iPad в память о Стиве Джобсе.


Японский поклонник(ца) прощается с Джобсом у магазина Apple в Токио.



 :ag:

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Плохо что он буддист - а то бы Папа его Святым сделал, ведь при жизни столько чудес совершено: мёртвые вставали, инвалиды излечивались, слепцы начинали видеть. А могилу засекретили чтобы на талисманы косточки Святого не растащили. Повесил себе на шею переднюю берцовую - и вуаля +100500Гбайт к айФону.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А хомячки с диареей ,завистью и от собственной нереализованностью уже несколько недель проводят акцию "захватим Уолл Стрит".  Видимо от  необразованности все это.
#яВаня

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СтД начало:
Цитировать
Когда Стив работал в Atari он получил задание создать печатную плату для. игры Breakout (арканоид). По словам, основателя Atari Нолана Бушнелла, Компания, предложила по 100 долларов за каждый чип, который можно было бы убрать из машины. Джобе мало что знал о конструкции платы и договорился с Возняком разделить бонус поровну между ними, если Возня к сможет свести к минимуму количество чипов. К большому удивлению Atari, Возняк уменьшил количество чипов на 50. Конструкция стала настолько плотной, что её было невозможно воспроизвести на сборочной линии. Тогда Джобе сказал Возняку, что Atari дала им только 700 долларов (вместо фактических 5000) и что доля Возняка, таким образом, 350 долларов.
Всё до чего дотягивались его руки воровал, и патентовал ворованное, чтобы у него не украли.  :ag:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

 5. Уничтожение традиционной индустрии звукозаписи, которая состояла по большому счету в постоянном переиздании каталогов на новых носителях. Джобс уничтожил носители, создав iTunes+iPod.

 6. Изменение сознания музыкантов всего мира, которые перестали думать альбомами, а стали думать песнями, что, безусловно, повышает качество музыкального материала.

 7. Подкасты, меняющие радио-индустрию. Отныне каждый может быть радио, отныне радио слушают не только в эфире.
Евген, я, как человек, который имеет ничтожное, но всё-таки отношение к музыке, спрашиваю: что за бред???
Особенно меня интересует пункт под номером 6.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Евген, я, как человек, который имеет ничтожное, но всё-таки отношение к музыке, спрашиваю: что за бред???
Особенно меня интересует пункт под номером 6.
подозреваю, он про технологию быстрых продаж треками а не альбомами. в общем да, с точки зрения продаж оч удачное решение.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не стоит забывать самое главное "достижение" Стивена Абдулфаттаховича Джандали - отмену переходов на зимнее/летнее время в РФ, конгениально реализованное им через подачку iкуска главарю туземцев.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подозреваю, он про технологию быстрых продаж треками а не альбомами. в общем да, с точки зрения продаж оч удачное решение.
1. Какое отношение имеет к этому Джобс?
2. Речь идёт о качестве, а не о продажах. Качество-то осталось приблизительно тем же.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Евген, я, как человек, который имеет ничтожное, но всё-таки отношение к музыке, спрашиваю: что за бред???
Особенно меня интересует пункт под номером 6.
Отсыпал Iplan :)) такие дела :ag:

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
1. Какое отношение имеет к этому Джобс?
2. Речь идёт о качестве, а не о продажах. Качество-то осталось приблизительно тем же.
Где то читал,что он предложил музыкантам продавать не альбомы,а отдельные треки.Не все были согласны,типа,альбом обладает концепцией и слушать его нужно целиком,иначе теряется смысл заложенный автором. А Стив убеждал,что далеко не всем нужен альбом целиком,большенство слушают и самостоятельно составляют сборники. И челу не нужно покупать весь альбом из-за одного любимого трека.И что все это будет быстро-зашел чел в муз магазин,как он там АйТюнс вроде,заплатил доллар и любимая композиция у него девайсе. И эта идея выстрелила. Сборы стали очень большими.
А по поводу качества материала-у музыкантов появилась возможность вылизать свою одну хитовую композицию,вылизать так что бы каждый захотел ее купить. Музыканты увидели,что можно получать денег с одного трека не меньше,чем с альбома. Ведь как зачастую бывает, пара треков альбома хиты,остальные-проходные.
Чисто маркетинговый ход,но он замечательно сработал..