Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874599 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где то читал,что он предложил музыкантам продавать не альбомы,а отдельные треки......................
Чисто маркетинговый ход,но он замечательно сработал..
да, все верно объяснили Вы)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где то читал,что он предложил музыкантам продавать не альбомы,а отдельные треки.Не все были согласны,типа,альбом обладает концепцией и слушать его нужно целиком,иначе теряется смысл заложенный автором. А Стив убеждал,что далеко не всем нужен альбом целиком,большенство слушают и самостоятельно составляют сборники. И челу не нужно покупать весь альбом из-за одного любимого трека.И что все это будет быстро-зашел чел в муз магазин,как он там АйТюнс вроде,заплатил доллар и любимая композиция у него девайсе. И эта идея выстрелила. Сборы стали очень большими.
А по поводу качества материала-у музыкантов появилась возможность вылизать свою одну хитовую композицию,вылизать так что бы каждый захотел ее купить. Музыканты увидели,что можно получать денег с одного трека не меньше,чем с альбома. Ведь как зачастую бывает, пара треков альбома хиты,остальные-проходные.
Чисто маркетинговый ход,но он замечательно сработал..
Ну да, понятно.
А ещё можно скачать у пиратов mp3 и не платить вовсе. Или Джобс придумал и запатентовал mp3? )))
Если бы ваш Джобс со знанием дела и с чистыми намерениями смотрел в будущее, то такие бредовые идеи он бы не предлагал, т.к. выручка от продажи и альбомов, и отдельных треков снижается, причём здорово так снижается на протяжении уже многих лет. И музыканты по большому счёту ищут другие способы заработать - начиная с рекламы и заканчивая гастролями. Дошло до того, что свой музыкальный материал они выкладывают бесплатно (примеры тому NIN, Radiohead...).
Что такое Itunes? Это гнусная разводка для лохов от Джобса, за которую вы ещё и благодарите ))

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну да, понятно.
А ещё можно скачать у пиратов mp3 и не платить вовсе. Или Джобс придумал и запатентовал mp3? )))

Вы не поняли. такой подход позволил реализовать принцип микроплатежей. когда скачивание одного трека стоит копейки и для многих это несущественно и они их платят за удобство быстрого поиска и этого скачивания. не забывайте, за пределами России тоже есть жизнь. в том числе в странах где не знают про *Зайцев нет.*
с точки зрения техники продаж, разработки продукта и его продвижения- действительно огромный прорыв. Это сейчас вам это кажется очевидным,  но даж самые очевидные вещи кто-то да придумал. это касается кстати и всякой ереси типа скругленных углов коробок). гляньте на те же коробки самсунга сейчас) я вот подруге S2 купил..- первое на что обратил внимание- на что похоже? )) а зачем?
вся жизнь вообще состоит из мелочей) джобс возвел внимание к мелочам в паранойю, отсюда и такое количество позитива в его адрес от покупателей.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не поняли. такой подход позволил реализовать принцип микроплатежей.
Цитировать
с точки зрения техники продаж, разработки продукта и его продвижения- действительно огромный прорыв. Это сейчас вам это кажется очевидным,  но даж самые очевидные вещи кто-то да придумал.

Надо думать, что основы принципа микроплатежей тоже заложил Джобс? ))

Цитировать
когда скачивание одного трека стоит копейки и для многих это несущественно и они их платят за удобство быстрого поиска и этого скачивания. не забывайте, за пределами России тоже есть жизнь. в том числе в странах где не знают про *Зайцев нет.*
Смею предположить, что в других странах, где приобретают продукцию Apple, о зайцев.нет возможно и не слышали, но достаточно продвинуты в пользовании сети, чтобы доставать контент халявно.
Что делает Apple? Не вложив в запись вашей любимой группы ни цента, ни некоей творческой единицы, они тупо барыжат воздухом. При том, что практически любой мало-мальски уважающий себя лейбл предоставляет покупателю приобретение их продукции с минимальными затратами.
С точки зрения бизнеса это замечательно, но лоховство покупателя это вовсе не отменяет ))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но лоховство покупателя это вовсе не отменяет ))
Вот теперь понял откуда столько агрессии от яблокофилов))) Будь у меня любой продукт эпл мне было бы пох как отзываются о его создателе. Он произвел-я купил. Все! Больше ни он мне ни я ему ни чем не обязан. не зря его сравнивают с Остапом Бендером,а ярых поклонников с мадам Грицацуевой...даже уже не смешно!
#яВаня

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо думать, что основы принципа микроплатежей тоже заложил Джобс? ))
в этой индустрии -да.
и, повторюсь, идея без реализации -ничто. А он превратил идею в отлаженную машину. Вам и не снилось чего это стоит.
Цитировать
Смею предположить, что в других странах, где приобретают продукцию Apple, о зайцев.нет возможно и не слышали, но достаточно продвинуты в пользовании сети, чтобы доставать контент халявно.
Это вопрос целесообразности. кто-то считает что он невероятный молодеЦ и ловкий парень ежли ему удалось найти нужный трек потратив 10 минут, скачивая параллельно кучу ссылок *отправь смс...* или скачав пирацкую игрушку и гайд на 5 листов о том как ее взломать на изучение которого он потратит несколько часов. а кто-то считает подобное времяпрепровождение онанизмом. и просто купит что ему нужно  :bn: это право каждого и об этом уже тут писали. Весь цимус в том, что чем сильнее дисбаланс геморрой / затраты (читай затраты времени/затраты денег) тем легче просто заплатить. то что я сейчас пишу, Джобс донес до звукозаписывающих компаний и выдвинул предложение микроплатежей. Когда человеку проще заплатить 5 центов- доллар, чем тратить время на поисковики. Вот Вы, лично, озадачивались когда-либо, сколько стоит Ваш час времени?
Цитировать
Что делает Apple? Не вложив в запись вашей любимой группы ни цента, ни некоей творческой единицы, они тупо барыжат воздухом. При том, что практически любой мало-мальски уважающий себя лейбл предоставляет покупателю приобретение их продукции с минимальными затратами.
а чего делает магазин торгующий дисками в реале с этой точки зрения? и чем он отличается от апстора? в моем понимании, только тем что в апсторе шире ассортимент, легче найти нужное и почти всегда дешевле :bn:
Цитировать
С точки зрения бизнеса это замечательно, но лоховство покупателя это вовсе не отменяет ))
вы покупаете в магазине хлеб? так вы лох, поздравляю.
можно вспахать поле.. посадить рожь.. вырастить.. собрать урожай.. помолоть муку.. залезть в книгу рецептов Леди ФСБ и сделать хлеб)
..но сначала Вам нужна земля..  :bl:
да и все-равно Вам как появляется хлеб в магазине. Вы просто едите бутерброды. :bk:
да и по большому счету называть людей которые платят другим за работу лохами.. не порядочно как-то. Ваш работодатель- лох.  :dp:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в этой индустрии -да.
и, повторюсь, идея без реализации -ничто. А он превратил идею в отлаженную машину. Вам и не снилось чего это стоит.
Вам снилось?  :ab:

Цитировать
Это вопрос целесообразности. кто-то считает что он невероятный молодеЦ и ловкий парень ежли ему удалось найти нужный трек потратив 10 минут, скачивая параллельно кучу ссылок *отправь смс...* или скачав пирацкую игрушку и гайд на 5 листов о том как ее взломать на изучение которого он потратит несколько часов. а кто-то считает подобное времяпрепровождение онанизмом. и просто купит что ему нужно  :bn: это право каждого и об этом уже тут писали. Весь цимус в том, что чем сильнее дисбаланс геморрой / затраты (читай затраты времени/затраты денег) тем легче просто заплатить. то что я сейчас пишу, Джобс донес до звукозаписывающих компаний и выдвинул предложение микроплатежей. Когда человеку проще заплатить 5 центов- доллар, чем тратить время на поисковики. Вот Вы, лично, озадачивались когда-либо, сколько стоит Ваш час времени?
На поиск практически любого зарелизенного трека мало-мальски известной группы у меня уходит не больше 1 мин. Получается, я покупаю минуту своего свободного времени у Apple по средней цене, скажем, 50 центов. Средний рабочий день = 8100р. Неплохо так ))
Хотя, конечно, если человек по той или иной причине не способен грамотно пользоваться поиском, ему банально лень и ещё тысячи причин, то пусть платит Apple, это его дело. Но это никак не достоинство Apple, это недостаток данного человека. Кем его можно назвать?

Цитировать
а чего делает магазин торгующий дисками в реале с этой точки зрения?
А давайте не будем сравнивать физический тип носителя с не физическим?

Цитировать
вы покупаете в магазине хлеб? так вы лох, поздравляю.
Ещё одно странное сравнение.
В случае с хлебом альтернативы нет - если хочется бутерброд, то придётся идти в магазин и покупать буханку.
Если вы собираетесь написать то, о чём я думаю, то ответ готов заранее ))

Цитировать
да и по большому счету называть людей которые платят другим за работу лохами.. не порядочно как-то. Ваш работодатель- лох.  :dp:
Как ловко перевернули с ног на голову ))
Вообще-то я про покупателя, потребителя (причём в конкретном случае), а вы про работодателя, а это, согласитесь, несколько разные вещи.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вам снилось?  :ab:
да.
Цитировать
На поиск практически любого зарелизенного трека мало-мальски известной группы у меня уходит не больше 1 мин.
неправда. И вы это знаете. Повторюсьн остальном глобусе тоже есть жизнь.
Цитировать
Получается, я покупаю минуту своего свободного времени у Apple по средней цене, скажем, 50 центов. Средний рабочий день = 8100р. Неплохо так ))
тоесть Ваша работа заключается в поиске и скачивании музыки в интернете? Этим вы зарабатываете на жизнь? Или просто уходите от ответа?
Цитировать
Хотя, конечно, если человек по той или иной причине не способен грамотно пользоваться поиском, ему банально лень и ещё тысячи причин, то пусть платит Apple, это его дело. Но это никак не достоинство Apple, это недостаток данного человека. Кем его можно назвать?
покупателем, человеком ценящим свое время и комфорт. Много вариантов. Вариантов "лох" среди них нет.
Цитировать
А давайте не будем сравнивать физический тип носителя с не физическим?
это чегой-то вдруг? И в первом и во втором случае продается полностью идентичный продукт отличающийся лишь упаковкой.
Цитировать
Ещё одно странное сравнение.
В случае с хлебом альтернативы нет - если хочется бутерброд, то придётся идти в магазин и покупать буханку.
Леди ФСБ в ее теме про домашнии хлебопечки считает иначе. И мой знакомой фермер из Астраханской области тоже.
Цитировать
Если вы собираетесь написать то, о чём я думаю, то ответ готов заранее ))
так и пишите сразу, давайте экономить время друг- другу и не уподобляться детям "я вот чего знаю, но тебе (пока) не скажу*
Цитировать
Как ловко перевернули с ног на голову ))
Вообще-то я про покупателя, потребителя (причём в конкретном случае), а вы про работодателя, а это, согласитесь, несколько разные вещи.
Вообще совсем одинаковые. Вы продаете работодателю свой труд- он покупатель. Вы продавец. И это аксиома спорить с которой идиотизм просто. Ваш труд- товар (при правильной оценке не сам труд, а результат труда, но это еще сложнее принять). Сингл - товар.
В мире товарно- денежных отношений нет разницы между Вашей заработной платой за час, батоном хлеба, синглом на апсторе и карманными деньгами выплачиваемыми школьнику за хорошие оценки. Так что увы, это Вы переворачиваетесь с ног на голову в нежалании признавать очевидных истин. :bk:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Вот почему в Японии не взламывают телефоны?Не отвязывают от операторов?Не знаю,поймете ли ход их мыслей,но они рассуждают так-"Я плачу оператору за контент,с доходов они платят налоги МОЕЙ стране,тем самым я приношу пользу СВОЕЙ стране".Такой менталитет.С вашей точки зрения,все они лохи.Все 130 млн.
Причины,по которым люди не скачивают с торрентов,файлобменников и подобных ресурсов множественны.От неумения,незнания о взломе трубы,нежелания этим заниматься,до простой лени этим заниматься.Далеко не все гики,технократы.Люди покупают айпэды-фоны,и готовы платить за легкость доступа к контенту.Им предоставили такую возможность.Что в этом плохого?
И ведь реализация подобного магазина оказалась настолько удачна,что все мбильные операционки обзавелись подобными площадками. Значит не такую уж херню придумал Джобс,если практически все ринулись ему подражать....

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы, который распространился на другие органы. По этой причине умер Стив Джобс. Свидетельство о смерти основателя Apple опубликовал департамент здравоохранения округа Санта-Клара в штате Калифорния.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7033166/

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот почему в Японии не взламывают телефоны?Не отвязывают от операторов?Не знаю,поймете ли ход их мыслей,но они рассуждают так-"Я плачу оператору за контент,с доходов они платят налоги МОЕЙ стране,тем самым я приношу пользу СВОЕЙ стране".Такой менталитет.С вашей точки зрения,все они лохи.Все 130 млн.
Простите, но вы сами это придумали или вы так наивны, что верите в чужие сказки?

Это вопрос целесообразности. кто-то считает что он невероятный молодеЦ и ловкий парень ежли ему удалось найти нужный трек потратив 10 минут, скачивая параллельно кучу ссылок *отправь смс...*
Могу подсказать адресок, куда можно просто зайти и без регистрации и ни разу не увидев ничего похожего на "пришлите смс" просто скачать потреково минуты за три альбом треков этак на 25 ... конечно фоном там будет лежать куча ссылок на желтые и рекламные ресурсы, но можно ведь на них и не нажимать ... разве нет?

да и по большому счету называть людей которые платят другим за работу лохами.. не порядочно как-то. Ваш работодатель- лох. 
а как еще можно назвать человека, который мало того, что дал мне бесплатную охраняемую стоянку, удобное рабочее место, неплохой компьютер, оплачивает электричество, отопление, интернет и т.д. да еще и платит мне весьма немаленькую зарплату, не смотря на то, что я вместо работы сижу и развлекаюсь на форуме ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
exBoMBeR, работодатель в таком случае наверно лох, а вы тогда просто вор и мошенник. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
exBoMBeR, работодатель в таком случае наверно лох, а вы тогда просто вор и мошенник. :ab:
не вижу повода возражать - это абсолютная правда ... дают - бери, бьют - беги ... если можно за что то не платить - лучше не платить ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
exBoMBeR, работодатель в таком случае наверно лох, а вы тогда просто вор и мошенник. :ab:
Если так рассжудать то ворья тут думаю процентов 70 форума, ибо сидят на окно-пиратко.
А у вас кстати какая ось?
« Последнее редактирование: 11.10.11, 10:14:00 от Lufhansa »

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Если так рассжудать то ворья тут думаю процентов 70 форума, ибо сидят на окно-пиратко.
А у вас кстати какаю ось?
Вин 7 64, хоум премиум, лицензия. А на компе нет ни одной взломанной программы. Просто нет.  :ab:

не вижу повода возражать - это абсолютная правда ... дают - бери, бьют - беги ... если можно за что то не платить - лучше не платить ...

Мне наверно нечего сказать на это. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Вин 7 64, хоум премиум, лицензия. А на компе нет ни одной взломанной программы. Просто нет.  :ab:
Видео, музыка? )
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если так рассжудать то ворья тут думаю процентов 70 форума, ибо сидят на окно-пиратко.
А у вас кстати какаю ось?
гы ... у меня например на работе виста ультимэйт лицензионка, а дома на ноуте хрюша хоум лицензионка и древняя убунта 6.10
на работе еще опенофис и гуглохром ... а дома винда вообще голая, используется только для печати на принтере и только пока поддержка моего принтера не появится в очередном обновлении гутенпринт или капс ...
ну естественно еще на работе всякое что нужно для работы - жэдэка, эклипс, кодеблокс, смартсвн и т.д. все бесплатное
игрушек нету никаких
видео нету никакого
вся музыка на внешних носителях
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Видео, музыка? )
Это пока ворую. Но я работаю над собой. Было время, когда воровано было все. Наверно если бы кинотеатры были бы доступны, то кино не воровал. Сейчас начали появляться онлайн-кинотеатры, где можно посмотреть кино, не украв.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это пока ворую. Но я работаю над собой. Было время, когда воровано было все. Наверно если бы кинотеатры были бы доступны, то кино не воровал. Сейчас начали появляться онлайн-кинотеатры, где можно посмотреть кино, не украв.
:bj: :ay:
Не украв, а заплатив за просмотр.
И таки хорошая позиция, вы вор и мошенник, а я пока ворую. но блин, работаю же над собой! :ag:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
:bj: :ay:
Не украв, а заплатив за просмотр.
Это не совсем так. Есть уже бесплатные онлайн-кинотеатры. Смотрите рекламу, потом бесплатно смотрите кино. :ab: Есть масса советских кинофильмов на ютьюб, которые там доступны совершенно официально.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".