Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874664 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
раньше середины ноября ничего продаваться симфри не будет в сша
откуда у вас эта инфа?
а цифра 649 +10% налога+54$ доставка при курсе в 33 легко улетает в 25.5круб, если вы считать умеете
а че за налог? типа платишь при покупке его? НДС они в стоимость не включают что ли?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а че за налог? типа платишь при покупке его? НДС они в стоимость не включают что ли?
Включают, только вышеуказанная цена без НДС. А налог этот разный в каждом штате. Вроде даже есть в каком то штате без налога, но это надо уточнять.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн RX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Specifications is subject to change without notice
    • Просмотр профиля
раньше середины ноября ничего продаваться симфри не будет в сша
откуда у вас эта инфа?
а цифра 649 +10% налога+54$ доставка при курсе в 33 легко улетает в 25.5круб, если вы считать умеете

http://planetiphone.ru/news/page5736.php

а цифра 649 +10% налога+54$ доставка при курсе в 33 имеет смысл при транспортировке в россию, я так понимаю?) человек ясно написал, что речь о продажах в США. если вы читать умеете
Все совпадения с реальностью в этом сообщении прошу считать случайными.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
http://planetiphone.ru/news/page5736.php

а цифра 649 +10% налога+54$ доставка при курсе в 33 имеет смысл при транспортировке в россию, я так понимаю?) человек ясно написал, что речь о продажах в США. если вы читать умеете
вычти доставку будет тебе 24 в америке в рублях
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн RX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Specifications is subject to change without notice
    • Просмотр профиля
вычти доставку будет тебе 24 в америке в рублях

налог кстати от 0% до 10%, в зависимости от штата. средний 4%.
а так да, в общем ты прав
Все совпадения с реальностью в этом сообщении прошу считать случайными.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вычти доставку будет тебе 24 в америке в рублях
без доставки и с налогом 4% получается меньше 22к
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ay:
http://www.youtube.com/watch?v=elKxgsrJFhw
каменты обоссака:

People who purchase apple products are idiots too easily led....any moron using .007% of their brain can see the BS behind apples marketing hype.

Screw overpriced Apple garbage like the CrapPad2 and that iPhone4Shit

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
:ay:
http://www.youtube.com/watch?v=elKxgsrJFhw

без обид - дебильная реклама страховой компании предлагающей страховку на телефоны...
это как если бы выбирая автомобиль ты ипашил его ап стены три раза каждый и на основании этого сделал вывод, что уазик самый ахрененный автомобиль ибо его стекла не треснули а выпали целиком и отрезали бошки пассажирам...  :bj:

ну бмвы и прочие - ясно полный кал, у них и передо сильнее сминается и стекла крошаться при малейшем ударе...

п.с. попробуйте лопнувшее стекло в самсунге заменить на новое по гарантии - оборжетесь. в аппсторе поднимаешься на второй этаж и молча меняют.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
http://pics.livejournal.com/tragemata/pic/001g8r0a

это в раздел смешные картинки

как пример
видео, раскрывающее возможности камеры в iPhone 4S.

http://vimeo.com/30578363

сможет так ваша камера со шторкой?
не удивлюсь скоро кино будут снимать на айфоны, я уже камеру почти не беру, фотошоплю в айфоне
4с возьму как минимум из-за камеры
« Последнее редактирование: 21.10.11, 22:10:12 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4с возьму как минимум из-за камеры
а как же глонасс? ))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а как же глонасс? ))
я б его выковырял  :ag:
во-первых, американцы шпиёнить будут, во-вторых, наши шпиёнить будут, а мне нынешней точности чтобы пробки объезжать хватает
реально стал вдвое быстрее пробираться по москве с якартами - смотришь впереди красное, уходишь в переулок и выезжаешь уже после затыка.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
наверное цифровые мыльницы через пару лет кончат своё существование
electronic haze

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
наверное цифровые мыльницы через пару лет кончат своё существование

а чо, кто-то еще покупает?  :ai:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
а чо, кто-то еще покупает?  :ai:
канешна!))
йа!)))
и буду покупать
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а чо, кто-то еще покупает?  :ai:
Миллионов так десять человеков - да, пока стоимость топовых смартфонов со внеяемыми характеристиками камер ПОКА в два-три раза дороже непрокаченных мыльниц.
« Последнее редактирование: 24.10.11, 07:55:16 от bibo »
electronic haze

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Да!Хочу заметить что Гнусмас галакси делает фотки гойраздо лучше чем олимпус годовалый.Это что то да таки и значит. :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Плюс какбэ хипстаматики, тюнпейнты всякие, даже в фотошопике сидеть не надо
electronic haze

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В iPhone 4S встроили модуль ГЛОНАСС
А вот и Муртазин отписался:
Цитировать
В России поднялась нешуточная шумиха, в центре которой оказался Apple. На сайте компании в описании Apple iPhone 4s появилась строчка – поддержка ГЛОНАСС.

Какие только версии не стали появляться, как грибы после дождя. И что Apple видит в ГЛОНАСС будущее, и что компания подготовилась к пошлинам, которые введут в России или даже ввели на все GPS- устройства. Такого количества вранья, домыслов и перевирания фактов мне давно не встречалось. Давайте разберемся, откуда в iPhone взялся ГЛОНАСС, кто туда его добавил и что это означает.

Несколько лет назад, Россия и прогосударственные компании добились того, что Qualcomm инвестировал порядка 70 миллионов долларов в добавление поддержки ГЛОНАСС в свои чипы (не во все, а только в их часть). Компанию заманили тем, что рынок ГЛОНАСС-устройств будет огромен и это станет настоящим конкурентным преимуществом, а государство будет всецело поддерживать такой рынок, в том числе и заградительными пошлинами. На продажах подобных чипов Qualcomm не только отобьет все вложения на разработку, но и заработает с лихвой. В Qualcomm в это поверили и вложили деньги в перспективную разработку. Но рынок так и не возник, если таковым не считать появление модели МТС 955, в которой ГЛОНАСС-навигация не используется на практике (произведено 3000 штук, продано около 2000).
   
В Apple iPhone 4s используется чип Qualcomm MDM6610, который поддерживает как GPS, так и ГЛОНАСС. Безусловно, России можно гордиться тем, что в чипе появилась поддержка нашей системы навигации. Но есть маленькая проблема. В самом телефоне нет программного обеспечения для работы с ГЛОНАСС, а также отсутствует антенна для приема сигнала с ГЛОНАСС-спутников. Поэтому говорить о полноценной реализации ГЛОНАСС в iPhone пока не приходится. С другой стороны, каждый месяц на рынке будет появляться все больше и больше телефонов, использующих новые чипы от Qualcomm, и каждый из них будет “поддерживать” ГЛОНАСС. Во всяком случае, в теории. На практике, безусловно, нет.

Летом 2011 года российские чиновники в очередной раз заявили о том, что не исключают возможность того, что с января 2012 года будет введена пошлина на все устройства с навигацией, которые не поддерживают ГЛОНАСС. Размер пошлины 25 процентов. С тех пор, никакой информации об этом нет, но крайне сомневаюсь, что кто-то решится уничтожить рынок телефонов (а увеличение пошлины на такой размер - это именно уничтожение рынка). Некоторые недалекие люди почему-то посчитали, что iPhone 4s из-за наличия ГЛОНАСС будет стоить на 25 процентов дешевле, но это не так. Скажем так, его стоимость не изменится, а если пошлина появится, то все другие аппараты будут стоить дороже на четверть. Но сомневаюсь, что это произойдет.