Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874674 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Плюс какбэ хипстаматики, тюнпейнты всякие, даже в фотошопике сидеть не надо
Больше нравится что втам ЖыПыЭс данные к фоткам приделываются.Это лудше всево ндравица.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот и Муртазин отписался:
про отсутствие антенны как-то не верится... нафиг тогда писать про глонасс, если он не работает? это только у нас так могут )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Федеральная таможенная служба (ФТС) решила, что планшетники, оснащенные GPS-модулем, являются не компьютерами, а навигаторами. Именно поэтому компьютеры Apple iPad 2 и Samsung Galaxy Tab теперь облагаются дополнительной ввозной пошлиной в размере 5%. Это уже отразилось на ценах планшетников.

Ранее подобные компьютеры проходили по группе кодов, относящихся к вычислительным машинам и их блокам. Теперь же их принято считать радиолокационной и радионавигационной аппаратурой дистанционного управления. Классификацию товаров изменили в августе и сентябре 2011 года. Это уже сказалось на цене iPad 2 (модель Wi-Fi + 3G). В совокупности с ростом курса доллара они подорожали в рознице минимум на 4 тыс. руб. в зависимости от модели, пишет сегодня «Коммерсант».

Так, модели с поддержкой 3G и памятью 16, 32 и 64 Гб стоили 23 990, 27 990 и 30 990 руб. соответственно. Сейчас на сайте сети «М.Видео» стоимость iPad 2 WiFi+3G составляет от 27 990 руб. за модель с 16 Гб до 36 990 руб. за модель с 64 Гб памяти. Аналогичными пошлинами облагаются и планшетные компьютеры Samsung Galaxy Tab. Новые правила введены на нескольких таможенных постах, через которые импортируются планшеты, поддерживающие GPS.

В пресс-службе ФТС пока не прокомментировали свое решение. Однако собеседники «Коммерсанта» связывают введение пятипроцентной пошлины на компьютеры с планами государства по поддержке российской системы навигации ГЛОНАСС. Так, в июле вице-премьер Сергей Иванов не исключал, что с 1 января 2012 года на устройства с GPS, не поддерживающие ГЛОНАСС, будет введена импортная пошлина. Как уточняли в правительстве РФ, она может составить до 25%.

Между тем смартфоны и навигаторы с GPS уже облагаются пятипроцентной пошлиной, отмечают сотрудники сетей электроники. Планшетные компьютеры Acer, импортируемые в Россию, поддерживают и GPS, и ГЛОНАСС, поэтому нововведения компании не коснулись, говорит ее представитель.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/24/media/562949981809385

Походу в ФТС все безбашенные
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Федеральная таможенная служба (ФТС) решила, что планшетники, оснащенные GPS-модулем, являются не компьютерами, а навигаторами. Именно поэтому компьютеры Apple iPad 2 и Samsung Galaxy Tab теперь облагаются дополнительной ввозной пошлиной в размере 5%. Это уже отразилось на ценах планшетников.

Ранее подобные компьютеры проходили по группе кодов, относящихся к вычислительным машинам и их блокам. Теперь же их принято считать радиолокационной и радионавигационной аппаратурой дистанционного управления. Классификацию товаров изменили в августе и сентябре 2011 года. Это уже сказалось на цене iPad 2 (модель Wi-Fi + 3G). В совокупности с ростом курса доллара они подорожали в рознице минимум на 4 тыс. руб. в зависимости от модели, пишет сегодня «Коммерсант».

Так, модели с поддержкой 3G и памятью 16, 32 и 64 Гб стоили 23 990, 27 990 и 30 990 руб. соответственно. Сейчас на сайте сети «М.Видео» стоимость iPad 2 WiFi+3G составляет от 27 990 руб. за модель с 16 Гб до 36 990 руб. за модель с 64 Гб памяти. Аналогичными пошлинами облагаются и планшетные компьютеры Samsung Galaxy Tab. Новые правила введены на нескольких таможенных постах, через которые импортируются планшеты, поддерживающие GPS.

В пресс-службе ФТС пока не прокомментировали свое решение. Однако собеседники «Коммерсанта» связывают введение пятипроцентной пошлины на компьютеры с планами государства по поддержке российской системы навигации ГЛОНАСС. Так, в июле вице-премьер Сергей Иванов не исключал, что с 1 января 2012 года на устройства с GPS, не поддерживающие ГЛОНАСС, будет введена импортная пошлина. Как уточняли в правительстве РФ, она может составить до 25%.

Между тем смартфоны и навигаторы с GPS уже облагаются пятипроцентной пошлиной, отмечают сотрудники сетей электроники. Планшетные компьютеры Acer, импортируемые в Россию, поддерживают и GPS, и ГЛОНАСС, поэтому нововведения компании не коснулись, говорит ее представитель.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/24/media/562949981809385

Походу в ФТС все безбашенные
Почему же?Бабло же идёт.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
разбавлю подорожание айпедов на 5% приятной реальностью, знакомой всем ябловодам

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
А если на айпеде съехать с горки, то этож импортное транспортное средство получится! Сколько у нас пошлина за импорт ТС в Россею, а?  :bj:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А если на айпеде съехать с горки, то этож импортное транспортное средство получится! Сколько у нас пошлина за импорт ТС в Россею, а?  :bj:
Не,это спортивные снаряды разряд.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Больше нравится что втам ЖыПыЭс данные к фоткам приделываются.Это лудше всево ндравица.
У меня это еще на И900 это делалось)))
#яВаня

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
это сравнение с кэнон мк2 было уже?
чувак соорудил подставку и провел синхронную видеосъемку кэнон и 4с
http://vimeo.com/30606785

This test shows that the tiny F2.4 lens and sensor on the iPhone are pretty nice. It even got a little depth of field!
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля


баян

уже было с 3Гс
ну и кто хочет 3Г покупать потом с рук когда есть 3Гс?
рестайловая машина всегда в цене выше оригинала
а особенность эпплотехники - хороший спрос на бу и достаточно слабая уценка
т.е. - эппл - хорошая инвестиция по сравнению с любой другой электроникой
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
баян

уже было с 3Гс
ну и кто хочет 3Г покупать потом с рук когда есть 3Гс?
рестайловая машина всегда в цене выше оригинала
*Дурак моде он*..
А ет.. де рестайлинг? :ag:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В следующем году обещают телек от Эпл. Вот где мы поржем над дрочерами)))
#яВаня

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
В следующем году обещают телек от Эпл. Вот где мы поржем над дрочерами)))
Цена примерно 2000 долларов будет у него. Интересно, что за функционал. Если будет нечто полезное и нужное, то почему бы нет.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн RX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Specifications is subject to change without notice
    • Просмотр профиля
ну берут же led cinema, и ничего) телек тоже брать будут))
Все совпадения с реальностью в этом сообщении прошу считать случайными.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цена примерно 2000 долларов будет у него. Интересно, что за функционал. Если будет нечто полезное и нужное, то почему бы нет.
Что? ЧтоВас в телевизоре может привлечь? ВиФИ,Зже,сенсорный экран?))) ЗД.?  :bj:
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну берут же led cinema, и ничего) телек тоже брать будут))
Мжет он будет отличным продуктом,но мне будет интересно как дрочеры будут всех уверять,что это РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОДУКТ,ЛУЧШИЙ И ПЕРВЫЙ В СВОЕМ РОДе..ну и как обычно вощем)))
#яВаня

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Что? ЧтоВас в телевизоре может привлечь? ВиФИ,Зже,сенсорный экран?))) ЗД.?  :bj:
букавке же

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Мжет он будет отличным продуктом,но мне будет интересно как дрочеры будут всех уверять,что это РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОДУКТ,ЛУЧШИЙ И ПЕРВЫЙ В СВОЕМ РОДе..ну и как обычно вощем)))
А телеконал у них свой будет?)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А телеконал у них свой будет?)
Не знаю)) Но птичек сто пудово можно будет закачать))
#яВаня