Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 874587 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зачем? попробуйте пользоваться тем что не ломается,- вам понравится.
Грустно, что приходится тебе на пальцах объяснять, что не существует таких вещей, которые не ломаются. Даже в том случае, когда аппарат действительно надёжный и имеет соответствующую репутацию у пользователей - ты не застрахован от бракованного экземплярчика. И этот брак может выявиться не сразу.
Соответственно на примере Motorola Defy мы имеет следующее. Один из магазинов:

Цитировать
Гарантия от MotorolaDefy.ru 2 месяца, в течении которых производится гарантийный ремонт с использованием оригинальных комплектующих Motorola. Также все телефоны имеют гарантию от производителя. Это позволяет воспользоваться любым сервисным центром Моторолы по всему миру, ближайший сервисный центр по ремонту Defy в Финляндии.

Вау. Круто. И это ещё не самый плохой вариант, между прочим.

Цитировать
в отличии от вас я делюсь опытом эксплуатации а не домыслами *если бы у бабушки был бы ... она была бы дедушкой.*
Что из обсуждаемого у вас есть? или было? предъявите фото вот с этим сообщением на экране в таком случае. или идите лесом, фантазируйте там.
В наше время вовсе необязательно покупать каждый аппарат, чтобы сравнить его с остальными самостоятельно - иначе в твоей квартире просто ни для чего другого места не останется. Существует такой сервис, как youtube (удивил, да?), где есть великое множество видеообзоров и даже сравнений. Чего для составления первичного мнения вполне достаточно. Для вторичного мнения - почитать отзывы, сравнить характеристики, пощупать в магазине и сравнить с теми аппаратами, что есть у друзей/коллег. Для третичного  - покупать, какое-то время юзать.
Вот ты сказал человеку про Motorola Defy, выделив его среди производителей Samsung и HTC. Допустим. Тогда с какими моделями HTC ты его сравнивал? Понимаешь ли, что у тех же HTC одна моделька может быть не очень удачной, но на следующей они себя могут реабилитировать? То же самое у Samsung...

PS HTC Incredible S. Да, аппарат не безупречен. Остальное всё выше, если до тебя дойдёт. 

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Грустно, что приходится тебе на пальцах объяснять, что не существует таких вещей, которые не ломаются. ////////////
////
//// необязательно покупать каждый аппарат, чтобы сравнить его с остальными самостоятельно - иначе в твоей квартире просто ни для чего другого места не останется. Существует такой сервис, как youtube (удивил, да?), где есть великое множество видеообзоров и даже сравнений. Чего для составления первичного мнения вполне достаточно. Для вторичного мнения - почитать отзывы, сравнить характеристики, пощупать в магазине и сравнить с теми аппаратами, что есть у друзей/коллег. Для третичного  - покупать, какое-то время юзать.
Так и что из перечисленного вы проделали прежде чем пукнуть в теме-то? Форумный троль берется мне *объяснять*? Про качество вещей?))  я кстати сразу ссылку дал на маркет с отзывами юзверей) статистику поломок легко понять из 4pda ввиду того что именно туда народ бежит в поисках ремонта. и да, платный ремонт у неофициалов вообще на все- это не фантастика. Например первые партии дефаев имели брак динамика который менялся в сервисе за 600 руб на сони-эриксовский или самостоятельно, при покупке подходящего динамика за 150-250 руб с ебэя. последуйте своему совету и сначала хотя бы малость прочтите о том что лезете обсуждать с шашкой на голо)).

Цитировать
Вот ты сказал человеку про Motorola Defy, выделив его среди производителей Samsung и HTC. Допустим. Тогда с какими моделями HTC ты его сравнивал? Понимаешь ли, что у тех же HTC одна моделька может быть не очень удачной, но на следующей они себя могут реабилитировать? То же самое у Samsung...
вообще со всеми в указанном ценовом диапазоне. ибо все устройства одного производителя внутри одного ценового диапазона различаются функционально  чуть меньше чем совсем не различаются. учитесь читать внимательно. человек указал бюджет и указал требуемый функционал. при условии различий всех хтц и самсунгов в одном ценовом диапазоне только внешне и минимальным кол-вом свистелок-перделок,- на первое место выходит качество сборки, уровень комплектующих и качество материалов. и общая живучесть устройства. это и будет дефай.

Цитировать
PS HTC Incredible S. Да, аппарат не безупречен. Остальное всё выше, если до тебя дойдёт.
чем пользовались еще из того с чем сравниваете?)
хотя, безусловно, большинство выбирает *вау! у него мегапикселей у фотоаппарату больше! и разрешение экрана больше! и два ядра!! вау!!* ))
и фиг потом признаются что за все время использование аппарата только раз пытались смотреть кино на этом мега-крутом (но маленьком) экране) а ультро-тонкий корпус в сочетании с этим мега- процессором заставляет заряжать несчастный аккумулятор  дважды-трижды в день (а желание втиснуть железку в бюджет не оставило денег на дорогой аккумулятор).
чуть больше чем 90% *обзоров* на ютубе имеют реальной ценности совсем никакой. это как автожурналисты дают описание авто за час знакомства) А потом длительные тесты и опыт реальной эксплуатации ставят как с ног на голову первичные заключения так и наоборот. что конечно не относится к случаям реальных провалов).
хохмы ради, поищите плохие отзывы про дефай) на этом самом ютубе например)))))
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот... из-за меня тут воздух сотрясается...
А тем временем я покурил интернет и заказал Defy+ за 395долл.США с учетом доставки на pdaplaza.ru чисто из интереса уже))

Кстати, чтоб уж не совсем был оффтоп - там iphone-ми тоже барыжат :ah:

Спасибо, Ser.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так и что из перечисленного вы проделали прежде чем пукнуть в теме-то?
Ты уже зафонтанировал? )) Почитай, с чего началось. Я написал про гарантийное обслуживание смартфона Motorola - ты написал про то, что он не ломается и сразу же начал мериться мпх (что, кстати, за тобой замечено и не только мной. И неоднократно)
На данном этапе вообще стоило прекратить с тобой обсуждение ))

Цитировать
я кстати сразу ссылку дал на маркет с отзывами юзверей) статистику поломок легко понять из 4pda ввиду того что именно туда народ бежит в поисках ремонта. и да, платный ремонт у неофициалов вообще на все- это не фантастика. Например первые партии дефаев имели брак динамика который менялся в сервисе за 600 руб на сони-эриксовский или самостоятельно, при покупке подходящего динамика за 150-250 руб с ебэя. последуйте своему совету и сначала хотя бы малость прочтите о том что лезете обсуждать с шашкой на голо)).
Это хорошо, если динамик. А если что-нибудь посерьёзнее - то проще выкинуть смартфон?

Цитировать
учитесь читать внимательно. человек указал бюджет и указал требуемый функционал. при условии различий всех хтц и самсунгов в одном ценовом диапазоне только внешне и минимальным кол-вом свистелок-перделок,- на первое место выходит качество сборки, уровень комплектующих и качество материалов. и общая живучесть устройства. это и будет дефай.
Ещё раз - что ты знаешь про качество сборки, уровень комплектующих и качество материалов других смартфонов, если сравниваешь Motorola с HTC или Samsung? Ну, положим, с Samsung ты дело имел, а что про HTC? Я повторил и даже расшифровал этот вопрос, так как ты ушёл от этого:
Тогда с какими моделями HTC ты его сравнивал?
Давай конкретику, а не общие заготовленные фразы!  :ab:

Цитировать
чем пользовались еще из того с чем сравниваете?)
Ещё раз повторяю (читай внимательнее) - для того, чтобы сравнивать два (три, четыре....) аппарата, вовсе не обязательно их оба покупать и потом тестировать, разглядывать и т.д. и т.п. Когда до тебя дойдёт?
Или же тебя интересует, какие смартфоны были у меня просто в руках? Естественно, с разглядыванием сборки, материалов, удобства интерфейса и других прелестей.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты уже зафонтанировал? )) Почитай, с чего началось. Я написал про гарантийное обслуживание смартфона Motorola - ты написал про то, что он не ломается и сразу же начал мериться мпх (что, кстати, за тобой замечено и не только мной. И неоднократно)
Это слишком сложно для троля разделять *я это утверждаю/думаю так потому, что попробовал это сам* и *это есть у меня завидуйте мне*  :ag: Мое предположение плавно перерастающее в уверенность люди с этим самым недостаточным мпх просто видят сразу всюду вызов своей затюканной личности. Так или иначе вы трактуете прочитанное- это только вашей головы проблемы и вашей уверенности/неуверенности в себе.

Цитировать
На данном этапе вообще стоило прекратить с тобой обсуждение ))
Троль обыкновенный на это не способен) вам нужен вызов) иначе вам на манеже скучно.
Цитировать
Это хорошо, если динамик. А если что-нибудь посерьёзнее - то проще выкинуть смартфон?
таких случаев пользователи форума 4Pda не отмечали. для меня это аргумент. Для человека которому советовал?- ему решать. В целом же- чинится вообще все, вопрос только рациональности. К слову, у меня товарищ в айфоне жены кнопку управления сам перепаял на заказанную с ебэя- обошлось рублей в 300.
Цитировать
Ещё раз - что ты знаешь про качество сборки, уровень комплектующих и качество материалов других смартфонов, если сравниваешь Motorola с HTC или Samsung? Ну, положим, с Samsung ты дело имел, а что про HTC? Я повторил и даже расшифровал этот вопрос, так как ты ушёл от этого:Давай конкретику, а не общие заготовленные фразы!  :ab:
достаточно для того что сейчас у меня нет ни одного. Первым коммуникатором был i-mate модель которого уже не вспомню это был 2005 год, потом q-tek s200 (действительно феноменальная вещь была), потом HTC P3300 (средненько- отдал жене и ходил дальше с кутеком), диамонд2, (подарил родственнику- аккумулятор шлак, часто вис). потом был тач круз и hd2. первый подарен сестре второй отчиму. (ему же перед этим диамонд2). -бестолковая здоровенная лопата слишком мало живущая и слишком здоровенная чтобы быть приличным телефоном (да и качество связи хуже филипса использовавшегося параллельно). и слишком маленький для работы.
Цитировать
Ещё раз повторяю (читай внимательнее) - для того, чтобы сравнивать два (три, четыре....) аппарата, вовсе не обязательно их оба покупать и потом тестировать, разглядывать и т.д. и т.п. Когда до тебя дойдёт?
так последуйте уже своему совету и почитайте (хотя бы) про другие аппараты)  как я вас и писал уже выше.
Пока что мы имеем ситуацию:
- я посоветовал человеку телефон. привел ссылки на отзывы пользователей. все с учетом его пожеланий.
- некий гоблин троль пукнул *не слушай его*.
дальше почему-то требует чегот ему доказывать).
что вы предложили по существу заданного вопроса-то? не засоряйте тему. тут делятся мнениями и обмениваются впечатлениями. пукать в лужи идите в лес и фантазируйте там (с) идите в другие темы.
Цитировать
Или же тебя интересует, какие смартфоны были у меня просто в руках? Естественно, с разглядыванием сборки, материалов, удобства интерфейса и других прелестей.
мне совсем монопенисуально какие гадости вы еще трогаете руками.
Человек свой выбор сделал, вы по существу ничего не предложили, тем самым свой лимит внимания в данном вопросе исчерпали.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я мало доверяю написанным отзывам и много доверяю своим ощущениям.
таких случаев пользователи форума 4Pda не отмечали. для меня это аргумент.


 :bj: :bj:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

 :bj: :bj:
............... интернет магазины продающие их в РФ гарантию дают. моему кстати чуть больше года.учитесь читать. я предложил к рассмотрению альтернативное устройство. и только.

в отличии от вас я делюсь опытом эксплуатации а не домыслами *если бы у бабушки был бы ... она была бы дедушкой.*

и вы учитесь читать.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
развели тут срач...

вот по теме

iPhone 5 готов к производству

Источник ресурса 9TO5Mac из числа сотрудников китайского производителя Foxconn сообщает, что iPhone 5 проходит последнюю стадию перед началом производства. По словам источника, в настоящее время рассматриваются несколько прототипов, которые незначительно отличаются друг от друга. Предполагается, что смартфон от Apple будет представлен на конференции WWDC, которая пройдет в начале следующего лета. 9TO5Mac сообщает некоторые ключевые особенности нового iPhone:

•четырехдюймовый дисплей производства LG;
•прототипы выполнены не в каплевидной форме, они симметричны, если взглянуть на них со стороны;
 •прототипы не похожи по дизайну на iPhone 4S.

Сейчас существуют 4 различающихся прототипа устройства и пока не ясно, какой из них будет запущен в производство

Источник: ispectr.ru.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
4 дюйма уже не плохо, жаль не дождусь я момента выхода и прикуплю какой нить гнусмас(

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
........................... Можно ли обрезать под ифон любую симку? Вопрос частой смены актуален.
http://www.dealextreme.com/p/stainless-steel-micro-sim-card-cutter-with-micro-sim-card-adapters-for-apple-ipad-iphone-4-41275
о как)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
спасибо викториноксу, ножницами обрезал неоднократно в хохляндии, все работает.
там микросимки только в киеве есть, даже во львове при слове микросим люди забиваются в угол и машут руками...
на крайняк предложат тариф микросим  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть мнение на Motorola Razr?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть мнение на Motorola Razr?
Увы ток по дефаям) на 4pda.ru гляньте..
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
чувствую, купит в итоге какое-нибудь гамно  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В коллекцию гад же тов )))
http://www.inoxcase.com/inoxcase
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В коллекцию гад же тов )))
http://www.inoxcase.com/inoxcase
:ay:, еще для iPad нада...  :ag:
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
надо было еще все кнопки закрыть и замок повесить - целомудрия пояс...  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера практически проверил, iPhone по картинке впереди всех. Жаль, неудобен и маловат.

Какое-нибудь это всё, не вмещающееся в веру iDiot? Добавьте разрешение ифона к htc, куплю из-за крышки с защёлкой. И ещё Пророк имени Его Жобса хрупок и крив.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера практически проверил, iPhone по картинке впереди всех. Жаль, неудобен и маловат.

Какое-нибудь это всё, не вмещающееся в веру iDiot? Добавьте разрешение ифона к htc, куплю из-за крышки с защёлкой. И ещё Пророк имени Его Жобса хрупок и крив.
Буквы вроде знакомые... Смысл отдельных слов ясен.. А чего сказать- то хотели? О_о
Есть ощущение что вы и впрямь на иностранном языке думать начали..
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Вчера практически проверил, iPhone по картинке впереди всех. Жаль, неудобен и маловат.

Какое-нибудь это всё, не вмещающееся в веру iDiot? Добавьте разрешение ифона к htc, куплю из-за крышки с защёлкой. И ещё Пророк имени Его Жобса хрупок и крив.

Гнусмас уже превзошел айфон, в последней модели Galaxy Nexus разрешение 1280*720 при размере экрана 4.6.